Перейти к содержанию

Журнал "Попугаи"


inesskiss

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Сверху напечатаем чуть больше. Все, кто на е-мейл отписался уже на сайте www.parrot-magazin.ru, журнал получат. Глянец – это не было первоначальной идеей. Просто маленькие тиражи печатать не глянцем типографии не берутся. Они заработать хотят. Моя идея была: отобрать статьи немецких и американских авторов, договориться с ними об авторских правах, сделать переводы на русский. Получить интересные карточки. Ну, а уж бумага и типография – это последнее дело. Хотя, увы, и самое дорогое при производстве журнала. Поэтому в этой истории главное – все-таки тексты самых лучших европейских экспертов, а не дизайн, и не глянец. Последнее – уже больше для настроения. Так по крайней мере задумывалось. А что получилось, мы еще обсудим. Главное сейчас – чтоб вышло в свет.

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Roman Popov

    74

  • Татина

    15

  • Чернов Сергей

    10

  • Славаа

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЯЯЯЯЯ!!! ХОЧУ!!!!! Как это осуществить???? ПОДСКАЖИТЕ!!!!! Внесите меня с список, пожалуйста... если я еще не опоздала - только сегодня прибыла с участка... А ссылки не работают и ничего не дают!
Сама заберу экземпляр, только дайте возможность! ))))))

Изменено пользователем Lenushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала заказ, только по-моему, он не отослался ( то ли комп "глюкнул". то ли еще что).
Сейчас попробую еще раз. (А можно как-то понять - дошел или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителям Украины предлагаю собраться и заказать журнал,на один адрес!а дальше почтой по стране!кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересылка почтой зависит от веса посылки. Чем больше в ней журналов, тем дороже. Причем, если заказывать на один адрес, а потом рассылать по Украине - фактически это будет двойная оплата пересылки. Сначала международной, потом внутренней. Целесообразно, мне кажется, каждому заказывать на свой адрес по одному журналу - тогда вес будет минимальный и цена тоже, при этом отдельно внутреннюю пересылку оплачивать не придется. Но мы это все еще обсудим ближе к делу. В Минск я часть тиража наверно смогу привезти сам. А может и найдем оказию в Киев.

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если все в порядке, придет ответ.

Добрый день. После отправки письма, должен прийти ответ о подтверждении мне на почту?
Подтверждения никакого не пришло, но хотелось бы получить журнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прекрасная идея! помогу с продажей журнала, если надо будет! выставлю на прилавке своих зоомагазинов.

 

А можно подробности в личку? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё. Ушел в печать, родименький. Типография обещает привезти журнал "Попугаи" в Москву 9-11 ноября. Тираж – всего 400 экземпляров. Большой раритет будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update

 

Доброго всем вечера!

 

Мне выпала возможность первой после людей, создававших этот журнал, прочитать его от корки до корки. И хочется поделиться своими впечатлениями. Оговорюсь, что покупать его или нет - это дело каждого, я не с призывом сюда пришла. Каждый хозяин птицы должен самостоятельно решить для себя – стоить ли тратить деньги. Или не стоит. И опошлить этот проект текстами рекламного характера мне бы не хотелось.

 

Хочу написать честно. Во-первых, до этого издания в России подобных журналов не было. Я ни в коме случае не умаляю сейчас значимость этого форума, и других в Интернете, где можно найти всю информацию по содержанию питомцев. Журнал – это совершенно другой формат информации.
Что ценного я в нем для себя нашла? Я прочитала об Аспергиллезе – о коварной болезни; о симптомах и последствиях, о трудностях диагностики. Вообще, статья получилась трудная для прочтения человеку, неподготовленному к подобным материалам. А именно - не очень я разобралась с последним абзацем про хроматографический метод определения токсинов. Надеюсь, прочитаю продолжение, которое обещано во втором номере, и разберусь. Но теперь я знаю про аспергиллез все! И знаю, как и где и под какой маской он может прятаться у здоровой на вид птицы. И знаю, как постараться уберечь свою птичку от заболевания.

Очень мне понравилась статья: «Клетка – не тюрьма» А ведь когда-то и я, владелица Жако, думала, что клетка – это что-то противоестественное для попугая. Надо же, оказывается, все совершенно по другому.

 

Узнала про СИТЕС, попереживала за Серых Африканцев, почти пустила слезу (и это правда), читая про волнистиков и их, оказывается, тяжелую жизнь в природе. Мне срочно захотелось бросить все и поехать в парк птиц Вальсроде и побывать там. С интересом читала про красавиц Аратинг.
А овощая, фруктовая памятка – очень отличная получилось! Прямо сейчас хочу такую же с Жако!
Пришла в восторг от…рецептов для попугаев! Это настоящие рецепты всяких вкусных блюд, которые готовятся своими руками. Блюда с разными начинками: с орешками, овощами. Когда я это читала, я не могла сдержать смех: «А у попиков хвостики не слипнутся от такой чести?» Я хочу еще рецептов. И решила для себя, что скоро 8 лет, как я со своим пернатым другом вместе. Я обязательно сделаю одно из блюд по рецепту.

 

Еще один важный для меня момент: авторы заметок в журнале - ведущие биологи, орнитологи, специалисты по содержанию попугаев Германии, люди, которые не один год, и даже не одно десятилетие посвятили изучению пернатых друзей. Их мнению доверяешь. Их мнение уважаемо.

 

Много текста получилось. Мой итог: 5 баллов из 5 возможных. Автору идеи создать это – мое уважение, тем, кто воплотил – вы все молодцы! Желаю вам благодарных читателей, которые бы понимали - такие издания нужно и важно читать, чтобы любимцы жили долго и счастливо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Roman Popov
А я смогу получить такой журнал? В Украину отправите? :cray:

 

Сможете. Что-нибудь придумаем.

 


Update

 

Доброго всем вечера!

 

Мне выпала возможность первой после людей, создававших этот журнал, прочитать его от корки до корки. И хочется поделиться своими впечатлениями. Оговорюсь, что покупать его или нет - это дело каждого, я не с призывом сюда пришла. Каждый хозяин птицы должен самостоятельно решить для себя – стоить ли тратить деньги. Или не стоит. И опошлить этот проект текстами рекламного характера мне бы не хотелось.

 


Много текста получилось. Мой итог: 5 баллов из 5 возможных. Автору идеи создать это – мое уважение, тем, кто воплотил – вы все молодцы! Желаю вам благодарных читателей, которые бы понимали - такие издания нужно и важно читать, чтобы любимцы жили долго и счастливо !

 

Спасибо за первую рецензию и ценные замечания. А то фокус-группы - дорого! Мы замечания перед отправкой в типографию учли. Как и замечания всех остальных рецензентов.

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-первых, до этого издания в России подобных журналов не было.

Эмм, вобще-то был. "Урагус" Но он скорее был по птицам в общем, в том числе и по попугаем. А потом уже убрали попугаев и я потеряла интерес(
Поэтому с нетерпением жду этот журнал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, да мы все с нетерпением ждём )
А "Урагус" не просто был, он и сейчас есть. Очень надеюсь, что те, кто хотел видеть в "Урагусе" больше материалов о попугаях, активно поддержат новый журнал. Как бы банально это ни звучало, судьба "Попугаев" зависит от нас, читателей. Коллеги, кто ещё не успел заказать первый номер, подключайтесь! Только вместе мы сможем развивать наше хобби.

Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура! Я сегодня получила мой экземпляр! Ни разу не жалею что заказала!
Всё отлично! inesskiss, всё очень здорово описала, ощущения все прям мои :)
Очень интересно было почитать про жизнь волнистиков в природе. Иллюстрации очень интересные. Я почерпнула новые знания про них.
Очень хотелось бы такую статью про корелл! А то про их вольную жизнь я ничего не нашла.
Статью про игрушки также хотелось бы...
Большое спасибо автору за этот замечательный журнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! :yahoo: Я сегодня получила журнал. Он замечательный! Я в восторге!
Огромная благодарность всем!!! :clap: Создателям журнала и тем, кто помог переправить в Киев!!! Огромное спасибо Елене, которая отправила журнал с Киева в Харьковскую обл.!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера получил два журнала - спасибо Роману. журнал супер. один себе а второй в подарок кому то из лигионов возможно в крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил журнал! Благодарю. Отправная точка есть и она очень прочная. Желаю проекту развития с совершенствованием верстки и ориентации на пользователя. Серия журналов, если не ежемесячная, то раз в квартал было бы то, что надо!

Изменено пользователем Redaktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне журнал очень понравился. Журнал красочный и очень полезный. Такой журнал должен быть у каждого любителя попугаев! В журнале много статей от специалистов мирового уровня и это особенно важно для правильного содержания птиц в домашних условиях. Такой опыт ничем не заменишь. Статьи о правильном питании меня очень порадовали. Я в восторге от журнала. Нам, любителям попугаев, очень нужны такие журналы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ко мне в почтовый ящик положили пакет с журналом! Красииивыый!!! пахнущий типографской краской)))
Бегло пробежала - замечательное красочное издание, на мой взгляд, как раз для попугаев. Информационную начинку исследую чуть позже. Навскидку, интересно, насыщенно. Очень полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ко мне в почтовый ящик положили пакет с журналом! Красииивыый!!! пахнущий типографской краской)))

 

Да, вкусно пахнет. Я удивлен и этому, и тому, что многие журнал нюхают. :-) А вот что в почтовый ящик бросили - это безобразие. Заказные письма должны отдавать лично адресату в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вскрытии пакета воздух типографии сам в нос шибает :)

 

:sp: И ещё - второй номер также буду заказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вышел первый русский журнал "Попугаи". Вне всякого сомнения журнал во всех отношениях-качеству бумаги, внешнему оформлению, и главное информативности, превзошёл все ожидания. Многие европейские издания такого профиля во многом уступают впервые вышедшему журналу.
Очень надеюсь что автор проекта не оставит нас и в дальнейшем будет радовать великолепными и неповторимыми "Попугаями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А презентация русского журнала "Попугаи" европейским специалистам состоится на следующей неделе не где-нибудь, а в самом… Лоро-парке! :-)

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov, журнал достоин представления в Лоро-парке. Спасибо вам за такой труд! Отзыв напишу позже, т.к. нахожусь в процессе прочтения. Amazona, Сергей, знаю, что вы приложили руку и сердце к выпуску этого журнала. Большая благодарность! Очень приятно было видеть фото вашего питомника.

 

:sp: Роман, было приятно познакомится лично, вы очень интересный человек. Жалею, что не попросила подписать журнал для меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, я уже пообещал привезти в Беларусь и второй номер лично. Так что встретите меня снова в аэропорту. Мы не прощались! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал КРУТЬ !!!!! Приготовила пробную порцию блинчиков для попугаев по рецепту из журнала но.....попугаям не досталось,схомячил муж :pray: В выходные буду делать на всех))))

 

Пока ехала в метро с Дмитровской до п.Мира,листая ваш журнал,заинтересовались 4 человека,дала вашу эл.почту. Кинула еще информацию на FB.

 

Жду с нетерпением следующий номер!!!Успехов и процветания Вашему проекту! Большое спасибо за проделанную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо вам большое за журнал! Он очень интересный и красивый!! Желаю вам успешной реализации и продвижения. Непременно буду вашим подписчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не очень заумно получилось?

Ой, ну не кокетничайте, Роман! :ok: Все 400 экземпляров прицельно легли (или ещё лягут) на наши подготовленные умы, не думаю, что журнал покупали случайные люди. Вы просили критики, но для первого номера всё просто отлично. Пожалуйста, постарайтесь не снижать планку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пара текстов непростые. Одна вот женщина из Крыма сильно раскритиковала. Поэтому и спрашиваю. Легли пока 200. Куда девать еще 200, пока не очень ясно.

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поговорить с руководством зоомагазинов? (Марквет, Бетховен, Динозаврик). Может возьмут на продажу, журналов по 10. Я, например, покупая корм или игрушки для птиц, обязательно бы обратила внимание на такой журнал и конечно купила! И в подарок его будут брать, друзьям у которых есть попугаи. Главное правильная реклама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и до Тюмени добрался Ваш (наш) журнал! Морозец у нас вчера был -36, но я всё же слетала на почту и забрала его. СПАСИБО огромное! Журнал СУПЕР! :up: Красочный, а не "аляпистый", как тут писали некоторые. Очень много ценной и полезной информации. Решила заказать ещё 10 экземпляров, чтобы подарить на Новый год своим друзьям и знакомым, у кого есть птички дома. Хочу ещё раздать по зоомагазинам, чтобы привлечь к нему внимание и спрос покупателей. В общем буду помогать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зоомагазинов и киосков. Я пытался, но либо договоренности срываются, либо партнеры испаряются, либо требуют денег "за вхождение в сеть". Поэтому да здравствует "Почта России" и ноги москвичей и редких гостей столицы! Виктория и Гоша, лучше подарите друзьям-попугайщикам. По зоомагазинам не надо, жалко. И после 3 декабря. А то я улетаю в Лоро-парк.

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.