Перейти к содержанию

Кто-нибудь видел такое?


Helgh

Рекомендуемые сообщения

trim.7D80C9B5_B2C6_436C_8804_14D802E5E043.MOV по вечерам самка начинает вот такие кульбиты , иногда даже падая с жёрдочки . В остальном никаких аномалий . Она также вела себя при выкармливании птенцов . Если близко подойти с камерой сразу прекращает : делаю вывод , что поведение контролируемое . Может кто уже сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не открылось видео после перекодировки не разобрался . Опишу словами : строго по вечерам , незадолго до сна, самка начинаеет сворачиваться в бублик , через спину головой касаясь хвоста . Минут 10 . Потом упокаивается и спит или ещё полчаса нормального поведения . Наблюдаю уже полгода . Месяц назад полностью перелиняла без осложнений . Какая сила может заставлять птицу так делать? На судороги не похоже . Нервное или просто развлекается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая гадость- stargazing, у нас, наверно, ее стоит назвать вертячкой. Вызывается целым рядом причин: от удара по голове, авитаминоза по группе В и до сальмонеллы или вируса Ньюкасла. Надо сдавать анализы и искать причину. Я пыталась, но, увы, безрезультатно, птицы продолжают это делать и мало того - передают болезнь потомству. Поэтому таких птиц ни в коем случае ни в какое разведение не пускать.

 

Кстати, болеет этим просто невероятное количество гульдов в Европе. Я полагаю, что причиной является их способность размножаться. Люди просто не фильтруют больных птиц, особенно, если симптомы нерегулярно проявляются. За последние 2 года у меня собралась целая "коллекция" из 20 таких птиц в разной степени верчения. Еще видела в таком же состоянии синезеленую попугайную (состояние ухудшилось и птица умерла), трехцветную попугайную (состояние ухудшилось, птица при каждом перемещении с жердочки на жердочку закидывает голову вверх, но живет и, вроде, пока на тот свет не собирается) и чешуйчатогрудую амадину. Часть больных птиц я отправила знакомой, которая под них постороила вольер (без разведения). Заразность зависит от причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо . Самка с сильным родительским инстинктом . На детях пока не проявилось . Буду учитывать на будущее . Если не вирус , то наверное , общее генетическое ослабление популяции птицы - эндемика?
Кстати , то что это только по вечерам , я наверное ошибаюсь .

Изменено пользователем Helgh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... дело в том, что у меня первые такие птицы не так сильно вертелись, я думала, что это особенность поведения. И сделала несколько гнезд. Ну и результаты 50 на 50. Кого-то вертит, кого-то нет. Последний выводок был под япами выращен, там обоих пока что не крутило. Сказать, передают ли они дефект генетически или заражают с кормом, пока не могу... Ну и экспериментов больше не ставлю. В конце концов, лучше добыть сейчас одну новую птицу, чем завтра 10 хозяев, которые не будут птиц размножать.

 

Причин там может быть очень много.. и бактериальное, и грибковое, и вирусное, и банальные дефициты витаминов или минералов (на вашем месте я бы начала с курса витаминов В - мильгаммы или пивных дрожжей). Мы умерщвляли одну птицу и делали вскрытие и все возможные посевы. И нашли аспергиллу. Но лечение от нее не помогло, поэтому я предполагаю, что аспер высеялся в нормальном количестве - его в воздухе всегда хватает, а настоящую причину не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспергилус как я помню это простая плесень . Так она всюду , куда от неё спрячешься? Самка сидит в отдельной пролётке 110 длиной . Пивные дрожжи положил . В выхи понаблюдаю тщательно весь день : часто ли она так вертится . Авитаминоза быть не должно : недавно курс витаминов плюс пророст всё лето , ростки овса , проса в плошке с землёй без удобрений ( верховой торф +кокос) . Спирулина на пророст через раз . Химическими не злоупотребляю теперь. Микромучника ещё развожу для древолазов . Раз -два в неделю понемногу : берут охотно все птицы. Дрозофилы нелетающей ещё излишки постоянные , но пока не придумал как скармливать ибо мешанки по заветам Констанции не делаю . Спасибо ей кстати огромное : куча проблем изчезла , но появились новые:)
Оффтоп: А ведь Stargazer у меня любимейшая песня группы Райнбоу... Блин

Изменено пользователем Helgh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. витамины группы В довольно сложно передозировать. поэтому я обычно при любых симптомах. похожих на нервный тик, даю пару дней именно их. Если помогает - авитаминоз, если нет. можно идти дальше, а птице это не вредит.

 

если у вас получится диагностировать птицу, я буду в первых рядах за рецептом. Потому что на своих я перепробовала всю аптеку в надежде хоть что-то сделать.

 

Сегодня закрутило одного из последниих птенцов. Поскольку никаких контактов с родителями или другими зараженными птицами у них не было можно сказать. что эта гадость претендует на генетическое отклонение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём один раз заметил скручивания секунд 10-15 . Я заметил , что она всегда прежде одной лапкой хватается за прутья , а не как обычно обе лапки на жёрдочке . Не может от скуки дурью маяться? Вот сейчас сидит и просто по сторонам зыркает и никаких вертячек. Я уже писал , что стоит при верчении подойти к клетке , как она тутже прекращает и спокойно занимается чем угодно. При возможности сниму видео , так будет предметнее. Словами трудно описать нюансы поведения

Изменено пользователем Helgh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, навязчивые движения точно не "от скуки мается". У меня тоже чаще всего птиц делают это, сидя на сетке. Но не всегда. И еще если посадить их в маленькую переноску, тогда начинают совсем как заведенные голову вверх вскидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capturedvideo.MOV вот наконец-то сумел заснять . Это старгейзинг? У вас такое же?
Походу опять не откроется . Что изменилось не пойму . Раньше вставлялось без проблем. Бум эксперементировать

Изменено пользователем Helgh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оно. Один из вариантов. У птенца, которого я упоминала выше, такое же. Только еще раз повторю - stargazing это не одна болезнь, это куча различных болезней, приводящих к схожим симптомам - закидыванию головы на спину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы все-таки сдали анализы птице на все возможные болезни.. Если это вдруг Ньюкасл, то она заразит всех остальных ваших птиц, а если сальмонелла, то вы тоже в опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем регионе довольно проблематично оказалось сделать достоверный анализ. декоративной птице . Это реалии провинциальной столицы. Я уже понял, что правильнее наработать собственый опыт . Может со временем ,что то и изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.