Перейти к содержанию

Сойка стала агрессивной ко мне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сойке 4 месяца. До вчерашнего дня всё было нормально. Я игрался с птичкой, кормил её. Но в один день сойку словно муха укусила. Когда я смотрю на неё или подхожу, то птица поднимает хохолок, глаза становятся испуганно-агрессивными и птица начинает кидаться. Кусает руки и ноги. Сегодня такое поведение продолжается, правда в более мягкой форме. К другим членам семьи (двум женщинам) относится по прежнему. Лишь ко мне проявляет агрессию. Ума не приложу, что случилось. Как будто птица перестала меня узнавать. Хотя к чужим она всегда относилась индифферентно. А тут такая агрессия. Что произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolik_krolik, возможно, качает права и пытается доминировать. Вы, видимо, главный "конкурент" на лидерство, поэтому вам и достается)
Хватайте за клюв при покусах или ловите птицу и прижимайте к полу, демонстрируйте, что сильнее и нападки спускать не собираетесь. Можно еще водой брызгать при нападении для острастки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в свое время хорошо помогал строгий выговор. Спокойно, не повышая голос, выговаривала своей птице все, что я о ней думаю. Как ни странно, действовало) Также мне давали такие советы по поводу внезапной агрессии, посмотрите, может быть что-то будет и вам полезно. У меня грач сеголеток на тот момент был. С телефона не получается дать ссылку на нужное сообщение, с 438 и дальше. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...143&st=420#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хватайте за клюв при покусах или ловите птицу и прижимайте к полу, демонстрируйте, что сильнее

если цель - стать врагом птицы, то совет стоящий.

 

Rolik_krolik, поднятый хохолок у сойки зачастую выражает как раз хорошее настроение. Я Вам писала, что птица приглашает Вас поиграть таким образом. Эти игры грубые, но они нужны для выживания птицы и она выбирает их инстинктивно. Вам нужно обязательно показывать, что Вам это не нравится. Хорош строгий тон, но никак не хватание птицы. Гарантирую, что сойка будет по настоящему бояться Вас после таких ухватов и другом Вам никогда не станет.
Мы выкармливали соек с дочкой и в конце прошлого лета одна из них стала нападать на голову. Дочка начала появляться только в головном уборе и сойке такие нападения быстро надоели. Придумывайте что-то, чтобы занять птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не сойки, а чёрные вороны. За шесть лет ни разу даже не повышал голос ни на одну из них, не говоря уже, что не хватал их. Они сами приходят ко мне, что бы я их ласкал. Поначалу, конечно, были определённые проблемы, и кусали, и клевали, и ругали, но всё со временем успокоилось и сейчас нет более нежных, ласковых, любящих друзей, чем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле странно... Абсолютно согласна с Елена Толстун - сойка хохолок поднимает когда в хорошем настроении и хватать ее ни в коем случае нельзя - на всю жизнь испортите отношения!

 

Я отучила свою Сойку кусаться пшикая пульверизатором ему в моську сразу после укуса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.