Перейти к содержанию

Сверчок


маня69

Рекомендуемые сообщения

Интересное фото. Сверчок весь взъерошенный, напоминает попугая Кешу из мультика. Расцветка немного не та, но в общем ... схожесть есть ... особенно из-за крупного плана его клюва.    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 891
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • маня69

    336

  • postassistant

    97

  • Verra

    77

  • Lado

    55

5 часов назад, маня69 сказал:

У нас все хорошо.Спасибо,что не забываете))Сейчас провожу со Сверчем много времени и он прям такой милаха стал))Однако заметила,что меньше играть стал в игрушки.Может просто часами сидеть и глазеть .На прогулке тоже.Не знаю,с чем это связано.Может с тем,что стал взрослым.Все таки четыре года!))Недавно происшествие было)Убрала на ночь клетку его,как всегда.Я все убираю,мою и меняю.Спать он ложится в абсолютно чистой клетке.Ночью чёт вошкался,долбил...А обычно тихо спит.Утром глядь...Вся клетка в крови.Перепугалась,конечно,давай Сверчка осматривать.Тот бодренький,возмущается,орет,брыкается.Тут меня страх отпустил и я внимательнее клетку осмотрела-нашла косточку от черешни))Накануне я ему черешню давала.Фиг знает,куда он ее запрятал-всё ж перемывала,меняла-но ночью решил перекусить черешенкой.Достал,стало быть, и давай ее дербанить.К утру все чистое было угваздано.А вообще люблю когда он клубнику ест.Перемазюкается весь и так вкусно клубничкой пахнет))

IMG-20200509-WA0038.jpg

 

Красавчик ))

 

Тяпка в этом году не хочет гулять в выгуле. Я его туда, а он обратно. И тоже так виртуозно в маленьком пространстве лавирует, что диву даюсь) делает крутой поворот в комнату и бегом к себе )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, n_velichutin сказал:

Интересное фото. Сверчок весь взъерошенный, напоминает попугая Кешу из мультика. Расцветка немного не та, но в общем ... схожесть есть ... особенно из-за крупного плана его клюва.    :)

?Это Сверчик купался.Кеша...?

Изменено пользователем маня69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, postassistant сказал:

Где нашли такую?

:rofl:

Мужу на работе предложили сделать маски на заказ.Вот он и сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, postassistant сказал:

 

Красавчик ))

 

Тяпка в этом году не хочет гулять в выгуле. Я его туда, а он обратно. И тоже так виртуозно в маленьком пространстве лавирует, что диву даюсь) делает крутой поворот в комнату и бегом к себе )) 

Знаете,Сверч в этом году тоже не очень гуляет,хотя раньше с удовольствием всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2020 в 17:00, маня69 сказал:

Знаете,Сверч в этом году тоже не очень гуляет,хотя раньше с удовольствием всегда...

А еще и холодно и дожди. Весна прошла мимо с этой изоляцией...

В этом году вмдимо и лета не будет... ничего в этом году не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2020 в 10:05, postassistant сказал:

А еще и холодно и дожди. Весна прошла мимо с этой изоляцией...

В этом году вмдимо и лета не будет... ничего в этом году не будет )

А мне,страшно сказать-нравится.Народу мало,машин мало,дебилов,орущих под окнами  нет.Сраный круглосуточный ресторан под окном не работает.Свиней -шашлычников в лесу минимум.Было...Ну а насчёт лета-жару прогнозируют,чему я тоже совсем не рада.Тут уж кому что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маня69 сказал:

А мне,страшно сказать-нравится.Народу мало,машин мало,дебилов,орущих под окнами  нет.Сраный круглосуточный ресторан под окном не работает.Свиней -шашлычников в лесу минимум.Было...Ну а насчёт лета-жару прогнозируют,чему я тоже совсем не рада.Тут уж кому что?

Я тоже тащусь от сидения дома и от отсутствия людей. Даже в подъезде чище стало))

Но хочется теплаааа... не жары... а просто тепла...

Пишу из под двух одеял это )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тепло. Зимы как бы и не было. Сразу после осени наступила весна. Сегодня 27°+. И, честно говоря, я жалею, что не было зимы, не было снега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера у Сверчка был насыщенный день.Плановая поездка к врачу.Ехали на аэроэкспрессе(комфортабельная двухэтажная электричка)Сверчку очень понравилось))Сидел на втором этаже и открыв клюв глазел в окно.Удивительно,но Сверчок любит путешествовать. И это при том,что любые изменения в квартире вызывают панику.А тут кругом всё новое,пейзаж постоянно меняется,поезда в метро гремят,народу незнакомого много...Как это понять-непонятно..?Пока ждали врача,открыла переноску и Сверчок вышел,сидел рядышком))Принесли двух котеек на вакцинацию.Коты орали как потерпевшие.Увидев сидевшую на скамейке ворону- вопли оборвались одномоментно.Коты вылупились на птицу и,похоже,забыли зачем их принесли? 

И врач и ассистент,которые ведут нас с детства,в один голос:"Ой,как возмужааал Сверчок!!"))На рентгене хотели дать газовый наркоз,что бы спокойно разложить птицу.Поэтому когда Сверчка унесли на рентген,я ходила кругами по клинике,очень волновалась..Тем временем Сверчковые вопли из кабинета не смолкали..  Так мне его орущего и вынесли ))На мой вопросительный взгляд последовал ответ:не получилось с наркозом:"этот хитрожопый говнюк дыхание задерживал??? Приняли решение бОльшую дозу не давать,помучиться так)"Вобщем по анализам и рентгену всё хорошо,а вот с лапой,сжатой в кулачёк оказались проблемки..Поскольку Сверчок сейчас линяет,лапки линяют тоже, и старая кожица осталась в складочках скрюченных пальчиков ,плюс вода,которая не просыхала полностью после купания.Вобщем кулачёк начал преть((Вычистили всё,обработали.Посоветовали пользоваться детской присыпкой.. Как её туда засыпать пока не представляю...

После поездки Сверчок спал "без задних лап"?Недовольно бурчал утром за ранний подъём)) и вот только сейчас начал играть и разговаривать))

Такие вот у нас приключения у врача вчера были.Фото с приёма прилагается?

 

 

 

20200720_165100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, маня69 сказал:

.Плановая поездка к врачу.

Сколько стоимость такого посещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пчеловод у нас вышло шесть с чем то.Но у нас много процедур было:анализ помёта,мазок из клюва,кровь,рентген,подрезка когтей и клюва,сан.обработка лапы.Ну и,собственно,сам осмотр-послушали,пощупали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2020 в 12:36, маня69 сказал:

Вчера у Сверчка был насыщенный день.Плановая поездка к врачу.Ехали на аэроэкспрессе(комфортабельная двухэтажная электричка)Сверчку очень понравилось))Сидел на втором этаже и открыв клюв глазел в окно.Удивительно,но Сверчок любит путешествовать. И это при том,что любые изменения в квартире вызывают панику.А тут кругом всё новое,пейзаж постоянно меняется,поезда в метро гремят,народу незнакомого много...Как это понять-непонятно..?Пока ждали врача,открыла переноску и Сверчок вышел,сидел рядышком))Принесли двух котеек на вакцинацию.Коты орали как потерпевшие.Увидев сидевшую на скамейке ворону- вопли оборвались одномоментно.Коты вылупились на птицу и,похоже,забыли зачем их принесли? 

И врач и ассистент,которые ведут нас с детства,в один голос:"Ой,как возмужааал Сверчок!!"))На рентгене хотели дать газовый наркоз,что бы спокойно разложить птицу.Поэтому когда Сверчка унесли на рентген,я ходила кругами по клинике,очень волновалась..Тем временем Сверчковые вопли из кабинета не смолкали..  Так мне его орущего и вынесли ))На мой вопросительный взгляд последовал ответ:не получилось с наркозом:"этот хитрожопый говнюк дыхание задерживал??? Приняли решение бОльшую дозу не давать,помучиться так)"Вобщем по анализам и рентгену всё хорошо,а вот с лапой,сжатой в кулачёк оказались проблемки..Поскольку Сверчок сейчас линяет,лапки линяют тоже, и старая кожица осталась в складочках скрюченных пальчиков ,плюс вода,которая не просыхала полностью после купания.Вобщем кулачёк начал преть((Вычистили всё,обработали.Посоветовали пользоваться детской присыпкой.. Как её туда засыпать пока не представляю...

После поездки Сверчок спал "без задних лап"?Недовольно бурчал утром за ранний подъём)) и вот только сейчас начал играть и разговаривать))

Такие вот у нас приключения у врача вчера были.Фото с приёма прилагается?

 

 

 

20200720_165100.jpg

У, изверги... держись, Сверчок, мы с Тяпкой с тобой )))

 

Прям большой такой.

Сверчок удивительный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@postassistant спасибо)) 

Лапу обрабатывать приспособились)Что самое удивительное:когда я обрабатывала лапу первый раз,я,конечно,получила по полной.Синяки и ссадины на руке.Теперь эта процедура проходит безболезненно для меня))Сверч по прежнему имеет доступ к моим рукам,НО!больше не клюёт.Максимум,что делает:выдирает ватную палочку у меня из рук (которой я провожу процедуры)Вырывает и выбрасывает ))Поэтому я кладу рядом гору ватных палочек)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Никто не может поделиться "байкоксом"?Москва .Не хватает одной дозы .Покупать целую бутылку это 4тыс((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет. Может у птичников спросить. В вороньем гнезде, например. Лена, а что со Сверчком? 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Сверчком все хорошо))Байкокс нашли.Да,у волонтеров "Вороньего гнезда"))  

Ну что...и нас не миновала сия чаша ((Бывают случаи,когда пройти мимо просто невозможно. Шли с мужем поздно уже,темно,мороз.Краем глаза замечаю,что на канализационном люке,где обычно кошек кормят,сидит фигурка птицы.Поворачиваюсь-ворона .Прошли сначала.И я понимаю,что если сейчас уйду,эта нахохлившаяся фигурка птицы меня преследовать будет. ..Явный смертник. Тут муж останавливается:"Замерзнет ведь.."Бросаем сумки и идем ловить птицу.Что,впрочем,труда не составило.Попыталась убежать,подпрыгнула-упала на спину.Я подхватили ее,лёгкая,как пушинка.Вцепилась в меня мертвой хваткой.Так и донесли до дома.Далее нам очень помогли девочки,мои подруги,с которыми я познакомилась благодаря Сверчку))Договорились с врачам.Томашевский обследовали птицу.И вот тут у меня был шок..Птицу буквально расстреливали.Три или четыре рулевых ранения.Перебиты оба крыла,не в одном месте.В животе пуля.Но что самое интересное-на месте переломов уже костные мозоли,они срослись.Не правильно конечно..Висят оба крыла.Птица не летная.Пуля в животе капсулировалась.Томашевский сказал лучше не трогать.Сказал еще,что птица спокойная и явно знает людей.Остается только догадываться,что с ней произошло.Жалко ее безумно.Муж назвал ее Варенькой и сказал,что сколько ей отпущено-она проживет в любви и заботе))То есть у нас))Так что знакомьтесь-Варенька))Ей и нужен был байкокс.Помимо всего прочего-куча паразитов(

IMG-20210203-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется людям, которые раз подобрали зверюшку, там сверху ставится какая то метка... маячок... или магнитик... 

Чтобы другие попавшие в беду зверюшки могли попасться у них на пути тоже))

Подберешь котейку... фигакс и их у тебя уже пять..

Подберешь ворону, хрясь и вот тебе еще парочку.. берите, заворачивайте , несите домой..

Варенька лапа)

Как же она выживала то..  в морозы, без еды..

На люках на этих тепло, поэтому она там и грелась видимо, испарения снизу поднимаются . Видимо и подкармливали там..  

Промолчу про того , кто это с ней сделал..  я так устала уже от этих существ, их стало так много ((

 

А как Сверч отнесся к подружке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, маня69 сказал:

Ну что...и нас не миновала сия чаша ((Бывают случаи,когда пройти мимо просто невозможно.

С пополнением!

Ох, досталось пташечке... Но повезло, что попалась вам с мужем. Могли ведь не заметить.

 

11 часов назад, маня69 сказал:

Муж назвал ее Варенькой и сказал,что сколько ей отпущено-она проживет в любви и заботе))То есть у нас))

Прям до слёз... мой муж тоже на нашего второго подобранца примерно так отреагировал.

Варенька лапушка... Давно она у вас?

Здоровья ей! И Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant 

9 часов назад, postassistant сказал:

Мне кажется людям, которые раз подобрали зверюшку, там сверху ставится какая то метка... маячок... или магнитик... 

Чтобы другие попавшие в беду зверюшки могли попасться у них на пути тоже))  

 

Все,Господу надо уже убирать эту метку!))Сверчок и Варя еще не виделись)Варя лечится,у нее паразитов куча((У нас вообще ситуация странная.Мы делали ремонт в своей однокомнатной квартире.Финансово хватило только на балкон(объединили с комнатой)Вот на этом свежеотремонтированном балконе и поселили Варю))Муж там же.А мы со Сверчком и Гаврей пока отдельно(в квартире сына.Езжу в гости)).Пока не придумали,кого куда разместить.Варю как изначально посадили на коробку,так она там и сидит.Пытались заменить на более удобную присаду,какое там...Выбежала вслед за своей коробкой.Видимо это для нее островок безопасности.Ну что делать...оставили пока,так и сидит на коробке.Палочки,правда,туда всунули.Она их старательно вытаскивает?Пока не получается))Не хочется ее пока лишний раз тревожить,и так лекарства давать приходится((Вы бы это видели...Сверчку,когда что то не нравится,он орет,брыкается,всячески давая понять,что барин не доволен?Вареньку в руки берешь и она замирает,головку чуть поворачивает,смотрит на тебя,а в глазах такой ужас...Вобщем я лекарство даю и реву каждый раз?  

 

@Tatiana_A Спасибо?Варя у нас совсем недавно.Чуть больше недели.Муж тоже не очень давно?,три года))У меня только Сверчок и Гавря давно?Говорю мужу:"Как скучно ты жил до меня"..Все как у всех:квартира,машина...То ли дело сейчас!Копить деньги на ремонт и на единственном отремонтированном в квартире месте,тут же поселить стрелянную ворону.Потом носиться по Москве,искать этой вороне лекарство,думать,как ее обустроить и как всех разместить.Романтика!???  Смеётся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маня69 сказал:

Копить деньги на ремонт и на единственном отремонтированном в квартире месте,тут же поселить стрелянную ворону.

Как я это понимаю....

Алиска живёт на кухне (кухня большая, объединена с комнатой), и это - единственное приличное место в квартире, куда можно было пригласить гостей. "Было" - потому что про приёмы гостей пришлось забыть, Алиска не любит чужих, орёт матерно и очень беспокоится.

ФырФырКугель живёт в маленькой комнате, где раньше жила дочка, и это была единственная приличная комната с нормальными обоями. "Была" - потому что обоев всё меньше остаётся... :rofl:

 

1 час назад, маня69 сказал:

Вобщем я лекарство даю и реву каждый раз

Не надо, не расстраивайтесь. Вареньке повезло, теперь всё будет хорошо.

Впрочем, что это я, "не расстраивайтесь" - сама ж такая... когда мелкого кормила из шприца первую неделю, тоже ревела над ним, он глотать не мог, а смотрел на меня так жалобно, прямо в глаза, так что казалось - не в глаза смотрит, а в душу.

Ничего, вылечился, засранец, клюётся, летает, мужа воспринимает как прислугу, меня - как маму... но эта манера, заглядывать в душу, так и осталась.

 

1 час назад, маня69 сказал:

Все,Господу надо уже убирать эту метку!))

Ой, боюсь, метка ставится пожизненно...

 

1 час назад, маня69 сказал:

Варя у нас совсем недавно.Чуть больше недели.

Примерный возраст определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Tatiana_A сказал:

Как я это понимаю....

Алиска живёт на кухне (кухня большая, объединена с комнатой), и это - единственное приличное место в квартире, куда можно было пригласить гостей. "Было" - потому что про приёмы гостей пришлось забыть, Алиска не любит чужих, орёт матерно и очень беспокоится.

ФырФырКугель живёт в маленькой комнате, где раньше жила дочка, и это была единственная приличная комната с нормальными обоями. "Была" - потому что обоев всё меньше остаётся... :rofl:

 

Не надо, не расстраивайтесь. Вареньке повезло, теперь всё будет хорошо.

Впрочем, что это я, "не расстраивайтесь" - сама ж такая... когда мелкого кормила из шприца первую неделю, тоже ревела над ним, он глотать не мог, а смотрел на меня так жалобно, прямо в глаза, так что казалось - не в глаза смотрит, а в душу.

Ничего, вылечился, засранец, клюётся, летает, мужа воспринимает как прислугу, меня - как маму... но эта манера, заглядывать в душу, так и осталась.

 

Ой, боюсь, метка ставится пожизненно...

 

Примерный возраст определили?

???Мда...Тут только чувство юмора поможет))Мы,правда,ремонт начали делать с учетом Сверчка-никаких обоев.Штукатурка.Ламинат самого высокого класса,который выдержит бесконечную мойку.Удары клювом тоже выдержит.А вот пластиковые плинтуса дешевые,запросто разобьёт((А вот с гостями дааа...не получится.Если только тоже такие же птичники,коих становится все больше))

Возраст не определили.Томашевский сказал:взрослая птица.Но они сейчас все взрослые-птенцов нет.Я,конечно тот ещё "знаток")),но мне кажется этой весны птица.Пасть розовая совсем и глаза ещё чуть голубоватые))Ну и хрупкая какая то,лёгенькая,грациозная))Может по сравнению со Сверчком))Тот такой "заматерелый" кажется сейчас?Загривок такой мощный!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо что есть такие люди, помогли птичке в безвыходной ситуации. Вороны они же наши братья по разуму. Помню своего первенца серую ворону Гришку. Посмотришь ему в глаза, а там такая глубина, такой осознанный взгляд ... мурашки по спине начинают бегать. Желаю, чтобы у Вари все сложилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, маня69 сказал:

Загривок такой мощный!))

Даётся потрепать загривок? Алиска прямо млеет, когда я её за загривок беру пальцами и так легонько двигаю вправо-влево. Голову опускает и специально подставляется под пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Tatiana_A сказал:

Даётся потрепать загривок? Алиска прямо млеет, когда я её за загривок беру пальцами и так легонько двигаю вправо-влево. Голову опускает и специально подставляется под пальцы.

))Сверчик,я так понимаю,товарищ вредненький)(Абсолютно ручной,но вредный.Очень похож характером на Тяпу Милы))Прям братья))У Сверча так же чаще бывает:"Ну чё тебе надо,а?? Отстань!!Ну ладно,на погладь,только быстренько!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про Сверчика))Сейчас на улице много снега,любимая Сверчковая погода.Но!Сверчик стал взрослым))Он мерзнет))Представляете,ворона мерзнет?Он и раньше,в детстве мерз,бывает трясется весь,а домой не загонишь?Сейчас по другому:Выпрыгнет по быстрому,в снегу побарахтается и бегом назад,на теплый коврик))А на днях пришли в лес(морозец такой был),я переноску открыла,а Сверчик на меня так глянул:"Ты чё,мать,мороз на улице,куда ты птичечку притащила??)И так смешно развернулся и полез по глубже в переноску-только толстая попа и розовые пятки мелькали?

Варенька,кажется,начала осваиваться потихоньку))Шейку вытягивает-смотрит,где мы,если нас в комнате нет-слышно:цок-цок по полу.Только заходишь-несется стремглав на свою коробку))Коробку у нее невозможно отобрать-она за ней бежит))Палки ей туда поставили пока.Так что у нас коробка с присадами?Вчера учудила?  Мы старой махровой простынью кровать накрыли-на случай если Варя выйдет))И ушли.Варя вышла.И распустила на ниточки эту простынь?Пришли-гора ниток,простынь в дырках

,а Варя с невинных видом у себя на коробке сидит?Муж зовет ее теперь:Ткачиха ивановская? 

Теперь о грустном((Не знаю,то ли не поняла еще,что летать не может..Но иногда приседает,как перед взлетом,машет своими поломышами и падает..Так грохается, аж страшно,что убъется..На это невозможно смотреть...Сколько я уже проклятий послала той твари,что с ней это сделала..Но она ж должна,наверное ,понять все таки и прекратить попытки?((Вороны ж умные... 

Фото Сверчковой моськи со снежинками))

IMG_20210212_141414_312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая то хозяйка и собаку в мороз за дверь не выставит... а тут... бедную, теплую птичку))

 

Тяпа кстати тож любить все на нитки пустить.. ругаемся... полотенца махровые... простыню махровуюю... как магнитом. Не оторвать.

Да и у обычного белья если где нитку засек, то не успокоится пока дыру не сделает)

Фото красивое) глаза как с бусинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Варя потихоньку осваивает игрушки.Очень нравятся пластиковые карточки))Таскает их,прячет.Недавно оставили Варю на целый день одну и выход с балкона перегораживать не стали(перегородкой служит обычная садовая скамеечка ,поставленная на выходе с балкона)Перепрыгнуть ее для Варьки плевое дело,но вот поди ж ты...не переходит её))Пришли домой уже темно было.Мы на балкон-Вари нет.Включаем свет- Варюха  устроилась спать на подлокотнике кресла,а рядом заботливо выложены пластиковые карты))Типа Варя собрала свои пожитки и пришла жить в комнату))

Интересно наблюдать за ними,за домашним импринтом и дикой птицей.Проблемы решают по разному))Например даём такую самодельную фуражилку:стаканчик для кофе(в кофейне жертвуют нашей вороне))В стаканчик кладется,например,половинка грецкого ореха,завернутая в бумагу. И закрывается пластиковой крышечкой.Сверч планомерно открывает крышку.Сначала отрывает пластиковый выступ-появляется дырочка,через которую люди пьют кофе.Сверч просовывает туда нос-ну и дальше дело нескольких секунд-крышка сбрасывается,бумага разворачивается,орех съедается.Варя вообще не парится с крышками,она просто вышибает у стакана дно?  Достает орех,съедает,а в скорлупу запихивает пожёванную бумагу,в которую тот орех завернут был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
06.04.2021 в 14:20, postassistant сказал:

Чет ржу)))

Суровая Варя девица)))

Она действительно суровая))У нее когда что то не получается-рычит,как собака?Это пока единственный звук,который мы от нее слышим)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости на сегодняшний день.Посвящу их Варе,потому как чуть не потеряли мы нашу Варю..Врачом нам были назначены препараты от всякой нечисти,которая,как оказалось,довольно густо заселила Варю((Вроде бы поначалу все было нормально,но как только дали в числе прочих противоглистный препарат,мне сразу не понравилось Варино поведение - что то вроде пены или слюны из клюва.По незнанию внимания особо не заострили. На утро птица уже была какая то странная...Нам бы хватать ее и к врачу,но мы все ушли на работу.А Вечером Варя уже сидела на полу,ни на что не реагировали и только непроизвольно подергивала крыльями и головой.Что делать в таких случаях мы не знали..С трудом дождались утра.Звоню врачу.Тот отвечает,что скорей всего поражение ЦНС.Шанс на то,что выживет небольшой,но есть,поскольку сразу не умерла.Принять вас,говорит,не могу,но препараты назначу-колите.Один продается только по рецепту-постарайтесь достать,если не достанете-приезжайте,я дам.Обзвонив всё и всех,и не найдя препарата,я уже в истерике звоню врачу и умоляю сделать птице укол,потому как ,пока я буду ездить туда-обратно,птица просто не дождется... Это Москва,пробки,а мы в области.Везите,говорит,в такси укол сделаю.Хватаю Варьку,вызываю такси и едем.Может и глупо,но я просто молилась,что бы довести ее живой...Довезла.Надо было видеть глаза таксиста,когда подошли врач с ассистентом,достали из переноски ворону,достали шприцы и начали ее колоть.С собой нам дали два шприца,один из них на 20кубов с не маленькой иголкой.Т.е.нам еще надо было колоть ее дома.20мл!подкожно!вороне!И внутримышечный препарат.Ну внутримышечно ладно,мы уже научились,но влить п/к вороне 20кубов...ребята,это жесть...Там такой пузырь надувается под кожей..А делать то нечего,птица умирает у тебя на руках и ты понимаешь,что это ты ее угробил..Доктор сказал,что если с первого укола не помогло-шансы выжить уменьшаются.Не помогло..Но Варька все таки боец!Вытянули мы ее!!!Что это было,доктор не знает,говорит,что дозировки выверены годами и проверены на многих птицах.Сомневаться в его словах у меня нет причины.Я не знаю,может Варькина какая то особая реакция..Но поехали мы потом к нашей любимой Марине Александровне Лешковой,которая Сверчка с детства ведет.Рассказали всю историю Вари,получили назначения.Препараты все другие,дозы небольшие,лечение долгое,но оно уже подходит к завершению Варя,тьфу-тьфу,чувствует себя нормально.Мы,правда теперь "на воду дуем"))Дадим лекарство и смотрим:ой,тебе не кажется,что как то не так сидит..ой,клюв открыла..ой,головой потрясла..Варя от такого пристального внимания начинает психовать-долбит все,что под клюв попадает.Переводим это как "Идите вы нахер,достали уже!" 10-ого на прием и сдачу анализов.И ещё Марина Александровна обнаружила у Вари под крылом выступающую кость от крыла,которое неправильно срослось((Кость торчит и как бы "наминает"кожу((Обрабатываем.Бедный вороний ребенок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маня69 сказал:

противоглистный препарат

Для информации, хотелось бы уточнить, какой и в какой дозировке, можно и в личку. Ивермектин?

Мне тоже часто предлагают разную глистогонку, но я отказываюсь от неиспробованных мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, fishka сказал:

Для информации, хотелось бы уточнить, какой и в какой дозировке

Мне тоже интересно, но постеснялась спросить. :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маня69 сказал:

@fishka @Tatiana_A написала в личку.Напишите-дошло?А то я тот ещё юзер.. ?

И мне. Сохраню. Вдруг придется столкнуться.

Ужас какой. Страшно так.

Я вообще не представляю как птиц колоть. Куда там колоть то. И мыщц то нет. И подкожно где там что найти . Жуть. Я не справилась бы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.