Перейти к содержанию

Вороновладельцы В Киеве


Рекомендуемые сообщения

А кроме меня еще есть вороновладельцы в Киеве? Может стоит объединиться во что-то типа виртуального (на первых порах) клуба. Думаю будет много общих тем для обсуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А кроме меня еще есть вороновладельцы в Киеве? Может стоит объединиться во что-то типа виртуального (на первых порах) клуба. Думаю будет много общих тем для обсуждения...

193873[/snapback]


 

Сегодня я стал вороновладельцем в Киеве... Я там написал в тему "Нужен совет чайнику"... буду благодарен за помощь. Да, и еще, я там про минеральные добавки читал. Их где можно купить? На Куреневском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я стал вороновладельцем в Киеве... Я там написал в тему "Нужен совет чайнику"... буду благодарен за помощь. Да, и еще, я там про минеральные добавки читал. Их где можно купить? На Куреневском?

202120[/snapback]



Ура, в племени великой вороны прибыло!
Я сам можно сказать чайник. Вот, с заведением вороны пришлось срочно освежать мутные сведения по орнитологии, некогда полученные на 1-м курсе биофака.
Моя ворона в момент заведения была тоже полностью облезлой. Через пару месяцев нормального питания начали появляться первые маховые, хотя перья ломает часто и переслежины до сих пор бывают. Думаю, что и ваша обрастет.
С витаминами и минеральными подкормками у меня тоже напряг. Рекомендованных на форуме фитокальцевита и витасола нигде не нашел.
Украинский Нектар - вит для птиц мой орел, к счастью, есть не захотел. Весь день сидел голодным, но к еде с витаминкой так и не притронулся. Я удивлялся, пока их сам не понюхал...
От этого Нектар - Вита так штыняет химией, что однозначно там побочки больше, чем действующего вещества. Перешел на витамины в каплях для младенцев, даю половину суточного дозняка для ребенка меньше месяца.
Кальций в виде измельченных таблеток глюконата в еду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, Витасол продается в зоосупермаркете "Зоодом" на ст. метро Осокорки, при выходе из метро его вдалеке видно. Я сама там недавно покупала, были и самые маленькие баночки, и побольше. Там же есть и минеральные добавки, тоже фирмы 8in1. Еще мне говорили, что покупали витасол на Дарнице в зооаптеке. Если интересует, могу подробнее узнать, где именно. Вообщем, при желании его можно найти ;)
Здоровья Вашему питомцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor,  Витасол продается в зоосупермаркете "Зоодом" на ст. метро Осокорки, при выходе из метро его вдалеке видно. Я сама там недавно покупала, были и самые маленькие баночки, и побольше. Там же есть и минеральные добавки, тоже фирмы 8in1. Еще мне говорили, что покупали витасол на Дарнице в зооаптеке. Если интересует, могу подробнее узнать, где именно. Вообщем, при желании его можно найти  ;)
Здоровья Вашему питомцу!

202831[/snapback]



Sonne Я знаю есть зоосупермаркет недалеко от см.м. "Славутич", это он? Завтра поеду посмотрю, спасибо за совет!

 

evqqor Ну, моего красавца /или красавицу/ трудно отнести к племени "великой" вороны - маленькая еще, да и без хвоста. Откормить ее, думаю, получится, вот насчет хвоста - не знаю. По форуму полазил - однозначного ответа не нашел. Надо ей удалять старые перья чтобы новые росли, или и так вырастут?... Послезавтра сестра приедет, может она что-нибудь подскажет - она тоже на биофаке училась :)
Вчера сделал небольшой вольер... Но пока почти все время сидит на месте и головой крутит... иногда прыгает и "взлетает". Даже не ест при мне. Зашугали бедную птицу, демоны!!! :cry:
Глюконат кальция в еду добавляю, и скорлупу яичную. Творог, морковку, буряк, яйца, семечки, арахис, крупу, хлеб, куриные шеи. Правда, первый раз насыпал много, сейчас не видно - ел он или просто втоптал... теперь буду понемножку давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форуму полазил - однозначного ответа не нашел. Надо ей удалять старые перья чтобы новые росли, или и так вырастут?..

Если не удалаять, то новые перья вырастут сами во время линьки (с весны до осени).
Если обломки удалить, то новые перья могут вырасти быстрей. НО! Вороне будет больно, когда выдергивать начнете. И Если неправильно выдернете, то высока вероятность того, что новые перья вообще не вырастут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonne,
За наводки спасибо, думаю на днях загляну. Хотя, если честно, не думаю, что для птиц баланс витаминов принципиально отличается от человеческого.
Кстати, никто не знает, можно ли давать птице кальций в таблетированном виде - а то она когда в порошке и с едой не очень. А таблетку зажрать - милое дело.

 

Добавлено

 

странно, что сразу так перебирает. Моя поначалу все топтала. Это уже сейчас нихера, кроме теплой свежесваренной каши, говяжьего филе и лососевых рыб жрать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, все же, думаю, баланс витаминов для птиц сильно отличается от витаминов для человека. Думаю, не стоит ставить такие эксперименты.
Кальций лучше давать в ампулах, раствор. Таблетки и порошок плохо усваиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей птичке даю ЦАМАКС для крупных попугаев (в таблетках), курсами. Ест сама с большим удовольствием. Это российский препарат, мей би, у вас есть.
Пользуюсь уже почти 3 года - все довольны:)))
Яйца даю перепелиные, целиком, но не часто - пару в неделю. Еще любит перец красный сладкий (именно красный), китайскую капусту и зеленый горошек (зимой покупаю замороженный).
Хорошо идут морепродукты - креветки целиком, мидии с раковиной. Гаммарус сухой. кстати, тоже неплохо. Если найдете - сверчков и зофобус, чтоб похотилась:)))
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горошек, кукуруза и мидии - это да. Моя тоже ест, аж кряхтит от удовольствия.
А живностью кормить не хочется - еще сверчки недобидые будут у меня по хате тусить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника,
а Вы не подскажете, какая суточная доза ампулированого глюконата кальция (10%) для вороны и как его лучше давать - принудительно капать в клюв или добавлять в воду?
Если последнее, то желательно концентрация на литр. Ведь, 99% воды оказывается на полу, а не в птице.

 

P.S. Витасолом затарился, но жрет только если не заметила, как его капают в фарш. По моему, у моей вороны отравление - это глобальная измена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не удалаять, то новые перья вырастут сами во время линьки (с весны до осени).
Если обломки удалить, то новые перья могут вырасти быстрей. НО! Вороне будет больно, когда выдергивать начнете. И Если неправильно выдернете, то высока вероятность того, что новые перья вообще не вырастут!

202942[/snapback]



Вот я это и хотел узнать! Спасибо. Конечно пускай сами растут, я просто боялся что если не вырвать, то так и останется без хвоста.

 

"Вита-Сол" в этом зоодоме /ст.м. "Славутич", можно и от "Осокорков", но дальше/ есть, маленькая упаковка - 32грн, большая - 74грн. Я в пятницу купил. Пьет прекрасно - я с водой даю.

 

По поводу гороха - я не знал, можно ли давать, спасибо что сказали. Его варить или можно и консервированый из банок? А креветок я читал что можно, но просто разморозить или лучше все-таки сварить? Да, и еще - можно им изюм?

 

И вот еще что хотел спросить, надо ли давать отдельно кальций если творог ест часто? Там ведь кальция тоже немало, а он у меня его любит, похоже... я сейчас через день даю по 1 ст. ложке с горкой, но думаю, он бы и чаще ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника,
а Вы не подскажете, какая суточная доза ампулированого глюконата кальция (10%) для вороны и как его лучше давать - принудительно капать в клюв или добавлять в воду?
Если последнее, то желательно концентрация на литр. Ведь, 99% воды оказывается на полу, а не в птице.

Это лучше спросить у доктора в разделе "болезни и лечение". Нужно знать вес птицы.

 

По поводу гороха - я не знал, можно ли давать, спасибо что сказали. Его варить или можно и консервированый из банок? А креветок я читал что можно, но просто разморозить или лучше все-таки сварить? Да, и еще - можно им изюм?

Консервированный горох нельзя, как и остальные консервы - консерванты очень вредны для птиц. А варить или сырым давать - это уж как птице больше нравится. Купите ей замороженных ягод типа клубники или вишни.
Изюм можно, но его нужно вымочить в теплой воде.
Все креветки продаются уже вареными :) На самом деле их натуральный цвет - зеленоватый, а не розовый. Так что разморозки достаточно :)

 

И вот еще что хотел спросить, надо ли давать отдельно кальций если творог ест часто? Там ведь кальция тоже немало, а он у меня его любит, похоже... я сейчас через день даю по 1 ст. ложке с горкой, но думаю, он бы и чаще ел.

Это тоже лучше обсудить с доктором. Я точно сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веледар, горошек зеленый ЗАМОРОЖЕННЫЙ. Консервы нельзя - как Ника _РА уже написала:)) Отсыпаете сколько надо - и под горячей водой за пару минут размораживаете. Все счастливы

 

evggor, у сверчков шансов остаться в живых нет:)) Хотя.если в доме живет моль, може можно птицу на охоту выпускать:)))

 

Моя красавица вишню и клубнику не особо уважает, а вот финики трескает.Только я жадная, даю редко. А из свежих - груши любит и виноград. Кстати, тыкву обожает, и свежую, и приваренную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, у сверчков шансов остаться в живых нет:)) Хотя.если в доме живет моль, може можно птицу на охоту выпускать:)))

 

Моя ворона - нелетная, к тому же - однолапая калека, ходит довольно медленно - так что у сверчков шансы вполне приличные.

 

А фрукты моя любит только буржуйские - манго всякие, авокадо. Такое впечатление, что она разбирается в ценах и в выборе хавки исходит исключительно из стоимости. Для меня, например, свежая морковь вкуснее какого-то рамбамбутана, но ворона считает по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня живет серая ворона с марта 2006-ого.
однокрылый Карлос.
(Киев, Шулявка).
На форуме бываю редко.
Если вдруг наметятся какие-то встречи, позвоните 457-02-06 Лариса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет серая ворона с марта 2006-ого.
однокрылый Карлос.
(Киев, Шулявка).
На форуме бываю редко.
Если вдруг наметятся какие-то встречи, позвоните 457-02-06 Лариса

227027[/snapback]


 

Да вот надо всем взять и собраться. Может стоит в киевскую тусню держателей вОронов подвалить. Думаю владельцы птиц не будут друг друга так ненавидеть, как их питомцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, я просто так замотался с работой, что читал, а ответить, поблагодарить уже времени не было. Канак мой /моя/ чувствует себя нормально, кормушки и поилки регулярно переворачивает, настроение бодрое :) Пытался сфотографировать - головой вертит, скачет - вышло плохо. Завтра попробую лучше сделать.
А по поводу встретиться - я только "за", но Канак не захочет. Все-таки дикий он у меня. Сейчас уже когда сижу рядом с вольером и разговариваю с ним, то хоть к сетке подходит, раньше вообще в дальний угол забивался. Но к рукам не идет, а лишний раз ловить его не хочется, все-таки стресс для птицы. А выведи его в город - вообще зашугается. Я и во дворе его боюсь выпускать, еще забежит где-то, у нас забор дырявый.

post-7200-1174944344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот надо всем взять и собраться. Может стоит в киевскую тусню держателей вОронов подвалить. Думаю владельцы птиц не будут друг друга так ненавидеть, как их питомцы.

227178[/snapback]


 

по Вашей просьбе - подробнее о моей птице.
В прошлом марте (год назад) муж притащил раненого в крыло птица. Подобрал на улице. Говорит, стало жалко - его свои же - вороны - хотели добить. Я к воронам всегда испытывала нежные чувства. По мне, интереснее птицы в природе не существует. Если удавалось наблюдать какую-то прикольную сценку на улице, рассказывала взахлеб. Вот муж и решил меня порадовать и птицу спасти. Но когда стали звонить по ветеренаркам - настроение изменилось. С нами никто не хотел связываться. А крыло кровоточило. Наконец, ветеренар зоопарка, кажется, перебросил нас на ветклинику Умка к самому, наверное, гуманному специалисту в Киеве. Крыло Карлосу пришлось отрезать, кость была раздроблена в кашу. Но Птиц во время лечения показал себя с наилучшей строны - боевым, сильным, мужественным. Через несколько дней пришли результаты анализов - никакой заразы не обнаружили, абсолютно здоровая ворона.
Сначала жил в коробке, потом муж забацал ему обалденный домик. Это сооружение стоит в кухне у окна. Я не закрываю Карлоса. при желании он выходит погулять. Радует меня своим прикольным видом, он чистюля - моет голову ежедневно, мокрые перья выставляет на голове как ирокез. Каркает очень смешно. В общем, люблю я его. Он меня не знаю. Но, во всяком случае, не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!
А если в воскресенье, например, собраться, попить пива и побеседовать о наших воронах?
Если есть принципиально согласные, то предлагаю в "Ольжином Дворе" на Большой Житомирской. Если кто-то будет с птицой, то там уже работает летняя площадка, и можно на воздухе сесть.
Часов на 15 устроит?

 

Если есть желание встретится пишите или звоните:
(066)448-0306
ICQ: 293412135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.