Перейти к содержанию

Сверчок


маня69

Рекомендуемые сообщения

Бедолага какая :(

Он решил, что хозяева их и убили ? Ему, наверное, было до ужаса страшно и он защищался?

 

А почему две птицы одновременно погибли? Отравились? У меня вечный страх, что дам чего нить не то тяпке и он отравится((

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • маня69

    336

  • postassistant

    97

  • Verra

    77

  • Lado

    55

Мои тоже после вчерашних гуляний сидят ленивые и сонные :grin: 

30 минут назад, маня69 написал:

Вчера он впервые после этого происшествия распушил и подставил для почесонов головенку.Такая вот история. 

Сеанс психотерапии в компании других вранчиков творит чудеса)) А то ишь - сразу в дурку вздумали сдавать "на перевоспитание" :rofl:

24 минуты назад, postassistant написал:

А почему две птицы одновременно погибли? Отравились? У меня вечный страх, что дам чего нить не то тяпке и он отравится((

Инфекцию занесли вместе с голубем-подобрашкой :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня Лена с Алёной, что без спросу выкладываю эту фотку, но она нереально милая, на мой взгляд)))

@маня69 и Сверчок)))

ASTOQQe8taw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесное фото :)

Воронья вечеринка... крутотень :lol:

 

 

 

А если не трогать голубей, то инфекцию нельзя принести? А то я и их еще на окне кормлю

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Verra первая наша совместная со Сверчком фотка:)@postassistant кстати,забыла сказать:Тяпу тоже вспоминали))С Юлей:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, postassistant написал:

А если не трогать голубей, то инфекцию нельзя принести?

Маловероятно, что принесете.

Просто в описанной ситуации голубя не только "трогали" - он сидел в квартире, фактически рядом с домашними птицами. За дверью, но рядом, так что там не только на руках можно было что-то занести, но и по воздуху могло передаться. А так как квартира - это пространство закрытое, воздух не вентилируется как в природных условиях, соответственно, концентрация вируса гораздо выше, как и вероятность заразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Verra написал:

Маловероятно, что принесете.

Просто в описанной ситуации голубя не только "трогали" - он сидел в квартире, фактически рядом с домашними птицами. За дверью, но рядом, так что там не только на руках можно было что-то занести, но и по воздуху могло передаться. А так как квартира - это пространство закрытое, воздух не вентилируется как в природных условиях, соответственно, концентрация вируса гораздо выше, как и вероятность заразиться.

 

Понятно... очень жалко воронок ((

Просто голуби еще и карниз уделывают и я его постоянно мою от какашек...

Пожалуй все же лучше перебдю ) буду одноразовыми тряпками мыть

2 часа назад, маня69 написал:

@Verra первая наша совместная со Сверчком фотка:)@postassistant кстати,забыла сказать:Тяпу тоже вспоминали))С Юлей:P

 

Надеюсь только хорошее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно я жаловалась,что Сверчок переворачивает мисочку с водой.У нас тогда были металлические в держателях.Миска вытаскивалась из держателя и переворачивалась.Выслушав советы,я сначала утяжеляла миску стеклянной баночкой,а потом купила для крупных попугаев с хитрым креплением.Тут даже гениальный Сверчалкин мозг не справился.Но "мы пойдем другим путем" решил вороныш.Сначала носил воду в клюве и поливал все.Но тут много воды не наносишь и ему это быстро надоело.И вот недавно решение было найдено:ok:По подсказке врановодов появилась у нас новая игрушка-носок:PНосок можно по разному закручивать и прятать туда всякие крышечки,камушки,небольшие игрушки.Сверчалкин занят какое то время выковыриванием оных оттуда.Спросите:причем здесь носок и миска с водой?А Сверчалкин нашел связь.Выковыряв игрушки из носка он запихивает его в миску и...вуаля!-носок впитывает воду.Достав его оттуда Сверчулик решает сразу две свои хулиганские задачи:таскает мокрый носок,устраивая болото в клетке,ну и миска без воды-к чему он все время с упорством маньяка стремится:huh1:Еще одно интересное наблюдение:вечером мы принимаем ванну.Когда помывка закончена и я подхожу с полотенцем,что бы Сверчулю вытащить,он поворачивается ко мне спинкой!Мне так легче накрыть его полотенцем и взять.Но как он до этого додумался!-мне не понятно.Я его не учила,не показывала.Просто как то в один момент заметила,что при фразе:все,Сверчуля,выходим"-вороныш поворачивается спинкой.Каждый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчалкин гений ))

А я устав бороться с перевернутыми мисками с водой,поставила в клетку маленький лоток кошачий...))

20180205_111830.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant лоток с водой в клетке?!Так это же какое раздолье для вороньих хулиганств!:yahoo:Не?Мне кажется,оставь я лоток в клетке,Сверчок бы придумал "тысяча и одна воронья пакость":tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , сколько игрушек в клетке, суппер!  Деревяшка висячая горизонтально это покупная и как с ней играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nofret написал:

@postassistant , сколько игрушек в клетке, суппер!  Деревяшка висячая горизонтально это покупная и как с ней играть?

Покупная, ага...в зоомаге в отделе для птиц продается...я в бетховене брала... она внутри полая и есть отверстия... мы туда вон те красные заглушки вставляем (это каскуроченная кошачья игрушка-погремушка))...а птиц их выковыривает...можно туда что нибудь класть (бумажки, палочки, еду, все что украдено)))) ,а он будет доставать...или наоборот свои заначки туда ныкать ))

Я не представляю как птиц без игрух сидеть может )) они же такие деятельные, все время надо чем то заниматься, что то ковырять, ныкать, разбирать, откручивать, перекладывать :)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маня69 написал:

@postassistant лоток с водой в клетке?!Так это же какое раздолье для вороньих хулиганств!:yahoo:Не?Мне кажется,оставь я лоток в клетке,Сверчок бы придумал "тысяча и одна воронья пакость":tease:

Ну тяпка тоже придумывает :) еду , конечно, полоскает, баночки там пускает как кораблики , от йогуртов например )).... особено поначалу, потом проще стал относится к лотку 

И теперь в клетке стало сухо... вода остается в лотке, ну немного может пролить... а с мисками был ахтунг полнейший... ставлю, 5 сек и вода разлита, миска перевернута )) 

Все что крепится к клетке должно быть непременно отковырено и раскурочено)

Но лоток нужен маленький... чтобы купаться в нем было неудобно))

Иногда он туда все же с ногами залазит, но в основном с камня, который рядом, пьет из лотка... у него типа камень и водоем ))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant я в мисочку вставляла стеклянную баночку.Типа от "Санта-бремор".Миска утяжелялась и вытащить ее не мог.Главное,что бы по размеру банка плотно входила в миску.Сверчок даже в поилке иногда умудряется голову намыть))Тогда все вокруг мокро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, маня69 написал:

Сверчок даже в поилке иногда умудряется голову намыть

Да, даже в шариковой :D

14 минут назад, postassistant написал:

баночки там пускает как кораблики , от йогуртов например ))

А еще баночками удобно вычерпывать воду :)

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, fishka написал:

Да, даже в шариковой :D

А еще баночками удобно вычерпывать воду :)

 

:rofl:Я их обожаю!Этих серых выдумщиков и хулиганов:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще их прикольно там топить )) я отказалась от металлических мисок для еды поэтому... очень удачно вписалась банка от маски для волос) она не тонет, и удачной формы, если перевернуть, то мясо остается в миске...

Хотя конечно можно попыжиться и перевернуть вверх дном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяпка не миску из держателя вытаскивал.. он сам держатель с клетки снимал, ну а с ним и миску))

У нас была миска такая с ободком и крючками, которая подвешивалась на клетку

Это прям задача номер один была)) не успокоится пока не снимет)) и так и сяк, корячится, лапами упирается, и вверх тормашками стоит...но обязательно снимет и перевернет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant у нас держатель к клетке прикручивался))На крючках!Ха!Конечно-снять дело вороней чести!:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Чита когда была ещё сама и я дал ей маленькую кружечку играть, начала выливать воду из миски и устраивать ручейки.

На стенке лежит ДВП в плёнке, чтоб не портить стенку. А она по нему ручейки пускала. И главное морда станет и смотрит как вода на пол стекает. Потом опять кружечку выльет и опять смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, petrovich965 написал:

Моя Чита когда была ещё сама и я дал ей маленькую кружечку играть, начала выливать воду из миски и устраивать ручейки.

На стенке лежит ДВП в плёнке, чтоб не портить стенку. А она по нему ручейки пускала. И главное морда станет и смотрит как вода на пол стекает. Потом опять кружечку выльет и опять смотрит.

А тяпка, когда на свободу выходит, первым делом бежит в кошкиным мискам с водой и переворачивает их гад )) 

И тут главное не забыть их убрать перед его выгулом... собираемся как перед ураганом... миски спрятать, еду кошачью спрятать, углы закрыть, чтоб обои не драл, провода спрятать, книги спрятать, все гаждеты спрятать, ... так , все спрятали? Можно выпускать ))

Ох, сколько раз я собирала эти потопы на полу... кошки то из мисок меньше чем поллитра не пьют )

И счастливый потом бегает, встает на тряпку, когда я лужу убирают и катается на ней ....покатай меня , большая черепаха :lol: серфингист блин )

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich965 я почему то думала,что грачики больше по ремонту,чем по уборкам:grin:@postassistant как скучно вы жили без Тяпы!:grin:Читаю и угораю все время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же клево, что Сверчок умеет наслаждаться жизнью :)

На улице холодно, все птицы распушились и стали в два раза больше)) Сверчок тоже в шубе ))

 

Я последовала совету и вчера принесла снег домой..

Вот что вышло..

На всякий случай, тяпа в правом нижнем углу...удирает от снега :)

20180204_101409.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 , Сверчалкин чудо как хорош! Очень красивая фотография, стащила и всем знакомым переслала :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного о нас.Сверчалкин вреднюка несусветная.Я иногда,утром подниму всех птиц,накормлю,расстилаю на полу матрас и выпускаю Сверчалкина потусить.И сама подушечку беру,на матрас рядышком прикладываюсь,типа немножко доспать.Ага,как же...Может играть рядом,но краем глаза на меня посматривает.Тоолько я глаза закрою,раздается вороний вопль,я аж подскакиваю.Ну вот че ему...играй себе,да играй.Нет,я должна обязательно с открытыми глазами быть!Гавря таскает Сверчковые игрушки.Не знаю зачем,но берет в клюв мелкие Сверчулины игрушки и пытается куда то утащить.Сверчалкин возмущенно орет.Именно когда она его игрушки берет.Когда что то другое- ему пофигу.Собственник.Еще у нас маленькое достижение.Уже несколько раз Сверчок сам с дивана залетал в свою клетку.Это небольшое расстояние,но довольно сложный маневр.Это облететь открытую дверцу,которая не распахивается настежь и под углом в 90 градусов завернуть в клетку.Причем сидит ждет,когда я уберу в клетке,не лезет раньше времени.Только когда все убрано,я делаю приглашающий жест и говорю:"Сверчуля,пойдем домой".Иногда топчется на краю кровати,не решается.Но вот уже несколько раз решался и у него получалось!Вчера купила красавцу зеркало:PИ если вчера он его лупил нещадно,я даже боялась,что расколотит,то сегодня все утро сидит нежненько клювом постукивает по своему отражению:privet:Пока не поняла,узнает себя или нет.Извиняюсь,что через решетку,но только так можно было снять не отвлекая.

 

aWG-XcXEN34.jpg

Изменено пользователем маня69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчок красавец! Молодец, что начал летать! Я очень хорошо Вас понимаю,@маня69 , я был просто в эйфории, когда у нас полетела Пипа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет мой зеркальце скажи я ль на свете всех милей :)

Кстати, тоже обратила внимание...у нас диван напротив клетки и когда я лежу лицом к комнате все ок, но стоит отвернуться так все, истричное    каррр. ..)) и кричит пока не повернуть ) фифы какие ) смотрите на них )

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado спасибо)), а я иногда пишу,ну типа:залетел в клетку...облетел комнату...и думаю:не все,наверное поймут,подумают:"Ну и что тут такого?"А для нас это просто огромное достижение.Я им горжусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои, когда я засыпаю или делаю вид, что засыпаю, тут же замолкают и укладываются на мне и рядом со мной. Но стоит мне открыть глаза, как начинается гвалт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Болела тут с высокой температурой.И вынуждена была еще на работу выйти.Понятно,что дома в свои выходные лежала в лежку,сил еле хватало,что бы еду Сверчку сделать.Думала,как он переживет то,что я рядом,а не подхожу,не играю.А вот на удивление молча.Так то он обычно кричит,привлекая внимание.А тут и не каркнул ни разу.Поглядывал только на меня и дальше своими делами занимался.А Гавря,та вообще как кошка-всю мою болезнь пролежала у меня на плече.Птицы удивительные существа!Ну и два видео.На первом одно из занятий,которое Сверчок любит(за бардак извиняюсь:P)А на втором практически фрифлай:grin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... какие видео потрясающие ))

Как он в стаканчик складывает все.. обалдеть)) у нас все ныкается, прячется, жадничается)

А как Сверчок летает... красота ему прямо зимой, снег как перина.. можно летать, кувыркаться в снегу... 

 

Лена, выздоравливайте.. :pig_ball:

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Сверчок, так красиво летает. @маня69 , я Вами восxищен, Вы выxодили Сверчка и поставили его на крыло. Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant да Сверч то тоже жадюга несусветная,точно так же все ныкает и прячет.Ну ворОны они.:grin:А то,что на видео,так это мы специально занимались))Снег...дааа...Сверчок очень любит.Я раньше очень не любила зиму.Все время думала:надо что нибудь такое найти,что бы примиряло с зимой.Ну вот кто то на лыжах кататься любит,поэтому зиму ждет.Нашла.ВорОну:rofl:Теперь даже не хочу,что бы зима заканчивалась.И поспать зимой подольше можно))@Lado за добрые слова-спасибо!Но справедливости ради,скажу,что из безнадежного состояния Сверчка все таки вытащила Verra:blush1:Это как у людей:реанимация-общая палата,а ко мне уже на реабилитацию:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 @Lado у Norfet сорока:),а у нас со Сверчком все нормально(спасибо за беспокойство),грустим по снегу:PВ лесу еще находим островки не растаявшего.Кстати,недавно в лесу на нас напали синицы!:rofl:Это было очень смешно.Два разьяренных пуховых пумпона,пикировали чуть ли не в лицо и разъяренно орали.Не ожидала,конечно.Дрозды-понятно,нам частенько доставалось,но что б синицы... Еще видели,как ворОны хищника гнали.Мне показалось,что это сова,но я не уверена.Летела низко,почти над самой землей,а ворОны,штуки четыре,нависали над ней,не давая ей подняться.У всех пятерых размах крыльев не маленький,не понятно было,как им удавалось не задевать за всякую лесную поросль,идя на таком бреющем полете.Ну а у Сверчалика все по прежнему:)Какие то маленькие достижения:залетает теперь сам в клетку с дивана.Я пока убираюсь в клетке,Сверч на диване сидит.Как уберусь,делаю приглашающий жест-прошу вас,сударь.И Сверч залетает.С пола тоже залетает.Гуляет на полу.Надоело-залетел.Я все заснять пытаюсь и все как то не очень получается.В конце мая записались на плановый осмотр к врачу.Надеюсь,все у нас хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Позавчера Сверчулику было два года:)Живи долго мой любимый вороныш!Недавно посетили врача.Сверчалкин образцово показательный ворОн.Тьфу-тьфу.Сверч повзрослел и у врача отчаянно орал и сопротивлялся.А так же лягался,плевался и кусался.Лешкова покачала головой и сказала:"А маленький такой хороший был!":grin:                                               
 Наш любимый снег растаял и Сверч категорически отказывается ступать лапами на траву.Сидит на крышке переноски и грустно ковыряет землю. Оживился только во время дождя:yahoo:Интересный,конечно,мне экземпляр достался))Ну особых новостей у нас и нет больше.Всех с праздником!И две фоточки.Гавринька,моя девчуля ласковая.И Сверчулик под дождем.Mk3HoEvS2y4.thumb.jpg.97ce8d92ded76ce47350cc7d291287d3.jpgKpCF3IU95gc.thumb.jpg.ef44808024c444c8aec91802c97d5a52.jpg

Изменено пользователем маня69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.