Перейти к содержанию

Выпуск опоздашек 2016, СПб-Адлер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sfinks-59

    66

  • pOlsha

    52

  • Марина Александровна

    41

  • tensi

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Двое стрижат из Набережных Челнов у меня. Активные, внешне все в норме, живы-здоровы, ттт. Только не ели почти сутки.
Отъедаемся, отпиваемся, посмотрим что еще потребуется.

 

Проехали блаблакаром ок. 1200 км, с 10 утра 14.09 до 8 утра 15.09. их кормить было некому.
Поначалу мы надеялись, что хотя бы к 3-4 утра привезут, но первая машина сломалась около часу ночи во Владимире, до Мск не доехала. К тому времени водитель Рунар проникся, нашел другого блаблакарщика, который в 2 ночи должен был выезжать из Владимира в Мск, договорился с ним и пересадил. Второй, правда, вместо того чтобы так же ответственно сразу же позвонить как договорились, встал поспать в 7 утра — видимо, решил "на обратном пути" завезти. Ну, в 7 утра я проснулась, вызвонила, довез. "Ну они вам что, прямо сейчас нужны?" - спрашивает.

 

А водитель Рунар утром звонил, расспрашивал, как дела у стрижат, переживает. Он их даже по именам знает. Особо ему Динозаврик в душу запал. Записала его телефон, вдруг когда-нибудь кому-нибудь пригодится.
А то больно разные бывают блаблакары.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 привезла Анна из Иванова.
Внешне здоровый, крыльями колотит активно, только худоват ребенок. Взвесила после кормежки — вместе с 25 сверчками = 31 грамм.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет возможность забрать для Питера оставшийся последний полный комплекс крыльев - была бы рада передать МА. моим к сожалению не пригодится, наперивать нечего, перья отказались расти на отрез и второй раз и третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Ростов кто-нибудь едет? Можете забрать птичку?
http://cs626329.vk.me/v626329166/2a7fc/bPTbtC9xpV4.jpg
http://cs626329.vk.me/v626329166/2a806/qLFmQUN9uCY.jpg
http://cs626329.vk.me/v626329166/2a810/hFPQYCbKoGM.jpg

 

Ломится в окна, летать хочет, а выпускать боимся - все стрижи уже улетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через Ростов кто-нибудь едет? Можете забрать птичку?
http://cs626329.vk.me/v626329166/2a7fc/bPTbtC9xpV4.jpg
http://cs626329.vk.me/v626329166/2a806/qLFmQUN9uCY.jpg
http://cs626329.vk.me/v626329166/2a810/hFPQYCbKoGM.jpg

 

Ломится в окна, летать хочет, а выпускать боимся - все стрижи уже улетели

 


Ох матерь божья, у него что, полхвоста нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через Ростов кто-нибудь едет? Можете забрать птичку?

 


Ломится в окна, летать хочет, а выпускать боимся - все стрижи уже улетели


Так передавайте его в Питер на наперивание с tensi, на обратном пути (когда будет возвращаться из Адлера в Питер) ,а в октябре повезу своих и его захвачу.У нас С Питером есть сообщение через проводников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть хвоста наперить у Марины Александровны, а то что отрастает - за месяц как отрастёт,уж, выпустим в Адлере с тем что успеет.
Остатки хвоста берегите - как сберечь,- фото в сообщении #20 темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=137947

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kataburu, понимаете, в таком состоянии вашу птицу нельзя выпускать. На таком пере она не сможет летать как нормальный стриж и неизбежно погибнет. То, что она рвется в полет, не означает, что она сможет летать. Если выпустите в таком виде - это будет все равно, что вы ее просто выкинете в кусты.
Может даже, она сколько-то и пролетит, но потом все равно упадет.

 

Вам предлагают передать ее в СПб мастеру для наперивания. Если это получится, птица сможет летать. Еще есть время, если быстро среагируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птица сможет летать. Еще есть время, если быстро среагируете.

До 22 сентября есть время созвониться и с Мариной Александровной,и с Татьяной,чтоб она забрала у Вас стрижа по дороге, куда подвезти,сами с ней обговорите. Телефон М.А.написала Вам в личку. Она же,если согласуете, даст Вам телефон Татьяны.Только не тяните. Без хвоста молодой стриж не сможет охотиться,и погибнет с голода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост наперивать очень тяжело.Он на самом корне изогнут .Если сломаны перья под корень качественного наперивания я не сделаю.Микронометра у меня нет.И тем тяжелее если нет хвоста мне даже относительно остальных перьев не настроить углы.И качество пера сломанных говорит само за себя.Внутри твердой оболочки стержня обычно довольно плотное содержимое которое не дает перу сильно изгибаться и ломаться.В таких ломающихся перьях содержимое похоже на пудру к нему хорошо не приклеиться ничего.
Наперивание подходит для небольших дефектов .Одно сломанное перо рядом родные перья.Ну два.Но такие приезжали только от Люды и Вики.Ну и Спб Танины .
У меня вырос стриженок которого нашли маленьким 7-9 дней и неделю кормили фаршем.Но потом он сидел только на насекомых и больше ни на чем ни витаминов ни лекарств никаких.В результате вырос совершенно здоровый птиц .Уехал на юг.Я честно не знаю в какой момент происходит срабатывание механизм по вываливанию пера.Опять же меня невозможно обмануть я вижу перья и я вижу их состояние .Когда стрижу в еду суррогат добавляется на протяжении всего выкорма корни плохие рыхлые.Дорощенный на насекомых птиц имеет корни совершенно нормально сформированные .На такие наперивать можно.
Я не знаю как правильно поступить вам .Если сможете сохранить растущее перо - дергайте.Если нет - читайте то что я написала и решайте.Я стрижей не оставляю.Если передали для наперивания напериваю и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю как правильно поступить вам .Если сможете сохранить растущее перо - дергайте.


Я тоже за то чтоб обломанные дёргали и отращивали,но только срочно,иначе не успеет отрастить.Поеду в середине октября. Месяц есть,может и с небольшим.

 

А уцелевшие надо сохранять,выше ссылку на тему с фото давала,как можно их сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще в низкую коробку с мягким дном сажать тоже некуда подниматься сидят паралельно .

 

С крышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD со вчерашней встречи каравана:

 

для московских стрижей, которых привозили мне для передачи в караван:

 

- стрижик Анны из Иваново; двое из Наб.Челнов от Оли К.; и стрижик из Владимирской области от Netta Strig присоединились к Таниной ораве за Серпуховом.

 

У троих все в порядке.
Проблемы с одним из Наб.Челнов, — с Динозавриком.
Его все-таки закрутило, то "странное движение, как будто поперхнулся", о котором говорила отправившая стрижей Оля К., было, видимо, вызвано судорожными спазмами в горле. Вчера закрутило, стал загибать тело в пояснице (хвостом под себя) и закидывать голову назад с широко открытым ртом.
В результате получил инъекцию В1 по 0,02 дважды, сначала раз в обед, когда закрутило, потом вечером еще раз. Судороги в горле остались, глотание, конечно, затруднено. Таня tensi, Таня Йожик, девушки — вы видели, скажите, что думаете о нем.
Пришлось передавать этого птенца Тане с набором доз В1 и В12 в шприцах, на несколько последующих дней. Жаль, что я по неопытности не стала колоть в первый же день после его приезда, только в клюв давала В1 и В12. До этого раза у меня не было опыта с судорогами, первый раз пришлось. Спасибо Алисе, подсказала как и что.
Очень надеюсь, что организм сильный и инъекции помогут ему выправиться.. несколько дней у него есть. Подождем вестей.
Московские на всякий случай ради карантина едут в отдельных коробках, не вместе со всеми.

 

В двух словах про вечер:
встречались за Серпуховом, у гостеприимной Тани Йожика. Караван по пятничным пробкам в Мск не поехал, огибал по широкой дуге. Девчонкам все равно досталось по полной — и тем кто вел, и кто кормил в машине всю дорогу. Доехали только к полуночи. Потом кормили. Я не дождалась конца банкета, уехала около 3 ночи обратно в Мск, оставив Йожика и питерский спецназ, которому раньше 4 утра не судьба было лечь поспать. Девчонкам не до писанины, а я-то уже выспалась, так что возьму на себя смелость и просто опубликую здесь без разрешения автора (прости, Таня, не удержалась!) кусочек из сегодняшнего сообщения:
"Питерцы улеглись около 4 утра. Я осталась на боевом дежурстве кормить каждые 2 часа тех, которые с недобором. Утро было горячим: каждый занимался своим делом, Татьяна отмывала и приводила в порядок оперенье, я так и продолжала кормить без остановки))) В общем дым коромыслом))) Потом вместе с орущими попугаями, коробочками и контейнерами с крылохлопающими стрижиками, громко и весело бегали по подъезду,осуществляя погрузку))) По сравнению с аццким утром вечер, действительно, вспоминается очень уютным и тёплым".

 

Страна должна знать своих героев ) Питерский караван — это три девчонки, которые сейчас впахивают наизнос. Счастливого вам пути и феерически удачного выпуска всем стрижам. Попугаям не простыть. Тане Йожик низкий поклон за душевный прием.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было интересно почитать новости!
Наши трое белорусов тоже в общей куче едут) Интересно, как они там...

 

sfinks-59, а куда вы планируете ехать в октябре? Вы будете проезжать через Москву?
У меня на руках ещё 2 птенца с выкрученными хвостами (растут потихоньку), и 1 птенец с инфекцией, которого никак не долечу... Все - лётные, с хорошими махами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


sfinks-59, а куда вы планируете ехать в октябре? Вы будете проезжать через Москву?
У меня на руках ещё 2 птенца с выкрученными хвостами (растут потихоньку), и 1 птенец с инфекцией, которого никак не долечу... Все - лётные, с хорошими махами.


Адлер. Рассчитываю поездом 115А . Оттуда до самого южного и самого тёплого города Гал(Гали) где даже зимой+5+8 градусов всего 2 часа на электричке. Южнее только Грузия.
Если поеду то ориентировочно 20 октября,- может чуть ранее или позже. Смотря по отрастающим перьям.

 

С инфекцией - на комплексный бакпосев сдавали? С чувствительностью.Времени до выпуска может не хватить,если лечить методом угадывания.. Но и вместе со всеми такого везти тоже риск заразить .Отдельно везти вряд ли получится,ибо отдельно поедут мои 3 пмж-ста,которых никому не оставлю,за ними особый уход. Мне моих остальных 5-рых пмж-стов надо искать с кем оставить на время поездки. Хотелось бы найти опытного человека в Москве ,чтоб не дёргаться за своих "деток"..

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!! Мы с мужем рады слышать эти новости!!! Девочкам, кто везет всю эту ораву - поклон.
Желаем всем удачи, хорошей дороги, а стрижам высокого полета.

 


UPD со вчерашней встречи каравана:

 

для московских стрижей, которых привозили мне для передачи в караван:

 

- стрижик Анны из Иваново; двое из Наб.Челнов от Оли К.; и стрижик из Владимирской области от Netta Strig присоединились к Таниной ораве за Серпуховом.

 

У троих все в порядке.
Проблемы с одним из Наб.Челнов, — с Динозавриком.
Его все-таки закрутило, то "странное движение, как будто поперхнулся", о котором говорила отправившая стрижей Оля К., было, видимо, вызвано судорожными спазмами в горле. Вчера закрутило, стал загибать тело в пояснице (хвостом под себя) и закидывать голову назад с широко открытым ртом.
В результате получил инъекцию В1 по 0,02 дважды, сначала раз в обед, когда закрутило, потом вечером еще раз. Судороги в горле остались, глотание, конечно, затруднено. Таня tensi, Таня Йожик, девушки — вы видели, скажите, что думаете о нем.
Пришлось передавать этого птенца Тане с набором доз В1 и В12 в шприцах, на несколько последующих дней. Жаль, что я по неопытности не стала колоть в первый же день после его приезда, только в клюв давала В1 и В12. До этого раза у меня не было опыта с судорогами, первый раз пришлось. Спасибо Алисе, подсказала как и что.
Очень надеюсь, что организм сильный и инъекции помогут ему выправиться.. несколько дней у него есть. Подождем вестей.
Московские на всякий случай ради карантина едут в отдельных коробках, не вместе со всеми.

 

В двух словах про вечер:
встречались за Серпуховом, у гостеприимной Тани Йожика. Караван по пятничным пробкам в Мск не поехал, огибал по широкой дуге. Девчонкам все равно досталось по полной — и тем кто вел, и кто кормил в машине всю дорогу. Доехали только к полуночи. Потом кормили. Я не дождалась конца банкета, уехала около 3 ночи обратно в Мск, оставив Йожика и питерский спецназ, которому раньше 4 утра не судьба было лечь поспать. Девчонкам не до писанины, а я-то уже выспалась, так что возьму на себя смелость и просто опубликую здесь без разрешения автора (прости, Таня, не удержалась!) кусочек из сегодняшнего сообщения:
"Питерцы улеглись около 4 утра. Я осталась на боевом дежурстве кормить каждые 2 часа тех, которые с недобором. Утро было горячим: каждый занимался своим делом, Татьяна отмывала и приводила в порядок оперенье, я так и продолжала кормить без остановки))) В общем дым коромыслом))) Потом вместе с орущими попугаями, коробочками и контейнерами с крылохлопающими стрижиками, громко и весело бегали по подъезду,осуществляя погрузку))) По сравнению с аццким утром вечер, действительно, вспоминается очень уютным и тёплым".

 

Страна должна знать своих героев ) Питерский караван — это три девчонки, которые сейчас впахивают наизнос. Счастливого вам пути и феерически удачного выпуска всем стрижам. Попугаям не простыть. Тане Йожик низкий поклон за душевный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкам конечно добраться успешно до места,чтоб все стрижи поднялись в небо,чтоб всё сложилось хорошо. Держим за них кулачки. Я встречала их на трассе Санкт-Петербург-Москва,когда они проезжали Торжок. Издали даже сфотографировала машину...Там едет и моя стрижечка.

post-17051-1474143536_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще только доехали до Сочи.Все устали.До Краснодара везде холодно ночью 6 градусов было.С Краснодара тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они еще только доехали до Сочи

Ну хорошо что уже доехали!!! Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Адлер. Рассчитываю поездом 115А . Оттуда до самого южного и самого тёплого города Гал(Гали) где даже зимой+5+8 градусов всего 2 часа на электричке. Южнее только Грузия.
Если поеду то ориентировочно 20 октября,- может чуть ранее или позже. Смотря по отрастающим перьям.

 

С инфекцией - на комплексный бакпосев сдавали? С чувствительностью.Времени до выпуска может не хватить,если лечить методом угадывания.. Но и вместе со всеми такого везти тоже риск заразить .Отдельно везти вряд ли получится,ибо отдельно поедут мои 3 пмж-ста,которых никому не оставлю,за ними особый уход. Мне моих остальных 5-рых пмж-стов надо искать с кем оставить на время поездки. Хотелось бы найти опытного человека в Москве ,чтоб не дёргаться за своих "деток"..


https://vk.com/wall-100432519_44120

 

если можете узнать что с птенцом и с перьями, было бы здорово, если бы взяли с собой на юг. если согласны, придумаем как переправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если можете узнать что с птенцом и с перьями,

 

miuna, я то возьму,только пусть они сами немного пошевелятся. пусть пишут в личку Марине Александровне по-любому, она запросит фото оперения. От них фото нужны ,чтоб не передавать стрижа туда-обратно, если что.Я не возьму без предварительного согласования по оперению с М.А.

 

Пусть регистрируются на форуме,и выкладывают ей фото в эту тему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=130327

Если там по фото обнаружится что-либо ненорм. то имеет смысл переправить в Питер, будет спокойнее за хвостовые перья (если что надломится сразу подперить).

 

Нужен человек из Москвы наверное -встретить и подсадить в поезд.
Если Марина даст добро по результатам фотоосмотра, то м.подсадить и в Москве или где удобнее по ходу поезда.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. Доехали хорошо, большое спасибо всем за помощь! Чуть позже поедем выпускать, кто готов, вчера отъедались и отдыхали с дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чуть позже поедем выпускать

 

Это будет самая многочисленная стайка выпускников-запоздашек. Запечатлейте пожалуйста.

 

Мы волнуемся за выпускников, как перед экзаменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, будьте со мной на связи до поездки, пожалуйста. Пишите мне во Вконтакт, за 2 недели до отправления.
Я своих, возможно, вам передам.
Царапка (который с инфекцией) потихоньку лечится, и дай Бог есть прогресс. К сожалению, анализы сразу не сдала, т.к. надеялась ещё в начале сентября в Беларуси выпустить с остальными. Думала - подлечу по-быстрому за недельку и выпущу. А антибиотик не пошёл, и второй тоже. И только сейчас наметилось улучшение. Так что, если всё сложится, то его отправлю. Кстати, с самого начала сидит вместе со здоровыми, и у них, слава Богу, признаков инфекции не замечаю. Отсаживать не стала, т.к. у него, похоже, была ещё и затяжная ЧМТ, и вместе стрижики его грели, "приводили в чувство", ему полегче было это состояние переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень тяжело с местами выпуска.Трех выпустили Таня сказала очень тяжело взлетают.Сегодня поищут или севернее поедут.Мб воздух другой не знаю разреженый горы все же.Долго летают низко.Ночью напишу что да как.

 

Девочки мне на наперивние пока никого не посылайте я под завязку в работе а еще гварддия с растущим пером дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там очень тяжело с местами выпуска.Трех выпустили Таня сказала очень тяжело взлетают.Сегодня поищут или севернее поедут.Мб воздух другой не знаю разреженый горы все же.Долго летают низко.

 

 

Значит всё-таки рядом с морем и горами выпускать не айс ? Выходит,они огибают эти горы что ли когда мигрируют? В 2012-м выпускала запоздашек в Анапе, тоже у моря, они тогда ввысь не взлетали,и мне показалось что сильно часто машут крыльями. Тогда мне тоже что-то не понравилось,тревога какая-то была на душе. Я ещё тогда подумала,что надо было сойти в Краснодаре.

Я потому и создала вот эту тему - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=138678 , ибо сплошные вопросы, тем более мне ещё следом ехать на выпуск в октябре.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает как надо.Когда я решала где выпускать ,Краснодар выбрала по нескольким параметрам.Там есть возможность развернуться для миграции в любую сторону хоть запад хоть восток.Тепло.Равнины.Но я самых поздних 13 сентября выпускала .В этом году были птенцы которые только созрели.В Краснодаре стало холодно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там очень тяжело с местами выпуска.Трех выпустили Таня сказала очень тяжело взлетают.Сегодня поищут или севернее поедут.Мб воздух другой не знаю разреженый горы все же.Долго летают низко.

 

А местные стрижи там (еще) есть, летают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А местные стрижи там (еще) есть, летают?

pOlsha, я в 2012-м ездила в те края,разговаривала с жителями побережья.Они говорят,что стрижи от них улетают уже в июле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в 2012-м ездила в те края,разговаривала с жителями побережья.Они говорят,что стрижи от них улетают уже в июле.

 

Ну надо же. Почему, интересно, там же райская теплынь еще долго. Море с горами стрижам не помеха, судя по тому как они в Приморье над морем носятся стаями по всему побережью, наравне с чайками, прям до конца сентября. Правда, белопоясные, не черные, у них пути миграции разные. Но кормовая база и физиология одна.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не знает как надо.

Марина , муж предположил возможную из многих причин сезонные изменения в атмосфере,может меняется плотность воздуха, - найти б физиков,или может,энтомологов,изучающих сезонные миграции различных "мошкариных облаков" в зависимости от времени года.

 

Может происходят какие-то изменения в различных слоях атмосферы там,на побережье?

 

Наверное тайна вопроса где-то тут : http://znaniya-sila.narod.ru/solarsis/zeml...th_ocean_27.htm

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.egir.ru/bird/177.html - Чёрный стриж / Apus apus (Linnaeus, 1758)

post-17051-1474368131_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно лучше везти в Африку но такой возможности нет.Все имеет значение .И большинство птиц у нас все не первой свежести тоже надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну наверно лучше везти в Африку но такой возможности нет.

Ясное дело. Тогда б сразу все вопросы отпали сами собой, и не ломали б голову над вариантами.

 

Насчёт октября заранее уже как-то что-то тревожно.Хочу оказаться банальной паникёршей (согласна даже дурой,лишь бы стрижи прорвались ).

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в октябре уже очень поздно :(


Если брать прогноз погоды, то весь октябрь на побержьи тёплый. https://pogoda.mail.ru/prognoz/adler/october-2016/ А если действительно дело не только в одних температурах воздуха,то уже как-то может да..

 

Хотя ведь пишут : "Осенью чёрные стрижи летят в юго-восточном направлении (окольцованные в Швеции и Финляндии были встречены в Эстонии, Калининградской обл. и Ставропольском крае (Добрынина, 1981). Миграция длится с 20-25 июля до 10 октября, а отдельные птицы задерживаются в пределах ареала гнездования до ноября (Птушенко, 1951; Якоби, 1979). "

 

Ставропольский край. это по прямой на 235 км. в восточную сторону от Краснодара.Это что получается,лучше ездить выпускать в Ставрополь? Надо спрашивать местных,когда они видят в небе последних стрижей.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя ведь пишут : "Осенью чёрные стрижи летят в юго-восточном направлении (окольцованные в Швеции и Финляндии были встречены в Эстонии, Калининградской обл. и Ставропольском крае (Добрынина, 1981). Миграция длится с 20-25 июля до 10 октября, а отдельные птицы задерживаются в пределах ареала гнездования до ноября (Птушенко, 1951; Якоби, 1979). "

 

Имеется в виду, наверное, тот из двух потоков, который мигрирует через Пиринеи/испанское побережье и Марокко. В этой же статье крайние нормальные даты миграции другого потока через более "наш" Таджикистан, я вижу, даются не позже 26 сентября (Вахшская долина, Кашкадарья).

 

Правда, все данные в этой статье как мининимум 20-30 летней давности. Наверное, есть более свежие данные, все-таки и климат как-то мог поменяться... Хотя вряд ли эти перемены носят такой уж кардинальный характер, чтоб вместо сентября нарисовалась вторая половина октября :(

 

Вот бы в Турцию с ними можно было.
Или, может, в Грузию? Понятия не имею, насколько реально провезти туда стрижей, но люди ездят на машинах, я знаю пару человек кто это (Грузию) делал.

 

PS: Это, наверное, уже совсем из области фантазии. Если так, сорри за флуд в теме.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,пожалуйста, девочки, зафлудила вам тему. Пишу теперь,что найду,тут : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=138678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.