Перейти к содержанию

перекличка тех, кто остался на поздний выпуск


Рекомендуемые сообщения

Много поздних стрижиков начиная с Урала, а может и Сибири, до Питера. Если есть кто уже занимается этой проблемой - ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!! У кого подобные проблемы, двавйте присоединяйтесь и будем объединяться и решать вопрос, как доставить стрижат до южных широт. Погода будет благоприятной только до 17 сентября, но им ещё до этого надо полетать, привыкнуть к небу, ветру, научиться кушать , спать в небе и ципляться за отвесные выступы. Покрывать большие расстояния молодым стрижам сложно, буду лететь не быстро, а погода уже после 17 сент. будет меняться очень сильно. Это надо учитывать, если мы не хотим лишить их жизни, отдав столько сил и любви.Пишите на почту: yulikrich@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето в Мск по большому счету кончилось, кто был готов — улетел. Давайте определимся, кто пока остается и ждет каравана.

 

Туда, где еще лето, уже придется ехать долго. Даже в Воронеже, похоже, окошко закрывается в ближайший вторник, 6-го сентября, а потом — холодная неделя широкой полосой. А ближе везде холодно ночами. Значит, и насекомых нет.

 

У кого вообще остались? Отписывайтесь сюда, и давайте думать, куда мы сможем их довезти, чтобы подсадить на крыло уходящему лету.

 

У меня один, вот этот: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=138239, ориентировочно готовность после 6-го сентября. В принципе есть машина. Дальше Воронежа вряд ли доеду, ну не хотелось бы.
Может, кто-то умеет делать это поездом? Какие вообще соображения у вас, дорогие люди: куда вы хотели ехать, как, когда?

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По традиции на нашем форуме ежегодно создаётся тема о сборе стайки из поздних выкормышей для выпуска южнее,по пути следования поезда . В этом году по имеющейся информации Марина Александровна не едет! Татьяна (С Питера) оказывается едет не поездом, а машиной.И,как я поняла из разговора с Мариной Александровной, едут не через Москву.

 

Лишать последнего шанса стрижей увидеть небо как-то печально и неправильно.Что будем делать?

 

Может,кто-то всё-ж повезёт птенцов?

 

Расходы на билет окупятся,со стрижом можно передавать определённую сумму,например.
Нужен надёжный человек с хорошим опытом принудительного кормления. И сам выпуск стрижей конечно б снимать на видео.

 


И кто что думает о прогнозах погоды и возможных окнах выпуска в средней полосе?

 

Давайте обсуждать варианты,ибо вопрос для многих актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pOlsha, мы с Вами одновременно и об одном и том же - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=138468 )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, ну надо же, как мы тут синхронизировались ))))
там еще кого-то одновременно прорвало http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1888518

 

запостила свое — и только тогда увидела, что мы уже хором выступаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yulkrich, соединяю вашу тему с аналогичной. только панику разводить и писать чушь про "медленно полетят, учиться садиться на скалы и тп" - не надо. в это время стрижата летят очень быстро и туда, куда надо. ночных ночевок на земле не предусматривается для этого возраста, как правило. "полетают" они уже в пути к месту зимовки, задерживаются на небольшой период времени, возможно, только вылетевшие в июле в первом потоке. и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проверила по погоде. Вот раскладка (инф-ия от GISMeTEO) Итак, если ехать до

 

- Ростов - на -Дону до 17 сентября, край 20 (включительно), но везти хорошо бы чуть раньше (им надо

 

привыкнуть к небу, научиться кормить себя и т. д.) и это достаточно
далеко (от Челяб . обл.)
- Волгоград (чуть ближе)- до 10-11сентября т.к. там ночью уже достаточно холодно +12-13градусов, но лучше тогда до

 

- Астрахани. Там ГОРАЗДО ЛУЧШЕ погода до 20 сент. Стрижата смогу ещё полетать. Это идиальный вар.!

 

- Соль-Илецк - до 15-17сентября

- Краснодар - до 15-18сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рязань, есть стрижик на выпуск.
Про Марину Александровну я поняла, что нам не светит, а вот Татьяна (из Питера), она на машине, но вроде было упоминание, что собирать стрижат Питер и Москва она хотела. Хорошо бы до Ростова на Дону или лучше Краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yulkrich, мне повторить требование?

 

кормить себя и ориентироваться в небе стрижонок привыкает в первые же минуты вылета. некоторые едят прямо на взлете, не набрав высоту. вопрос наличия насекомых в воздухе.
пишите по существу вопроса по сборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ижевск http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=138474
Человека с кем отправить нет(который может кормить в дороге),но попутный транспорт,автобус,машину,или поезд найти постараюсь...Лишь бы не работать в этот день.
Мой адрес электронной почты irina_izh@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirta777, ого, Ижевск.
Так к вам же тот же Саратов ближе, чем Мск (>1200 км!), и погода там лучше. Если готов — прям можно лететь хоть сейчас, нет?
Есть смысл тащить птицу с востока на юг с заездом в Мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стриж в Санкт-Петербурге. Я в этой теме новичок - вчера нашла в городе стрижа, и так как никогда птицами не занималась, то пока не уверена - готов он к полету или нет. Сейчас изучаю информацию по выкармливанию и подготовке к полету. Так что если будем готовы, то можем передать его в Санкт-Петербурге или подвезти в любое место Ленинградской области если так будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mirta777, ого, Ижевск.
Так к вам же тот же Саратов ближе, чем Мск (>1200 км!), и погода там лучше. Если готов — прям можно лететь хоть сейчас, нет?
Есть смысл тащить птицу с востока на юг с заездом в Мск?

Недокормленый ещё , недели две надо было докармливать.Но уж лучше в дороге подрастает,чем я его здесь отпущу
Скажите как связаться с кем лучше договориться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недокормленый ещё , недели две надо было докармливать.Но уж лучше в дороге подрастает,чем я его здесь отпущу
Скажите как связаться с кем лучше договориться?

 

Вот не надо такого делать. Что значит "пусть в дороге подрастает"?
Кто его будет кормить по 6 раз в день в этой дороге? Люди, которые за это возьмутся, будут иметь на руках десятка полтора птиц; они доедут за сутки до места и выпустят. Ваш не полетит — дальше что?
Кто-то должен будет его вам назад в Ижевск передавать? Или вот это как раз, "докармливать недели две"?
Это называется перекладывание ответственности.
На выпуск собираются только полностью готовые стрижи, сбор на юг — не повод сбагрить нелетную птицу. Это тут как-то даже не обсуждается, все ж приличные люди.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё проверила по погоде. Вот раскладка (инф-ия от GISMeTEO) Итак, если ехать до

 

- Ростов - на -Дону до 17 сентября, край 20 (включительно), но везти хорошо бы чуть раньше (им надо

 

привыкнуть к небу, научиться кормить себя и т. д.) и это достаточно
далеко (от Челяб . обл.)
- Волгоград (чуть ближе)- до 10-11сентября т.к. там ночью уже достаточно холодно +12-13градусов, но лучше тогда до

 

- Астрахани. Там ГОРАЗДО ЛУЧШЕ погода до 20 сент. Стрижата смогу ещё полетать. Это идиальный вар.!

 

- Соль-Илецк - до 15-17сентября

- Краснодар - до 15-18сентября


Ну какой же он идИальный?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mirta777, ого, Ижевск.
Так к вам же тот же Саратов ближе, чем Мск (>1200 км!), и погода там лучше. Если готов — прям можно лететь хоть сейчас, нет?
Есть смысл тащить птицу с востока на юг с заездом в Мск?

pOlsha, тут очень непростая ситуация.Стрижонка реально надо спасать.Иначе не то что нелётность,а и погибнет. Вот о нём: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=138477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург! Стриж готов лететь! Если есть попутчики, готов финансово поддержать отправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Екатеринбург! Стриж готов лететь! Если есть попутчики, готов финансово поддержать отправку!

palmzaharov, вот если б Вы сами решились на поездку,было б спасение для стрижей с ваших мест.. Читаю темы в группах и форумах, с сожалением отмечаю тенденцию: Каждый сидит и ждёт, что КТО-ТО поедет. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировано из комментариев под темой здесь : https://vk.com/publicapusapus?w=wall-41096344_57244

 


Светлана Серкова ( https://vk.com/id136004068 )
Башкирия и Оренбург. Пишите мне, собираемся в числах 8-10 везти опоздашек в Волгоград на выпуск.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


palmzaharov, вот если б Вы сами решились на поездку,было б спасение для стрижей с ваших мест.. Читаю темы в группах и форумах, с сожалением отмечаю тенденцию: Каждый сидит и ждёт, что КТО-ТО поедет.

Это нормально! Люди работают! А есть кто то, кто собирается ехать! Либо просто по своим делам, либо конкретно везет стрижа на Юг! Таких все и ждут. Например я военный. Я вообще не могу выезжать за пределы гарнизона бещзразрешения (без основания). Так что вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Например я военный. Я вообще не могу выезжать за пределы гарнизона бещзразрешения (без основания).

раз Вы военный, то умеете принимать очень быстро решения и быстро выполнять их. Поверьте, косяками со стрижами на выпуск через Екатеринбург не едут, я даже одного раза не могу припомнить за столько лет. Значит у Вас 2 варианта: или в Казань и времени тянуть уже не остаётся ну или к 16 сентября в Москву. Включите военную смекалку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, 8 сентября, в 15.00 отправляю своего стрижа из Екатеринбурга на Ростов. Отправляю на машине. Если что, мой телефон 89826576404.

Изменено пользователем palmzaharov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра, 8 сентября, в 15.00 отправляю своего стрижа из Екатеринбурга на Ростов. Отправляю на машине. Если что, мой телефон 89826576404.

О, вот это я понимаю, быстрота и натиск )) Не стал ждать у моря погоды. Легкой дороги Вашему стрижу и удачного вылета! Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отправляю своего стрижа из Екатеринбурга на Ростов. Отправляю на машине.

Это тот рейс без сопровождающего, куда кто-то уже подсадил стрижа с подозрением на заболевание,которое наверняка уже передалось остальным(кормят всех группой),и здоровых теперь без карантина выпускать нельзя?

 

У стрижей билет только в один конец,и обратно их ,вероятно, никто не ждёт.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне звонили по поводу этой ситуации рано утром. так что нельзя сказать, что никто не беспокоится и тп... просто никто не знает, у чьей птицы проблемы. кроме того, она сидит в компании с другой, и кормили их наверняка подряд. так что карантин необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже, не дай Бог, проблемы у ТРЁХ птиц, если инфекция подтвердится.
Как можно было отправить птиц на такое расстояние без осмотра и сопровождающего? Это же не мешки с картошкой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, подробнее, что случилось. Чтобы те, кто сейчас отправляют/принимают опоздашек, были в курсе и понимали, что можно, а чего нельзя. Что за инфекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы те, кто сейчас отправляют/принимают опоздашек, были в курсе и понимали, что можно, а чего нельзя.

Всегда была за то,чтоб отвозить своего "ребёнка" на выпуск самим.

Понятно,что бывают нерешаемые ситуации (хотя я не верю,что это в большинстве случаев так), но сопровождающий и ответственный человек должен быть со стрижами,это факт.

 

Стрижей принимать на остановках после осмотра (киль, оперение без дефектов,симметричность раскрытия крыльев,-т.е.нет ли небольшого вывиха ,и т.п., слизистой во рту).
да и кормить в дороге ,обрабатывая руки, дабы не подвергать риску остальных .

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блаблакаром стрижей отправили с водителем. Одного в Тюмени загрузили, второго в Екатеринбурге и третьего в Челябинске. А в Уфе при кормлении обнаружился белый налёт и белые прыщики в клюве одного из стрижей( В последствии выяснилось, что стрижей при отправке никто не осматривал, ни своих, ни чужих, просто грузили в машину( У кого-то темно осматривать было, у кого-то опыта нет, каждый себе отговорку нашёл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Юлия 7 сен
Везёт на в самом деле человек от Алексея Никифорова https://vk.com/id16681011. Он своего отдаёт и есть ещё одно место " - вот сообщение Юлии https://m.vk.com/id30644925 в нашей группе. Девушка организовывала всю отправку и всем дала понять, что будет сопровождающий . Видимо надо правила создавать , как формировать и отправлять стрижей с сопровождающим . Новички в спешке , панике и по глупости натворят бед с птицами , которых сами с трудом выхаживали . По сообщениям негодования понятно , что все уверены о существовании какойто организации всем этим занимающиейся :( , что им все должны это организовать .

 

Девочки напишите сюда , как блаблакаровские стрижики, насколько я поняла , их перехватили Женя и Наташа, спасибо им огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хочу знать. По договоренности, стрижата ехали в Ростов к Анне, оттуда я их забирала в Адлер. Никакой инфекции у них нет, у одного проблема с рулями, остальные в норме. Объясните мне, непонятливой, почему их задержали в Саратове, отпустив оплаченную машину, и собираются там выпустить? Прогноз Саратова по погоде все видели? Юля просит своего стрижа выпустить в Адлере и плачет, что его собираются выпускать непонятно где и на каком основании. Что за стрижиный киднеппинг?
Стрижа со сломанными рулями, после фото, мы можем принять в СПб на подперивание хвоста. Остальных жду в Ростове все таки, как и была договоренность.

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотелось бы присоединиться к вопросу о дальнейшей судьбе птиц.

 

Присоединяюсь.

 

Жаль, что девочки из Саратова молчат.Написали б хоть что да как. Ведь переживаем.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь.

 

Жаль, что девочки из Саратова молчат.Написали б хоть что да как. Ведь переживаем.

 

Неизвестно. Саратов включает игнор, птицу летную будут выпускать где-то, хозяйке не отдают. Не знаю где, в Саратове +15-16. Хозяйка хорошего стрижа в блоке у них, машина могла бы забрать стрижонка в Волгоград, где его б кормили до отправки в Ростов. До Волгограда 6 часов от Саратова, можно не кормить, он 40 грамм весил. Так что все очень мутно.

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так же интересует судьба моего Тюменского стрижика!!! кому то что то показалось в Уфе, в 7 утра??? а Саратов забирает стрижей, пусть и во благо, только потому что помет в коробках не убран? а где были очень умные советы когда мы собирались и только договаривались... всегда так было , есть и будет... если кто то плохо осведомлен, он и будет виноват во всем... я, например стрижа так близко увидела две недели назад, и я не знала ничего, пришлось очень много информации прочесть, что бы помочь и не навредить... а теперь я не знаю что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где были очень умные советы когда мы собирались и только договаривались...

 

ОльгаТюмень, так Вы и не спрашивали.

 

Даже не в расстоянии дело. Думаете нет таких, кому лишь бы поскорее отправить стрижа, а там хоть трава не расти? Когда нет ответственного,и сопровождающего стрижей человека в таком "караване" с подсадками без осмотра стрижей - это безобразие.

 

Я так поняла, что после сигнала парня,(который их кормил на очередной остановке), в Саратове должны были осмотреть стрижей и снять в том случае, если информация подтвердится. Если там всё нормально,тогда я не пойму,зачем сняли стрижей. Или всё-таки не всё нормально?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стрижами все хорошо, стресс от поездки... а Вы людей видели, когда они из поезда выходят, после недельной поездки))) инфекция не подтверждена, а то что без сопровождающего, знаете, от меня толку было бы еще меньше, чем от тех кто помогал в дороге, кормил... и за две недели я не нашла ветеринарку, где бы с уверенностью сказали, что за птица у меня вообще... Наталья категорично пишет, что выпускать стрижей будет в Саратове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саратове мало стрижей что ли .Их и тех то кормить нечем денег собирают зачем еще брать это уже собирательство а не спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода в Саратове ушла в полностью невыпускную. если они не отпустили вчера или сегодня утром - это микрошанс, что птицы уйдут на скоростях, то дальше категорически нельзя, это просто выкидывание. думаю, там это прекрасно понимают. но и в первом случае - выпуск очень опасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.