Перейти к содержанию

Ищу Дрессировщика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто нибудь знает телефоны дрессировщиков попугаев или сайты где я могу найти дрессировщика для своей зеленокрылой ары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
а зачем Вам дрессировщик? какая цель?  B)

194060[/snapback]


 

А зачем дрессировщики нужны? Конечно чтобы приручить попугая! Он у меня очень пугливый! Вроде корм с руки берет (корм – это банан, яблоко, виноград), но что касается зерен и орехов, то прикусывает руку да с такой яростью, что нету слов! Мне порой даже кажется что у него плохое зрение и он не видет зерен!
Читала много методов приручения, но что-то у меня ни чего не получается! Я вроде добилась того, что попугай на меня не бросался, но стояло мне уехать на 1,5 дня и он стал так на меня бросаться…..
Поэтому и хочу узнать как дрессировщики их приручают, есть ли от этого птице вред или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
Есть в Москве такая "дрессировщица" Имя точно непомню, Татьяна помоему, так она занимается приручением, как она писала через проламывание страха у птицы... И на сайте YourTube выкладывала видео как она приручает амазона. Это кошмаррр... С двумя палками гоняет по комнате, и потом обессилившая птица сдается... И она садит попугая на плечо...
Разумеется ни о каком доверии к человеку тут и речи быть не может... А вообще - единственный путь к сердцу животного - через зоб)))... ...и двухкамерный желудок :grin::grin:
Очень надеюсь что Вы НАБЕРЕТЕСЬ терпения и не будете отдавать птицу на приручение (тем более даме с таким представлением о психике попугая)... Просто потерпите))) И не сдавайтесь.
удачи, с уважением, Максим.
:drinks_cheers:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
Я тоже только недавно приобрела синежелтую ару,она тоже очень пугливая,и руки и пальцы пробовала на вкус,но надо достаточно времени,чтобы птица привыкла к вам....Если боится,значит еще не доверяет,мне кажется,просто вам нужно побольше заниматся с ним......У меня тоже возникали мысли по поводу дресировщика,но чесно-говоря,приручить птицу за 1-день,или за 40 мин..И я думаю,птице всетаки испытывает за время приручения стресс (Я просто видела видео по приручению,как они это именно делают, :shok: и я сразу перехотела воспользоваться услугами дрессеровщика))..Мне кажется это очень странным,просто нужно побольше терпения,мы это все-славабогу прошли,теперь пальцы не кусаем,и уже спокойно идем на руку,плечо,даже иногда даем шейку чесать...Ну это конечно ваше дело,сейчас напишу вам в личку, данные(сайты) дресировщиков которые я видела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa,
Есть в Москве такая "дрессировщица" Имя точно непомню, Татьяна помоему, так она занимается приручением, как она писала через проламывание страха у птицы... И на сайте YourTube выкладывала видео как она приручает амазона. Это кошмаррр... С двумя палками гоняет по комнате, и потом обессилившая птица сдается... И она садит попугая на плечо...
Разумеется ни о каком доверии к человеку тут и речи быть не может... А вообще - единственный путь к сердцу животного - через зоб)))... ...и двухкамерный желудок :grin:  :grin:
Очень надеюсь что Вы НАБЕРЕТЕСЬ терпения и не будете отдавать птицу на приручение (тем более даме с таким представлением о психике попугая)... Просто потерпите))) И не сдавайтесь.
удачи, с уважением, Максим.
:drinks_cheers:

194133[/snapback]


 

:shok: какой ужас!!!! я и не знала что так дрессируют попугаев!! :o

 

Добавлено

 

marfa,
Я тоже только недавно приобрела синежелтую ару,она тоже очень пугливая,и руки и пальцы пробовала на вкус,но надо достаточно времени,чтобы птица привыкла к вам....Если боится,значит еще не доверяет,мне кажется,просто  вам нужно побольше заниматся с ним......У меня тоже возникали мысли по поводу дресировщика,но чесно-говоря,приручить птицу за 1-день,или за 40 мин..И я думаю,птице всетаки испытывает за время приручения стресс (Я просто видела видео по приручению,как они это именно делают, :shok: и я сразу перехотела воспользоваться услугами дрессеровщика))..Мне кажется это очень странным,просто нужно побольше терпения,мы это все-славабогу прошли,теперь пальцы не кусаем,и уже спокойно идем на руку,плечо,даже иногда даем шейку чесать...Ну это конечно ваше дело,сейчас напишу  вам в личку, данные(сайты) дресировщиков которые я видела....

194134[/snapback]



Большое Вам спасибо, но мне что-то перехотелось таким способом приручать попугая уж лучше я сама с ним помучаюсь!
Добавлено

 

Большое всем спасибо за отзыв!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпада животное должно вам доверить свое тело!!!Может его до вас обидели...Только лаской и терпением вы сможете приручить птицу чтобы она была Вашей птичкой!Вот вы можете доверить своеиу попугаю свое лицо? Скорее нет чем да.Вот когда вы сможете доверить птичке свое тело, тогда и она доверит вам.А для этого должны вы набраться терпения и доброты!И я заметила такую вещ, что если уж берете птичку, то берите ее уверенно, если боитесь сами, то подождите пока вы не будете бояться, потому,что свой страх и неуверенность в действиях вы передаете птичке.А вообще если очень хотеть, то все получится.Главное поверьте в себя, а на этом форуме есть прекрасные люди которые всегда помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]баранка[/b], !!!

...Только лаской и терпением вы сможете приручить птицу чтобы она была Вашей птичкой!Вот вы можете доверить своеиу попугаю свое лицо? Скорее нет чем да.Вот когда вы сможете доверить птичке свое тело, тогда и она доверит вам.А для этого должны вы набраться терпения и доброты!И я заметила такую вещ, что если уж берете птичку, то берите ее уверенно, если боитесь сами, то подождите пока вы не будете бояться, потому,что свой страх и неуверенность в действиях вы передаете птичке.

:drinks_cheers:
100%!!!,Полностью поддерживаю!!!! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
Во-ВО!!!!!Посмотрела,хотя уже и видела не только этот видеоролик....
Ну знаете, :shok: я бы не хотела,чтобы моя птица вот так летала по комнате, а за ней еще бегал дресировщик(человек,которого моя птица видит первый раз в жизни) c палками....Я конечно не в коем случае, не хочу обидеть :nono: вот таким своим высказыванием,и но это мое мнение.....Я бы может быть пошла на такие услуги,если бы птица ну не в какую не хотела приручаться довольно долгое время,или была дикарем.. :dribble: ..Но всеравно ,пыталась бы приручать ее сама,на протяжении года точно...
И всетаки я думаю,что зависит от терпения хозяина,и желания приручить свою птицу.....А если купив дикую или не ручную птицу и уже хотеть от нее на следующий день,чтобы она садилась на палку,и много еще чего делала,то это конечно,только нужна помощь дресировщика....
И всетаки,то,что писала баранка, это для меня понятнее и вернее........Во всяком случае,я иду методом такого приручения,и еще не капельки не разочеровалась в своих действиях....А моя птица становится ручнее с каждым днем....

 


:sp: Кстати,большущее спасибо,за помощь в консультации ....

 

баранке, и
Нелли
(Cпасибочки :drinks_cheers: )
:):):)

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо-метод всегда вызывал сомнения, думала, что вот, наконец, воочию увижу... А мне не показывает :( Впрочем, по словесному описанию видевших всё уже понятно.... :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
баранка,
:drinks_cheers:
marfa,
Задавайте вопросы,а мы поможем,чем сможем!Всё же лучше,чем палки!

194685[/snapback]



БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО НЕ ОТКАЗЫВАЕТЕ В ПОМОЩИ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa, Здравствуйте!
Судя по всему вы все таки приобрели ару, и повидимому дикого. Для контакта с зеленокрылым пока прошло не много времени. Месяца 3 понадобится что бы птица стала доверять Вам, потом пройдет еще некоторое время, прежде чем птица позволит до себя дотронутся. Пока требуется только терпение, зато потом все окупится с лихвой.
А на форуме у нас есть профиссиональные дрессировщики которые с удовольствием Вам помогут.

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marfa, Здравствуйте!
Судя по всему вы все таки приобрели ару, и повидимому дикого. Для контакта с зеленокрылым пока прошло не много времени. Месяца 3 понадобится что бы птица стала доверять Вам, потом пройдет еще некоторое время, прежде чем птица позволит до себя дотронутся. Пока требуется только терпение, зато потом все окупится с лихвой.
А на форуме у нас есть профиссиональные дрессировщики которые с удовольствием Вам помогут.

194765[/snapback]



СПАСИБО :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все классно только ары разные бывают с разной историей ,с разной психикой и как следствие манерой поведения.
NATALI
а что у нас о Татьяне уже принято говорить во множественном числе? или вы считаете что посмотрев одно видео уже изучили все методы общения-работы с птицами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheri,

все классно только ары разные бывают с разной историей ,с разной психикой и как следствие манерой поведения

Да,конечно,но может всетаки сначала попробовать самой приручить своего ару,чем брать на себя такую ответственность,покупая такую серьездную птицу,и видя что например, первые3-4 дня,птица не идет на контакт,сразу звонить дрессировщику...Нет мне хватло видеть зашуганные глаза ары,который сидел на плече,и 2 видео c одним и тем же амазоном...,незнаю как вам,мне это достаточно было... :diablo: Я помоему писала,что это только мое мнение,я его высказала,Еще будут вопросы???? :shades: Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы конечно ,никто не спорит ,великий и заслуженный дрессировщик. :ok: но если вы не поняли,я говорила не об этом. я говорила что нельзя по видио одного человека судить о работе других людей. между прочим Нелли ,которую вы цените для себя,тоже дрессировщик. как вы не любите когда чье-то мнение не совпадает с вашим. сразу начинаете огрызаться :uzhas:
если у (в большей степени) ары не очень хорошая история,то не правильными действиями можно загнать птицу в "угол",из которого вывести ее будет невозможно. чтобы этого не случилось птицу надо чувствовать и понимать а человек недавно общающийся(купивший) с арой к сожалению в полной мере иногда не может ,поняв птицу,сделать правильные шаги в приручении.просто от незнания. если бы все так было просто в жизни тогда бы не нужны были и дрессировщики собак.

Изменено пользователем cheri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheri, NATALI
да чего вы соритесь! У каждого свое мнение! :)
У меня вот еще один вопрос: а ничего страшного, что моя птичка гуляет целый вечер (правда она сидит на клетке и машет крыльями, как угорелая, то и гляди - с клеткой улетит)? Я имею ввиду нужно ее выпускать или лучше не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheri,

вы конечно ,никто не спорит ,великий и заслуженный дрессировщик.

:grin::grin::huh1:
Да нет, :) просто всетаки я бы (как писала раньше)попробовала сама изначально с птицей найти контакт....

 

я говорила что нельзя по видио одного человека судить о работе других людей. между прочим Нелли ,которую вы цените для себя,тоже дрессировщик.

 

Я не сужу других людей, вообще-то я очень даже ценю работу дрессировщиков,но то что я видела,мне не понравилось...И я сужу то что я видела,а не всех дрессировщиков планеты Земля...Ну а если, все приручают так птиц-значит считайте, что сужу всех, :) потому-что мне такой подход не понятен.....

 

как вы не любите когда чье-то мнение не совпадает с вашим. сразу начинаете огрызаться

Вот как раз тут вы ошибаетесь,если чье-то мнение не совпадает с иоим ,я как раз всегда прислушиваюсь к этому мнению......"Я не из рода "самоуверенных и всезнающих" А если я вас своим "Огрызением"обидела,то я извеняюсь,а вообщето у меня просто был такой тон,и я не думала,что -вы примите мои слова за "Огрызение" .....

 

marfa,
:)

да чего вы соритесь! У каждого свое мнение!

Я вообще-то не с кем сориться не собираюсь :)

 

а ничего страшного, что моя птичка гуляет целый вечер (правда она сидит на клетке и машет крыльями, как угорелая, то и гляди - с клеткой улетит)?

 

Мы свою как выпустили,тоже самое было,не переставала махать крыльями,видно крылышки пока она в клетке сидела-устали,даже пробовала летать,слава-богу приземлялась на ковер....C клеткой улететь не должна, :) моя лапами цеплялась за прутья и махала-клетка тяжелее... :)

 

Я имею ввиду нужно ее выпускать или лучше не надо?

Ну смотря сколько ты ее держала в клетке,и опять же,кто- как считает....Я отношусь к той группе людей,которые против держания ары в клетке....Мы свою держали меньше месяца,как нам обьяснили она должна привыкнуть к клетке и понять,что это ее дом.....Но всетаки после первых выпусков на волю,наша мадам не захотела возвращаться в клетку,даже покушать спускалась нехотя и редко,мы разобрали клетку сделалаи из нее стенд(фотки можеш посмотреть в теме Видео Крэни)теперь она там живет и радуется....

 

marfa,
У тебя она просто красавица!!!!! :wub:
Так она у тебя охотно идет кушать в клетку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheri,
NATALI,
Девочки,не ссорьтесь.Вы обе правы.
Работа дрессировщика направлена в первую очередь на работу с хозяином.Возьмём,к примеру,собак.На занятия приходит хозяин и пёс,а дрессировщик уже учит хозяина,не собаку,как правильно объяснить четвероногому другу ту или иную команду.И животное,и птица должно доверять и слушаться только хозяина.

У меня вот еще один вопрос: а ничего страшного, что моя птичка гуляет целый вечер (правда она сидит на клетке и машет крыльями, как угорелая, то и гляди - с клеткой улетит)? Я имею ввиду нужно ее выпускать или лучше не надо?

195242[/snapback]



Птички должны махать крыльями,это для них зарядка,и дыхательная система работать лучше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheri,
Сударыня! Пожалуйста, не надо разводить "базар" в защиту дрессировщиков как в целом, так и персонально кого либо, в этом разделе форума.
Судя по вашим сообщениям, Вы только этим и занимаетесь в "приручении", а пиар, тем более таких "спорных" услуг, тут неприемлем. :no:
Спасибо.

 

ПЫСЫ тему "ищу дрессировщика закрываю" закрываю за ненадобностью, последние сообщения переношу в тему успехи приручения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.