Перейти к содержанию

Проблемы с оперением Галки


Рекомендуемые сообщения

Рацион соответствует норме, условия проживания благоприятные, просторные. Чищу домик каждый день, но...
Подскажите, нормально ли то, как выглядит его оперение? Да, линька линькой, но с момента как я его подобрала (май) его перо грязнится и даже скатывается в засаленные ниточки. Не успеют вырастать новые перья, они тоже становятся потрёпанными.
Я общаюсь с людьми у которых галки того же возраста, и выглядят они гладенько и ухоженно при тех же условиях и кормёжке.
Быть может посоветуете витамины? Орнитолога в городе нет.

 

_9FqdbdIV4I.jpg
iNsKwrtVZEs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, если у птицы какие-то внутренние проблемы, которые так негативно сказываются на оперении, витаминки не помогут делу. А без обследования (анализы, рентген) никаких заключений по здоровью вам дать не смогут.
Ну, наудачу могу спросить, часто ли купается птица, и не злоупотребляете ли вы почесушками, но судя по фоткам, дело не в этом :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понимаете, если у птицы какие-то внутренние проблемы, которые так негативно сказываются на оперении, витаминки не помогут делу. А без обследования (анализы, рентген) никаких заключений по здоровью вам дать не смогут.
Ну, наудачу могу спросить, часто ли купается птица, и не злоупотребляете ли вы почесушками, но судя по фоткам, дело не в этом :pardon:

 

Вот как раз птицу не тискаю, а купается наверное раз в дня два. (Сейчас еще реже, похолодало)
Я даже не знаю что делать! У нас в Рязани нет орнитологов, только универсальные врачи в ненадёжных клиниках, в одной из них птицу просто пощупали и отпустили домой, мол "Жить будет". Причём щупал, якобы, орнитолог.
Вот как бы в Москву умудрится отвезти...

Изменено пользователем Tigressis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рязань, в принципе, не так далеко от Москвы ;) Ну или универсальный совет - напишите Зосе, может, она скажет вам, какие анализы нужно сдать, чтобы она могла по ним понять, что не так с вашей птицей) Ветеринарные клиники в Рязани есть, так что, по идее, должна быть и возможность сдать анализы и сделать рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рязань, в принципе, не так далеко от Москвы ;) Ну или универсальный совет - напишите Зосе, может, она скажет вам, какие анализы нужно сдать, чтобы она могла по ним понять, что не так с вашей птицей) Ветеринарные клиники в Рязани есть, так что, по идее, должна быть и возможность сдать анализы и сделать рентген.

 

Извиняйте ради бога, я не такой старичок на форуме. Как я могу связаться с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.