Перейти к содержанию

Решетки на окнах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
В следующем году планируется покупка конголеза. До времени приезда птички хотелось бы максимально подготовить для него жилое пространство. :Woodpecker: Будет клетка, рассматриваю два варианта Триол (ВС 22 и SY 210). Но птице же надо летать. В связи с этим вопрос: нужны ли решетки на окнах? Какие правила для этих решеток? Могут ли они быть, например, раздвижными/съемными и ставиться только на время пребывания птицы в свободном состоянии.
Покажите, пожалуйста, примеры или ссылки на темы. Не нашла сама.

 

Ранее жил неразлучник, летал по квартире под присмотром, в окна не бился, они его в принципе не интересовали. Сова вообще постоянно на свободном выпасе жила, хотя и клетка у нее была, точнее - вольер, иногда она в нем спала :pardon: . Может, их и не надо, этих решеток?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся_77, эти вольеры ОЧЕНЬ велики для конго. Во-первых ему там будет неуютно, а во-вторых они рассчитаны на крупных попугаев, и конго может элементарно просочиться сквозь прутья или в местах состыковки, где еще чуть шире (а может и застрять, пытаясь вылезти). Рассмотрите вариант чуть меньший и более подходящий для СРЕДНЕГО попугая, в том числе в целях безопасности.
И в целях безопасности же - решетки - обязательны. Даже не решетки, а металлическая сетка - это проще. Случай может быть разным, и, к сожалению, даже на нашем форуме с завидной регулярностью кто-то "случайно" вылетает в окно :(


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте на окна москитные сетки "антикошка" - они из специального материала, очень прочные - птицы их не перегрызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставьте на окна москитные сетки "антикошка" - они из специального материала, очень прочные - птицы их не перегрызут.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олеся_77, эти вольеры ОЧЕНЬ велики для конго. Во-первых ему там будет неуютно, а во-вторых они рассчитаны на крупных попугаев, и конго может элементарно просочиться сквозь прутья или в местах состыковки, где еще чуть шире (а может и застрять, пытаясь вылезти). Рассмотрите вариант чуть меньший и более подходящий для СРЕДНЕГО попугая, в том числе в целях безопасности.
И в целях безопасности же - решетки - обязательны. Даже не решетки, а металлическая сетка - это проще. Случай может быть разным, и, к сожалению, даже на нашем форуме с завидной регулярностью кто-то "случайно" вылетает в окно :(

 

но, вроде, в этих вольерах не такое большое расстояние между прутьями, также я видела многочисленные видео именно с этой серией клеток и конго.

 

если не ошибаюсь, это ВС-22
и тут тоже что-то из этой серии.

 

Могу, конечно, и ошибаться, просветите тогда, пожалуйста, какую клетку-вольер лучше взять, чтобы и места птице было не впритык (все равно существенную часть времени птиц будет проводить в клетке) и безопасно для нее.
Спасибо!

 


****
Посмотрела рекомендуемые в том числе для средних ВС 14 расстояние большее между прутьями, чем в SY 210 (2,5 и 2,3 см соответственно).

 

Также в клетке Savic SIROCCO 60 расстояние м/п 2,5 см.

 

Меньшая, например, в IMAC Tasha, но там маленькая высота, всего 65 см, читала, что для конго рекомендуется клетка с параметрами д*ш*в - от 80*50*75. Оттуда и отталкивалась. Рекомендация не верна?

 

****
По поводу москитных сеток почитала информацию - как я поняла, их назначение в летнее время оградить жилье от кошек из вне/или кошек от попадания во вне. Мой же вопрос носил скорее общий характер - всесезонный.

Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу москитных сеток почитала информацию - как я поняла, их назначение в летнее время оградить жилье от кошек из вне/или кошек от попадания во вне. Мой же вопрос носил скорее общий характер - всесезонный.

 

Сетки на окнах в доме в птицами, это обязательное условие..ну если действительно хозяин беспокоится о своих питомцах. У нас пара сенегалов, сделали антикошку сами(москитная сетка+металическаяpost-31322-1474116916_thumb.jpg).У нас ещё и кот живет.Дополнительно укреплялиpost-31322-1474117053_thumb.jpg, потому что кот любит посидеть на подоконнике. А котяра крупный 9кг, поэтому пришлось укреплять чтобы с этой сеткой вниз не полетел. Сетки стоят на всех окнах в квартире,даже на кухне-хотя птицы там вообще не бывают + на балконе также сетка.

 

До времени приезда птички хотелось бы максимально подготовить для него жилое пространство

наши живут ВС-18, но собираюсь менять им дом. Хочу купить клетку для собак, это вообще на мой взгляд идеальный дом для птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сетки на окнах в доме в птицами, это обязательное условие..ну если действительно хозяин беспокоится о своих питомцах. У нас пара сенегалов, сделали антикошку сами(москитная сетка+металическаяpost-31322-1474116916_thumb.jpg).У нас ещё и кот живет.Дополнительно укреплялиpost-31322-1474117053_thumb.jpg, потому что кот любит посидеть на подоконнике. А котяра крупный 9кг, поэтому пришлось укреплять чтобы с этой сеткой вниз не полетел. Сетки стоят на всех окнах в квартире,даже на кухне-хотя птицы там вообще не бывают + на балконе также сетка.

спасибо за подробный ответ! Котов нет, но все равно хочется максимально комфортно и безопасно сделать все. У меня вообще пунктик на безопасности.

 


наши живут ВС-18, но собираюсь менять им дом. Хочу купить клетку для собак, это вообще на мой взгляд идеальный дом для птиц.

Уточните, пожалуйста, почему такое мнение возникло? Я тоже сначала рассматривала клетки для собак, для грызунов, но потом решила, что, наверное, специально-птичья лучше.
Там поддоны получше - глубже, ну и вроде как спецификация "профильная"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще пунктик на безопасности.

 

тоже самое и у меня, не хочу бегать искать по улице ни кота, ни птиц. поэтому укрепили так, что и человека немного задержит :)

 

Уточните, пожалуйста, почему такое мнение возникло?

 

Именно из-за длины клеток для собак. Все птичьи клетки высокие, низ получается не задействован (ну по крайней мере у нас). Посмотрите сколько "пропадает" места внизуpost-31322-1474126602_thumb.jpg . Повесить какие-то игрушки-не возможно, потому то все будут в помете. По той же причине , я не придумала чем можно вообще занять это пустующее место.

 

А в собачье клетке, среднему попугаю вообще раздолье. Там есть не только где крыльями помахать, но с жердочки на другую перелететь. Но это личное мое :shuffle:

 

пы.сы. фото вставляются почему перевернутые, ни чего не могу сделать с этим.сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все птичьи клетки высокие, низ получается не задействован (ну по крайней мере у нас).

С амадинами я это решила просто - внизу находятся кормушки (в стороне от жердочек, разумеется), так что они все пространство вынуждены использовать, к слову, так и грязи летит меньше вокруг клеток.

 

Посмотрела сейчас еще клетки для собак - у стандартных ячейка аж 4*14 см :shok: через такую практически кто угодно пройдет. Поделитесь, пожалуйста, какую клетку Вы рассматриваете в качестве варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся_77, с амадинами проще на много. Наша парочка зебриков, сама по всей клетке скачет-а дно так это излюбленное место. С попугаями сложнее, у нас в низ спускаются если только что-то вкусное упадет из лап.

 

Очень нравятся эти http://zoo-mall.com/catalog/cages-dogs/kre...om_na_kolesakh/

 

там между прутьями расстояние 2,5 см

Изменено пользователем Султанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олеся_77, с амадинами проще на много. Наша парочка зебриков, сама по всей клетке скачет-а дно так это излюбленное место. С попугаями сложнее, у нас в низ спускаются если только что-то вкусное упадет из лап.

 

Очень нравятся эти http://zoo-mall.com/catalog/cages-dogs/kre...om_na_kolesakh/

 

там между прутьями расстояние 2,5 см


я подумывала о том, чтобы взять, например, две таких и совместить их http://zveryatam.ru/rodent_cage_c2-1.html или такой http://www.planimal.ru/index.php?productID=6588 , но у 210 расстояние между прутьями чуть меньше и есть верхняя площадка. По поводу клетки для собак надо подумать, те, с которыми я сталкивалась живьем, довольно шумные. Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся_77, помимо длины в клетках для собак мне очень нравятся двери, а точнее их размеры. там человек может пролезть в нее, а для уборки это очень важный момент. Потому что например в нашей клетке мне не удобно чистить её.приходиться периодически разбирать клетку и мыть в ванной. а это минимум половина дня. Но опять же повторюсь, что это мои бзики :) .

 

По поводу клетки для собак надо подумать, те, с которыми я сталкивалась живьем, довольно шумные.

 

вы скорее всего о таких post-31322-1474193303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся_77, именно в таких собачьих клетках, ссылку на которые Вам дала Султанка, живут все мои конго и сенегалы. Клетка - негремучая, собирается жестко - на болтах. Думаю, что производятся они чуть ли не на одном заводе с ВС-шками, ибо это тоже Триол. Даже болты одинаковые :)
Клетки очень удобные - и в обслуживании, и в общении с птицей, и - что еще немаловажно - именно небольшая высота дает птице возможность спускаться на пол - и много и с удовольствием там играть.
Мои - прямо футбольные матчи устраивают :) .
В клетке с большой высотой - птица вниз спускаться не будет - нижняя половина клетки будет необжитой.
Клетку можно либо поставить на стол, либо повесить на стену, либо умелые руки легко сделают клеткам ноги, простите за тавтологию :) .
Вот поделюсь чужим, очень надеюсь, что обладатель тех самых рук - не обидится :)

 


...

 

Вообще - очень советую.

post-14822-1474194680_thumb.jpg

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олеся_77, именно в таких собачьих клетках, ссылку на которые Вам дала Султанка, живут все мои конго и сенегалы. Клетка - негремучая, собирается жестко - на болтах. Думаю, что производятся они чуть ли не на одном заводе с ВС-шками, ибо это тоже Триол. Даже болты одинаковые :)
Клетки очень удобные - и в обслуживании, и в общении с птицей, и - что еще немаловажно - именно небольшая высота дает птице возможность спускаться на пол - и много и с удовольствием там играть.
Мои - прямо футбольные матчи устраивают :) .
В клетке с большой высотой - птица вниз спускаться не будет - нижняя половина клетки будет необжитой.
Клетку можно либо поставить на стол, либо повесить на стену, либо умелые руки легко сделают клеткам ноги, простите за тавтологию :) .
Вот поделюсь чужим, очень надеюсь, что обладатель тех самых рук - не обидится :)
...

 

Вообще - очень советую.

 


Олеся_77, помимо длины в клетках для собак мне очень нравятся двери, а точнее их размеры. там человек может пролезть в нее, а для уборки это очень важный момент. Потому что например в нашей клетке мне не удобно чистить её.приходиться периодически разбирать клетку и мыть в ванной. а это минимум половина дня. Но опять же повторюсь, что это мои бзики :) .
вы скорее всего о таких post-31322-1474193303_thumb.jpg

 

 

 

Спасибо огромное за рекомендации по клеткам :clap: , думаю, что на таком варианте и остановлюсь. Буду искать "ножки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, чтобы не плодить тем, я задам еще ряд вопросов в этой:
С клеткой определилась, заказала, в середине октября мне ее доставят.
Теперь хотелось бы разобраться с наполнением, регулированием продолжительности светового дня.
1. Поделитесь, пожалуйста, кому не жалко, как у вас обустроено внутреннее пространство клетки?
2. Вопрос про покрывало: у неразлучника (на фото) у меня была двухсторонняя накидка из хб - снаружи белая, внутри темная (где-то вычитала, что такой вариант предпочтительнее, давно уже, сейчас не помню где), покрывало постоянно находилось на клетке свернутым, с вечера до утра птиц накрывался и спал. Имеет смысл сделать примерно также или же есть какие другие варианты/рекомендации/советы?
~k9ZG4U36.jpg

 

Спасибо!

Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу решетки - накидала кривенький макет, как думаете, жизнеспособная конструкция? она ограждает и окно и подоконник (на нем много растений - цитрусовые).

~k9ZG4U3Z.jpg

 

цель - решетки вешаются только на время гуляния птица

Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам привезли клеточку (еще не собирали и не буду до 2017), смущает запах сильный химический. В заводской упаковке, все как положено, аккуратненько, в пленке-"антистресс" :)
но вот запах... У кого было такое - как долго выветривается он? До 2017 выветрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда распечатываешь новую вещь - будь то диван, холодильник, или клетка - естественно будет запах - все новое, свежее, невыветрившееся. Вы ее распакуйте и суньте в разобранном виде куданить за диван))))


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда распечатываешь новую вещь - будь то диван, холодильник, или клетка - естественно будет запах - все новое, свежее, невыветрившееся. Вы ее распакуйте и суньте в разобранном виде куданить за диван))))

:flours:
Ну так-то да, новое часто "задыхается" в заводской упаковке, но я порадовалась, что мне не вот прям завтра птичку сажать туда
Уберем на балкон пока, пусть там выветривается ) Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подумалось тут мне, что можно использовать в качестве купалки закрытые туалеты для кошек (естественно, новые и с убранной входной дверцей). Никто не пробовал? Плюсы/минусы?
http://nn.zoomagia.ru/images/shop/product/...na/c250-173.jpg например, такой (моделей разных море).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовать в качестве купалки закрытые туалеты для кошек

 

можно и их использовать, есть похожие на эти туалеты именно купалки для птиц крупных-у нас такая купалка не прижилась и не полюбилась птицами.

 

плюсы в том, что не будет болота после купания
а минус только наверно если купите и птица не примет купалку.
Когда появится Ваш малыш, Вы сами поймете что и как ему больше нравиться.от сюда и "плясать" уже будете :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть похожие на эти туалеты именно купалки для птиц крупных-у нас такая купалка не прижилась и не полюбилась птицами.

 


я просто смотрела эти купалки - по виду почти один в один с туалетами, но размеры у туалетов больше раза в два.
Вижу, как у меня амадинки плещутся каждый день - крылышки расставят, хвостик растопырят :) представила, что это делает конго, и подумала, что об купалку он будет крыльями стучать, неудобно ему будет. А туалеты - большие ))) Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олеся_77, именно в таких собачьих клетках, ссылку на которые Вам дала Султанка, живут все мои конго и сенегалы. Клетка - негремучая, собирается жестко - на болтах.
...

 

Вообще - очень советую.

 

Извините, что не по теме, но не знаю где еще у вас спросить об этом) Очень здорово выглядит клетка, а можно поинтересоваться, как вы подобрали такую подставку под нее?
Я сейчас тоже стою перед выбором клетки, ищу такую чтоб была либо от пола, либо с подставкой, т.к. отдельно мне такую большую поставить некуда,а точнее не на что

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


умелые руки легко сделают клеткам ноги, простите за тавтологию :) .
Вот поделюсь чужим, очень надеюсь, что обладатель тех самых рук - не обидится :)

Это сделал муж моей подруги из металлического профиля квадратного сечения, который есть на любом строительном рынке.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего этот туалет останется без дела стоять.

вполне вероятно, но есть кому пристроить - отдам подруге, у нее кошки )))

 

Единственная причина, которую я вижу, для птички не использовать такую "купалку" - туалеты обычно из цветного пластика и в них темновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но, вроде, в этих вольерах не такое большое расстояние между прутьями, также я видела многочисленные видео именно с этой серией клеток и конго.

 

если не ошибаюсь, это ВС-22
и тут тоже что-то из этой серии.

 

Могу, конечно, и ошибаться, просветите тогда, пожалуйста, какую клетку-вольер лучше взять, чтобы и места птице было не впритык (все равно существенную часть времени птиц будет проводить в клетке) и безопасно для нее.
Спасибо!
****
Посмотрела рекомендуемые в том числе для средних ВС 14 расстояние большее между прутьями, чем в SY 210 (2,5 и 2,3 см соответственно).

 

Также в клетке Savic SIROCCO 60 расстояние м/п 2,5 см.

 

Меньшая, например, в IMAC Tasha, но там маленькая высота, всего 65 см, читала, что для конго рекомендуется клетка с параметрами д*ш*в - от 80*50*75. Оттуда и отталкивалась. Рекомендация не верна?

 

****
По поводу москитных сеток почитала информацию - как я поняла, их назначение в летнее время оградить жилье от кошек из вне/или кошек от попадания во вне. Мой же вопрос носил скорее общий характер - всесезонный.

 


Второе видео-это моя птичка-РИО. Хочу сказать, что клетка ему не большая, веточки. кольца ,игрушки и ВСЁ-даже тесно.

 


Спасибо огромное за рекомендации по клеткам :clap: , думаю, что на таком варианте и остановлюсь. Буду искать "ножки" :)

 

Я тоже искала долго клетку.И по цене и по удобству.Я так понимаю,что у этой клетки нет снизу решётки и когда всё сыпется вниз(в том числе фекалии) птицам нежелательно всё это клевать когда они внизу. А они тянут всё в клюв.
В птичьих клетках - это исключено во избежании отравления.При покупки клетки -это предусмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второе видео-это моя птичка-РИО. Хочу сказать, что клетка ему не большая, веточки. кольца ,игрушки и ВСЁ-даже тесно.
Я тоже искала долго клетку.И по цене и по удобству.Я так понимаю,что у этой клетки нет снизу решётки и когда всё сыпется вниз(в том числе фекалии) птицам нежелательно всё это клевать когда они внизу. А они тянут всё в клюв.
В птичьих клетках - это исключено во избежании отравления.При покупки клетки -это предусмотрите.

 

Есть решетка над поддоном :)
расстояние между прутьями нижней решетки - 1 см, т.е. клювиком тоже не достанет из поддона ничего.

 


Тесно - потому что в высоту клетка больше, чем в длину, в том варианте, который мне посоветовали и который я купила - длина 109,5, т.е. есть возможность разместить все развлекухи и оставить место для крылышками помахать.

Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1826929 :)

 

я купила - длина 109,5

Олеся_77, у Вас гигантомания :) .
Я вот Вас прям уже обожаю - птице - все по максимуму :flowers1: , хотя для конго вполне хватило бы и 95-сантиметровой. Даже с большиииим запасом :) Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1826929 :)
Олеся_77, у Вас гигантомания :) .
Я вот Вас прям уже обожаю - птице - все по максимуму :flowers1: , хотя для конго вполне хватило бы и 95-сантиметровой. Даже с большиииим запасом :)

MarinaS, спасибо!
Ну, я, может, и с тем прицелом, что и второй появится, попозже )) чтобы им там не тесно было ))
И опять же - много - не мало :)

 

З.Ы.: Неразлучник у меня жил в Пиано 5, сейчас вот в ней же два амадинчика водятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ежели для пары - вот в самый раз.
А про решетки на дне почитайте по ссылке :)

 

хихи... тема с решеток началась, опять же к ним и пришла.... везде - решетки-решетк-решетки :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, решетки )))

 

Вот, кстати, планировала спросить попозже про нижнюю решетку - ставить, нет ли, а тут уже ответ дали. Благодарю!
Так что как и для амадинок - без решетки лучше, получается.

Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В продолжение темы клеток - у нас получилась вот такая:
~Myy9DW6q.jpg

 


~Myy9DW6r.jpg
немного недоделок еще в виде полки имеется.

 

Спасибо за рекомендации по выбору клетки, довольна, вместила все развлекухи для птена.

Изменено пользователем Олеся_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.