Перейти к содержанию

Самец кореллы психует на гнезде


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите советом, пожалуйста. Есть молодая пара белолицых корелл - самец и самка, примерно по 2 года им (мальчик чуть моложе). К гнездованию готовили тщательно, лампа-богатый рацион-длинный день-домик. Первая кладка. Оказались очень ответственными родителями, сидели оба, не было такого, чтобы яйца оставались одни. 19 сентября вылупился первенец, 22 (вроде бы) второй птенец.

 

Начиная со вчерашнего вечера - 23 сентября наш папа не находит себе места. Мечется по клетке, лазит по прутьям и наверху и внизу, будто ищет что-то, постоянно залазит в кормушки, разглядывает еду, поест немного - потом продолжает метаться. Иногда издает протяжные крики. Сегодня вообще полдня не сидел - носился и кричал. Пытался открыть клетку. Особенно часто ходит по дну - что-то грызет и ищет. Уже замучилась мыть поддон - несколько раз в день, чтобы в домик каку не нанес.

 

Вот чего ему могло не хватать? Пока высиживал яйца - был само спокойствие. Еда разнообразная, все у них есть - и зерносмесь, и морковь с яйцом, и зерна пророщенные (пшеница, нут), кашу варю из 4-5 круп. Мел, минеральный камень, сепия и минеральная смесь в отдельной кормушке. Что не так??

Изменено пользователем Katya M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гнездо залезает ненадолго и что-то усиленно там грызет...вроде кормит иногда вместе с самкой, но чаще всего - грызет деревянный домик изнутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы попробовала на прогулку выпустить - возможно он устал.

 

Спасибо за совет, Правда, он у нас так себе летун) Самочка выходит из клетки, если открыть - а папа пару раз летал всего...может быть, и правда устал. Выглядит ну очень вымотанным и замученным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.