Перейти к содержанию

Нашел стрижа! Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

29929b4d9a41.jpg
Кажется выше сустава закрытый перелом, там какие то желтые штучки ниже перелома и место перелома красное. Лежит криво, опираясь ка здоровую ногу. По моему дрожит. Ест хорошо, но у меня не получается накормить его до сыта. В день даю 1,5-2 чайные ложки куколок. Кормлю муравьиными куколками которых я с утра до вечера собирал. Их надо дезинфицировать? А то я просто теплой водой чищу и песок убираю. Других насекомых кроме мух не нашел. Еды хватит максимум на 2 дня, потому что льет дождь. Живу Жанаозене, тут насколько я знаю нету людей или магазинов которые продают насекомые. Какает каждые 2-3 часа, цвет кала зеленоватый. В ближайшее время постараюсь взвесить. И я не знаю как накладывают шины. c0e3e23de8ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это истощенный, недоросший стрижонок.
перелом, если есть - похож на старый. можете, конечно, попробовать его зафиксировать, разрезав вдоль кусочек капельницы и поместив сломанный участок внутрь. сверху крепится пластырем с захватом сводоьбной части ноги. не к телу, только саму ногу.следить, чтобы не перемещалось свободно, не натирало.

 

пока ему подойдет и комплес мер для ослабленного птенца http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929. если понадобится давать мешанку - помните, что любые мешанки опасны для стрижа и даются очень ограниченное количество времени.

 

но потом ему так или иначе будут нужны насекомые кормовые. если нет возможности приобрести банановых или домовых сверчков, мраморных или туркменских тараканов - вам остается только копать муравьиные яйца в промышленных масштабах (да, надо очень хорошо промывать. излишки морозить) и морозить кузнечиков. к сожалению, неизвестно заранее, какого качество перо вырастет после такой голодовки, даже если дальше будет достаточное количество еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это истощенный, недоросший стрижонок.
перелом, если есть - похож на старый. можете, конечно, попробовать его зафиксировать, разрезав вдоль кусочек капельницы и поместив сломанный участок внутрь. сверху крепится пластырем с захватом сводоьбной части ноги. не к телу, только саму ногу.следить, чтобы не перемещалось свободно, не натирало.

 

пока ему подойдет и комплес мер для ослабленного птенца http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929. если понадобится давать мешанку - помните, что любые мешанки опасны для стрижа и даются очень ограниченное количество времени.

 

но потом ему так или иначе будут нужны насекомые кормовые. если нет возможности приобрести банановых или домовых сверчков, мраморных или туркменских тараканов - вам остается только копать муравьиные яйца в промышленных масштабах (да, надо очень хорошо промывать. излишки морозить) и морозить кузнечиков. к сожалению, неизвестно заранее, какого качество перо вырастет после такой голодовки, даже если дальше будет достаточное количество еды.

 

Можете пошагово объяснить как именно накладывать шину? Не нужны ли при этом успокаивающие препараты? У птички одна по моему мнению здоровая нога не выпирает, а больная выпирает. Как понять, что стриж готов улететь? В Жанаозене сейчас 24 С, ласточки в подъезде. Никаких голосов не издает с первого момента.

Изменено пользователем smego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот попалась какая-то группа, ваша местная, ищите народ, который пауков-птицеедов разводит, им мраморных тараканов скармливают и наверняка кто-то их разводит.
https://vk.com/topic-29911549_25273385?offset=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица будет готова к отлету при полном отрастании здорового пера - крылья заходят за полностью отросший хвост примерно на 3 см, сошли ВСЕ трубочки в основании маховых перьев, основания перьев потемнели. птица здоровая, сильная, упитанная. вес 36-40 грамм. перья крыльев образуют при раскрытии сплошную плоскость без дыр.

 

шина накладывается на участок сломанной ноги - не бедро и не стопу - если перелом в этих областях, собрать это сможет только хирург. если сломанный участок доступен, отрезается подходящий по длине кусок гибкого шланга капельницы, разрезается вдоль, концы отрезаются так, чтобы не было острых участков, можно их проложить пластырем. нога вдевается в этот "гетр" так, чтобы сломанные участки кости соединялись внутри. сверху шина ккрепится пластырем и так же пластырем осторожно небольшим куском крепится к свободному участку ноги, чтобы не было смещения. не к телу, только к ноге. на 3 недели. смотреть, чтобы не было отеков - по ноге сверху шины будет заметно. если нога начнет отекать - снять.

 

если с момента перелома прошло больше недели - это бессмысленно, потому что срастания не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировать перелом, это значит у него останется кривая нога? Или в прежнее положение вернуть(то-есть подправить)?

 


птица будет готова к отлету при полном отрастании здорового пера - крылья заходят за полностью отросший хвост примерно на 3 см, сошли ВСЕ трубочки в основании маховых перьев, основания перьев потемнели. птица здоровая, сильная, упитанная. вес 36-40 грамм. перья крыльев образуют при раскрытии сплошную плоскость без дыр.

 

шина накладывается на участок сломанной ноги - не бедро и не стопу - если перелом в этих областях, собрать это сможет только хирург. если сломанный участок доступен, отрезается подходящий по длине кусок гибкого шланга капельницы, разрезается вдоль, концы отрезаются так, чтобы не было острых участков, можно их проложить пластырем. нога вдевается в этот "гетр" так, чтобы сломанные участки кости соединялись внутри. сверху шина ккрепится пластырем и так же пластырем осторожно небольшим куском крепится к свободному участку ноги, чтобы не было смещения. не к телу, только к ноге. на 3 недели. смотреть, чтобы не было отеков - по ноге сверху шины будет заметно. если нога начнет отекать - снять.

 

если с момента перелома прошло больше недели - это бессмысленно, потому что срастания не будет.

 

Зафиксировать перелом, это значит у него останется кривая нога? Или в прежнее положение вернуть(то-есть еще раз сломать)? на месте перелома отек. Нашел стрижа 3 дня назад(забыл написать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале сделать рентген. если есть отек, скорее всего, сломал недавно и ничего заново ломать не надо, есть шанс, что отек и шина вернут кость в более-менеее нормальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зафиксировать перелом, это значит у него останется кривая нога? Или в прежнее положение вернуть(то-есть подправить)?

 


не надо ничего ломать,и если там уже схватилось,хоть и криво,то я б и шину не стала накладывать,чтоб не сделать чего хуже.(кто скажет сколько времени прошло!) Стрижи и с одной лапкой в Природе живут.Главное сейчас раздобыть кормовых насекомых,и кормить хорошо,чтоб оперение не получилось дефектным,иначе останется на земле. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще в группе в ВК дали ссылки
https://vk.com/search?c%5Bcountry%5D=4&...ction%5D=people
https://vk.com/search?c%5Bcountry%5D=4&...ction%5D=people

Изменено пользователем Марина1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не надо ничего ломать,и если там уже схватилось,хоть и криво,то я б и шину не стала накладывать,чтоб не сделать чего хуже.(кто скажет сколько времени прошло!) Стрижи и с одной лапкой в Природе живут.Главное сейчас раздобыть кормовых насекомых,и кормить хорошо,чтоб оперение не получилось дефектным,иначе останется на земле.

Я осмотрел его еще раз, и оказалось что его здоровая(насчет этого точно не уверен) нога значительно короче переломанной. На туловище под крылом прилипло яйцо, попытался убрать но боюсь сдеру растительность.

 


в идеале сделать рентген. если есть отек, скорее всего, сломал недавно и ничего заново ломать не надо, есть шанс, что отек и шина вернут кость в более-менеее нормальное положение.


Я осмотрел его еще раз, и оказалось что его здоровая(насчет этого точно не уверен) нога значительно короче переломанной. На туловище под крылом прилипло яйцо, попытался убрать но боюсь сдеру растительность.

 


 

Спасибо, но эти люди минимум в 600 км :) . Я сейчас в г. Актау ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отмывать потихоньку теплым хлоргексидином.

 

Взвесил 19 г. :(
Кажется не успеет улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взвесил 19 г. :(
Кажется не успеет улететь.

 


smego, у него на Земле никого,кроме Вас..всё зависит от Вашей Силы намерения спасти его жизнь.Делайте всё в точности как описано в первом сообщении
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929, ( только про детское мясное пюре забудьте сразу,там это нужно б исправить,думаю)

 

хорошо б купить в ветклинике или Зоомагазине Гамавит,и раза 4 в день выпаивать капли по 3-4 за 20 минут до еды( кормите только жидким содержимым брюшек насекомых,- сверчков предпочтительнее... - часто и понемногу как описано в теме)..и не забывайте про грелку круглосуточно!

 

В этом сезоне был и у меня19-граммовый. Мы не просто выжили. Мы смогли вырастить хорошее оперение и улететь.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 капли неразбавленного гамавита - это многовато. вообще-то там дозировка на кг и не слишком большая. даже 1 капли за глаза.

 

у птицы сейчас проблема только с весом. для ее возраста - это вес за гранью жизни. если не вывести сейчас, завтра уже ни о какой возможности отлета речи идти не будет, потому что птица просто умрет от истощения. кроме того, следите за пометом. на этом весе может перестать работать жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3-4 капли неразбавленного гамавита - это многовато. вообще-то там дозировка на кг и не слишком большая. даже 1 капли за глаза.

 

у птицы сейчас проблема только с весом. для ее возраста - это вес за гранью жизни. если не вывести сейчас, завтра уже ни о какой возможности отлета речи идти не будет, потому что птица просто умрет от истощения. кроме того, следите за пометом. на этом весе может перестать работать жкт.

 

Помет по моему через 1-2 ч после приема пищи, особо не слежу за этим.

 


smego, у него на Земле никого,кроме Вас..всё зависит от Вашей Силы намерения спасти его жизнь.Делайте всё в точности как описано в первом сообщении
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929, ( только про детское мясное пюре забудьте сразу,там это нужно б исправить,думаю)

 

хорошо б купить в ветклинике или Зоомагазине Гамавит,и раза 4 в день выпаивать капли по 3-4 за 20 минут до еды( кормите только жидким содержимым брюшек насекомых,- сверчков предпочтительнее... - часто и понемногу как описано в теме)..и не забывайте про грелку круглосуточно!

 

В этом сезоне был и у меня19-граммовый. Мы не просто выжили. Мы смогли вырастить хорошее оперение и улететь.

 

С первого момента кормлю только муравьиными яйцами и 1-2 капельки воды с медом. Мучными червями долго кормить можно? А то у нас дождевой сезон начинается и температура через 2 недели будет ниже 20 градусов. Если получится, то завтра привезут черви из другого города.

Изменено пользователем smego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким интервалом его кормить? Я каждые 3-4 часа(часто не получается) потому что не успеваю добывать яйца, да еще их надо отделять от песка. Ночью тоже надо кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ночью не надо. но какое-то время для него критичен интервал максимум три часа. пока не выйдет хотя бы на 30 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мучными червями долго кормить можно?

 


Можно то можно.Но у Вас19-граммовый стриж,истощённый. Пищеварение с цельным мучником наверняка не справится,и стриж может погибнуть от несварения, потому поначалу выдавливайте содержимое мучника и скармливайте из шприца без иглы.

 

 

 

А так да,заказывайте мучника и побольше.Килограмм - два лучше. Вот тут найдёте как им кормить- http://www.spastistrizha.ru/%D1%87%D0%B5%D...B6%D0%B5%D0%B9/ Но! Повторюсь, ибо важно: Пищеварение с цельным мучником наверняка не справится,и стриж может погибнуть от несварения, потому поначалу выдавливайте содержимое и скармливайте из шприца без иглы.


А то у нас дождевой сезон начинается и температура через 2 недели будет ниже 20 градусов.

Кузнечиков можно ловить и в дожди. Удобно сачком,проводя по траве. Только кузнечиков часов 6 промораживают от глистов. Хранят в морозилке.

 


Помет по моему через 1-2 ч после приема пищи, особо не слежу за этим.

 


smego, напрасно не следите.Это зеркало его здоровья.По помёту отслеживаем состояние.Когда оно критично, мобилизуем силы. Хорошо бы,что б Вы выложили фото помёта Вашего стрижика.

 

 

 

Фото идеального помёта, когда угрозы жизни нет :

post-17051-1473623861_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно то можно.Но у Вас19-граммовый стриж,истощённый. Пищеварение с цельным мучником наверняка не справится,и стриж может погибнуть от несварения, потому поначалу выдавливайте содержимое мучника и скармливайте из шприца без иглы.
А так да,заказывайте мучника и побольше.Килограмм - два лучше. Вот тут найдёте как им кормить- http://www.spastistrizha.ru/%D1%87%D0%B5%D...B6%D0%B5%D0%B9/ Но! Повторюсь, ибо важно: Пищеварение с цельным мучником наверняка не справится,и стриж может погибнуть от несварения, потому поначалу выдавливайте содержимое и скармливайте из шприца без иглы.

 

Кузнечиков можно ловить и в дожди. Удобно сачком,проводя по траве. Только кузнечиков часов 6 промораживают от глистов. Хранят в морозилке.
smego, напрасно не следите.Это зеркало его здоровья.По помёту отслеживаем состояние.Когда оно критично, мобилизуем силы. Хорошо бы,что б Вы выложили фото помёта Вашего стрижика.
Фото идеального помёта, когда угрозы жизни нет :



Помет точно такой, но в вашем фото нету впитавшегося в салфетку мочи, а моча светло коричневого цвета. Кузнечики в нашем городе появляются только весной, это наверняка потому что город в пустыне, а других насекомых кроме муравьев, мух, бабочниц и мокриц я не заметил.

 

При какой минимальной температуре стриж сможет улететь в теплые края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как интенсивно будете кормить. Последняя моя была 22 гр, нам понадобилось дней 5, чтобы набрать за 40. Но важно и не перекормить до тугого желудочка, твердого как орешек, это плохо и опасно. Поэтому в вашем случае порция на раз с лесной орешек и почаще,то есть интервал между кормлениями буквально часа полтора. Если стрижик гадит регулярно и животик после еды не тугой, то хорошо и можно кормить как запросит.

 

как-то вам надо накопать сразу побольше этих муравьиных яиц, чтобы не бегать за ними постоянно.

 

не получилось найти мраморных таракашек? они очень питательные, более-менее выносливые, в плане если передавать их транспортом, бла-бла кар или еще как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотря как интенсивно будете кормить. Последняя моя была 22 гр, нам понадобилось дней 5, чтобы набрать за 40. Но важно и не перекормить до тугого желудочка, твердого как орешек, это плохо и опасно. Поэтому в вашем случае порция на раз с лесной орешек и почаще,то есть интервал между кормлениями буквально часа полтора. Если стрижик гадит регулярно и животик после еды не тугой, то хорошо и можно кормить как запросит.

 

как-то вам надо накопать сразу побольше этих муравьиных яиц, чтобы не бегать за ними постоянно.

 

не получилось найти мраморных таракашек? они очень питательные, более-менее выносливые, в плане если передавать их транспортом, бла-бла кар или еще как...

 

Сегодня вечером надеюсь привезут мучных, у меня сейчас только 2 ложки яиц осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаем, что лишь бы каким мучным червем кормить нельзя. только белым, полностью перелинявшим. голову прищемить. если этого будет мало - из остального червя делать выжимки, хитиновую оболочку не скармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому в вашем случае порция на раз с лесной орешек и почаще,

Марина1979, нет,в их случае - вес 19 грамм,такой размер порции может убить. Выше уже писала.

 


У меня главный вопрос: за какое время с 19 г. дойдет до 40 г. ?

Не торопите события.Сначала надо чтоб выжил вообще. И определите возраст Вашего стрижонка: http://www.commonswift.org/nestlings_english.html От этого и отталкиваться в дальнейшем. Стрижи разные (по состоянию, иммунитету, комплекции).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина1979, нет,в их случае - вес 19 грамм,такой размер порции может убить. Выше уже писала.
Не торопите события.Сначала надо чтоб выжил вообще. И определите возраст Вашего стрижонка: http://www.commonswift.org/nestlings_english.html От этого и отталкиваться в дальнейшем. Стрижи разные (по состоянию, иммунитету, комплекции).

 

Крылья на 1 см длиннее хвоста. Но на рисунке какие то плотненькие стрижи, а у меня худощавый. Стоит ли их чистить, расчесывать? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крылья на 1 см длиннее хвоста. Но на рисунке какие то плотненькие стрижи, а у меня худощавый. Стоит ли их чистить, расчесывать? Как?

Расчёсывать нельзя,- собъёте бородки опахал.

 

Прочтите : https://vk.com/club31885447?w=wall-31885447_86%2Fall Если Вас нет ВКонтакте, перенесу текст ниже:

 

Если уже получилось так, что стрижонок выпачкал перья, и, того хуже, растрепал некоторые из них, - осторожно ватной палочкой, смоченной в Мирамистине прогладьте оперение по направлению бородок, чтоб сцепить в пластинки размочаленные перья. Можно использовать и тёплую кипячёную воду. Мордочку тоже прочистите, если в уголках рта налипли кусочки выжимок из насекомых. Тогда их сначала нужно смочить, и подождать, пока размягчатся. И осторожно "счесать" острозаточенной спичкой, в ватке.

 

Стрижат (лётных, на выпуск) купать нельзя, а потому тщательно берегите его оперение от загрязнения и засаливания нашей человеч. кожей (даже когда тщательно моем руки, это всё равно происходит).

 

Дно коробки выстилайте кусочками туалетной бумаги, - загрязнённые фрагменты будет удобно заменять. А самого стрижа берите в х/б перчатке (можно кончики пальцев отрезать), чтоб не убить водоотталкивающую структуру оперения. Иначе в дождь стриж будет намокать в небе.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с каким интервалом его кормить? Я каждые 3-4 часа(часто не получается) потому что не успеваю добывать яйца, да еще их надо отделять от песка. Ночью тоже надо кормить?

 

А Вы попробуйте этот процесс "автоматизировать". Возможно Вам поможет вот эта информация, там по земляным муравьям все с картинками https://vk.com/topic-100432519_34133569 . Смысл, конечно, в том, что птице должно попадать абсолютно чисте, без всяких посторонних включений муряцо. Иначе- бакинфекция. Осторожнее с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы попробуйте этот процесс "автоматизировать". Возможно Вам поможет вот эта информация, там по земляным муравьям все с картинками https://vk.com/topic-100432519_34133569 . Смысл, конечно, в том, что птице должно попадать абсолютно чисте, без всяких посторонних включений муряцо. Иначе- бакинфекция. Осторожнее с этим.

 

Что такое муряцо? Мусор? У нас земля потверже, и поэтому муравьи в 50 % случаев прячут их на поверхности, больше и покрупнее яйца у быстро бегающих муравьев. Чищу я их с помощью сита. Прилипшие песочки сам сижу и отделяю. Что касается птицы, он стал более активным, чирикает когда заглатывает еду. Масса 24 грамм после приема пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что такое муряцо? Мусор? У нас земля потверже, и поэтому муравьи в 50 % случаев прячут их на поверхности, больше и покрупнее яйца у быстро бегающих муравьев. Чищу я их с помощью сита. Прилипшие песочки сам сижу и отделяю. Что касается птицы, он стал более активным, чирикает когда заглатывает еду. Масса 24 грамм после приема пищи.

 


Тогда Вам полегче, если покрупнее ( я думала с мелкими земляными приходится возится), правда все равно не оч. понятно, что за муравей, но не суть и тоже можно "автоматизировать". Муравьи могут сами все яйца перетаскать, очистив их от мусора, если Вы соорудите вот такую "конструкцию", как на фото, они все стаскивают в укрытие, останется только собрать. Но не только очищать, но и мыть нужно обязательно оч. тщательно, т.к. потревоженные муравьи выделяют муравьиную кислоту, кот. попадает и на яйца тоже, ей можно оч. сильно травануть птена. Дело это не быстрое, зависит от погоды, если меньше 20 градусов, то муравьи не активны.

post-56015-1473759730_thumb.jpg

post-56015-1473759876_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Масса 24 грамм после приема пищи.

Вес ниже 29 грамм - критическая масса, опасная для жизни. Малыш всё ещё жив за счёт резервов организма, но они быстро заканчиваются.

 

Кормите намного чаще, - каждые полтора часа. И при этом порцию НЕ увеличивайте, иначе пищеварение может не справиться. И следите за его животиком,чтоб желудочек не нащупывался твёрдым орешком.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вес ниже 29 грамм - критическая масса, опасная для жизни. Малыш всё ещё жив за счёт резервов организма, но они быстро заканчиваются.

 

Кормите намного чаще, - каждые полтора часа. И при этом порцию НЕ увеличивайте, иначе пищеварение может не справиться. И следите за его животиком,чтоб желудочек не нащупывался твёрдым орешком.

 

Среди яиц встречаются почерневшие, спустя некоторое время чернеют сильно и внутри все черное. И белые двигающиеся что вроде личинки. Ими можно кормить? И белые двигающиеся что вроде личинки.

Изменено пользователем smego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Среди яиц встречаются почерневшие, спустя некоторое время чернеют сильно и внутри все черное. И белые двигающиеся что вроде личинки. Ими можно кормить? И белые двигающиеся что вроде личинки.

почерневшие-испорченные. Белые двигающиеся - я б на всяк. их ножницами из нержавейки почикала перед скармливанием.
Муряйца можно хранить в морозилке-если собирать на запас. Свежими конечно полезнее кормить. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почерневшие-испорченные. Белые двигающиеся - я б на всяк. их ножницами из нержавейки почикала перед скармливанием.
Муряйца можно хранить в морозилке-если собирать на запас. Свежими конечно полезнее кормить.

 

Чем кормить мучных червей? Ну чтоб стриж мог съесть то что съел червь. Нужно ли выдавливать отходы червей?

Изменено пользователем smego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Среди яиц встречаются почерневшие, спустя некоторое время чернеют сильно и внутри все черное. И белые двигающиеся что вроде личинки. Ими можно кормить? И белые двигающиеся что вроде личинки.

 

Их не нужно хранить без морозильника даже некоторое время, испортятся, что и происходит- чернееют, такими кормить нельзя. Вот честно белыми двигающимися ( такие уже без оболочки яйца,да? чикать ножницами там просто не чего-маленькие) я не кормила, все сначала в морозилку, потом нужное кол-во достаем, под теплой (не горячей!!!) водой быстро в ситечке промываем, тут же размораживаем, откидываем на салфетку, чтобы удалить лишнюю жидкость, формируем котлетки с маленький орешек фундка и кормим.

 


Чем кормить мучных червей? Ну чтоб стриж мог съесть то что съел червь. Нужно ли выдавливать отходы червей?

 

Точно знаю что содержа тих в отрубях, а сверху кладут сочные капустные листья. Почитайте, пжт. сообщение №1 вот в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...138613&st=0 . Там очень ответственная девушка с огромным опытом информацию собирала

Изменено пользователем Татьяна43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриж хочет вылезти из коробки, улететь хочет? Раньше лежал тихо. Боюсь что он может упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось немного сил - пошел дальше искать еду. пока очень голодный, будет раваться из коробки. сытый стриж - спокойный стриж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


появилось немного сил - пошел дальше искать еду. пока очень голодный, будет раваться из коробки. сытый стриж - спокойный стриж.

Приблизительно когда сможет улететь? Я пока что на практике, и скоро в колледж. Крылья за хвост где-то 1-1,5 см. Почему они гадят, когда проводишь тренировку для крыльев(не бросаю). Боятся? Изменено пользователем smego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приблизительно когда может улететь? Я пока что на практике, и скоро в колледж. Крылья за хвост где-то 1-1,5 см. Почему они гадят, когда проводишь тренировку для крыльев(не бросаю). Боятся?

Никаких тренировок!Вы о чём??? В природе в гнезде никто их не тренирует.Сам подрастёт и начнёт отжиматься.Берегите его силы,они ему нужны сейчас чтоб выжить. Почитайте здесь и посмотрите фото,как обустроить ему коробку. : http://www.spastistrizha.ru/%D1%87%D1%82%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 


Нужно ли выдавливать отходы червей?

не нужно.Просто прищемляем голову. Если стрижонок не выдаёт помёт капсулками,то кормить лучше выдавливая содержимое мучника,и скармливать из шприца. По 1 мл.каждый час наверное можно Вашего,далее через день постепенно увеличивая.Но следите за животиком,чтоб не был тугим.

 


Приблизительно когда сможет улететь? Я пока что на практике, и скоро в колледж. Крылья за хвост где-то 1-1,5 см. Почему они гадят, когда проводишь тренировку для крыльев(не бросаю). Боятся?

Зависит от добросовестного подхода и ответственности Вашей. Важно беречь оперение от загрязнения,брать стрижа в салфетке или перчатке,.И чтоб не было дефектов ни на опахалах,ни на стержнях пера,,иначе не улетит. Тут может сказаться недокорм! Смотрите таблицу,кликнув по ней дважды: http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ Но и кормить с таким весом как у Вашего надо очень осторожно, часто,и понемногу- дробно.Я выше уже писала как.

 


Стриж хочет вылезти из коробки, улететь хочет?

Он есть хочет.Напишите какой перерыв между кормлениями,и размер разовой порции. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никаких тренировок!Вы о чём??? В природе в гнезде никто их не тренирует.Сам подрастёт и начнёт отжиматься.Берегите его силы,они ему нужны сейчас чтоб выжить. Почитайте здесь и посмотрите фото,как обустроить ему коробку. : http://www.spastistrizha.ru/%D1%87%D1%82%D...B8%D0%B6%D0%B0/
не нужно.Просто прищемляем голову. Если стрижонок не выдаёт помёт капсулками,то кормить лучше выдавливая содержимое мучника,и скармливать из шприца. По 1 мл.каждый час наверное можно Вашего,далее через день постепенно увеличивая.Но следите за животиком,чтоб не был тугим.
Зависит от добросовестного подхода и ответственности Вашей. Важно беречь оперение от загрязнения,брать стрижа в салфетке или перчатке,.И чтоб не было дефектов ни на опахалах,ни на стержнях пера,,иначе не улетит. Тут может сказаться недокорм! Смотрите таблицу,кликнув по ней дважды: http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ Но и кормить с таким весом как у Вашего надо очень осторожно, часто,и понемногу- дробно.Я выше уже писала как.
Он есть хочет.Напишите какой перерыв между кормлениями,и размер разовой порции.

 

Каждые 3 часа по 1 ложке муряиц. Ну не совсем тренировка, 20 сек проверка крыльев так сказать.

Изменено пользователем smego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...большеват пока промежуток....
Не надо никаких тренировок. Позже он сам начнет хлопать крылышками, отжиматься, задирая хвостик вверх - это их тренировки, другие ни-ни. Стрижикам в коробку делают присаду - по периметру одной из сторон(лучше самой широкой, чтобы крылья ни за что не задевали) пришивают например мелковорсистое полотенце, микрофибра например, так чтобы он мог забраться и висеть вертикально, не сминая хвост о дно, но и не до самого верха коробки, иначе вылезет, удерет и попадет в беду. Верх коробки можно затянуть антикомариной сеткой. Но это позже, сейчас надо набрать вес поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждые 3 часа по 1 ложке муряиц.

Каждые полтора часа.по 1 ч.ложке. с горкой.Ну максимум каждые 2 часа,иначе погибнет стриж у Вас.Не выживет. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх...большеват пока промежуток....
Не надо никаких тренировок. Позже он сам начнет хлопать крылышками, отжиматься, задирая хвостик вверх - это их тренировки, другие ни-ни. Стрижикам в коробку делают присаду - по периметру одной из сторон(лучше самой широкой, чтобы крылья ни за что не задевали) пришивают например мелковорсистое полотенце, микрофибра например, так чтобы он мог забраться и висеть вертикально, не сминая хвост о дно, но и не до самого верха коробки, иначе вылезет, удерет и попадет в беду. Верх коробки можно затянуть антикомариной сеткой. Но это позже, сейчас надо набрать вес поскорее.

 

нога сломана

 


Каждые полтора часа.по 1 ч.ложке. с горкой.Ну максимум каждые 2 часа,иначе погибнет стриж у Вас.Не выживет.

 

Ну не знаю, у него ротовая полость с самого начала розового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы каждый раз пишите его вес, я так делала большей частью для себя, чтобы четко видеть динамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.