Перейти к содержанию

Конголезик Jardine's parrot


dasha115

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья) Меня зовут Дарья и я хочу тут создать тему про моего конголезика. Я уже отдала за него депозит еще месяц назад и вот мне позвонили из магазина вчера и сказали, что я могу приехать и посмотреть на него))) Он такой милый) Но он будет готов идти домой только через 2 месяца(( Сейчас ему 1 месят только. Попозже ему в магазине сделают все тесты и скажут мальчик это или девочка)

 

 

А вот видео с трех-месячным птенцом. Он не для продажи, так как кто-то уже отдал за него депозит. Это девочка. Очень ручная и ласковая. Я приезжала в этот магазин и она была еще очень маленькой, но у меня не было с собой денег, чтобы зарезервировать ее. А когда приехала через два дня, ее уже купили)

 

Изменено пользователем dasha115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,а какой именно это Jardine-чернокрылый( black winged) или малый(lesser)?
По видео похож на номинального-чернокрылого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я даже не знаю какой(( Заводчица сказала у него будут оранжевые пятнышки. Он немного поменьше, чем Африканский грей (Жако)
А в чем разница?

Изменено пользователем dasha115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут оранжевые пятна,то скорее всего это lesser jardine's
Lesser и black winged это две формы из форм jardine's parrot
Отличаются друг от друга размером и окрасом.
http://www.wingscc.com/aps/jardine.htm
Здесь в РФ,почти все конголезы lesser jardine,возможно за редким исключением.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, друзья) Меня зовут Дарья и я хочу тут создать тему про моего конголезика. Я уже отдала за него депозит еще месяц назад и вот мне позвонили из магазина вчера и сказали, что я могу приехать и посмотреть на него))) Он такой милый) Но он будет готов идти домой только через 2 месяца(( Сейчас ему 1 месят только. Попозже ему в магазине сделают все тесты и скажут мальчик это или девочка)

 

 

А вот видео с трех-месячным птенцом. Он не для продажи, так как кто-то уже отдал за него депозит. Это девочка. Очень ручная и ласковая. Я приезжала в этот магазин и она была еще очень маленькой, но у меня не было с собой денег, чтобы зарезервировать ее. А когда приехала через два дня, ее уже купили)

 


 

Отличный птенчик.
Я уверенна вы не пожалеете ни капли.Я пару недель назад приобрела птенца 3,5 месяца.Он уже влился в нашу семью.Я правда ещё кормлю его.Но мне это удовольствие доставляет.
Мы своего назвали РИО в честь пара олимпийцев.

 

Наш Рио каждый день нас радует своими новыми песенками.
А это он начинает кушать кукурузинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У вам очень красивый малыш. Я уже не дождусь, когда смогу моего забрать. Сегодня была в магазине, смотрели как он вырос, уже оброс почти, не пищит, очень ласковый)) Вот что интересно, у всех птенцов, которых я видела на видео и в живую, не было красного цвета. Красный цвет появляется к году. А моему полтора месяца и у него уже на крылышках сверху есть немного красного. Я спросила хозяйку и она сказала, что это такой подвид. Что это за подвид, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять ездила к малышу, нам сделали тесты и это мальчишечка)) Ура! Я так хотела мальчика))

 

99143a18ea2e.png

 

d8c64034b7d1.png

 


Также вчера купила клетку. 80х55х165. Очень похожа на хваленую Монтану, но фирмы HQ. После многочисленным отзывам выбрала цвет - платина.

 


Попозже выложу фотки. Интернет-магазин доставит втечении недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha115

А чего мне ни кто не отвечает?

Здравствуйте, Даша! С самого начала слежу за Вашей темкой. Очень милый птенчик. :clap: Я тоже мальчиков люблю, очень обрадовалась, что у Вас будет мальчик. :)
Клетка супер! Светлая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Сижу изучаю форум про обустройство клетки внутри. Сейчас там висят самодельные игрушки-нитки :nono: но это, потому что в планах было купить волнистика, потом побольше, ну а потом я увидела это чудо... а аппетит приходит во время еды)) Я это все уберу из клетки. Вы не поверите, но это моя четвертая клетка за этот месяц (просто там, где я живу, возврат и обмен товара очень легок и я могу даже попользоваться месяц и понять, удобно или нет. Конечно в разумных пределах и соблюдая чистоту товара). Так вот теперь я думаю что прикупить из игрушек и как расположить жердочки. Может вы мне поможете? Не хочется создавать отдельную тему. Мне мама с России посылку отправила и я попросила туда положить яблоневые и ореховые жердочки, папину самодельную лесенку, качельку и игрушки из напиленных пеньков. Все со своего огорода. Но может еще что закупить?
И еще хочу посоветоваться. Вот увидела такой стенд (фотка ниже), он не дешевый $175, поэтому надо все взвесить, нужен ли он. Вот например я в гостиной смотрю телек или занимаюсь делами, клетка стоит в детской (квартира у нас не большая), где будет играть и есть вкусняшки мой зайка? Вот я и подумала о стенде. Что скажете?

 

f485faaff41c.png

 

Извеняюсь за много вопросов, так приятно, что меня кто-то читает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Дарья, считаю, что такой стенд лишний, можно выше клетки из веточек сделать самим стенд.Мой Рио от него в восторге. Пока птицы в доме нет и вы не знаете полюбит он или нет клетку/стенд покупать ничего не надо. Птичка привыкнет к клетке и тогда вы поймете нужен он или нет.
У нас такая же клетка по размеру, можно было меньше покупать,навешала внутрь Всё, что можно, а он любит сидеть сверху
37d7a7359ccc.jpg
Его любимое место

Изменено пользователем 5Юляшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как назовёте конголесика?Когда забирёте?
Моему уже 4,5месяца, тест мы не проводили, но заводчица утверждает, что мальчик.За месяц он привык к обстановке, к нам, начал показывать свой характер, издавать звуки похожие на смех и кличку-РИО.Дрессировке не поддаётся.Пытается после приема пищи, накормить нас, периодически отрыгивает зернышко и издает интересные звуки.

 

Для другой комнаты стенд самое оно, только вот как врач, советую в детскую комнату клетку не ставить(перья могут вызвать аллергию и другие нехорошие реакции).Сколько детям лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратила внимание, что у Вашего птенца клювик светлый, а у моего темный.
А еще мой начал линять, часто мыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, Юляшка. Все ваши видео смотрела и подписалась на канал) Очень он у Вас очень милый)
Отвечаю по порядку:
- По фоткам и видео мне показалось, что клюв одинакового цвета. У моего в 1,5 месяцев уже на плечиках (где крылышки) и пеньки под крыльями (много) уже ораньжевые. У вас также? Есть ораньжевый цвет?
- Моим детям (девочки) 8 лет и 13 лет. Пока что не знаю где поставлю клетку, просто у нас в гостинной темновато. А у детей 2 больших окна и три маленьких в комнате, поэтому только из этих соображений.
- Размер клетки без юбки 80х58, высоту не мерила, но чуть ниже меня. А я 175)))
- Про стенд я поняла, пока не буду покупать. Не знаю как на счет оборудовать крышу клетки, во-первых у меня она полукруглая, а во вторых вчера купила вот такую лампу (ниже. Фото не мое, а с сайта) , она большая и крепится на крышу клетки. Приделаю ее и посмотрю, мне кажется опасно будет по крыше ходить. Еще, блин, надо как-то провода прятать. Это лампа и светильник Arcadia

 

3072f22ea1b5.png

 

1cfc21e84f70.png

 

- Забирать я его буду, когда ему 3 месяца стукнет. В магазине сказали, что ему 1,5 сейчас. Но я точно не узнавала. Я не тороплюсь. Еще очень много страниц форума читать))) Он там в хороших условиях. Я теперь поняла только, что в магазине птенцов растят в другой комнате, потом их выносят в переносочке и ставят на полочку, чтобы они были на виду, потом их садят на детский не высокий стенд, а последний месяц проживания в магазине, он будет как и все сидеть на своем дереве-стенде и все будут приходить и умиляться))) Ну и конечно, как и я в прошлом, просить продать им его)))
Когда я последний раз приходила в магазин, ниже видео, то мне положили его на детскую пложадку и сказали, осторожно, он царапается. Ему еще не стригли ногти, потому что он не умеет летать и он должен научиться лазить.

 

 

- Еще по-поводу пола. Хозяйка, а Конги у нее любимая порода, сказала, что у них вооруженным взглядом не определишь пол. Поэтому делают тесты на всякие болячки и пол тоже определяют по ДНК.
- Я хотела назвать его Киви, но в том же магазе мне сказали: "Не называйте так! Вокруг, типа , все так называют:-) " Вот пока думаем. Хотела Васаби назвать, но слишком длинно. Наверно малыш не сможет свое имя выучить.
Юля, а напишите про Рио пожалуйста. Что вы ему даете кушать? Я уже тут рецепт каши и пророщенки почти на изусть ыучила. Буду готовить. А как часто он один остается? как к сыну (на фотке в наушниках) относится?
А Рио кричит? Ну не песенкой а ором? А то мне на работе сегодня сказали, что с соседями проблемы могут быть(

 

Юля, а можете мне скинуть клетку вашу с игрушками. Прям не знаю какие игрухи купить и как там все повесить. Какая у Ришки любимаю игрулька?
Интересно, а в жаркую погоду можно жить на лоджии. И нас тут ооочень жарко. Наверно в Африке тоже жарко. Все
таки попугаи родом оттуда, да?

Изменено пользователем dasha115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Дарья.
Перед покупкой конголесика я также как вы много прочитала информации, общалась с заводчиками, советов было много и разных.Кто отговаривать, кто одобрял покупку.Но в России этих птиц мало и спустя полтора года я купила птицу у заводчиков в парке Воробьи.Ни чуть не жалею.Он не крикун, но общительный,Жако похлеще,от соседей жалоб нет. Не накрываем.Сейчас стал голос ломаться и появились новые звуки, а не пищанья похожие на мультяшных героев.Никого не будит, просыпается с нами и сидит ждет утреннего завтрака, то что осталось с вечера не клюет.По поводу еды,мне заводчица дала корм на месяц, рассказала как его приготовить и проблем не было. Один раз вечером я его кормлю из шприца кашкой (сухую смесь развожу водой 1:2).Зерносмесь проращиваю несколько дней, храню в холодильнике, утром и вечером даю ему, предварително тщательно промываю.Хочу сказать он уже клюет спокойно сухую смесь, орехи.Но я пока замачивую основной корм, жалею его желудочно-кишечный тракт.Даю овощи и фрукты.Раньше утром добавляла в зерносмесь,как заводчица,сейчас отдельного вешаю яблоки,морковь,бананы и др.Воду меняю 2-3 раза в день.Конечно хлопот много,грязнуля, всё летит кругом,фрукты к вечеру дают кисловатый запах и приходится убираться часто.
Днем он бывает один, сын со школы приходит в 14-15часов.Думаю немного скучает, так как сразу приветствует нас и очень радуется когда приходим.Одного пока не оставляли на долгое время.
По поводу жары думаю проблем у вас не будет, побольше воды ему и купалку поставите и все ОК!У нас обратный вопрос как бы не замерз зимой стоит возле окна, но вдруг в сильные морозы холодно будет.
Я спросмотрела ваши видео и могу точно сказать, у Вашего клюв светлее, чем у моего, у Рио нет ни одного оранжевого пера. Лампа у нас такая же аркадия, только вот в России не нашли защитного плафона купили обычный, он даже удобней, мы его убираем во время полетов. Включаем днем (сейчас очень пасмурно).Заводчица сказала это излишки, немного солнца и хватит, лампу не советовала покупать.Но я купила,слишком темно осенью стало)))Провода грызет, но мы убираем лампу, проблем нет.Так что продумайте этот вопрос.
Я Рио хотела сделать тест на определения пола, но это не дешево.Мы его выбрали и нам уже все равно кто это,хотя заводчица с увереностью сказала, что мальчик.Я сначала девочку хотела, но меня отговорили, у них много проблем.
Клюв и ногти не стригли, согласна очень острые, все руки поцарапаны, но как же по другому, ципляться надо, стрич не буду, максимум подпелю, у него жёрдочка с пемзой сами подпиливаются.
Кличка это важно для всех, есть такая пословица"Как корабль назовёшь-так он и поплывет. "
Я предлагала Ларри, Риччи, обычные попугайчии клички:Кеша, Гоша,Керюша.Мои муж с сыном настоял на Рио, тип олимпийские игры, любимый мультик, корм есть такой для птиц, просто и понятно. Вообщем-то они его стали звать так и я смерилась.Правда я его зовут иногда просто Ри или Рикуша-Крикуша.
По-поводу отношений к членами семьи не вижу, сына по-началу клювал чуть сильнее, чувствовал, что ребенок, сейчас все ок, мы с ним не сюсюкаемся,ругаем чтобы не грыз пальцы и не садился на голову. Любит грызть серёжки, замочки, покусывать ушки ))).На меня выработался инстинкт, пищит корми его, а потом подлетает к сыну курлыкает,крылья растопыривает и начинает кормить его.
Чуть позже выложу фото с клеткой и игрушками, хотя я постоянно ему все меняю, то тесно мне покажется, то что то не так, в итоге половина лежит просто так в коробочках, на потом. Много накупила и валяется)))Сделали все сами из проверенных деревьев из глубокого чистого леса.Камень из кальция за 2 дня превращает в пыть, шишку за пару часов съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за развернутый ответище) а как часто вы его выпускаете погулять? по графику, как на форуме пишут или когда хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нас всегда летает, то есть под нашим контролем, чтобы ничего не грыз, когда нас нет сидит в клетке.По графику-даже смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47c8df2ed752.jpg
Лампа Аркадия , специально выбрали плафон на прищепке легко снимается.
Я с мобильника поэтому долго отдупляется и на сообщение 1 фото

 

376eea1e0a0c.jpg
Извеняюсь за беспорядок, только пришла с работы, всех накормила, буду убираться чуть позже. Под клеткой синий пеленки стелю ему в клетку, так как фекалии тяжело отмыть.За месяц я уже все его игрушки мыла 3раза и опять надо.Сейчас в клетке полубордак с изгрызанными веточками, камнем и жердочкой

 

7d5087b03e36.jpg
Жердочка из камня, до этого была красная сгрыз. Этой 2 дня.Камень утром повесила

 

01189d7f5869.jpg
Скромненько

 

В Москве других цветов клеток не было, я бы белую взяла бы.
Одну жердочку оставила, остальные выкинула и заменила на орешник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Что это за подвид, кто-нибудь знает?

 

Если этом lesser jardine,то fantiensis

 

Цитата

 

могу точно сказать, у Вашего клюв светлее, чем у моего

 

Это просто ещё очень молодая птица.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила навестить своего малыша в магазин. Вот таким красавцем он стал. Сказали я заберу его через пару неделек. Еще сказали, что у него очень хороший характер. Он уже не в клетке и даже не в на детском стенде. Он уже как взрослый сидит на своем отдельном дереве в магазине и ест овощи. Я спросила про меню, но пока что основное у него, все таки, детский корм (кашки наверно)

 

4686cd7c4c9d.png

 

Вот несколько коротеньких видео

 

 

 

 

Еще в набор, при покупке попугая мне должны дать корм, лечение (я просто так по английски перевела это слово. Может там и не лекарство) и игрушки для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как я расставила лесенки и жердочки в клетке. Ну еще игрульку потом повешу.

 

29393e473a2f.jpg

 

bcce09693961.jpg

 

А это моя новая лампа.

 


ed55f5a3cc2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово всё сделали.Птичка будет довольна. Смотрю и похваляюсь, вот когда птичка освоится всю вашу красоту в пух и прах разнесёт. :huh1::shok:
Мне интересно, а чем кормят вашего попугая?Какими овощами?
Мой перешёл на обычный корм+фрукты и орехи и немного овощей(морковь).
Пока кроме имени своего и некоторых звуков ничего не повторяет. И то когда резвый. Стал больно кусаться и иногда агрессивно себя вести. Дрессировке не поддаётся. Веточки ему меняю каждые 3 дня.От малиновых остаются хлопья за пару часов.
А вы будите его учить говорить на русском языке? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно на русском. Мы дома только на русском говорим)))
Из овощей у них там нарезаные квадратики (горошек, цукини, кукуруза и всякое разное... не знакомого нету)
Мне больше интересно кормят ли эти американцы попугаев пророщенкой и кашами? Я буду кормить! А у хозяина магазина постараюсь спросить, когда забирать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую владельцев Конголезских попугаев :)
Меня зовут Оксана. Я и мой муж очень любим Длиннокрылых попугаев Африки.
С нами живут Сенегальский попугай Саша, ему 2 года и Конголезский попугай Лиза,
у которой сегодня 16 октября День рождения. Ей исполняется 1 год. Брали ее в питомнике
"Атол" и с ней дали документ, где стоит эта дата.
Я вижу в этой теме малыши или дети Конголезики, а Лиза уже стала подростком в переходном
возрасте. Хоть сейчас она и бывает сварливой и хулиганистой, но все равно остается для нас милым ребенком как на видео.
Как только мы привезли ее домой 6 месяцев назад, она сначала шипела и рычала на нас, потом в течение первых дней быстро освоилась, стала крикливой, требуя внимания и довольной пискушкой после каши.


К сожалению видео вставить не получилось:( поэтому только ссылка на него. Изменено пользователем poicephalusЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Юлия. Я тоже посмотрела про Рио ролики. Замечательная птичка!!!, а ролик с анимацией особенно хорош))) Лиза очень быстро набралась словарного запаса от Сенегала, он хоть и небольшой, но "Привет" он говорит, хоть и со своеобразным акцентом. У Конголеза четче речь. Но говорить она начала со сходным акцентом и бессистемно. В последнее время удалось привить ей к этому слову любовь, путем давания лакомства поначалу за каждое произнесенное слово. Теперь она говорит "Привет" и по делу, и просто так, и на разные лады. Последние месяцы стали тренировать ее прилетать и садиться на руку по команде "Лиза ко мне". В связи с этим ее словарный запас пополнился словом "ко мне", имя свое пытается произносить, но пока невнятно, видимо сочетание звуков сложновато, но все впереди. Заметили, что от человека она видимо освоит слова только в процессе близкого контакта во время дрессировок или совместных игр, т.е. учить ее разговорам когда она в клетке или магнитофон включать бесполезно. Научить на расстоянии по силам только ее собрату птице)))
Заводчики уверенно сказали, что Лиза девочка, естессно ДНК нет)))) Мне кажется поведение Длиннокрылых попугаев пол не укажет. Все они и девочки, и мальчики пытаются и "накормить", и "танцуют". И Сенегал, и Конголез это пытались делать, но мы это не поощряли и сейчас они практически прекратили так делать. Насчет гнездования мне думается просто он ищет укромное место чтобы там отдохнуть и подремать. У нас такого не наблюдается, но любимое место в клетке под самым потолком где накрыто тканью. Андрей-mesotypus, у которого мы брали Сенегала, говорил, что у птички должно быть укромное местечко в клетке. Может быть все и не так как я думаю)))))) Я под вашим комментарием где видео с Лизой, оставила ссылку на группу. Там удобнее фото выставлять и ролики. Приглашаем вступайте, но я не против и тут пообщаться))))

Изменено пользователем poicephalusЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, Бой в несколько месяцев размерами как Лиза в один год, это точно не похоже на малый подвид Конголеза :)
Юлия, у Рио цветные перья могут появиться и раньше года, у нас произошло это неожиданно - в один вечер их не было,а в следующий вдруг на
лбу проклюнулось рыжее перо :) было ей месяцев 7-8.

Изменено пользователем poicephalusЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha115
А Вы ещё и краснохвостого жако будете покупать? Я правильно поняла? Напишите, жуть, как интересно! :)
У меня хорошие знакомые живут в Сан-Диего. А Вы в каком городе живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео,IMHO,это малый конголез-Lesser Jardine :)
У птиц номинальной формы,несколько меньше и уже клюв относительно головы,сама голова меньше относительно туловища чем у малых,на мой взгляд,кроме того у птиц номинальной формы зелёный цвет оперения несколько другого оттенка.

 

http://www.captivebredreptileforums.co.uk/...nes-parrot.html

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По видео,IMHO,это малый конголез-Lesser Jardine :)
У птиц номинальной формы,несколько меньше и уже клюв относительно головы,сама голова меньше относительно туловища чем у малых,на мой взгляд,кроме того у птиц номинальной формы зелёный цвет оперения несколько другого оттенка.

 

http://www.captivebredreptileforums.co.uk/...nes-parrot.html


мне показалось, что более всего Бой похож на правую птичку
~ZkNFxZ41.jpg

 

Доброго времени суток! Тему читаю давно, спасибо, что пишете о Ваших питомцах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.finchforum.com/viewtopic.php?f=...023&start=0

 

 

На видео клюв и голова у птенца как у fantiensis

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dasha115
А Вы ещё и краснохвостого жако будете покупать? Я правильно поняла? Напишите, жуть, как интересно! :)
У меня хорошие знакомые живут в Сан-Диего. А Вы в каком городе живёте?

 

Нееее, не будем, просто он тако милый и ползает по руке, что дети его затискали в магазине. Но на руке он не сидел, всегда наровился по руке на плече залезть :fly:
Его уже тоже кто-то купил и он как и мой Бой доращивается в магазине

 

Живу я в Woodland Hills 91367, это рядом Лос Анжелес

 

А еще у него на животе красное перо вылезло, я заметила, когда последний раз ездила в выходные

Изменено пользователем dasha115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поняла. Ваш Бой такой милый, так и хочется затискать. :)

Спасибо большое. А я всего боюсь. Боюсь доже за шейку гладить вдруг, думаю, перья помнуться((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветик. Забрала я вчера наконец-то моего малыша.
Рассказываю. Поехали мы в магазин всей семьёй. Взяли с собой переноску от моей маленькой собачки. В магазине куча людей, наконец-то объявился хозяин Африканского Грея, ну того, помните, на видео у меня который. Тоже в этот день пришел забирать своего малыша. Знаете что взбесило, целовал его в клюв своими слюнявыми губами. Но я же не могу сказать ему, что низя так делать, а хозяйка магазина тоже промолчала(((. Ну вообщем посадили мы Боя в переноску, рассчитались, нам дали упаковку корма с собой и банку нарезанных овощей/фруктов. Дали еще документы о прививках и договор покупки. Сказали на следующих выходных приехать и повторно взвесить. Ну как ребенка прям с роддома забрала, чесслово!!
До дома доехали отлично. Попил водички по дороге. Посмотрел в окно через решетку))))
Приехали домой, посадили в клетку. Решили сегодня его не трогать, но блин бегаем по очереди проверяем его. И знаете что интересно... ситит один -грустит. Только подойду-он сразу веселый такой, грызет какуюто игрульку, лазиит и покушал еще ))) водичку больше не пил. Ну по крайней мере я не видела.
Вы бы видели мою бедную тябаку((( она бегает скулит, вытащила свои игрушки, типа она тоже умеет играть))) ревнует. Жалко. У меня русский той. Я ее взяла на ручки, а она прям так ревностно реагирует. Плачет прям(((
Я чаще читаю группу VK https://vk.com/poicephalus, там и фото и видео, так что приглашаю Вас и туда тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.