Перейти к содержанию

Сверчок


маня69

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • маня69

    336

  • postassistant

    97

  • Verra

    77

  • Lado

    55

Lado, МаГри, Verra, Даниш Лидия, Marice, спасибо вам за поздравления и теплые слова.Мне это важно.Иногда чувствую себя одиноко в своей любви к птицам.Ваш интерес и ваши слова греют сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Иногда чувствую себя одиноко в своей любви к птицам...

Ну не обижайте нас :( . Мы же всегда рядом (на форуме), а некоторые и не только на форуме. И мы все очень любим наших птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, спасибо. :) Сейчас решились таки выйти со Сверчком на прогулку.Замерзла,еще и град пошел.А этот серый дурында обрадовался:снег пошел! :yahoo: Пытался купаться под градинами и ел их.Стояла мерзла,пока ворОн радовался...Со Сверчком соревнуемся в изобретательности.У нас в клетке лежит поролоновый матрасик,а сверху закрываю простынкой и кладу одноразовые пеленки.Простынка,естественно вытаскивалась.Придумала прищиплять прищепками к клетке.Во первых нудно,а во вторых:"прищепки?Да не проблема-поотщипляем"Теперь придумала натягивать детскую простынку на резинке.Пока я победила-снять не может,только дырявит.С одноразовыми дело хуже обстоит.Раньше Сверчуля их вплетал между прутьями.Стала покупать плотнее-их вплести сложно.Теперь он их скатывает в рулончик :grin: Да так ловко!Клювом подхватывает,заворачивает,а что бы обратно не развернулось-под лапу подпихивает,потом следующий виток-опять под лапу...и т.д.Рулончик готов!Тут он пока победил-не знаю,что придумать :idontno::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлению С Днем Рождения! Пусть удача сопутствует малышу и его прекрасной хозяйке! Крепкого Здоровья обоим! И много веселых моментов вместе! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annastaccia, Monte24,Спасибо. :) У Сверчули выпало два пера из крыльев.Ну если это можно назвать перьями.Скорее палки.О,пока писала-выпал обломыш с хвоста :) Читала,что сейчас у многих линяют птицы.Но у нас мелкие перья совсем не сыпятся,мы линяем или нет?Носится с этими перьями как с сокровищем.Еще и Гавриково прихватил,тот вычесывался на Сверчковой клетке.Помыл их все в поилке и надежно спрятал :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Annastaccia, Monte24,Спасибо. :) У Сверчули выпало два пера из крыльев.Ну если это можно назвать перьями.Скорее палки.О,пока писала-выпал обломыш с хвоста :) Читала,что сейчас у многих линяют птицы.Но у нас мелкие перья совсем не сыпятся,мы линяем или нет?Носится с этими перьями как с сокровищем.Еще и Гавриково прихватил,тот вычесывался на Сверчковой клетке.Помыл их все в поилке и надежно спрятал :grin:

У моих тоже началась линька. Сегодня утром Жо принесла чьё то перо и засунула его ко мне в карман. Перо явно маховое, но вот чьё, пока не разобрался. Они с утра носятся как угорелые по дому, изредка залетая ко мне в кабинет. Так что я пока их не проверял. И начинается у нас линька именно с махов и рулей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, спасибо за ответ.Значит все таки линька.Это хорошо.Может новое перо получше будет.Просто когда в прошлом году линял Гаврик,перьев было на перьевую подушку.Но,возможно,это просто потому,что у него ювенальная линька была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня69, с опозданием, но очень искренне и с огромной любовью поздравляю Сверчулю и Вас с его Днем Рождения! Долгих, здоровых и счастливых лет вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innocka, поздравления с опозданием никогда не бывают :) Спасибо!Немного юмора.Пошли вчера со Сверчулей гулять.Сверчок как всегда в переноске.На выходе из подъезда сталкиваемся с соседкой.Она:"Ой,котика завели!"Я:"Это не котик"Она:"А кто?"Поднимаю переноску к ее носу-показываю.Она,вглядываясь в глубь переноски,откуда торчит Сверчковый шнобель,радостно выдает:"Ой,кролик!" :rofl: Я аж опешила."Угу",говорю,"кролик".Она:"хорооошенький"... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наши летние погуляшки.А еще у нас была фотосессия.Нас снимал настоящий оператор с телевидения :shuffle: Фото он мне только прислал.Как всегда попрошу Веру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня69. Какой Сверчюля красотка у Вас. Фото просто супер!!!

 

От души насмеялся с истории про кролика.
У меня дети тоже говорят мам у дяди ворона на плече или руке сидит, иногда мужики подходят с вопросом, а где вы чёрного ворона взяли?
Или зачем вам ворона выбросьте её.
Но и наблюдать интересно, когда они смотрят тебе в след, не замечая, что уже с тропинки сошли, и влезают в лужу, или сваливаются с ж-д насыпи, как вчера.
Вчера была вторая вылазка с Читой (10 км бросок туда 5 и обратно 5 км). Манжетки, одетые на лапки и веревочки, зацепленные за них, воспринял как что- то должное
не ковырял, не рвал, спокойно ходил в них по траве. Изредка поправлял. Правда, после прогулки я снял их с него. Так что получается вылазить с Читой на природу, и у птахи совсем другой настрой.

 

Удачи Вам и пусть Сверчюля радует Вас ещё долго долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, спасибо :) Да уж..фотки ,конечно, хороши.Ни чета моим.Мне теперь свои и выкладывать стремно будет.petrovich965, вас излишнее внимание к вам с Читой не раздражает?Особенно если говорят:"выбросьте ее"? :spiteful: Пошла про Читу читать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня69. Фотки- фотки надо выкладывать, тем более что свои теплее и с любовью сделанные.
Высказывание выбросьте его, раздражает и меняет отношение к человеку, но я стараюсь сделать вид, что я не услышал. Делать предложения это их право, а как поступить на это есть своя голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маня69. Фотки- фотки надо выкладывать, тем более что свои теплее и с любовью сделанные.
Высказывание выбросьте его, раздражает и меняет отношение к человеку, но я стараюсь сделать вид, что я не услышал. Делать предложения это их право, а как поступить на это есть своя голова.

У нас не принято подходить к незнакомцам и давать советы. Но вот знакомые задавали раньше вопрос зачем их держать дома. Сейчас уже никто такого вопроса не задаёт :clap: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeValyushka,спасибо .Сверчуля,конечно,красавчик,но тут еще заслуга фотографа :)petrovich965, мне оочень тяжело сделать вид,что я не слышу,бесит..Lado, вам хорошо,а у нас очень любят "советы "давать.У нас из крыльев вывалилось уже штук пять старых перьев,точнее палок от перьев.Растут новые.Но к сожалению,в стресс полосках(кажется так называются)Видимо права была Лешкова-не видать нам хороших перьев... :( Она нам говорила ориентироваться на голову и грудь:если хорошее,значит все в норме.Голова и грудка у него пухнастенькие,но я все таки надеялась...Питание у нас разнообразное,птичья лампа есть,гуляем регулярно.Может кто чего посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчок просто милаха!
Какая громадная разница в характерах у всех сереньких, которых знаю)
Рада знакомству, пусть и заочно, спасибо MyBirds, рассказывайте больше про ваши приключения и жажду жизни вашего товарища, покорил свей находчивостью, доверием, привязанностью и этим счастливым выражением физиономии))
Красавчик, умница, хвалить можно круглосуточно!! Здоровья кролику вооооот такого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow, спасибо. Нам оочень приятно приятно! :) Сверчалкин просто фокусник какой то.Каждый же вечер убираю его клетку,причем всвязи с особенностями содержания меняю все матрасики,пеленки,лежащие на дне клетки,собираю и перемываю все игрушки-т.е. очень тщательно.Спать он ложиться в абсолютно пустой и чистой клетке.Но вот поди ж ты...практически каждое утро он откуда то достает припрятанную еду!И я понятия не имею откуда он ее достает!Ну если только на себе прячет! :rofl: На днях на Сверчалкина напал дрозд.В прямом смысле сбил с лап.Гуляли в лесу.Нас много откуда дрозды прогоняли.Наконец вроде нашли место.Сверчуля как всегда на "крылечке"переноски сидел.Обычно то он от дроздов прячется,как только слышит их стрекотание.А тут ни я,ни он среагировать не успели.Дрозд молча спикировал на Сверчулю и,видимо,толкнул что ли...Сверчуля и так на лапах то не сильно хорошо стоит,"брыкнулся" на бок.И смешно и жалко.Ругался потом очень громко,видимо матерился на вороньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Маня69. На нас с Читой тоже нападали и дрозды, и скворцы, пришлось Читу за пазуху прятать.
То начали на меня кидаться, догадались, наверное, что грач за пазухой.
Один был наглый подлетал так что я его схватил рукой, поймал если точно.
После отпустил, этот которого поймал разорался не на шутку, после атаковать перестали,
подлетали, но не нападали, держали расстояние. Это на нашей второй прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверчалкин просто фокусник какой то...Ну если только на себе прячет!

 

Ой, не могу - на себе прячет! :) я аж представила, как малыш (обделенный едой, вечно недоедающий, голодный ребенок :rofl: ) прячет подмышкой кусочек черствого хлеба, чтоб утром было чем перекусить :rofl:
Серьезно, это все талант вороний - спрятать, сама постоянно удивляюсь!
У нас конечно много мест, куда можно спрятать, но с едой ему запрещено строго-настрого с балкона выходить. С той едой, которая портится, во всяком случае.
Как-то уборку делали зимой, муж говорит - запах какой-то непонятный (а я не очень чувствительная к запахам, не слышу о чем он, вроде обычный комнатный запах) а он - нет, Джек точно что-то тут припрятал! и мы давай в 2 часа ночи все разбирать, перебирать, и тут кирпич (с дырочками такой, не облицовочный) переворачиваем - а оттуда такая вонища высыпается, труп однозначно разлагаться начал уже! :shok:

 


На днях на Сверчалкина напал дрозд.В прямом смысле сбил с лап.Гуляли в лесу.Нас много откуда дрозды прогоняли.Наконец вроде нашли место.Сверчуля как всегда на "крылечке"переноски сидел.Обычно то он от дроздов прячется,как только слышит их стрекотание.А тут ни я,ни он среагировать не успели.Дрозд молча спикировал на Сверчулю и,видимо,толкнул что ли...Сверчуля и так на лапах то не сильно хорошо стоит,"брыкнулся" на бок.И смешно и жалко.Ругался потом очень громко,видимо матерился на вороньем.

 

Нам как-то с этим повезло, что ли, птенец, которого нам отдали, оказался вОроном, и вырос он царем зверей (ну и людей заодно), корона никак не спадет ;) Когда гулять идем - этот царь, просто царь, не обращает никакого внимания на птиц. Птицы кричат, но не нападают, даже серые вороны и грачи сторонятся. А мелочь, сойки, дрозды - могут угрожающе полетать, но наш гаркнет один раз грозно - и все по кустам.
Но вОрона никто не любит, понятное дело, они гнезда разоряют, а Сверчуля-то добрейшей души человек, мухи не обидит, а они вот так на него, подло, сзади! Жестокий птичий мир! :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrovich965, читала про ваши приключения со скворцами.И была удивлена.Нашим скворцам на нас вообще по барабану.Не боятся,подходят близко,но не нападали ни разу,даже не шумят.Ну просто вообще внимания не обращают.А вот голубей гоняют.И еду у них отбирают :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow,я с ваших постов ржу все время :rofl: Спасибо за хорошее настроение.Кстати,насчет "царя зверей"-не,ну я,конечно,ни сколько не сомневаюсь! :)Но серые в моем городе,как на гнезда сели,так и перестали пару царей в город пускать.Только заметят,что пара вОронов собираются пересечь черту города,в небо поднимаются серые истребители-перехватчики и гонят вОронов за черту города.А однажды наблюдала,как вОрона и двух серых гнали со своей территории дрозды.И вся троица улепетывала со всех крыльев.Так что наши дрозды звери-гоняют всех. :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что наши дрозды звери-гоняют всех. :taunt:

 

Может это и хорошо)
У меня в парке вчера произошло злостное нападение серой вороны на гнездышко дроздов... Папа дрозд наверно в отлете был в поисках еды, потому что пищала рядом с гнездом одна птичка, а серая с головой залезла в чужой дом! безсовестные, еды у нас в парке всем видам пернатых - завались, на любой вкус, а тут такое ограбление средь бела дня :(
Не будем о грустном) Фоточки Сверчалкина в студию! я его обожаю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow,не турнули серую?Я гоняю в таких случаях.Понимаю,природа и все такое...Но не вмешаться не могу.Спасибо за ваше обожание,мы вас тоже любим :flowers1:После профессиональных фоток мои такие стремные :down: Сверчуле оборудовала "дачу"-купила мягкую палатку и на балкон,вплотную к окну.Приучение к палатке напомнило мне приучение детей к детскому саду,не посчитайте чокнутой за сравнение.Буквально по пятнадцать минут и я рядом.Поначалу вообще сидел прижавшись клювом к моему лицу(в особо " страшные" моменты его это спасает :) ,потом потихоньку отходить начала.Но Сверчалкин исключительно с открытым клювом в палатке.Сейчас вот воробьи выручили.Я в этом году чет кормушку с балкона не сняла,воробьишки прилетели и устроили потасовку с визгами.Сверчуля как всякая любопытная ворона заинтересовался-сидит пока, глазеет на воробьев :)

 

У меня большая просьба к форумчанам.Запуталась я что то со световым днем.Помогите разобраться и как то правильно наладить с учетом наших исходных данных.Спать укладываю в 22.00-22.30,зимой в 21.30-22.00-раньше не возможно,прихожу с работы в 21.00.Работаю два через два.Просыпается где то в 7.30.Сам.Но я шторы на ночь задергиваю.Не то,что бы плотные,но затеняют комнату.Как быть?Вобщем просьба помочь нам составить правильный( по возможности) световой режим.

 

Забыла написать-зимой мне приходилось его будить в 7.30.В 8.00 я ухожу на работу.Может поэтому привык и теперь тоже так встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файй, некому было, видимо все ушли на собрание, а один остался на стреме и тут-то разбой и приключился :( Странно, что на отчаянный писк дрозда никто не прилетел выручать...
Они высоко были, в ветках, мы там снизу ничего не могли сделать.

 

Думаю палатка - отличная идея, Сверчок когда освоится, будет царь во дворца :)
Открытый клюв - это может и не от того, что жарко, а от страха просто?

 

Насчет светового дня у меня где-то сохранена тема, где Владимир Филатов, если не ошибаюсь, подробно описывал этот вопрос, с графиками для разных часовых поясов и все такое, найду - скину вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JakeFiresnow, клюв открытый от страха,конечно.Жаркой нашу погоду не назовешь :)График Владимира Филатова я видела,но нам то надо с учетом моего рабочего дня,а он у меня не короткий. Сверчуля по моему уже освоился в палатке.Не ожидала,что так быстро.Выручает природное воронье любопытство,воробьи на кормушке,а сейчас вот с визгом проносящиеся стрижи.Уселся у самого окна и глазеет уже часа три.Говорю:"Сверчуля,пойдем домой",а он дуется как шар ,огрызается -отказывается стало быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец пошли ягоды.Сверчок-ягодная душа,очень любит.Любимая ягода-облепиха,готов лупить горстями.Потом у нас все в веселых оранжевых какашках(пардон) :grin: Странно,но не ест клубнику.Черешней тоже сначала смешно плевался,потом распробовал,а клубнику так и нет.Вишня очень нравится.Ждем землянику.Надо ли ограничивать кол-во ягод или пусть ест сколько влезет?Птицы ведут себя сегодня странно.Сверчуля непривычно притихший,не носится колбасой,как обычно,когда я дома.То и дело задремывает.Гавря(голубь) с самого утра на шкаф под потолок залетел и не слетает,тоже дремлет.Хотя обычно с рук утром не слазит и проходу не дает.Не нравится мне...Птицы на погоду могут реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец пошли ягоды.Сверчок-ягодная душа,очень любит.Любимая ягода-облепиха,готов лупить горстями.Потом у нас все в веселых оранжевых какашках(пардон) :grin: Странно,но не ест клубнику.Черешней тоже сначала смешно плевался,потом распробовал,а клубнику так и нет.Вишня очень нравится.Ждем землянику.Надо ли ограничивать кол-во ягод или пусть ест сколько влезет?Птицы ведут себя сегодня странно.Сверчуля непривычно притихший,не носится колбасой,как обычно,когда я дома.То и дело задремывает.Гавря(голубь) с самого утра на шкаф под потолок залетел и не слетает,тоже дремлет.Хотя обычно с рук утром не слазит и проходу не дает.Не нравится мне...Птицы на погоду могут реагировать?

Маня, мои на погоду реагируют. Когда пасмурно они обычно тихие, молчаливые, задумчивые и всё ближе ко мне тусуются. А ягоды... Мне Жоржетте пришлось показывать личным примером :bang: ,. Она, например, изначально не ела виноград, сливы, манго, киви, малину и многое другое (за исключением арбуза. Его она начала лопать сразу и за обе щёки :clap: ). Почему я всегда акцентирую на моих птицах? Дело в том, что я не знаю, как ведут себя птицы в природе и могу описать только как мои ведут себя в той или иной ситуации. И, что бы не обобщать, говорю о поведении своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любимая ягода-облепиха,готов лупить горстями.Потом у нас все в веселых оранжевых какашках(пардон) :grin:

 

Это еще что, у нас вот черника и голубика уплетаются без перерыва на обед :nyam: ... Учитывая, что любимое место посидеть - это плечо... С белыми футболками надо бы заканчивать на сезон черники :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, мне кажется,показывать личным примером,как есть ягоды,поприятней,чем учить есть сырого осминога(его же вам как то пришлось есть для примера?) :)Animal-love, спасибо.Рада вас видеть(читать),еще б про Фрушу пару строчек и вообще здорово! :)JakeFiresnow,добавьте облепихи,представляете,какая роспись получится?Откроете с Джеком бизнес. :taunt: У нас было небольшое происшествие.Правда не со Сверчулей.Я писАла,что птицы хандрили.Потом заметила,что Гаврик еще и спинку горбит,явный признак нездоровья.К врачу удалось записаться только через три дня.На следующий день птицы оставались одни на весь день.Шла домой и боялась,что Гаврику хуже.Пришла,Гавря вроде как обычно,сразу в комнату запросился и спинку перестал горбить.Стала убирать его "спальное место",а оттуда яйцо выкатывается.Первая мысль была:ни фига себе!как это Гавря у Сверчули перепелиное яйцо спер,да еще к себе затащил? :shok: Смотрю,а яйцо белое.Вот я тормоз! :rofl: Вобщем наш Гаврик снес яйцо! :yahoo: А Сверчуля не знаю,что хандрил.Сочувствовал наверное. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Стала убирать его "спальное место",а оттуда яйцо выкатывается.Первая мысль была:ни фига себе!как это Гавря у Сверчули перепелиное яйцо спер,да еще к себе затащил? :shok: Смотрю,а яйцо белое.Вот я тормоз! :rofl: Вобщем наш Гаврик снес яйцо! :yahoo: А Сверчуля не знаю,что хандрил.Сочувствовал наверное. :grin:

Вот это огорошили!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!
Надеюсь у Гаврика все хорошо, слышала может быть нехорошо со здоровьем, если вот так птичка без партнера яйцо решит снести, или это про попугаев было, не помню...
Ну вот, живешь всю жизнь с мальчиком, и тут на тебе - оказывается девочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрозды,дрозды,везде дрозды!!!Вчера пошли с подругой и со Сверчулей гулять в лесопарковую зону.Решила попугайке травки нарвать.Переноску со Сверчулей поставила в травку и открыла.Только Сверчалкин нос высунул...началось...Сверчалкина буквально грудью закрывала :grin: Народ стал останавливаться и снимать взбесившихся дроздов.Сверчулю в траве не особо видно,да еще он сразу в переноску заскочил,а со стороны слышу, народ кричит:"дрозды нападают на девушек!!!"Вот так слухи и рождаются,жду заголовка в местной газете:"в Одинцовском районе дрозды-маньяки нападают на людей!" :crazy: Подруга еще визжать от неожиданности начала.Ну ей и досталось-уделали.После чего она нам сказала:"Ну вас на хрен,гуляйте сами!" :rofl: Что то совсем проходу не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в "сезон дроздов" свою стаю дальше двора боюсь выносить :rofl: Действительно, и птиц уделают, и тебя :huh1: Локи еще как игрок в "вышибалу" приучился прятаться за моими ногами, когда приближается истеричный треск, поэтому после таких прогулок в красивых разводах обычно я :grin:
Насчет светового дня - в Москве летом восход уже часа в четыре) Птицы в это время просыпаются, "рабочий день" у них с 4-4.30. Но и его завершение приходится на заход солнца, т.е. часов девять. Ориентироваться нужно примерно на этот световой промежуток, но сам промежуток можно сдвигать. Т.е. то, что Сверчок просыпается в 7.30 - скорее на руку в данном случае. Просто время вечернего сна тоже нужно передвинуть на время ближе к полуночи. Разумеется, при этом должно быть обеспечено хорошее освещение)
С зимой все гораздо сложнее, потому что в природе зимний день, например, в декабре очень короток, с 8.30 до 16.00. С учетом того, что почти все врановоды - люди работающие, соблюдать график мало кому удается. Допустимое незначительное продление светового дня тоже погоды не делает - времени на птицу при правильном световом режиме все равно не остается. Как вариант - только использовать лампу с таймером и смещать световой день так, чтобы можно было укладывать птицу спать часов в девять, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дрозды,дрозды,везде дрозды!!!Вчера пошли с подругой и со Сверчулей гулять в лесопарковую зону.Решила попугайке травки нарвать.Переноску со Сверчулей поставила в травку и открыла.Только Сверчалкин нос высунул...началось...Сверчалкина буквально грудью закрывала :grin: Народ стал останавливаться и снимать взбесившихся дроздов.Сверчулю в траве не особо видно,да еще он сразу в переноску заскочил,а со стороны слышу, народ кричит:"дрозды нападают на девушек!!!"Вот так слухи и рождаются,жду заголовка в местной газете:"в Одинцовском районе дрозды-маньяки нападают на людей!" :crazy: Подруга еще визжать от неожиданности начала.Ну ей и досталось-уделали.После чего она нам сказала:"Ну вас на хрен,гуляйте сами!" :rofl: Что то совсем проходу не стало.

Странно. У нас дрозды свили гнездо совсем рядом с домом, метрах в 70-ти. И вообще много дроздов в округе. Но ещё ни разу за время, что мы переехали сюда, дрозды не атаковали ни моих птиц, ни меня. По утрам, каждое утро они чудесно поют, а мои чуды и я их с удовольствием слушаем. А вот кто нас "достаёт" постоянно, так это пара ворон, живущих недалеко, я видел их гнездо.
P.S. Дрозды ни разу нас с Жоржеттой не беспокоили даже когда мы с Жо почти год совершали долгие и длительные прогулки по лесу и полям, когда она была маленькой. Так же, как и другие птицы тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, да,я уже поняла про световой день,мне Marice хорошую ссылку дала.К сожалению,зимой никак не получится,хоть круть-верть,хоть верть-круть.Купила я таймер,а толку в нем?Валяется.Сверчуля ж сам спать не ляжет-лапы помыть надо,убрать в его доме надо.А я,в дни когда работаю,в 21.00-21-30 толбко домой прихожу :( А этот "сезон дроздов" когда заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.