Перейти к содержанию

Стриж выплёвывает еду третий день, нарост на клюве


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!
Стрижика подобрала 25 августа, по сайтам посчитала,что ему примерно 18 дней было.
Кормила се время мешанкой. Хоть он и не отказывался от еды,пробовала выпускать, но он не мог взлететь. Возможно из-за ассиметрии крыльев и хвоста (отчего она не знаю, возможно ушиб, когда выпал из гнезда). Последний раз предлагал полететь 1 октября. Потом стрижа улетели.
3 октября вечером стриж стал плеваться едой, при это то активный, то очень слабый. До отказа от еды заметила, что когда кричит, шевелит неоткрытыми крыльями, как думаю от того,что нервничал.
За эти дни удалось пару раз насильно покормить обычной мешанкой и один раз жиденькой. На следующий день после отказа от еды стала давать нейромультивит по 1/10 таблетки с водой, со второго дня даю глюкозу. Стриж стремительно худеет, взвесить не получается - спокойно не сидит, прыгает на руки.
Помимо этого еще одна беда - просто на клюве. Предполагаю посттравматическое разрастание тканей,так как в субботу решив,что птица испачкалась едой (раньше такое было), я размочила и сняла корочки с клюва, после чего они надоели еще больше и клюв воспалился. Клюв мажу д-пантенолом, воспаление похоже проходит,что делать с корочками?
Обратиться больше не к кому. Пожалуйста помогите, я уже столько наломала дров!

 

Вот он

post-68520-1475754338_thumb.jpg

post-68520-1475754354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что такое "просто мешанка". любая мешанка рекомендуется насекомояду буквально на 2 кормления, пока вы ищите возможность приобрести/наловить/разводить насекомых. хотя бы даже и просто мучника на крайний случай.
в случае постоянного кормления мешанками надеяться, что птица нормально разовьется и улетит, либо сможет долго и без проблем жить пусть и на земле - не приходится.

 

посттравматическое разрастание - почему? что за травма была? вы кормите принудительно?

 

витамины - какая-то немыслимо высокая дозировка для такой птицы. у вас даже аллергические реакции могут быть. кроме того, в идеале группа б дается в разбивку, ампульными препаратами по капле 0,02-0,03 мл в разные дни. и то без особой гарантии усвоения.

 

возможна, и более вероятна, бакинфекция.

 

клюв обрабатывается теплым хлоргексидином. дается антибиотик. в этом случае обычно амоксициллин. либо ветеринарным синулоксом (таблетки по 50 мг), либо человеческий амоксиклав. в покрытие - обязательно - карсил (лучше форте) и ирунин.
пишите, что найдете, подскажем дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не знаю, что такое "просто мешанка". любая мешанка рекомендуется насекомояду буквально на 2 кормления

 

посттравматическое разрастание - почему? что за травма была? вы кормите принудительно?

 

витамины - какая-то немыслимо высокая дозировка для такой птицы.

 

возможна, и более вероятна, бакинфекция.

 

клюв обрабатывается теплым хлоргексидином.


Про мешанку уже знаю. А мухи+мешанка лучше вариант? Мучника вроде не советовали...я запуталась. То что не улетит уже понятно, выходить бы!
Травмой, на мой взгляд, было счищение с клюва, тк было ощущение, что снимается слой с клювика.
Бакинфекция в принципе при этом и могла занестись,да?
Дозировка витамин тоже с просторов интернета, не из головы. А какие и сколько тогда давать?
Хлоргексидин на ванную палочку?
Пошла в аптеку за антибиотиками.
А как кормить и сколько можно давать дней глюкозу? Изменено пользователем Марина Чиф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучника, если вот в таком варианте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=138613 . в любом случае, это будет лучше мешанки. как бы вы ее не нормализовали мухами, в остальном состав настолько не подходит чистому насекомояду, что вы его все равно убиваете. так что содержа стрижа на пмж и находясь при этом не в столице и не в крупных городах, где есть возможность купить кормовых насекомых по относительно приемлемым ценам, вам необходимо что-то разводить самой - мучника, мраморного таракана проще всего. сверчка немного сложнее.

 

хлоргексидин ваткой.
витамины те же, но ампульные отдельно. критичен б1 (тиамина хлорид). его раз в 5-7 дней по капле. в рот, либо в насекомое. усвоение все равно под вопросом, если птицу закрутит, придется его колоть.
б6 и б12 реже, меньше. их легче передозировать.
не давать вместе в один день. препараты антогонисты.

 

инфекция может как местной быть, попала, если у вас действительно рамфотека повреждена, так и внутренней, а это только проявление.

 

давать антибиотик в зависимости от результата. где-то на пятый день будет понятно, становится ли лучше. давать в любом случае не меньше 10 дней. как и покрытие.
пишите, какой именно нашли, чтобы сказать точную дозировку.

 

глюкозу по возможности не давать, если нет крайнего ослабления. если даете - только 5%я, желательно пополам с рингером. по 0,2 мл раствора в день всего. дня три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила карсил, хлоргексидин и амоксициллин. Какие дозировка и что с неедением? Он сегодня совсем не ел,только глюкозу. Можно ли чем-то заменить ирунин?

Изменено пользователем Марина Чиф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что не амоксиклав. второй компонент в составе тоже важен. если критично нет ирунина, то нистатин, хотя замена не полная. нужен комплексный препарат.
дозировки в личку отправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась с таким воспалением и не раз. Может пока не торопиться с а/б внутрь? Сначала попробовать местную обработку. Ватной палочкой,смоченной в Р-ре Х лоргексидина вычищайте "кармашки"- уголки рта, от налипшей в них пищи,её как правило,снаружи не видно. Ибо из-за этого и воспаляется, особенно когда стрижа кормят измельчёнными насекомыми, или мешанками (последнее всегда нежелательно).

 

После каждого приёма пищи прочистив таким образом Хлоргексидином ,ватной же другой палочкой, очень тонко, обработать воспалённые участки Левомеколем точечно (очень тонко,дабы не наелся,и не стянул на оперение) .

 


что с неедением? Он сегодня совсем не ел,только глюкозу.

В такие периоды (отказ от еды) мельчу острыми ножницами из нержавейки(чтоб не окислялось),до состояния фаршика и кормлю из шприца без иглы.Понемногу заводя максимально глубже за корень языка,давая проглотить каждый раз,почёсывая шейку и за ушком,"уговаривая" чтоб проглотил. После еды не забывайте обработать воспаление.

 

Крылья и хвост лётные?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером дала антибиотик.
Сегодня антибиотик, карсил, нистатин. Клювик протирала хлоргексидином, кусочек нароста отпал,клюв красный под ним, воспаленный. Мажу дальше.
Днем вроде был повеселее,чем вчера, но к вечеру ослабел. Глазки открывает редко, просится на ручки и летать (лезет на голову,чтобы спрыгнуть). Спит почти все время. Когда кричит, очень тихо и дрожит крылышками.
Выплюнул из глотки и мешанку и муху. Смогла засунуть только пару кусочков размером с горошину черного перца. Давала глюкозу с рингером .
Сколько он может без еды? :cray:
Как вообще ему вводить насекомых после мешанки?
И нужны ли сейчас витамины? Пробиотики?
Насчет летности - думаю, что нет. Есть асиметрия и нет самого длинного пера на одном из крыльев. Когда пробовала выпускать, высоту не набирал, а при подбрасывании с рук вверх его закручивало вокруг оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбрасывать стрижа не надо. он или летит сам, или не летит вообще.

 

если у птицы "вылет" по ее внутренним часом, то кормить его в любом случае придется принудительно. как долго и начнет ли он снова есть сам - неизвестно. кормить так, чтобы вес птицы не уходил ниже 36 грамм. держался в районе 40 в идеале. принудительно кормить как тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1780793 . второй способ менее травматичен для птицы с таким клювом. обратите внимание, что написано про очень чистые и сухие руки, это не для красного словца, а во избежание как раз таких воспалений.

 

пробиотик не помешает. витамины - в зависимости от того, сколько вы успели дать комплексного сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал есть (мешанку с мухами), разминался немного. На клювике отпал еще кусочек нароста. Один глаз открывает очень редко почему-то. Еще мне не нравится,что он ОЧЕНЬ нервный: кричит, кусается, грызет себя за крылья, сосет палец. Успокаивается только после еды в гнезде. Клюв, чтобы обработать закрывала насильно,иначе атакует ватную палочку.

 

Скажите, разрешать ему сосать палец? И не опасно ли ему так нервничать? Может нужно еще что-то добавить для нервов?
Помет суховатый,не смотря на жидкие лекарства и то,что после еды даю попить. Увеличить количество воды или при лечении это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если палец сосет, он у вас голодный. поэтому и успокаивается только после еды.
крылья именно грызет? что, до крови что-то расклевывает? или все-таки чистит?

 

антидепрессантов для птиц не существует. можно глицин подавать 1/10 таблетки в сверчка, ну или в то, что вы ему даете раз в неделю, б1 калю ампульного туда же.
если обезвоживание - поите, но не глюкозой, а водой и рингером. воду просто предлагаете с пипетки, либо инсулинового шприца без иглы, поднося по капле к боку клюва. не заливая ноздри.

 

и вы имейте в виду, что на мешанке у вас там происходят необратимые изменения внутренних органов, печень в любой момент полетит, поджелудочная. так не только нервным будешь, так просто умрешь.
бесполезно лечить птицу, которая остается на мешанке при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас голодный, видимо совсем( Вам нужно скорее искать нормальную еду для него -сверчков и тараканов и кормить хорошо.

Изменено пользователем Марина Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если палец сосет, он у вас голодный.
крылья именно грызет?

 

и вы имейте в виду, что на мешанке у вас там происходят необратимые изменения внутренних органов


Я старалась кормить чаще, но меньше, потому что он три дня не ел совсем. Побоялась, чтоб живот справился.
Не расклевывает,но и не чистит. Как будто кусает себя за плечи.
Я так поняла,что с мешанки надо выводить постепенно. Или можно просто начать кормить насекомыми без добавок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так поняла,что с мешанки надо выводить постепенно. Или можно просто начать кормить насекомыми без добавок?


"Постепенно"- если стриж лётный, чтобы не начал сбрасывать маховые перья (линька от резкого перехода на насекомых).Хотя вряд ли это помогает.

 


Если стриж остался на пмж,то просто переходите на насекомых,сразу,и без всяких "постепенно".

 

Норма съедаемого в день http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ (кормите пока дробно,понемногу но чаще)

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем именно вы его кормите? удаляете ли желудок/кишечник насекомого? посмотрите, есть ли в кишечнике морковь.

 

в любом случае, хорошо бы подключить панкреатин - по крупинке в начекомое пару раз в день.

 

и, возможно .прочистить птицу энтеросгелем. разводите по инструкции в меньшем объеме. спаиваете 0,2 мл с инсулинового шприца со съемной иглой. не залейте дыхательные щели на языке и небе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дней курс панкреатина? Продолжать ли карсил?
Энтеросгель не давала. Вроде наладилось само.
Клюв почти полностью прошел, 1-2 раза в день протираю хлоргексидином.
Кушает в основном мучных червей, будем питаться ими.
По-прежнему нервный. Если есть возможность посмотреть видео Вконтакте http://vk.com/video244272046_456239017 Это он после 43 мучных-червей хватает пальцы,пытается их сосать, нападает на руку, не дает гладить (Хотя до полетного голодания и всех проблем со здоровьем очень люблю ласку), на 26 секунде видно как он хватает себя за крыло, обычно он кусает по нескольку раз.
Бледные слизистые - это от ослабленного состояния?

Изменено пользователем Марина Чиф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у вас заново "птенцующий" стриж, который чувствует себя стрижонком, раз не улетел. и да, он все еще голодный. "кусает" он себя с этой же целью - видимо, с этой стороны еду ему предлагала мама.
столько мучника за 1 раз - он ВЕСЬ белый, только что перелинявший? желто-коричневым кормить нельзя. его хитин токсичен. птица отравится.
т.е. мучника надо иметь много, чтобы все время был линяющий. и, желательно, иметь что-то еще - куколок и мух из опарыша, мраморного или туркменского таракана, домового или бананового сверчка.

 

если в помете нет зелени, можете убирать карсил. антибиотик и тд тоже. если клюв пришел в норму. если нет желтизны в помете - панкреатин тоже стоп.

 

бледные слизистые могут быть и от слабости, обезвоживания, и от отравления постепенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поведение нормализовалось, объемы еды потихоньку устанавливаем. То много ест, то нормально,то маловато. Думаю,устаканится со временем. Мучник линялый.
Скажите, а это птенцевание может вновь повторятся?
Беспокоит запах антибиотика из ротика после еды. Это нормально или надо как-то бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он все еще принимает аб? есть необходимость? пока принимает, конечно запах есть.

 

если нет постоянного недоедания, то и поведение должно быть более приближенно к возрасту. хотя это и достаточно индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а он все еще принимает аб? есть необходимость? пока принимает, конечно запах есть.

 

если нет постоянного недоедания, то и поведение должно быть более приближенно к возрасту. хотя это и достаточно индивидуально.


Нет, антибиотик не принимает уже около трех недель (10 дней пропоила в начале и все).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

36-40 грамм. чуть ниже, если стриж очень мелкий. выше лучше не надо.

Нам снова нужна помощь!
Стрижа отказывается от еды со вчерашнего дня. Ел последний раз в четыре часа дня. Слабый.
Думаю, что вчера перегрелся. Был в закрытой комнате, не а солнце, но было жарко и душно. После проветривания вела себя активно, поела через два часа с аппетитом. Даже немного поторопилась,схватила сразу пять червяков вроде как подавилась чуть. Сделали паузу, погладила горлышко и она сама доела остальное.
С вечера какает почти без капсулы, жидко. Утром кроме коричневого (Как обычно от мучника) было зеленоватое (предположила,что из-за голода) а жидкость желтая. Запах нормальный.
Вечером дала каплю В12 в клюв, с утра В1 тоже в клюв. Так как птица мелко дрожала. Сегодня от дрожжи поддержала на солнышке, дрожь прошла.
В последние дни еще периодически сидя на ладони распушает перья и ерзает как воробьи, когда купаются. Еще сохнут ноздри,прямо белесый кантик по краю, протирая нос мокрой салфеткой, переставила увлажнитель поближе к вольеру.
Попробовала дать червяка насильно, выплевывает.
Сидит в гнезде, голову положила на край,спит.
Что это? От перегрева или что-то другое?
Пожалуйста, помогите!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продуть после жары не могло?
какой увлажнитель используете?
в комнате со стрижом не должно быть сквозняков, температура около 25 градусов.

 

сейчас послушайте как птица дышит. прямо ухом к спинке. нет ли хрипов, хлюпов, любых посторонних звуков?
в горле никакой излишней слизи, пузырей, отечности, гнойников?
не открывает ли клюв.

 

нос можно изредка прокапывать очень малым количеством теплого физраствора.

 

кормить обязательно.
напоить теплыми рингером пополам с 5%й глюкозой.
перейти на кормление со шприца, если не может проглотить обычную еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продуть после жары не могло?
нос можно изредка прокапывать очень малым количеством теплого физраствора.

 

кормить обязательно.
напоить теплыми рингером пополам с 5%й глюкозой.
перейти на кормление со шприца, если не может проглотить обычную еду.


Вроде он сидел в гнезде, но не исключаю, что продуло.
В горле все нормально,насколько я могу судить.
Увлажнитель электролюкс.
Носик выглядит лучше, Пока капать не буду.
Днем поила глюкозу с рингером.

 

Хрипов не слышу. Дрожь не проходит у него, Хотя в комнате 25, только сажаю на себя и сверху прикрываю ладонью,тогда согревается.
Слабость сильная у него.
Попробую накормить, а то боялась сделать хуже насильным кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уколоть б12 - НЕ ПОИТЬ, колоть! 0,03 мл в грудь правую верхнюю часть. глубина не глубже 4 мм при средней упитанности птицы. инсулиновый шприц. остальную часть иглы заклейте пластырем, не будете бояться, что птица наденется на иглу. смотреть, как быстро пройдет дрожь. б1 не давать минимум в течении суток.

 

увлажнитель - не производитель, а тип увлажнителя.

 

5 мучников очень мало. у вас хватает мучника, чтобы кормить только перелинявшим? если кормите любым - это могут быть первые признаки отравления токсином, содержащимся в хитине.
в любом случае нужно докармливать. выжимками со шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уколоть б12 - НЕ ПОИТЬ, колоть! 0,03 мл в грудь правую верхнюю часть. глубина не глубже 4 мм при средней упитанности птицы. инсулиновый шприц. остальную часть иглы заклейте пластырем, не будете бояться, что птица наденется на иглу. смотреть, как быстро пройдет дрожь. б1 не давать минимум в течении суток.

 

увлажнитель - не производитель, а тип увлажнителя.

 

5 мучников очень мало. у вас хватает мучника, чтобы кормить только перелинявшим? если кормите любым - это могут быть первые признаки отравления токсином, содержащимся в хитине.
в любом случае нужно докармливать. выжимками со шприца.


Мучника много, кормлю только линялым. Пять - чтобы не переел, больше суток же голодный. Буду каждый час подкармливать. Он за день обычно ест 90-120 штук, дальше по десять буду запихивать.
Увлажнителя тип - это ультразвуковой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколола. Не знаю насколько хорошо... После укола 40 минут держала на руках, кормила, Не поняла утихнет ли дрожь. Вроде чуть меньше,чуть реже, но не уверена. Позже проверю еще.
Запихала в него 15 червяков с трудом,плюется, замирает потом выкидывает.... Пока собиралась сделать укол,перевертела его, срыгнул пару из прошлой партии. Попил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не недостаток б12, может быть болевое. какого рода боль, не знаю. зелень в помете естесственная или химического оттенка? если второе, что-то могло посадить печень.

 

сутки голода для стрижа не так много, чтобы кормить маленькими порциями. но есть он сейчас похоже способен только со шприца. вы зря не хотите перевести его на более жидкую пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если не недостаток б12, может быть болевое. какого рода боль, не знаю. зелень в помете естесственная или химического оттенка? если второе, что-то могло посадить печень.

 

сутки голода для стрижа не так много, чтобы кормить маленькими порциями. но есть он сейчас похоже способен только со шприца. вы зря не хотите перевести его на более жидкую пищу.


Пища не застревает, он сам выплевывает. Все равно лучше со шприца кормить?
Когда ерошится как при купании птицы, слышнв какие-то щечки, как суставы щелкают. Откуда непонятно,когда вырывается из рук тоже иногда бывает. Шевелила крылья, лапки,голову, хвост - звука нет.
Утренний помет с разных ракурсов.

post-68520-1479796418_thumb.jpg

post-68520-1479796453_thumb.jpg

post-68520-1479796470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком помете я бы даже не карсил, а, скорее, цамакс бы недельку подавала.
мелкую фракцию для певчих птиц. небольшую горку на кончике зубочистки раз в день. обычно это упаковывается в сверчка, во что можете вы поместить - не знаю. просто в клюв нельзя, птица может это вдохнуть.
если будете давать - в кормление, в которое не даете никаких препаратов. так как основная функция цамакса - сорбент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью пропадал голос. Утром появился снова. Глазки чуть лучше - живее (думаю эффект от вчерашнего укола), но сидит все время в гнезде. Кормлю насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняю информацию.

 

как выясняется постепенно, у нас белобрюхий, очень крупный стриж. (препараты минимум удваеваем)

 

содержится в твердом фанерном вольере. возможна травма.

 

ни обезболевающие, ни витамины тремор не снимают, аппетит не возвращается возможности сделать рентген, кажется, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содержится в твердом фанерном вольере. возможна травма.

 

Помимо травмы, фанера, к тому же может очень сильно вонять, ее же там склеивают и спрессовывают какой то химией, может надышалась птица этой дрянью. Ну коробку хотя бы не вонючую можно найти, в продуктовом магазине, например, попросить или еще где.

Изменено пользователем Татьяна43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уточняю информацию.

 

как выясняется постепенно, у нас белобрюхий, очень крупный стриж. (препараты минимум удваеваем)

 

содержится в твердом фанерном вольере. возможна травма.

 

ни обезболевающие, ни витамины тремор не снимают, аппетит не возвращается возможности сделать рентген, кажется, нет.


Птицу переселила в картонную коробку.
Даю травматин и обезболивающее.
Днем вышла из гнезда в туалет, я обрадовалась, но к вечеру очень ослабла.
Почти не ест. За день впихнула 17 мучников двух или трех вырвала. Вчера допаивала глюкозой с рингером.
Что делать: укол гормона или антибиотик начинать?

 

Из улучшений - немног реже дрожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личке отписала. глюкозой не увлекайтесь. кормить все-таки лучше со шприца с каплей рингера.
для антибиотиков не вижу повода, хотя профилактически всегда можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицу переселила в картонную коробку.

 


Марина, хорошо, что отказались от фанерного домика, это опасный вариант ( там клей на основе совсем небезопасных смол и формальдегидов и птица всем этим дышала!!!). Это, как если бы Вы постоянно находились в помещении, где покрашено. Поймите, сколько бы трудов Вы в него, этот домик, не вложили, если птице там плохо, от него нужно отказаться, как ни жаль.Мы тоже далеко не сразу пришли к тому варианту жилища, где сейчас проводим время: день - в просторном балдахине с видом из окна, а только на ночь уходим спать в уютную коробочку. Чистота и экологичность жилища- один из залогов здоровья птицы. Регулярные уборки, замена подстилок и т.д. и т.п. Плюс правильная еда. Для одной птицы вполне можно разводить мраморных тараканов, если нет аллергии. Терпения Вам и здоровья птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, пока слишком много вариантов причин плохого самочувствия птицы.
пока перебираем и устраняем их по очереди, птица продолжает слабеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю выжимками из мучных червей,немного разбавляя рингером. Из лекарств - мексидол и ноотропин.
Сегодня помет стал черным, иногда выходит только жидкость и тоже черная. Это от корма?

post-68520-1480858479_thumb.jpg

post-68520-1480858505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, от корма, возможно, прокрасилась метиленовая синь, которую давали, возможно, проблемы с печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.