Перейти к содержанию

Пол И Возраст


Рекомендуемые сообщения

SexPantera, по фото (то бишь по самым ненадежным признакам :P ) :
Чип - девчонка :)
Соня - мальчишка :)
Боец - девочка (??????)
Хитрец - мальчик (????????)
Птички молодые, до полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что, определить пол у него совсем невозможно?
А кто из них (самочка или самец) при строительстве гнезда прячет веточки в хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы по фотографии определили? :feminist:
И последня была не подсказка, а вопрос. Она (он) еще маленький, чтобы гнездо делать, это просто я такое видела у нас в УГСХА, где вольерные неразлучники прячут веточки себе в хвост и носят в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрели неразлучников, супруга давно хотела. В магазине сказали что это мальчик и девочка. Визуально я так понял тот, что с головой потемнее, это мальчик, а самка, покрупнее к тому же будет. Прошу помочь.
gallery_3490_667_39477.jpg
gallery_3490_667_16971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, помогите определить пол и возраст у этих попугайчиков? Особенно возраст, ибо их хотят посадить на гнездо!

post-3603-1173466928_thumb.jpg

post-3603-1173466957_thumb.jpg

post-3603-1173466985_thumb.jpg

post-3603-1173467004_thumb.jpg

post-3603-1173467027_thumb.jpg

post-3603-1173467051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто раньше определял пол и возраст у неразлучников - объясните, плиз, как Вы это делали, по каким признакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто раньше определял пол и возраст у неразлучников - объясните, плиз, как Вы это делали, по каким признакам?

222321[/snapback]



Хммм, с возрастом достаточно просто - у многих неразлучников достаточно сильно отличается ювенальный окрас от взрослого + несколько деталей ( но их трудно описать), имеющихся у "старичков".
Изменение окраса после ювенальной линьки
С полом - "гадание на кофейной гуще" :P по нескольким признакам - размер, форма головы, посадка.
Про половую принадлежность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите определить пол и возраст у этих попугайчиков? Особенно возраст, ибо их хотят посадить на гнездо!

222137[/snapback]



Насчет пола не подскажу - фото не очень удачные, по поводу возраста - птицы похожи на молодых. Их давно приобрели?
Это Гибрид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их приобрели неделю назад. Возраст и пол не уточнили. Одно сказали, от разных родителей.
Один более крупный, имеет более размытую окраску. Белый цвет еще не чистый
А вот другой, более мелкий масковый имеет яркую окраску. Четкий переход от черного, к белому, от белого к синему. Размазанного нет.
Птицы очень активны. Вот и все, что я про них пока знаю.
А да. Пока еще ни разу не замечали, чтобы птицы ухаживали др.за др. Но держаться всегда вместе.
И уж больно визгливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один более крупный, имеет более размытую окраску. Белый цвет еще не чистый

222464[/snapback]



Судя по описанию - птенец, сажать на гнездо явно не стоит (это просто опасно для птицы). Нужно дождаться окончания линьки (а ювенальная длится довольно долго) и с этого момента считать, что птичке полгода. Следовательно на гнездо можно будет посадить еще через полгода.
Пока еще ни разу не замечали, чтобы птицы ухаживали др.за др.

222464[/snapback]



Ну так рано еще.
И уж больно визгливые.

222464[/snapback]



Неразлучники, что тут еще скажешь :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_3490_667_16971.jpg

В описаниях неразлучников Фишера говорится о полностью красной голове у птицы, однако на фото, впрочем, как и у моего Чмони темя и затылок какие-то бурые. Так и должно быть или это какой-то гибрид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть или это какой-то гибрид?

223765[/snapback]



Это не гибрид, а нормальная природная окраска фишеров.

 

Я решила пока не заморачиваться

223778[/snapback]



:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не гибрид, а нормальная природная окраска фишеров.
:)

Спасибо, успокоили - не хотелось бы гибрида. :beer:
Вот нашел только в одном(!) источнике про бурую голову:
<У неразлучника Фишера лоб красный, щеки и горло красно-оранжевые, грудка оранжево-желтая, задняя часть головы коричневато -желтая.>
А так везде по прочитанным описаниям "голова красная" и все.
А бурая голова только у самцов или у самок тоже (опять же возвращаясь к указанному снимку)?
И еще, по этим снимкам
eb2a91ff4974.jpg
e38dc2f11af6.jpg
можно определить, кто есть кто из розовощеких неразлучников (~ 5 мес., одногнездки)? Это они дремлют на лесенке-качалке и сидят на боковой стенке клетки. Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ой, у меня вообще уникальные попугаи помоему..... Самка, ну это понятно, гнездо строит...Здесь без вопросов... Самец, который с ней, тоже все ясно, они спариваются, он на нее залезает, кормит и т.д.. А остальные были под вопросом, кто есть кто. Тут недавно заметила, что второй зелененький (на фото Соня) тоже ее кормит, около дуплянки постоянно находится, пытается залезть к ним, накормить самочку. Ну она у нас оказалась девушкой ветрянной, она впринципе не особо сопротивляется, и кормится еще и у втоорго самца. Через некоторое время заметила что тоже самое делает и желтенький (на фото Хитрец), т.е последний попка. Также кормит переодически самочку, вот такая у меня самка))) Может так у многих происходит у кого живут несколько попугаев? Просто везде написано, что они выбирают пару и все, на всю жизнь...у меня получается, не тот вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Помогите опредилить возраст и пол моих неразлучников!

 

зарание благадарю.


С розовощёкими не сталкивалась..а голубенький похож на мальчика...по поводу возраста трудно сказать ..фото не очень чёткое..линька была??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите опредилить возраст и пол моих неразлучников!
зарание благадарю.

Лютин похож на самку, больше 8-ми месяцев, уже линяла - лоб красный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С розовощёкими не сталкивалась..а голубенький похож на мальчика...по поводу возраста трудно сказать ..фото не очень чёткое..линька была??

 

Они у меня месяц, за это время линьки не было.

 

В магазине сказали, что им по пол года, мне с трудом верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Помогите определить пол и возраст.По словам бывших хоязяев девочка 1.5 года. Но бумагу не рвет и очень спокойный. Но они брали как мальчика. Правда фотки не четкие с телефона.

post-15270-1213598431_thumb.jpg

post-15270-1213598443_thumb.jpg

post-15270-1213598455_thumb.jpg

post-15270-1213598467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
В эти выходные я и моя сестра были на птичьем рынке, ездили детям за кроликом. И пока искали кролика заметили вот эту красивую птичку, у него проблема с клювиком но это не важно, уговорила сестру купить эту птаху. Продавец щупал птичку и сказал что это самец, и что ему около года.
Помогите пожалуйста определить вид птички, это фишера или смесь?
И еще пол птички? Мы думаем что это самец так как девочка (смесь фишера с масковым зелененькая) стала активно к его персоне проявлять интерес.
Всем спасибо!

 

Вот его фото:
183d593247bet.jpg 7af491679b10t.jpg bd1c44a613c1t.jpg bdbab7c4e7det.jpg
da4d751c4cc9t.jpg e1b09f0efe20t.jpg 15f5ae46f4f3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас чистый фишер окрас Лютино. Очень симпатичная птаха, мы за такой в нашем городе довольно долго гонялись, нигде не нашли и купили других, но тоже очень оригинальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Istoma, красивый пацан у Вас!!
а клювик лечить придётся...и какрантин надо былоб выдержать..

 

Спасибо Наталия!
Он у нас сидит в отдельной клетке.
А вообще вот то что у него с клювиком, это излечимо?

Изменено пользователем Istoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите определить пол и возраст.По словам бывших хоязяев девочка 1.5 года. Но бумагу не рвет и очень спокойный. Но они брали как мальчика. Правда фотки не четкие с телефона.

Самка чёткая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас чистый фишер окрас Лютино. Очень симпатичная птаха, мы за такой в нашем городе довольно долго гонялись, нигде не нашли и купили других, но тоже очень оригинальных.


Спасибо!
Мы ему потом в пару будем искать голубенького фишера, думаю тоже будет сложновато найти :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще вот то что у него с клювиком, это излечимо?

ага..только по времени не быстро..месяца 3 как минимум..у нас у Пита такое было..сейчас всё практически прошло...

 


Мы ему потом в пару будем искать голубенького фишера, думаю тоже будет сложновато найти :-).

На птичке пару раз видела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istoma, у меня щас не оч. хороший комп - фотки плохо видно. У Матэ кажется похожее повреждение. ВАлентин сказал, что такое бывает, если клюв из-за механической травмы треснет вдоль. Так что лучше конечно ко врачу. Но если это то, о чём я говорю - тогда кормить усиленно кальцием и прочим. У меня Матэ уже 1,5 года - шрамик-полоска так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Istoma, у меня щас не оч. хороший комп - фотки плохо видно. У Матэ кажется похожее повреждение. ВАлентин сказал, что такое бывает, если клюв из-за механической травмы треснет вдоль. Так что лучше конечно ко врачу. Но если это то, о чём я говорю - тогда кормить усиленно кальцием и прочим. У меня Матэ уже 1,5 года - шрамик-полоска так и остался.

 

У нас еще и глазик слезится.
Будем искать хорошего орнитолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же какую красоту на птичке продают!!! Я бы тоже не устояла и купила!

Изменено пользователем Хулиганка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.