Перейти к публикации
маня69

Сверчок

Рекомендованные сообщения

Амиата

@fishka ,  Ага, значит Вы  на личном опыте можете сказать, сколько лет в неволе живет ворона?

%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B0.gif

Поделиться сообщением

fishka

@Амиата Точной статистики у меня нет, они у меня не так давно, записей не вел и неизвестно в каком возрасте попали ко мне. В нормальных условиях, точно >15

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Поделиться сообщением

Амиата

@fishka , я думала - давно.  То есть у Вас - подобрашки с травмами?  У меня в голове цифра 25, но откуда я ее взяла не помню.

А вот те вороны, которые издают подобные звуки, они не могут быть самцами?

Изменено пользователем Амиата

Поделиться сообщением

fishka
17 минут назад, Амиата сказал:

То есть у Вас - подобрашки с травмами?

С дефектами, не позволявшими долго выжить в природе, иначе не поймали бы их, потому невыпускные или приручившиеся в период восстановления. Помутнение хрусталиков, рахит, переломы крыльев/лап, ломкое оперение, пулевые ранения, обморожения/перетяжка лап, инфекции и т.д.

17 минут назад, Амиата сказал:

они не могут быть самцами?

Про это немогу сказать, поскольку пол известен только у одной птицы, остальное догадки

2 часа назад, Маменька сказал:

Это уже Вы живёте у птиц, а не они у вас....

*мечтает* Вот бы направить их бурный потенциал в созидательное русло :D

Изменено пользователем fishka

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Поделиться сообщением

Амиата

@fishka , да Вы - святой! Тут одна заболеет, не знаешь, как пережить! Примите мое глубочайшее уважение.

Поделиться сообщением

маня69
04.10.2018 в 10:47, Амиата сказал:

"А-вуа" или " А-воо" -  мне трудно передать буквами - совершенно не вороний звук.

Лешкова,услышав этот звук тоже сказала:"Это не вороний звук.Ждите,должен заговорить))"Сверч до сих пор не заговорил,но просек,что я балдею,когда он так делает,и теперь при каждом удобном случае поет эту песню))Этак и купание отсрочить можно,и вкусняшку получить))@Маменька @postassistant @Dzakharova @маха84 @Vit Fiend cпасибо))

04.10.2018 в 16:27, Vit Fiend сказал:

Варьку тоже фиг затащишь:bang:Она вообще купаться не любит?Сверч то любит,но что бы САМ.А сам он только голову помыть может.Правда я приспособилась пеленку одноразовую стелить под лапы.Она воду не пропускает,и от Сверчкрвых дрызганий под лапами целая лужица образуется.А сверху я еще из пульверизатора брызгаю.И ворОн получается помытый полностью.Сам.Но это только в мои выходные.В рабочие вот так,как на видео)

04.10.2018 в 16:08, fishka сказал:

Ворон 15+ были еще галки, волнистики

:shok:Ничесе...Знала,что у Вас не одна птица,но не знала,что так много.Да еще таких не простых,как ворона.

Поделиться сообщением

Амиата
1 час назад, маня69 сказал:

Сверч до сих пор не заговорил,но просек,что я балдею,когда он так делает,и теперь при каждом удобном случае поет эту песню))Этак и купание отсрочить можно,и вкусняшку получить)

Ай, умничка какой!  Звери умеют свою выгоду понять. У меня кошка болела и  отказывалась от еды..  Я ее уговаривала, гладила, когда она ела. Это было лет 15 назад. Но до сих пор кошка, желая ласки, бежит и тычется носом в миску.)

Изменено пользователем Амиата

Поделиться сообщением

маня69
16.10.2018 в 17:57, Амиата сказал:

Я ее уговаривала, гладила, когда она ела.

Свечу почему то тоже нравится,когда хвалишь.Без всякой выгоды.Скажешь ему,когда кушает:"Ой умничка какой,как Сверчуля кушает!"...и начинается концерт))Даже если наелся уже,демонстративно отщипывает по малюууусенькому кусочку(есть то не хочется уже))),картинно закидывает головенку и глотает,при этом искоса посматривая,вижу ли я,как он ест.Смешнючий такой)) 

У нас небольшое достижение.Теперь вечером,когда надо убрать клетку,я распахиваю дверцу,делаю приглашающий жест и вещаю:"Прошу вас,сударь"..Сударь секунду топчется на пороге,примериваясь,а потом САМ вылетает и летит на мою кровать.Там терпеливо ждет,пока я уберусь в его жилище,очень внимательно за мной наблюдая))Как только уборка закончена и свежие пеленки постелены,я делаю тот же жест рукой и произношу:"Пожалуйте домой,Сударь".И Сверчалкин залетает обратно.Маневр не самый простой,надо заметить.Подняться в воздух,чуть снизиться,повернуть на 90 градусов и четко вписаться в дверцу.Конечно,для кого то это просто,но для Сверчулика,поверьте,это большое достижение)Тем самым он избегает ненавистного хватания поверх крыльев))

Поделиться сообщением

Амиата

@маня69 , замечательные новости. Я бы Вашу тему вообще закрепила в качестве примера того, как любовь и терпение дарят счатливую полноценную жизнь казалось бы бесперспективному инвалиду. Причем в этом случае птица, которой занимаются,  намного более ориентирована на владельца, чем здоровая особь.

Поделиться сообщением

Vit Fiend
3 часа назад, Амиата сказал:

@маня69 , замечательные новости. Я бы Вашу тему вообще закрепила в качестве примера того, как любовь и терпение дарят счатливую полноценную жизнь казалось бы бесперспективному инвалиду. Причем в этом случае птица, которой занимаются,  намного более ориентирована на владельца, чем здоровая особь.

@маня69 Полностью поддерживаю @Амиата !:up:

Поделиться сообщением

Lado

@маня69 просто любуюсь Вашим Сверчком! 

Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Поделиться сообщением

postassistant

Как Сверчуля?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.