Перейти к содержанию

Странности с крылом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,недавно нашел птенца черного стрижа.На протяжении недели кормим его и содержим в клетке-переноске для мелких животных,но у него не раскрывается одно крыло.Если вы знаете,ответьте пожалуйста,что могло на это повлиять и сможем ли мы выпустить его в это лето.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как кормите, чем и как часто? какой вес птенца? фото его и переноски(наверняка очень тесно ему). если крыло не раскрывается, так может там травма? Как он реагирует на прикосновение к этому крылу? можете его аккуратно расправить или ему больно и не дается? Хорошо бы сделать рентген и снимок выложить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что такое клетка для мелких животных. нужна коробка. большая. высокая. абсолютно свободная. в любой клетке обивается, ломается перо и возможны травмы крыльев и лап.

 

фото птицы, фото клетки. рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная переноска,пластиковая,за неимением сверчков в городе,кормим смесью желтка,пшена,гамаруса и мотыля.Посещали ветеринара несколько дней назад,он заключил,что все лапы,кости и крылья целы.\

 

Кормим 5 раз в сутки,смесью описанной выше.Он спкокоен,в руки дается легко(когда голоден).На прикосновения реагирует спокойно,так же как и к здоровому крылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно ищите большую коробку, просторную. На дно много-много бумажных полотенец или туалетной бумаги белой. Присаду по периметру одной из стен из мелковорсистого подотенчика или тряпочки из микрофибры - в Фикспрайсе таких полно, но прикреплять ее не до самого верха, а см 10 оставить, сверху москитной сеткой коробку закрыть, чтоб не выбрался.
Энтеросгель вывести бяку - количество геля с ноготь растворить в 50 мл теплой, градусов 40 воды, и споить 0,2 мл сбоку клювика по капельке.
Кормить только насекомыми, ищите и заказывайте в Зоофонде например. Сверчки банановые и домовые, мраморные тараканы, туркменские тараканы. То, чем Вы кормите - это смерть стрижу. В Москве с насекомыми проблем нет, доставка в область будет быстрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва рядом и вы кормите этим? можно уже и не спасать, в принципе. еще ни один стриж не выжил после пшена. стриж чистый насекомояд. все, что вы ему даете - для него яд. любая мешанка - даже "более подходящая" - дается на пару раз, пока вы спешно ищите насекомых. кормите дальше - в лучшем случае птица инвалид и остается на земле, в 90% случаев птица труп.

 

сейчас птица уже не выпускная. опасное содержание. смертельно опасное кормление.

 

хотите попробовать что-то исправить - куда пересадить уже писала.
как и чем кормить - вам написали.

 

энтеросгель в обязательном порядке и молиться. чтобы все это вышло. возможно, уже надо колоть системные детоксиканты.

 

что с крылом без фото, а лучше рентгена сказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть заводчик- Леонид, он отправляет сверчков из Москвы по городам. Правда сейчас он собирается в отпуск.Но позвоните ему. тел.89037073703
Так же на след.неделе вот тут (они тоже отправляют по городам,через транспортные компании) появятся домовые сверчки
http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/c.. .Звоните им тоже.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.