Перейти к содержанию

Семь раз отмерь... Покупаем жакошу


Рекомендуемые сообщения

Ребята, дорогие форумчане! Один шаг до покупки Жако в семью. Все давно обдумано, взвешенно. Нужна ваша поддержка! Детей своих мы вырастили, холить и леляять, воспитывать, быть мудрым "родителем, другом" для птицуна готовы. Собираемся взять взрослого (5 лет) жако. Ручной, хозяина очень любит ( ручной), с большой вольерной клеткой. Меня при первой встрече прикусил слегка, когда я тихонечко хотела погладить, но семечку взял, с третьего раза, думаю, это нормальное поведение. Купается, знает что надо, хотя не любит. До этого у него был папа - хозяин, а мне конечно очень хочется, чтобы я стала для него главной и любимой, и в основном время буду проводить с ним я, хотя вечером и муж будет возиться с ним с удовольствием. Девочки и мальчики, закидайте вопросами - а вдруг я что-то пропустила?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные причины...Как-то все сложилось..Тоже долго думали о малыше, готовились к зиме, а тут случайная встреча с ним, все как-то сложилось..вроде бы ничего не настораживает. Но почему только маленькие детки жако должны браться в любящую семью? Ему все равно придется найти новую семью... Конечно, мы все взвешиваем, сегодня опять едем на встречу. на смотрины.. Если есть причина, которая должна остановить нас, напишите, пожалуйста. Предостерегите! Сейчас все на стадии решения.

 

О чем особенно важно спросить хозяина о нем? Понятно, о его режиме, привычках и т.д. Я имею ввиду о чем. что меня сможет предостеречь от приобретения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliaGera - если Вы подумали, готовы к тому, что не обязательно Вас выберет в любимчики, если Вы готовы бескорыстно и неустанно холить, любить и заботиться - берите!
Вас и спросили про малыша - там больше вероятности было бы, что кто больше времени проводит рядом - тот и "мама"))
Крупных попугаев(по-моему) относить к "птичкам" - не правильно)) Это как умные и шкодливые дети, спрятавшиеся в пёрышки)) У них - свои привычки, вкусы, предпочтения и настроения...
Пойдёте на смотрины - расспросите про режим - будет ли ЭТО сочетаться с Вашим распорядком жизни? Или Вы готовы вставать и ложиться не в своё привычное время - ради покоя жако?
Я - не отговариваю! Просто, совместное проживание с жако - это специфика)
Для меня - ни свинство, ни мусор, ни капризы - это ничто в сравнении с тем фонтаном позитива, что дарит мне мой цып!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо. Даже если выберет не меня, буду любить и заботиться. Вот только я дома бываю намного больше, чем муж, поэтому общение будет со мной намного больше., И уборка, и кормление, купание, все будет за мной, я никому не доверяю. По поводу "птички" ... берем не птичку, а ребенка со всеми вытекающими последствиями и радостями... Наш режим полностью совпадает с его режимом, все уже обдумано, а у него действительно есть режим, не знаю, насколько точно соблюдается, но у нас точно будет.))
Очень переживаю, как он перенесет эту перемену в своей жизни... специально беру полную неделю, чтобы не отлучается от него., Будем привыкать друг к другу....

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, ребят, так хочется, чтобы он выбрал МЕНЯ! Я специально для этого не буду подпускать к клетке мужа, пока он меня сначала не полюбит))))мы договорились с ним об этом)) Изменено пользователем juliaGera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики, подскажите, пожалуйста, где в Москве делают анализ на аллергическую реакцию по перу конкретной птицы и какой клинике можно доверять этот анализ? Завтра еду делать, молю только, чтобы все обошлось.

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в платной делал в м.о.

Конечно, я понимаю, что в платной. Может, кто-то делал конкретно по перу в какой-либо клинике? Где-то читала, что это надежнее, а где на форуме, не могу найти. И второй вопрос, насколько в принципе достоверны обычные аллергопробы без пера? Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliaGera, на перо конкретной птицы не знаю, вообще хорошая лаборатория ЭФИС нам аллерголог именно ее советовал когда разбирались с аллергией ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


juliaGera
А Вы аллергик? На что конкретно у Вас аллергия? Как проявляется?

Есть аллергия на травы(август-полынь), и на кошек. Это подтверждено лабораторно ( отек слизистой носа, насморк аллергический, слезятся глаза). Собаки и декоративные птицы много лет жили у нас, проблем не было. С другой стороны, можно всю жизнь прожить с мечтой о жако, иметь при этом условия для содержания и бояться, что когда-нибудь у тебя откроется аллергия на твоего любимого птицуна... Абсурд.. А может быть ее никогда и не будет, а ты навеял себе страхи и живешь с ними.. Вчера специально "вдыхала" его пудру, крутилась часами возле его клетки...)) Я очень серьезно подхожу к приобретению жако, хотя понимаю - это моя птица...и у нас ему будет очень хорошо во всех отношениях. Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliaGera
Спасибо за ответ. Дело в том, что я сама аллергик, поэтому заинтересовал этот вопрос. Как раз из-за аллергии не могу позволить себе жако. Мечтала и очень хотела, но здоровье важнее.
У Вас позитивное мышление! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


juliaGera
Спасибо за ответ. Дело в том, что я сама аллергик, поэтому заинтересовал этот вопрос. Как раз из-за аллергии не могу позволить себе жако. Мечтала и очень хотела, но здоровье важнее.
У Вас позитивное мышление! :)

А вы сдавали именно пробы или был контакт с жако? Мне очень важен ваш ответ. Да, мы на позитиве,мы вчера, когда ездили к нему, окончательно поняли, что он - НАШ взрослый "малыш", и нам не нужет никакой птенец-выкормыш.. Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliaGera
У меня были контакты с жако, амазонами, ожереловыми, кареллами и др. В общем, у кого есть пудра, те мне не подходят для содержания. Аллергия проявляется не на перо, а на саму пудру. Симптомы аллергии - затруднённое дыхание, кашель. Никаким аллергопробам уже не верю. Я у многих специалистов была и делала аллергопробы по несколько раз. По ним я полностью здорова. Я думала, что у меня тогда просто психосоматика. Но нет, таки плохо и всё.
:sp: Ни в коем случае не пытаюсь Вас отговорить от приобретения жако. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина - а у меня у сына - проявилась аллергия на Гоффина - ринит и "глаз кролика" - а на жако - хоть бы что!(ТТТ!!!) Хотя - не в его комнате проживают птицы...Вот и угадай - что и как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС
Полностью с Вами согласна. Аллергия - ещё та гадость. Не угадаешь, проявится или нет и на что конкретно.
Кстати, когда у меня аллергия только начиналась, она начиналась с аллергического вазомоторного ринита, при этом дыхание не затруднялось.
Ещё у меня реакция замедленного типа (накопительная). Сразу могу и не понять, от чего мне плохо.

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГаПС
Полностью с Вами согласна. Аллергия - ещё та гадость. Не угадаешь, проявится или нет и на что конкретно.
Кстати, когда у меня аллергия только начиналась, она начиналась с аллергического вазомоторного ринита, при этом дыхание не затруднялось.
Ещё у меня реакция замедленного типа (накопительная). Сразу могу и не понять, от чего мне плохо.

Ужас какой...но понимаю, что все это правда, и вариантов развития ситуации много... У меня похожая на вашу реакция...Иногда нахожусь целый день с кошками чужими на даче, и никакой реакции, а иногда с порога начинается...
Сегодня буду сдавать пробы, коленки трясутся, как будто судьба решается...и моя. и его... Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


juliaGera
С Богом!!! Держу за Вас кулачки. :)

Спасибо большое! На неделю, наверно, исчезну, просто не смогу спокойно разговаривать, буду трястись все эти дни (результат будет через неделю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вот какой вопрос, который не дает мне покоя. Много раз видел как люди расхаживают по улице с попугаем на плече и те не улетают. Так вообще можно поступать или у них просто обрезаны перья? И если нельзя, то почему жако, птица намного более интеллектуальная, нежели голубь может улететь, а голуби всегда возвращаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем разные птицы. разные системы ориентирования. Неспроста именно голуби работали почтальонами, Жако возможно научить распознавать и возвращаться в определенное место, а у голубя это свойство заложено природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то читала статью про свободные полеты. Там перечислялись виды попугаев, с которыми экспериментировать не рекомендуется. Одним из этих видов был жако. Плохо поддается дрессировке, упрям, сам себе на уме, в любой момент может дистанциироваться от тренера. Издержки, так сказать, интеллекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вы наверное знаете известного жако Григория. В ютюбе полно роликов. Так вот к Малахову его хозяин пришел с попугаем на плече и тот не улетал. Перышки обрезаны были что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю кто такой Малахов но если я приду к кому ни будь в гости с геной на плече то он тоже будет сидеть у меня на плече и крылья у него не подрезаны.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно - гулять по улице с летающей птицей рисковано. Да и не надо среди незнакомых ей людей. У меня жако не летает. так мы в прошлом году стали выходить на улицу, только по своему участку, и когда никого чужих нет. Понимаю - все равно риск, но гулять ей нравится.
А что попугая испугает Вы можете и не заметить и не понять, а он среагирует - неизвестно как.
PS. Эксперементировать с птицами вообще не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вот какой вопрос, который не дает мне покоя. Много раз видел как люди расхаживают по улице с попугаем на плече и те не улетают. Так вообще можно поступать или у них просто обрезаны перья? И если нельзя, то почему жако, птица намного более интеллектуальная, нежели голубь может улететь, а голуби всегда возвращаются?

у меня бывало я с голубем на руке ходил по улице, ну там по делам надо было, сидел на руке, я его чутка фисировал и придерживал, а при подходе к дому он всегда выкручивался и просился чтобы я его отпускал..любил сирануть, понимает, что сейчас в подьезд по площадке и домой, ну я его отпускаю а он на руке..и тут сосед со своей собакой баскервилей вылетает такой гурьбой..Максим увидал такое зборище, естественно взлетел , такой кружит надо мной, собака эта увидела, давай тоже бегать гавкать.....эт хорошо птиц умный такой, я ему грю давай рули на руку, домой пошли, он такой кругами и на руку. Так домой и пошли. а был бы попугай, то испугался бы...наверняка...если не приучен как родной. если как родной то чё он улетит то от хозяина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.