Перейти к содержанию

МОСКВА! СРОЧНО!!! Пристройство стрижонка


Валерия86

Рекомендуемые сообщения

МОСКВА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!требуется передержка!!
Добрый день! очень нужна помощь знающих людей! помогите нам, пожалуйста!
Вчера в лифте нашла стрижонка. Без видимых повреждений, длина 12-14 см, крылья наравне с хвостом, в перьях нашла ползающих кого-то, стул в норме, кормлю сверчками (на 17.00 съедено около 25-30 сверчков), чирикает, сверчка хватает сам с руки, но после некоторых уговоров. Завтра едем в зоопарк на консультацию к орнитологу. К сожалению, у меня нет возможности им заниматься, я работаю по 12 часов. завтра на работу. Не знаю, как быть с малышом. Скажите, пожалуйста, есть кто-нибудь кто бы мог мне с ним помочь? или взять себе на выкармливание и последующий выпуск? готова обеспечить полностью кормежку и лечение (если потребуется). спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия, а можно фото птицы? Стрижонок целый, без травм?

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если целый, на выпуск, я могу забрать. Как раз последнего из имевшихся птенцов позавчера выпустила. Написала вам свой моб в личку, давайте созвонимся.
Если с травмой — извините, не смогу взять, у меня уже есть один, с которым не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия86, вы мое сообщение получили? См. "Личные сообщения" в правом верхнем углу экрана. Вы звоните, если еще актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижонок передан в целости и сохранности pOlsha. Аппетит у малыша просто замечательный.
http://254e3ab60fba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня. 33 г примерно, киль хорошо прощупывается, надо отъедаться. Если все будет хорошо, ему недели 3 потребуется. Так что ближе к середине сентября тоже, видимо, будем поднимать руку ехать на юга на выпускной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брутал. "Я вам не девочка". Кормлю 6 раз в день, примерно раз в три часа. Насчет прекрасного аппетита не знаю.. первых 10-15 сверчков еще съест, а дальше начинается канитель с уговорами и почесушками. МОлодой человек в его возрасте и положении должен съедать по 20 штук за раз, я считаю, но он самостоятельно съедать по 2 г в каждое кормление не хочет. Докармливаю насильно.
А так в очень приличном состоянии. И какает прекрасно, ттт.
Со спасателями ему очень повезло, хорошо подняли. Ничем плохим не кормили, так что и энтеросгель без надобности.
Дала только гамавит вчера и сегодня + рингер вчера.

 

Интересные траектории у этих поздних найденышей. Этот стрижонок был найден в лифте многоквартирного дома, один из недавно выпущенных — на лестничной площадке 3 этажа сталинской же многоэтажки. Как они попадают туда вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные траектории у этих поздних найденышей. Этот стрижонок был найден в лифте многоквартирного дома, один из недавно выпущенных — на лестничной площадке 3 этажа сталинской же многоэтажки. Как они попадают туда вообще?

Может не равнодушные люди найдя на улице приносят их в подъезд, рассчитывая на сострадание соседей? Не может же птенец сам залететь в лифт, тем более, что и летать то еще не умеет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Может неравнодушные люди найдя на улице приносят их в подъезд, рассчитывая на сострадание соседей?***

 

Да, какие-то тимуровцы подключились, которые в состоянии только убрать птенца с улицы, а на большее не способны.
Я думаю на ремонтников.
Оба дома, в подъездах которых магическим образом появились эти птенцы, как раз были под капремонтом или текущим ремонтом.
Местные бы как-то взаимодействовали с окружающими в своем сообществе в поисках помощи, в vk бы вон хоть вылезли или на форум или еще куда.
А если так бессловесно — может, это рабочие-мигранты, они тут сами как стрижи, за помощью не знают куда обратиться.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утренний голодный вес сегодня — 43 г. вчера был 39, съел 99 откормленных сверчков. не сам.

 

сам он съедал бы не более 40 штук, да и то мне пришлось бы выслушать кучу всего на тему "а моя мама это делает по-другому!"

 

в семье у них, видимо, было принято, чтобы за обедом дети сидели прижавшись плечом друг к другу.
и щекой при этом тоже чтобы можно было прижиматься к чему-то мягкому и периодически чистить об него клювик, а это мягкое в ответ чистило бы тебе щечки. такими быстрыми стригущими движениями, тыдыдыньц.
и освещение за столом чтобы было не ярким, а интимным, как в будуаре.
и родители при этом вроде бы должны были сидеть на детях сверху сзади.
вот тогда открываем рот широко и едим с аппетитом.

 

мне для этого нужны пальцы на шарнирах, а нету. и клюва у меня нет. пацан все время требует вернуть ту маму, которая с клювом. так что приходится открывать рот насильно.

 

благодаря той маме Валерия86, которая дала подобранцу в приданое переноску для йорков, у пацана теперь есть личная столовая-будуар, похожая на купе СВ.
он там ест в обстановке, максимально приближенной к будуару в гнезде.
можно поприжиматься щекой к фетровым стенкам и сделать клювиком тыдыдыньц.
первых 10 сверчей он в съедает в этой столовой, а потом мы идем в рукопашную.

 

маме Валерии за будуар — большое спасибо! специально для нее — фото бойца в будуаре.

post-62493-1472377402_thumb.jpg

post-62493-1472377427_thumb.jpg

post-62493-1472377443_thumb.jpg

post-62493-1472377463_thumb.jpg

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень убедительный рассказ)) вот именно так и должна чуствовать деточку приемная мама))

 

успехов вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pOlsha, спасибо за новости!! :):flowers1:
Малыш так заметно подрос!!! крылышки длиннее стали!!! :up:
а он, сидя на полотенце, уже пытается расправлять крылья, махать ими? :fly:

 

p.s фото замечательные!!

Изменено пользователем Валерия86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а он, сидя на полотенце, уже пытается расправлять крылья, махать ими?

 

Пока до тренировок дело не дошло, на присаде только висит, ну и полазить по ней любит вверх-вниз. Спать все равно идет в "кроватку" на полу коробки. А расправляет и чистит перья активно, на дне коробки все салфетки в трубочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.