Перейти к содержанию

За сколько часов до сна можно в последний раз кормить?


Veta7

Рекомендуемые сообщения

У меня волнистик, мальчик, 2.5 года. Я кормлю его 4 раза в день, зерном и кашками (у нас хронические проблемы с печенью). В клетке корм не оставляю. Поест и убираю. Он не знает, как остановиться. Если насыплю суточную дозу зерна, он будет есть, пока зоб не раздуется так, что мне больно на него смотреть.

 

У меня такой вопрос. Спать ложиться в 21:30. За сколько до сна можно последний раз кормить? Например, в 19:00 или позже? Спрашиваю, потому что, получается что он до 9: 30 утра ничего не будет есть.

 


Он у меня почему –то стал просыпаться в 5 утра и требовать еду. Я ему даю немного зерен, он ест, и потом опять дремлет пару часов…

 


Буду благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня волнистик, мальчик, 2.5 года. Я кормлю его 4 раза в день, зерном и кашками (у нас хронические проблемы с печенью). В клетке корм не оставляю. Поест и убираю. Он не знает, как остановиться. Если насыплю суточную дозу зерна, он будет есть, пока зоб не раздуется так, что мне больно на него смотреть.

 

У меня такой вопрос. Спать ложиться в 21:30. За сколько до сна можно последний раз кормить? Например, в 19:00 или позже? Спрашиваю, потому что, получается что он до 9: 30 утра ничего не будет есть.
Он у меня почему –то стал просыпаться в 5 утра и требовать еду. Я ему даю немного зерен, он ест, и потом опять дремлет пару часов…
Буду благодарна за советы.

 

У попугая зерновая смесь должна всегда быть в клетке. Это не человек, переваривание пищи у попугая происходит за 2-3 часа и голодание может принести вред.
Зачем придумывать режим кормления? Поставьте мисочки с едой, он сам разберется когда ему есть, а не мучать птицу. Конечно он не может остановиться, потому что не знает, когда ему дадут еще еду.
И зерно и овощи, и фрукты и веточки - все должно быть в постоянном доступе, когда захотел тогда поел и попил. Воду тоже даете по графику?

Изменено пользователем Гватемала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требует еду в 5 утра потому что всю ночь с вечера не ел). Они иногда и ночью подкрепляются....под утро. Искусственные перерывы в еде могут вызвать нарушения в пищеварении. Так что поставьте зерносмесь в клетку и меняйте по мере сьедания. Афрукты и овощи действительно нужно через какое то время убирать. Они быстро портятся. Особенно на жаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня волнистик, мальчик, 2.5 года. Я кормлю его 4 раза в день, зерном и кашками (у нас хронические проблемы с печенью). В клетке корм не оставляю. Поест и убираю. Он не знает, как остановиться. Если насыплю суточную дозу зерна, он будет есть, пока зоб не раздуется так, что мне больно на него смотреть. У меня такой вопрос. Спать ложиться в 21:30. За сколько до сна можно последний раз кормить? Например, в 19:00 или позже? Он у меня почему –то стал просыпаться в 5 утра и требовать еду. Я ему даю немного зерен, он ест, и потом опять дремлет пару часов…Буду благодарна за советы.

Птицы в природе устраиваются на ночлег примерно с заходом солнца и улетают с мест ночёвки на поиск пищи с восходом солнца. Время это разное, но если усреднить, то получается, что птицы в природе спят примерно в среднем 8-9-10 часов. Ночью птицы спят, не едят.
Что касается домашних попугаев, то вет.специалисты по птицам рекомендуют: попугай должен спать, находясь в полной темноте и в тишине в ночное время в среднем 10-12 часов. Это время необходимо для восстановления организма. Если попугай недосыпает, ночью ест или спит с перерывами, то попугай может быть раздражительным, агрессивным, может начать кусаться. Помимо психологических проблем, могут возникнуть и проблемы со здоровьем. Иммунная система попугая может быть ослаблена из-за недостатка сна, что делает её более восприимчивой к патогенным организмам, находящимся в окружающей среде.
Чтобы попугай нормально спал, нужно дождаться, чтобы попугай поел перед сном или покормить его перед сном. Пища перед сном должна быть питательная, чтобы попугай спокойно переспал ночное время. Еда перед сном может быть непосредственно перед тем как укладывать попугая спать - и за 5 минут и за 15 минут и за 30 минут. Я предпочитаю средний вариант, т.к. за 10-15 минут после еды перед сном, попугаи успевают устроиться на ночлег.
Veta7, если попугай после кормления непосредственно перед сном всё равно будет требовать еду в то время, когда он должен спать, то попробуйте помимо кормления перед сном, немного сократить, по возможности, на 1-2 часа время сна. То есть или поднимать попугая раньше на 1-2 часа или позже укладывайте спать. В Вашем случае это допустимо, т.к. попугай у Вас спит 12 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

 

Еще один вопрос. У нас нет возможности поставить его в отдельную комнату, чтобы в полной тишине и темноте спал 10-12 часов. Мы утром встаем на работу, он очень чутко спит. Мы его с детства ничем не накрывали. Может стоит накрывать клетку тряпкой на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с покрывалом им спать комфортнее. И с утра свет не мешает. Хотя....если попик слышит, что хозяева проснулись. Ему наверное тоже не до сна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Хоть здесь кто-то поможет! Я нашла птенца голубя но взять его не могу но сердце кровью обливается а родители говорят не трогай эту заразу! Что делать? :bang::cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите! Хоть здесь кто-то поможет! Я нашла птенца голубя но взять его не могу но сердце кровью обливается а родители говорят не трогай эту заразу! Что делать?

Popik), не пишите, пожалуйста, в этой теме, она совсем не про голубей. Сюда вряд ли заглянут знатоки голубей.
Ваше сообщение выделено в отдельную тему и перенесено в профильный форум. Не переживайте, пожалуйста. Переходите по ссылке, где Вам помогут советами. Это Ваша тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1886832
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что с покрывалом им спать комфортнее. И с утра свет не мешает. Хотя....если попик слышит, что хозяева проснулись. Ему наверное тоже не до сна)

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.