Перейти к содержанию

Непонятки с линькой


Helgh

Рекомендуемые сообщения

Уже второй самец гульда пошёл в линьку , хотя полностью перелинял в в феврале - марте. Это может быть опасным ? Не истощит организм? Уж очень нежная птица . Стрессую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос : один из линяющих второй раз за год самцов часто сидит с открытым клювом . Ни щелчков ни хрипов не слышу . Можно ли для успокоения обработать от трахейного клеща ? Не убьёт ли его такая профилактика? Он домтаточно активен , не угнетён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую Вас.
В помещении, где птицы находятся, на данный момент жарко?

Спасибо за отклик . Я уже и сам подумывал насчёт жары . Два месяца зной стоял . Сейчас похолодало и он спокойно сидит как и все с закрытым клювом . Видимо сказался пик второй за год линьки . Покурив внимательно форум узнал , что две линьки в год достаточно нормально . Очень переживал за второго самца : он оказался очень заботливым отцом . Линяет без облысения . Стараюсь , чтоб не испытывали дефицита минералов . Имеет ли смысл провести профилактику пропаиванием ивермеком ? Вроде признаков не наблюдаю . Гульд держу уже три года , но все первые приобретения потерял . В том числе и изза ивермека , как мне кажется . Поделитесь опытом пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гульдоводстве у меня лично опыта немного. Здесь есть темка (если Вы ещё не ознакомились - внимательно почитайте, особенно с поста 156 и до конца - там наиболее точная информация - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1882853 ).

 

Лично моё мнение (общее, не только по гульдам): не перебарщивать с любой химией. Профилактика дело хорошее, но без фанатизма. И с ОЧЕНЬ ЧЁТКИМ соблюдением правильныо подобранных дозировок.

 

Если птица активная-бодрая, тревожных симптомов нет - я бы не стала лишний раз травмировать. При условии ежедневного внимательного наблюдения за питомцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде пронесло . Оба самца вовсю токуют , причём второй начав линьку на месяц позже , практически догнал предыдущего . Но вот зачем им понадобилось линять в августе , полностью перелиняв в марте , так и не понял . Причём второй надумал линять во время ссаживания с самкой , с которой за пару месяцев до этого , успешно выкормил пятерых птенцов . Интерес к подруге потерял , сидел нахохлившись у обогрева . Думал каюк парню. У этой пары сильный родительский инстинкт : никакие манипуляции их не стрессуют . Я от них популяцию восстановил . Из десяти купленых , восемь угробил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли просто условия сильно измениться - температурный перепад, например. Вот и решил, что пора линять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.