Перейти к содержанию

Новый незнакомый друг.


marichupwtf

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан! Меня зову Марина, и вот моя история.
Пару дней назад звонит отцу его друг и говорит : "Колян, ко мне на даче пристал вОрон большой и чёрный, ходит за мной и "крякает"! Накормил, напоил. Колян забери ааа, деть его некуда!" :idontno:
Вот Вам и микро-история появления у меня вОрона. Отец мой голубевод с многолетним стажем, есть 2 голубятни. ВОрон уже помещен в вольер. А я вторые сутки не вылажу из сети в попытках узнать о семействе врановых по-больше.
С едой все понятно, весь форум перечитала. Завлечь его нужно от угрюмой тоски разговорами и игрушками. Почитала о выгуле. В общем голова болит. :bang: Для себя определила ряд вопросов, с которыми в итоге к Вам пришла.

 

1. Как узнать пол?
2. Как узнать возраст?

 

Как-то вопросы закончились :huh1: )))
Для меня сейчас главное его состояние - кушает, пьет, не много нервничает. Предполагаю у него был хозяин. Выглядит опрятно, чист, ухожен, без ран. Мне нужно расположить его к себе, и естественно, он не должен будет бояться моих рук.
В общем прошу у Вас советов, Вы люди опытные. На что прежде всего мне обратить внимание? Как лучше расположить его к себе? Ну и главный вопрос, сможет ли он привыкнуть ко мне? Хотя этот вопрос скорее всего ему)

 

ВСЕМ БУДУ БЛАГОДАРНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добра.
ИМХО, для начала бы хозяина поискать. Вдруг он ищет птицу.
Пол узнать сложно, почитайте, пожалуйста, форум ещё раз. Да и зачем он Вам?
Возраст - условно примерно определить можно. Фотографию птица выложите, плз.

Изменено пользователем Ръы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех форумчан! Меня зову Марина

Здравствуйте. Птице повезло.Если он останется у Вас , то и Вам.
Но наверное параллельно с решением поставленных вами вопросов нужно попытаться найти его прежнего хозяина. Говорят , что они очень преданные птицы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО, для начала бы хозяина поискать. Вдруг он ищет птицу.

Поддерживаю) Если птица ухоженная и ручная, вполне возможно, что улетел случайно, а не выброшен)
Пол можно узнать точно только по результатам анализа. Ну и примерно предполагать по поведению птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добра.
ИМХО, для начала бы хозяина поискать. Вдруг он ищет птицу.
Пол узнать сложно, почитайте, пожалуйста, форум ещё раз. Да и зачем он Вам?
Возраст - условно примерно определить можно. Фотографию птица выложите, плз.

 


Фото чуть позже. Спасибо

 


Здравствуйте. Птице повезло.Если он останется у Вас , то и Вам.
Но наверное параллельно с решением поставленных вами вопросов нужно попытаться найти его прежнего хозяина. Говорят , что они очень преданные птицы....

 


Да, верно. Я также читала, что эта птица очень верная. Объявления уже развешаны.

 


Поддерживаю) Если птица ухоженная и ручная, вполне возможно, что улетел случайно, а не выброшен)
Пол можно узнать точно только по результатам анализа. Ну и примерно предполагать по поведению птицы.

 


Объявления уже развешены. Как думаете, стоит общаться к орнитологу? Визуально чувствует он себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marichupwtf, только будьте очень осторожны, не отдавайте сразу тому, кто представится хозяином. Возможно, у птицы есть какие-то особые приметы, в общем тщательно проверяйте каждого. На ворона всегда много разных желающих, а перед хеллоуином, их кол-во еще увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг понадобится помощь ветеринара, идите только к рекомендованным на форуме веторнитологам, чтобы не навредить птице, например тут

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marichupwtf, только будьте очень осторожны, не отдавайте сразу тому, кто представится хозяином. Возможно, у птицы есть какие-то особые приметы, в общем тщательно проверяйте каждого. На ворона всегда много разных желающих, а перед хеллоуином, их кол-во еще увеличивается.

 


Ни в коем случае! Людей любящих произвести впечатление (готы,всякие экстрасексы и ритуальщики) полно. Им точно не отдам. Возможно вообще не отдам)

 


Если вдруг понадобится помощь ветеринара, идите только к рекомендованным на форуме веторнитологам, чтобы не навредить птице, например тут

 


Спасибо! К абы кому не повезу птицу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

@JakeFiresnow Всё отлично! По весне 2017г отдала новому хозяину за 200 км от Москвы. Езжу к ним в гости. У них всё прекрасно. Мужчина - байкер в нем души не чает. У Карла огромный вольер, игрушки и лакомства в изобилии. Хозяин на мото рассекает, Карл за ним летает высоко-высоко. Всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.