Перейти к содержанию

Литература


Рекомендуемые сообщения

привет я из Болгарии и честно почти новичок- есть какои то опит с пустельгой, интересуюсь всем связаним с соколиной охоте.
GAMBIT™ а можно на почту rpavlov2001@yahoo.com

 


привет я из Болгарии и честно почти новичок- есть какои то опит с пустельгой, интересуюсь всем связаним с соколиной охоте.
GAMBIT™ а можно на почту rpavlov2001@yahoo.com

я пео книгу:-))) извините пожалуйста:-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Электронные варианты многих книг имеются и у меня, сейчас я занимаюсь переводами ангийских статей по соколиной охоте. Хотя работа двигается не очень быстро, уже кое-что есть. Некоторое время назад я довольно много их рассылала друзьям.

 


Привет Рамка а можно получит от Вас ел. вариант следующих книг на rpavlov2001@yahoo.com

 

"Falconry & Hawking" Phillip Glasier, "Соколиная охота", полное руководство по практике охоты с птицами, т.к. копия с старого издания, может содержать некоторые устаревшие вещи. Очень большой обьем, к сожалению (точная копия книги в pdf) ~170 Мб.
"С ловчей птицей" Бородин А., обучение гнездаря тетеревятника.

 

«Hawking & Falconry for Beginners» Adrian Hallgarth, «Охота с ловчими птицами для начинающих», глава 6 «Equipment», «Снаряжение» с иллюстрациями, pdf.

 

"Americal Falconry & Hunting Hawks", "Американская соколиная охота и ловчие птицы", небольшая часть главы о работе с вабилом, со схемами.

 

заранее спасибо

 


Отсканирована книгаpost-3679-1203851013_thumb.jpg,кому надо на мыло 18 мегабайт 300 страниц,все фото черно-белыеpost-3679-1203851547_thumb.jpg,т.к очень старые.
Привет Баха, можно получить ету книку? на rpavlov2001@yahoo.com Спасибо заранее

 

«Imprint Accipiters And The Recipe», Mike McDermott «Импринтированные ястреба и секреты (импринтинга)».
Рамка если возможно пожалуйста и ету книжку на rpavlov2001@yahoo.com
Благодарностьи

Изменено пользователем falco nisus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь читал книгу В.М. Федоров, О.Л. Малов Соколиная охота, изд-во-Вече, 2005 г.
post-18676-1258142378_thumb.jpg

 

Интересно Ваше мнение, особенно в практическом значении книги.



Имею эту книгу в печатном виде, и не жалею .
Книга просто заглядение :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отсканирована книгаpost-3679-1203851013_thumb.jpg,кому надо на мыло 18 мегабайт 300 страниц,все фото черно-белыеpost-3679-1203851547_thumb.jpg,т.к очень старые.

 

Baxa а можно мне на rpavlov2001@yahoo.com ету книжку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Ищу книги и статьи:
Галлер К. П. «Охота с соколами и ястребами»
Данилов Н. П. «Очерки соколиной охоты...»
Дементьев Г. П. «Охота с ловчими птицами»
Дементьев Г. П. «Несколько слов о современном состоянии охоты с ловчими птицами»
Дементьев Г. П. «Некоторые сведения по истории охоты с ловчими птицами в Туркмении»
Дементьев Г. П. «Охота с ловчими птицами»
Если можно, вышлите мне на email: katalina5555@mail.ru
У меня тоже есть некоторые книги в электронном варианте, с удовольствием поделюсь :) Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Ищу книги и статьи:
Галлер К. П. «Охота с соколами и ястребами»
Данилов Н. П. «Очерки соколиной охоты...»
Дементьев Г. П. «Охота с ловчими птицами»
Дементьев Г. П. «Несколько слов о современном состоянии охоты с ловчими птицами»
Дементьев Г. П. «Некоторые сведения по истории охоты с ловчими птицами в Туркмении»
Дементьев Г. П. «Охота с ловчими птицами»
Если можно, вышлите мне на email: katalina5555@mail.ru
У меня тоже есть некоторые книги в электронном варианте, с удовольствием поделюсь :) Екатерина

Приветик можно поделишся какие у тебя книжки? Читаю все что могу найти буду благодарен если поделишся. Дружеский привет из Болгарии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ищу книги и статьи:
..
Дементьев Г. П. «Охота с ловчими птицами»
...
Дементьев Г. П. «Охота с ловчими птицами»

В смысле? 2 книги ищете?
По моему ее до сих пор можно купить, переиздана несколько лет назад.
Гляньте тут или через поиск "КУПЛЮ" по другим ресурсам. http://www.all4hunt.ru/en/product/ohota-s-...mi-dementev-gp/
В электронном виде книга лежит тут например http://www.piterhunt.ru/library/books/okho...mi_ptitsami.htm
Для falco nisus там рядом лежит статья об одном из Российских сокольничьих слетах если интересно http://piterhunt.ru/images/foto/2/vlad_haw..._2006/index.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга как бы не совсем о хищных птицах, даже не совсем о полёте, но в своё время произвела на меня сильное впечатление, став чуть ли не программой жизни... :)

 

РИЧАРД БАХ. «ЧАЙКА ПО ИМЕНИ ДЖОНАТАН ЛИВИНГСТОН».

 

chaika.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Я уже нашла оба издания Г. П. Дементьева « Охота с ловчими птицами», еще «Сокола-кречеты» и статью"La fauconnerie en Russie, esquisse historique" (тоже Дементьева), а вот Галлера, Данилова и другие работы Дементьева я все еще ищу (в электронном варианте). Вот так выглядят книги Дементьева, если кто-то не знаком с ними:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так выглядят книги Дементьева, если кто-то не знаком с ними:

Как?
К сожалению у меня нет полного цифрового варианта "Сокола-кречеты" только оригинал и несколько отрывочных сканов.
У Дементьева совместно с монгольским орнитологом ШАДАСУРЕНОМ есть еще статья о алтайском кречете, точнее этой статьей он пытается похоронить созданный ранее "миф" об этой птице.
Увы, Данилов и Галлер у меня только в ксероварианте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-24286-1260708074_thumb.jpgpost-24286-1260708098_thumb.jpg
Вчера не смогла загрузить фотографии. Книга «Сокола-кречеты» у меня была в формате PDF, но, к сожалению, не могу найти ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почти всё уже есть в этом топике, не предыдущих страницах. Данилов, Галлер и "Сокола-кречеты" есть точно... А если чего нет, смотрите, например, тут: http://www.club.sokolofs.com/index.php?id=5&type_id=1

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения за тупость в компе.Не могу найти или открыть статьи ГАЛЛЕРА и КЛЕМЕНЦА. Если кого не изатруднит отправить мне эти статьи, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

..............

 

Журналы .....

 

Статьи сканирваные ( про соколиную охоту ) из журнала ..... охота и рыбалка XXI века .....

HiebelerRu_01.pdf

HiebelerRu_02.pdf

HiebelerRu_03.pdf

HiebelerRu_10.pdf

HiebelerRu_11.pdf

HiebelerRu_12.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............
Журналы .....
Статьи сканирваные ( про соколиную охоту ) из журнала ..... охота и рыбалка XXI века .....

Да Иван, спасибо!!!
тем более что у меня не было первого и последнего из этих журналов (начало и конец) и где их найти я не знал. Сейчас же статьи этого журнала публикуются в и-нете, вот например http://www.gusevhunting.ru/articles.php?id=2056
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ

 

Брайан Кимси и Джим Ходж

 



Да Иван, спасибо!!!
тем более что у меня не было первого и последнего из этих журналов (начало и конец) и где их найти я не знал. Сейчас же статьи этого журнала публикуются в и-нете, вот например http://www.gusevhunting.ru/articles.php?id=2056

 

Спасибо за сайт ......

__________Form.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определителя хищных птиц на русском языке пока не издавали. Хищники есть в общих орнитологических определителях. В интернете же можно посмотреть как выглядят хищные птицы на многих сайтах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...%BD%D1%8B%D0%B5
http://www.birds-online.ru/gallery/index.php?cat=7
и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма не плохой ресурс тут
Ястребиные http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/024s.php
Соколиные http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/037s.php
Дано и описание, и возрастные отличия (в изображениях)
Так же силуэты
:sp: у некоторых птиц даны голоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему вниманию перевод книги Ника Фокса"Undestending birds of prey" полная версия с таблицами, графиками, рисунками и комментариями.

_____.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, неудачно шутят, ты всегда радуешь чем-то новым, за что респект!

Шутка не может быть неудачной, или это уже не шутка!!!
В таком случае ПАРДОН!
Я думал мало ли, язык слепых, попытался кончиками пальцев по монитору поводить .... :huh1:
garry Спасибо за удачную попытку!!! :up: Скачал, будет время засяду за штудирование.
а пока, дабы разбавить свой флуд, поделюсь ссылочкой на статью о дальневосточном сокольнике
http://www.orangeme.ru/root/80/10/07/topic_02.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь как всегда молодец!!!
На полгода пропадаешь- потом раз получите пожалуйста!
Ты книгу сканируешь потом переводишь или забиваешь все на комп и т.д.? Это же офигенный труд!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да большущее спасибо и уважуха за то что делаешь и не живёшь принципом сам прочитал и хорошо.
Я думаю это оценят возможно даже ничего не сказав как зарегистрированные пользователи так и гости сайта. Как по мне я зарегился бы только ради того чтобы сказать спасибо ибо это далеко не простая работа.
Спасибо ещё раз, и с праздником святого Трифона всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
5 февраля 2010

 

ИВАН ЯСТРЕБ

 

Emma Ford - Falconry

 

Ребят, а есть у кого-нибудь перевод этой книги??? Думаю, стоит ли заморачиваться с переводом, или кто-то уже до меня "изобрел велосипед"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emma Ford - Falconry

Ребят, а есть у кого-нибудь перевод этой книги??? Думаю, стоит ли заморачиваться с переводом, или кто-то уже до меня "изобрел велосипед"... :)

:bicycle: :comando:
Кто может поделиться книгой "Обучение первого сокола" Steve Jones?

Все лежит в этой теме где то на 13 - 14 (+- 1) страницах :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

garry, как всегда нет слов!!! Спасибо!!! :drinks:

И Галлер

Единственное только с Галлером я не понял, это у меня не открывается или там пусто?
Но все равно позвольте выразить вам еще раз всефорумскую благодарность!!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем..киньте мне в личку обучение маленького сокола или на мыло prosto-saha@mail.ru
заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.