Перейти к содержанию

Статья "Мучной червь для стрижа: кормление, содержание, разведение"


Рекомендуемые сообщения

Если кто-то хочет пообщаться со мной лично, пишите в личку или на plzinaida@yandex.ru. Я счастлива, что мы обсуждаем сейчас мучного червя и метод Сосунова, спасибо всем. Тема очень актуальна на самом деле. Я вчера зашла в зоомагазин, мне предложили для насекомоядов только дафнию и гаммарус, ну еще на заказ -упаковку живых сверчков 50 шт. за350руб. И это Нижний Новгород!Что и говорить о маленьких городах! Читала я в интернете: девушка выкормила птенца смесью, выпустила и его тут же сцапал хищник,она плачет, а ее успокаивают- все равно бы перья отвалились... Стрижеспасателям нужен доступный корм, особенно в регионах, ну и достоверная информация....А про муряйца я так и не получила ответа :" садовые "годятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кто-то хочет пообщаться со мной лично, пишите в личку или на plzinaida@yandex.ru. Я счастлива, что мы обсуждаем сейчас мучного червя и метод Сосунова, спасибо всем. Тема очень актуальна на самом деле. Я вчера зашла в зоомагазин, мне предложили для насекомоядов только дафнию и гаммарус, ну еще на заказ -упаковку живых сверчков 50 шт. за350руб. И это Нижний Новгород!Что и говорить о маленьких городах! Читала я в интернете: девушка выкормила птенца смесью, выпустила и его тут же сцапал хищник,она плачет, а ее успокаивают- все равно бы перья отвалились... Стрижеспасателям нужен доступный корм, особенно в регионах, ну и достоверная информация....А про муряйца я так и не получила ответа :" садовые "годятся?

 

А кто сказал, что кто то хочет пообщаться с Вами лично? Вам показалось. Все вопросы заданы тут. Ответов от Вас по-прежнему нет. Без них диалог с Вами считаю бессмысленным и заканчиваю.

 

Вика, прошу меня извинить, что вмешалась в твою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вчера зашла в зоомагазин, мне предложили для насекомоядов только дафнию и гаммарус, ну еще на заказ -упаковку живых сверчков 50 шт. за350руб. И это Нижний Новгород!Что и говорить о маленьких городах!

 

Я в маленьком городке.Тверская область.г.Торжок.Заказываю сверчков у Леонида,выходит недорого,отправляет блаблакаром прямо в мой город.Вам можно на 1000 рублей заказать у него 2000 сверчков(если заморозка,только предупредите что именно для стрижа),этого с лихвой хватит на два месяца. Его телефон: 89037073703

 

Заказывать с доставкой в Ваш город можно также тут: http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в маленьком городке.Тверская область.г.Торжок.Заказываю сверчков у Леонида,выходит недорого,отправляет блаблакаром прямо в мой город.Вам можно на 1000 рублей заказать у него 2000 сверчков(если заморозка,только предупредите что именно для стрижа),этого с лихвой хватит на два месяца. Его телефон: 89037073703

 

Заказывать с доставкой в Ваш город можно также тут: http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45

 

Людмила, там нет стрижей, интерес праздный, не тратьте время зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в маленьком городке.Тверская область.г.Торжок.Заказываю сверчков у Леонида,выходит недорого,отправляет блаблакаром прямо в мой город.Вам можно на 1000 рублей заказать у него 2000 сверчков(если заморозка,только предупредите что именно для стрижа),этого с лихвой хватит на два месяца. Его телефон: 89037073703

 

Заказывать с доставкой в Ваш город можно также тут: http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45


Спасибо большое за очень ценную информацию, уже все хорошо. А заморозку не опасно? Были случаи гибели птиц из-за яблок в желудках сверчков, я выше об этом говорила. Лучше живых брать, подержать их некоторое время,давая только воду, потом морозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекратили флуд. иначе начинаю применять санкции.

 

нормально морозить. выкидывайте все с измененным запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузка...Вопросы по существу специалистам:1). По мешанкам: можно ли вместо рачка гаммаруса использовать растертый сушеный белый мучник? И еще: в "зеленом попугае" в мешанку добавляют свежую кровь. Ваше мнение? Рассуждая теоретически, стрижи коровами не питаются, но кровь с комарами получают. Использовать выжимки из мяса? Печенку? 2). Читала, что в глазках сверчков содержатся полезные витамины, поэтому лучше скармливать маленьких сверчков с головой.Так ли это? 3). Все-таки муряйца черных маленьких муравьев можно использовать или нет? 4). Читала, что испанцы "топят" белого мучника в воде, но тут выясняется, что не топится он. Значит, голову мучнику прищемливать по любому?хорошо бы узнать мнение испанской стрижеспасательницы на этот счет. 5) Даже в немецкой диете присутствует некоторое количество сушеных насекомых(и рекламируют они"alecwa").Ваше мнение?в качестве добавки можно? Извините за дотошность. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще: в "зеленом попугае" в мешанку добавляют свежую кровь. Ваше мнение? Рассуждая теоретически, стрижи коровами не питаются, но кровь с комарами получают. Использовать выжимки из мяса? Печенку?

ссылку, где вы это вычитали?
зелпоп, конечно, странные, но не на столько

 


Перезагрузка...Вопросы по существу специалистам:1). По мешанкам: можно ли вместо рачка гаммаруса использовать растертый сушеный белый мучник?

представим ситуацию: у вас есть возможность получить некоторое количество белого мучника. внимание вопрос: за каким тогда нужна мешанка?
мешанка используется как экстренная мера - 1-2-3 раза покормить, не более. то есть человек нашёл стрижа, в панике несётся за мучником, покупает, ищет белых, сушит и добавляет в мешанку, вуаля! прошло сколько-то там дней, мешанка готова, но стрижу уже не нужна.
алё, вы понимаете что пишете? Изменено пользователем miuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопросы по существу специалистам:1). По мешанкам: можно ли вместо рачка гаммаруса использовать растертый сушеный белый мучник? И еще: в "зеленом попугае" в мешанку добавляют свежую кровь. Ваше мнение? Рассуждая теоретически, стрижи коровами не питаются, но кровь с комарами получают. Использовать выжимки из мяса? Печенку?

Ответы по существу здесь: см.сообщение # 4 из темы - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ссылку, где вы это вычитали?
зелпоп, конечно, странные, но не на столько
представим ситуацию: у вас есть возможность получить некоторое количество белого мучника. внимание вопрос: за каким тогда нужна мешанка?
мешанка используется как экстренная мера - 1-2-3 раза покормить, не более. то есть человек нашёл стрижа, в панике несётся за мучником, покупает, ищет белых, сушит и добавляет в мешанку, вуаля! прошло сколько-то там дней, мешанка готова, но стрижу уже не нужна.
алё, вы понимаете что пишете?

Про Зеленого Попугая,если не ошибаюсь, : veterinarian.ru. Что касается сушеного мучника, так я имела в виду кратковременные поездки ,прежде всего. Некоторые берут с собой живого мучника, но ведь он быстро линяет....Я задала вопросы, чтобы услышать мнение специалистов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про Зеленого Попугая,если не ошибаюсь, : veterinarian.ru.

Лучше не упоминайте это название на этом форуме! Стрижей там мучают,травят суррогатами, закалывают антибиотиками до некрозов и гнойных абсцессов, попросту гробят. по-садистски . равнодушно.

 

 

 

видео об одном из спасённых оттуда. https://vk.com/im?peers=110824540&sel=1...07b40cfa44669be

 


Что касается сушеного мучника, так я имела в виду кратковременные поездки ,прежде всего.

В кратковременные поездки и даже пятидневные я, например, беру с собой в небольших контейнерах живых сверчков,или мраморных тараканов,или туркменских,можно и живого мучника,если вышеперечисленных насекомых нет. Покормить день-два неперелинявшим мучником некритично.Лишь бы не долее. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про Зеленого Попугая,если не ошибаюсь, : veterinarian.ru.

я знаю ссылку на сайт. я спросила где вы это откопали?

 


Что касается сушеного мучника, так я имела в виду кратковременные поездки ,прежде всего. Некоторые берут с собой живого мучника, но ведь он быстро линяет....Я задала вопросы, чтобы услышать мнение специалистов....

то есть вы подразумеваете, что люди берут мешанку в кратковременные поездки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответы по существу здесь: см.сообщение # 4 из темы - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929

Спасибо за ценнейшую информацию. Про скорую помощь все понятно. А про муряйца- бальзам на душу,особенно про заготовку, но про черных муравьев так и не поняла... Можно ихние куколки собирать или нет? Однозначного ответа не нахожу... И еще: задавая вопросы о сушеном мучнике а также добавлении крови в корм,я думала о принципиальном подходе, я не делаю рекламу Зеленому Попугаю. Хочу, чтобы специалисты подумали и Рассказали о своих соображениях на этот счет. У нас ведь дискуссия?

 


я знаю ссылку на сайт. я спросила где вы это откопали?
то есть вы подразумеваете, что люди берут мешанку в кратковременные поездки?

Мешанку можно приготовить :творог есть везде. А вот возить с собой тараканов... Насчет диеты в зеленом попугае- копайте(я же откопала) .но сейчас даже суть не в том, что там у них: интересна принципиальная сторона вопроса. У нас, конечно, не научная конференция, но специалисты с большим практическим опытом есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,если повторюсь, в немецкой диете присутствуют сушеные насекомые(немного).что думают об этом специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мешанку можно приготовить :творог есть везде. А вот возить с собой тараканов... Насчет диеты в зеленом попугае- копайте(я же откопала) .но сейчас даже суть не в том, что там у них: интересна принципиальная сторона вопроса. У нас, конечно, не научная конференция, но специалисты с большим практическим опытом есть...

ещё раз... (божемой, жесть то какая)
мешанка - экстренная мера. вам нормально возить с собой стрижа и кормить творогом с сушёным мучником?
ещё раз прочтите вот это, если не понимаете
Ответы по существу здесь: см.сообщение # 4 из темы - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929

 

про печёнку и кровь - ничего, что стрижи - насекомояды? никакого логического противоречия не возникает? я уже не говорю о том, что тут тема про мучник, а не про печёнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дискуссия, а не переливание из пустого в порожнее

Если Вам лично не интересно,покиньте нас, мы не обидимся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ещё раз... (божемой, жесть то какая)
мешанка - экстренная мера. вам нормально возить с собой стрижа и кормить творогом с сушёным мучником?
ещё раз прочтите вот это, если не понимаете
про печёнку и кровь - ничего, что стрижи - насекомояды? никакого логического противоречия не возникает? я уже не говорю о том, что тут тема про мучник, а не про печёнку

Кровь стрижи получают в природе с комарами, верно? Если в экстренных случаях мы употребим мешанку с тем же гаммарусом или,что на мой взгляд, лучше с сушеным мучником, то мешанка получается (опять же ,на мой взгляд) малоколорийная. Капелька крови помешает? Это не я придумала, я только спрашиваю. А может, можно регулярно добавлять? А про печенку не знаю , просто спрашиваю - живую кровь достать не всегда просто. Говядина постная в экстремальных случаях применяется, а печень нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кровь стрижи получают в природе с комарами, верно? Если в экстренных случаях мы употребим мешанку с тем же гаммарусом или,что на мой взгляд, лучше с сушеным мучником, то мешанка получается (опять же ,на мой взгляд) малоколорийная. Капелька крови помешает? Это не я придумала, я только спрашиваю. А может, можно регулярно добавлять? А про печенку не знаю , просто спрашиваю - живую кровь достать не всегда просто. Говядина постная в экстремальных случаях применяется, а печень нельзя?

 

Вот честное слово, очень хочется задать Вам один вопрос, но он не корректный. Алиса мне этого не простит. Но тему стоит закрывать или как то это, даже не знаю,как назвать, заканчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот честное слово, очень хочется задать Вам один вопрос, но он не корректный. Алиса мне этого не простит. Но тему стоит закрывать или как то это, даже не знаю,как назвать, заканчивать.

Зачем горячиться? В споре рождается истина!Я пекусь о домашнем стриже который превращается в часть жизни человека. Может быть своими рассуждениями я ломаю чьи-то стереотипы мышления , ну так что ж , сколько людей- столько мнений. Тем более что по стрижам практически нет научной литературы... Остается опираться только на опыт других людей. И хорошо ,что есть интернет. А дискутировать можно и без эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кровь стрижи получают в природе с комарами, верно? Если в экстренных случаях мы употребим мешанку с тем же гаммарусом или,что на мой взгляд, лучше с сушеным мучником, то мешанка получается (опять же ,на мой взгляд) малоколорийная. Капелька крови помешает? Это не я придумала, я только спрашиваю. А может, можно регулярно добавлять? А про печенку не знаю , просто спрашиваю - живую кровь достать не всегда просто. Говядина постная в экстремальных случаях применяется, а печень нельзя?

говядина постная в экстремальных условиях чревата отравлениями. в экстремальных условиях применяется М Е Ш А Н К А (в третий раз повторяю), у которой есть вполне определённый относительно безопасный РЕЦЕПТ

 

разбор содержимого насекомых есть в литературе

 

пока что, я не вижу доказательств того, что про кровь и печёнку придумали не вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


говядина постная в экстремальных условиях чревата отравлениями. в экстремальных условиях применяется М Е Ш А Н К А (в третий раз повторяю), у которой есть вполне определённый относительно безопасный РЕЦЕПТ

 

разбор содержимого насекомых есть в литературе

 

пока что, я не вижу доказательств того, что про кровь и печёнку придумали не вы


Про говядину читала по сноске, предоставленной ранее. Про кровь поищу сноску, раз важно так. Про печенку- мое предложение как заменителя крови. Интересно мнение специалистов. Замечу только, что для коротких поездок помимо мучника можно использовать зоофобас и муряйца( читала про их заготовку по предоставленной ранее сноске).Про сушеного мучника соображений нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuluzulu, к сожалению, я тоже все больше склоняюсь к мысли, что вы тролль. не может человек, заинтересованный в нормальном содержании и кормлении стрижей с таким удовольствием ковыряться в самых неподходящих для этого продуктах.
кровь в природе стрижи с комарами могут получить разве что случайно. комары кровью не питаются. для оплодотворения самке комара подходит любая жидкость, включая обычную воду. при использовании крови на сколько-то там % выше шансы оплодотворения. т.е. самка должна напиться и тяжелая зачем-то отправиться на летную высоту стрижа в стаю. в общем, мои мозги вас не выдерживают. и первые % вы, все-таки получаете.

 

к остальным пользователям просьба не вестись. правила флуда общие для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про говядину читала по сноске, предоставленной ранее. Про кровь поищу сноску, раз важно так. Про печенку- мое предложение как заменителя крови. Интересно мнение специалистов.

я вам уже какой-то там раз подряд отвечаю, что это бред

 


к остальным пользователям просьба не вестись. правила флуда общие для всех.

понял, отстал %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Комаров, допустим, я погорячилась.. Но сноску про кровь даю ,как обещала: veterinarian.ru/page-1071.html. Мне показалась интересной сама мысль добавлять каплю крови в мешанки ...Извините ,если что не так . А как насчет сушеного мучника? Разве он не лучше гаммаруса?

 


zuluzulu, к сожалению, я тоже все больше склоняюсь к мысли, что вы тролль. не может человек, заинтересованный в нормальном содержании и кормлении стрижей с таким удовольствием ковыряться в самых неподходящих для этого продуктах.
кровь в природе стрижи с комарами могут получить разве что случайно. комары кровью не питаются. для оплодотворения самке комара подходит любая жидкость, включая обычную воду. при использовании крови на сколько-то там % выше шансы оплодотворения. т.е. самка должна напиться и тяжелая зачем-то отправиться на летную высоту стрижа в стаю. в общем, мои мозги вас не выдерживают. и первые % вы, все-таки получаете.

 

к остальным пользователям просьба не вестись. правила флуда общие для всех.


Если я-тролль, то Зеленый Попугай-тоже тролль, ибо это они добавляют в мешанки кровь.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗелПоп в своей деятельности абсолютно не нуждается в нашей оценке. на моей памяти положительных отзывов не было. разве что по конкретным специалистам, в разное время там работавшим.
в частности, наблюдая деятельность ЗП, считаю что радостно хвататься за рекомендации и методики любого приюта - нашего ли, зарубежного - птицы будут в проигрыше. по крайней мере стрижи точно.
так что непроверенное на практике - положительной или отрицательной - рекомендоваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗелПоп в своей деятельности абсолютно не нуждается в нашей оценке. на моей памяти положительных отзывов не было. разве что по конкретным специалистам, в разное время там работавшим.
в частности, наблюдая деятельность ЗП, считаю что радостно хвататься за рекомендации и методики любого приюта - нашего ли, зарубежного - птицы будут в проигрыше. по крайней мере стрижи точно.
так что непроверенное на практике - положительной или отрицательной - рекомендоваться не будет.

А не проще ли так и ответить: не пробовали,не знаем,чем обвинять кого-то в троллинге? Как я понимаю , дискуссии заключаются в том ,чтобы общаться, обсуждать идеи, предложения и т.д. Ведь в одной теме говорится об употреблении мяса в мешанках, а в другой - об'является то же самое бредом!Так кто же тролль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не проще ли так и ответить: не пробовали,не знаем,чем обвинять кого-то в троллинге? Как я понимаю , дискуссии заключаются в том ,чтобы общаться, обсуждать идеи, предложения и т.д. Ведь в одной теме говорится об употреблении мяса в мешанках, а в другой - об'является то же самое бредом!Так кто же тролль?

вы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пекусь о домашнем стриже который превращается в часть жизни человека. Может быть своими рассуждениями я ломаю чьи-то стереотипы мышления

Очень хотелось бы,чтоб Вы поняли,что стриж-НАСЕКОМОЯДНАЯ птица.Компромиссов в питании стрижей ПМЖ-стов (не говоря уже о слётках) быть не должно, если Вы не хотите чтоб стриж начал болеть, и медленно и мучительно погибать на Ваших глазах.

 

Вы можете ломать стереотипы чьего-то мышления,но Природу Вы под свои стереотипы и обстоятельства не сломаете.

 

Кто сказал, что птиц можно подстраивать под свои "возможности"и обстоятельства?
И если у ж беретёсь спасать - то делайте это правильно, с самоотдачей.
Да, мир должен крутиться вокруг птицы, иначе и делать этого не стоит.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, чтобы перебирать все варианты, анализировать, и возможно потом написать об этом полноценную статью. По всем видам корма, которые только могут придти в голову обычному человеку.
А не просто "можно / нельзя". Людям всегда надо объяснять, до деталей. Кто-то принимает на веру всё, как есть. А кто-то копает. И это нормально. Те, кто попадают к ЗелПопу - тоже ведь могут принимать на веру всё, что он предлагает. А могут копать - и будут правы.
Потом, почему не может быть у человека даже если и праздный интерес? Ну не спасаем мы в данный момент её стрижа. Но на вопросы-то можно ответить, если есть время. А если нет - так не отвечайте.
Мне вот тоже показалась интересной мысль о том, что стрижи с комарами получают кровь.
И что?
Если бы биологи не копали, не экспериментировали и не перебирали варианты, изучая состав разных кормов - мы бы не имели их наработок по стрижам, что можно, что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как насчет сушеного мучника? Разве он не лучше гаммаруса?

 


zuluzulu, любые сушёные насекомые в качестве основного корма стрижам не годятся. Ну во-первых в них уже нет витамин ,например группы В,и много полезного теряется.

 

Сушёные насекомые,растёртые в порошок,можно использовать когда скармливаете внутренности гигантских тараканов.Вот тогда этот насекомный порошок помогает загустить консистенцию, чтоб легче было кормить(и лучше из шприца без иглы).

 

Так же можно порошок из сушёных насекомых добавлять в измельчённых диких насекомых,личинок трутней,муряиц,формируя "котлетки" ,и скармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuluzulu, ни в одном приюте не живут пмж-стрижи. это слишком дорого и бессмысленно. если птица не улетела, не пошла на опыты - она идет на корм хищу или усыпляется. и это реалии. о каких мешанках на пмж может идти речь? мешанками приюты кормят в сезон - от вечного безденежья и для удобства. при этом примерно подгоняя общий химический состав под то, что птицы получали бы из насекомых. смешайте себе такой коктейль и попытайтесь на нем прожить.

 

вы - безусловно тролль. будете и дальше отнимать время бессмысленными повторениями бессмысленных вопросов - получите предпросмотр. это последнее предупреждение.

 

никакой дискуссии по поводу подобного бреда на этом ресурсе не будет. ищите другие площадки.

 

VT_IOD, по поводу крови уже написала. хоть ты бред не повторяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не кормите тролля. Пока с ним разговаривают (а не дай бог "вступают в дискуссию"), оно растет как на дрожжах.
Вон оно уже "бывалого" себе отрастило, того гляди пойдет советы давать налево и направо в каком-нибудь VK ака эксперт с mybirds.
Оно уже хамит во всю и строить пытается. "Насчет диеты в зеленом попугае- копайте(я же откопала). но сейчас даже суть не в том, что там у них: интересна принципиальная сторона вопроса. У нас, конечно, не научная конференция, но специалисты с большим практическим опытом есть..."

 

Оно как Мидас, только у того что не тронет в золото превращалось, а у этого — в г....
Осень, обострение, начинается горячая пора у психиатров. Это случай для них, к стрижам оно не имеет никакого отношения. Если продолжать в том же духе, оно засрет весь форум. Игнор или бан, ИМХО, без вариантов.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользователь zuluzulu заблокирован на ближайший месяц. если через этот период он/она не поймет, что ее поведение на форуме недопустимо и не изменит его, бан станет постоянным.

 

сообщения пользователя, не несущие смысловой нагрузки, вредные для птиц и оскорбительные для других пользователей будут скрыты. ответные реакции других пользователей так же будут убраны. просьба больше не отвлекаться по этому поводу и придерживаться заданной темы.

 

автору темы приносятся извинения за флуд в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, вместо нектона и желтка могут подойти пивные дрожжи, как источник витаминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понятно, при чем тут пивные дрожжи, если нужен желток, а нужен он при кормлении ПЕРЕЛИНЯВШИМ И БЕЛЫМ мучником (когда в рационе только мучник). Желток вполне доступен, мне кажется. Другое дело Нектон, он дорог, и сложнодоставаем, вернее его иногда долго ждать, а заказать можно тут http://ptichkindom.com/24-vitaminy. В1- регулярно раз в неделю по капле(это аксиома), Нектон курсами при его наличии, а все остальное-исключительно по показаниям, не нужно самодеятельности. Что нужно стрижу ПМЖ посмотрите вот в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1898105

Изменено пользователем Татьяна43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Понимаете, так как корм консервированный,что там может быть неизвестно, а стрижи и так очень чувствительны к некачественному корму,можно больше проблем со здоровьем заработать, поэтому крайне не рекомендую, понимаю что трудно с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иваннн, нельзя консервы. Стрижи не выдерживают кормление ими, погибают. Смотрите на авито, юле: мучной червь, тараканы, сверчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иваннн сверчки банановые и домовые, мраморный и туркменский таракан (можно купить крупных тараканов и давать только белое содержимое со шприца); мучной червь только перелинявший (белый) и зофобас как добавка к рациону, не основной корм.

Консервы категорически нельзя. Тяжёлые нарушения пищеварения и смерть в конечном итоге - результат кормления стрижа консервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.