Перейти к содержанию

Есть ли ещё опаздашки? Поехали на юг!


Рекомендуемые сообщения

Может есть ещё стрижата, готовые к выпуску?
Я хочу поехать и попобовать выпустить своего.
Очень хотелось бы компании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в теме рядом не смогли отправить в Волгоград стрижика из Иваново кажется, летный...чето не могу найти, а ведь помню, сама его фото смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему написала.
Самара тоже далеко от Иваново..

Изменено пользователем Марина Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может есть ещё стрижата, готовые к выпуску?
Я хочу поехать и попобовать выпустить своего.
Очень хотелось бы компании!

Марина Р., я пока собираюсь, но буду знать более точно дату поездки дней через 10 .

 

Одному из стрижей осталось дорастить примерно 6 см.пера (взамен выпавших - по два на каждом крыле)-это недели две.
Второй лечит лапки. С этим пока вопрос.

 

Третий -вопрос по четвёртому маховому - отъезжает - разъезжается, плоскость крыла есть,но сцепление на самом краю опахал - выпускать такого страшно.

 

В Адлере весь октябрь по прогнозам тепло. Так что я жду и наблюдаю за ними.

 

Вот ещё у девушки на начало сентября был запоздашка - https://vk.com/id304562310

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Р., напишите ещё сюда : https://vk.com/c2h5o577

 


парень спрашивает,повезёт ли кто на юг ещё.. Вот что он пишет:
"Не в курсе, будет вторая волна сборов стрижей в 2016, мой опоздашка плохо набирает вес но у нас есть огромное желание улететь в жаркие страны? Сейчас вес стабильный 35-36 но больше ни как не наберет. Стриж летный, но с каждым днем перья все больше и больше лохматит на концах."

 


вот его ссылка на страницу https://vk.com/c2h5o577

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой стриж почти готов, промедление ему во вред, т.к. постоянно перья размахривает и даже есть кончики которые уже поотломались.
Вес ужасно набирает. средне суточный (учитывая что он без одной лапы) 35-36.
До 16 октября работаю в ужасном графике почти без выходных, выходной на телефоне или если проблемы, выход на работу . Отгулы до 16 октября не дадут взять.
Если стрижа отпускать, то могу доскочить до соседей с опаздашками в пределах 500-600 км, чтобы за сутки обернуться.

 

ПМЖ для птицы не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если стрижа отпускать, то могу доскочить до соседей с опаздашками в пределах 500-600 км, чтобы за сутки обернуться.

 

ПМЖ для птицы не рассматриваю.

 


depers, так может до Москвы хотя б довезёте? Марина Р., примет? Всё равно везти выпускать,и заодно Вашего. И Марининому стрижу тоже лучше- лететь не одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы из Тольятти бла бла каром собираемся

Изменено пользователем Марина Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, мы из Тольятти бла бла каром собираемся

Ну по маршруту вашего следования тогда только довезти стрижа и посадить к Вам. Списывайтесь напрямую.Лётного стрижа негоже оставлять на пмж. Выпускать не на юге тоже нельзя,ибо это смертник будет. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отгулы до 16 октября не дадут взять.

 


depers, я смотрела прогноз погоды на октябрь - весь месяц в Адлере выпускать можно.Правда там по местному ориентироваться,чтоб дождя не было, дня 2 после выпуска. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Москвы, Нижнего , Ярика или еще что в округе, без проблем добраться.
До Самары и Тольятти вообще не реально.
До 16 числа работаю в авральном режиме. После 17 будут на работе и сменные и дежурные специалисты, можно отгул взять на недели и все выходные посвятить.

 

Есть кто с опоздашками поближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть кто с опоздашками поближе?



depers,
вряд ли уже кто будет не то что поближе, а вообще повезёт, - в этом году было много как никогда отъезжающих на южный выпуск.

 


Вам его хвост надо сберечь,чтоб стержни не надломил. Потому чем скорее выпустите его на югах,тем больше шансов,что птиц не останется с Вами на пмж.
Ибо перья надламывают они всегда неожиданно.Может пригодится фото в сообщении #20- http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=137947

Вам бы конечно после 16-го блаблакаром (по деньгам и времени лучше) доехать до Адлера с попуткой и выпустить самому. С собой в небольшом контейнере живых кормовых насекомых,в дороге кормить.

 

Если б всё сложилось,мой маршрут лежал бы через Москву, но поеду ли я (ближе к концу октября) - ещё под большим вопросом. Не могу предугадать как мои стрижи -запоздашки справятся с проблемами, и справятся ль вообще, чтоб можно было выпускать.
Да и месяц передерживать лётного стрижа-подвергать его опасности, что станет невыпускным вообще .Жаль ведь,да и недопустимо.


В Самару, только мы уже завтра выезжаем.

Марина,а через какие города пройдёт маршрут?

 

 

Я хочу поехать и попобовать выпустить своего.


И ещё,Марина,я не ошибаюсь,это Ваш стриж после травмы,мы в ВК не переписывались ? Прежде чем рисковать с выпуском (ведь если полетит вперёд-прямо и через километр-два приземлится где-то, потом можете его не отыскать).Вам бы видео сюда с ним выложить.

 

Бывали тут на форуме случаи, когда люди пытались выпускать нелётных стрижей (например с едва заметным вывихом плеча),человеку без опыта самостоятельно такие моменты увидеть сложно.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина звонила. стриж взлетает вверх, рулит и тп. все, что можно проверить дома - проверено.
к сожалению, знать, как оно там пойдет в воздухе после травмы позвоночника вряд ли возможно заранее.

 

птица лечится интенсивно и под выпуск последние сроки. если не рискнуть сейчас - останется на земле, летная она там или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, к сожалению, или к счастью, не попали на юг. Первая поездка соорвалась из-за того, что водитель (бла бла кара) решил поспать, из-за чего наша поездка затягивалась и мы приехали бы в Краснодар к ночи. Решила поехать днем позже, и как раз приехали бы утром. Вот мы уже едем, водитель начинает курить( Я прошу, чтобы он остановился и покурил вне машины или потерпел, но он ни в какую( Сказал, что будет курить часто на протяжени всей дороги.. Пришлось выйти. Не хотелось травить стрижа. Да и мне сейчас нельзя дышать дымом..
Алиска (названа в честь Алисы) вырывалась всю дорогу, пришлось держать её рукой, крылья она не щадила. Начала ещё дома, когда посадили в тесную коробку.
У меня было много сомнений в том, чтобы выпускать её. Пошли на большой риск, стрижонку с неполноценным здоровьем, одному в октябре лететь в такую даль.. Жизнь сама скорректировала, видимо так лучше.. К тому же, человек из Караснодара написал, что погода подпортилась, стало пасмурно и дождик.
Всем спасибо за советы и беспокойство за нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну вам просто не повезло. Не сдавайтесь! Не решайте за летную в принципе птицу. Дайте ей шанс. Не зря она ломится на вылет, она лучше вас знает: время на исходе, не полетит сейчас — не полетит никогда.
В принципе, наше дело маленькое: выкормили птенца, он здоров — отпустите. Больше мы им ни для чего не нужны.
Лучше б стриж пассивно покурил в дороге, но улетел, чем остался на пмж. Что, среди стрижеспасателей никто не курит? Спросите девчонок из питерского каравана.

 

Еще можно успеть на юг, еще только начало октября.
Еще тепло. Бывает. Даже у нас, не на юге. Вот вам сегодняшнее — 6 октября! — фото из-под Рязани. Тут яблони зацвели и сирень. Кузнечики (цикады?) ночью в траве стрекочут. Комары летают. До сирени я не добралась, а яблони пруфпик — вот.
Скооперируйтесь с кем-нибудь, если в одиночку трудно, езжайте на юг.

post-62493-1475783854_thumb.jpg

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там другие серьезные проблемы вылезли. улетать с этим нельзя. птица умрет.
на решение от 2х недель, в зависимости от того, как быстро найдут препараты и как птица перенесет (переживет) лечение.
если останется жива и все будет ок - видимо с Людмилой на последний выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там другие серьезные проблемы вылезли. улетать с этим нельзя. птица умрет.

 

Ну тогда да. Я-то, прочитав, поняла, что стрижик летный, а из машины вышли из-за курения водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это уже более поздняя информация. как оказалось, хорошо, что поездка сорвалась. иначе улетел бы, а мы бы переживали, что птицу нельзя вернуть и пролечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слушайте, ну вам просто не повезло. Не сдавайтесь! Не решайте за летную в принципе птицу. Дайте ей шанс. Не зря она ломится на вылет, она лучше вас знает: время на исходе, не полетит сейчас — не полетит никогда.
В принципе, наше дело маленькое: выкормили птенца, он здоров — отпустите. Больше мы им ни для чего не нужны.
Лучше б стриж пассивно покурил в дороге, но улетел, чем остался на пмж. Что, среди стрижеспасателей никто не курит? Спросите девчонок из питерского каравана.

 

Еще можно успеть на юг, еще только начало октября.
Еще тепло. Бывает. Даже у нас, не на юге. Вот вам сегодняшнее — 6 октября! — фото из-под Рязани. Тут яблони зацвели и сирень. Кузнечики (цикады?) ночью в траве стрекочут. Комары летают. До сирени я не добралась, а яблони пруфпик — вот.
Скооперируйтесь с кем-нибудь, если в одиночку трудно, езжайте на юг.


Спасибо, что переживаете за моего стрижонка) Но я, к сожалению, до сих пор не могу определить, насколько он готов к полёту.. Если бы я точно знала, что он готов, я бы давно выпустила. Птица долго лечилась, и ещё нужно время для полного восстановления, но времени нет( Вот мы и пошли на риск. Птица рвется лететь всегда, рвалась, даже когда лежала пластом, не могла встать на лапы, приземлиться или хоть как-то зацепиться ими..
Насчет того, что "лучше" ехать сутки в задымленном салоне - я не согласна. Это отравление лёгких для такой крохи и о последствиях вы не знаете. И я бы ни за что не стала бы подвергать этому мою Алиску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.