Перейти к содержанию

Отбила (дятла?) у кота


Wkki

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, умоляю помогите что мне с ним делать. Только что возвращалась домой и услышала писк между гаражей. Не знаю точно придавил ли его кот но съесть мог. В общем не буду рассказывать какими силами я его поймала, летать он не может. Посадила в клетку, сидит в парадном. Домой забрать не могу- 4 кота. Я так понимаю его нужно покормить, воды дать.. Может у кого есть опыт в содержании- умоляю помогите или подскажите что мне с ним делать. Оставить не могу- меня коты, грудной ребенок, попугай и муж против((((

post-28117-1475700218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики надо и выхаживать, а не в подъезде держать. Мне не особо понятны мотивы людей, лишающих кошек питания, чтобы потом птица просто померла в клетке от голода, травм и развивающегося пастереллиоза. Кормить насекомыми и мешанкой на яичной основе. Тут есть рецепт для птенцов, на первое время подойдет, потом подскажут: http://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php . Воду дать, конечно же. И к врачу отнести, рентген делать, чтобы убедиться, что он внутри где-нибудь сломанным ребром легкие не проткнул. А еще взвесить, чтобы дозировку антибиотика рассчитать (и этот антибиотик раза 2 в день спаивать в клюв). Ну и потом держать у себя. Возможно, пожизненно, если есть переломы. Ищите, кто еще может ему помочь, но до тех пор, пока удастся передать, он полностью на вашей ответственности, раз уж взяли.

 

Переношу тему. но по травмам надо сделать хорошие снимки и, как я уже говорила, взвесить. И сделать тему в болезнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо что ответили но допридумывать тоже не надо. Воду с медом творог я дала поставила сразу как нашла хоть примерно чем можно накормить. В подъезде держать и мучить в клетке никто не обирался, но так как я уезжаю на три дня то мне сегодня нужно было его определить. Ночью мне ответила женщина которая тоже имеет опыт в содержании птиц, сказала если повреждений нет -выпускать на рассвете. Если улетит- хорошо, если нет- брать домой и лечить. Он выглядел бодрым, визуально повреждений не было (в руки он не дался, посмотрела как могла). Когда я нашла его то кот охотился и преследовал его но не нападал, насколько я могу судить он его не повредил. На утро дятел съел весь творог и я его выпустила в парке на открытой местности. Он отлично сориентировался и высоко полетел к деревьям. Я очень надеюсь что эта история все же имеет счастливый конец.

 

Были случаи когда я подбирала действительно поврежденных голубей котами, но там безрезультатно( Травмы были такие что мало что можно было сделать.

 

И еще по поводу отбирания еды у котов, это наши коты дворовые которых кормят утром/вечером каждый день, стерилизованные и все при хорошем уходе. Так что еды их никто не лишал, может по этой причине кот на него и не напал

Изменено пользователем Wkki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyBoo, если Вы смогли поймать птицу руками, это означает, что у нее были (и есть) серьезные проблемы со здоровьем, вне зависимости от того, хватал птицу кот или нет. Поэтому вот такие вот выпуски из серии "я вчера подобрал, а сегодня оно выздоровело" заканчиваются смертью птицы в коротки сроки после выпуска, потому что первопричина недомогания так и не вылечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MyBoo, если Вы смогли поймать птицу руками, это означает, что у нее были (и есть) серьезные проблемы со здоровьем, вне зависимости от того, хватал птицу кот или нет. Поэтому вот такие вот выпуски из серии "я вчера подобрал, а сегодня оно выздоровело" заканчиваются смертью птицы в коротки сроки после выпуска, потому что первопричина недомогания так и не вылечена.

 

Поймала кофтой между гаражей, ему деваться некуда было, но то что все равно относительно легко поймала-согласна(
К сожалению с подобными птицами у меня опыта никогда не было, поэтому и написала сюда, спасибо что ответили. Я очень надеюсь с ним все будет в порядке, в следующий раз приму во внимание ваши советы. Вы меня расстроили этим(( Пойду в парк поищу его, но сомневаюсь что найду... По сути я сделала так как мне подсказали...
А здоровая птица не могла в стрессе даться в руки, а на утро очухаться? Так хочется верить в хорошее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стрессовой ситуации птица сигает в небо на полной скорости. Если далась в руки, то там можеть быть все, что угодно: от ЧМТ и до истощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.