Перейти к содержанию

Амазоны боятся покрывала.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Уважаемые знатоки!
У меня два амазона живут уже месяц.. Звучит кощунственно - УЖЕ МЕСЯЦ - но для меня каждый день, как вновь открытая Вселенная... Птицы взрослые, предыдущие владельцы сказали , что им больше 8 лет. Но сейчас у меня вопрос.
Они живут в большой клетке. Я укладываю их спать медленно. Сначала убираю верхний свет, потом делаю свет еще меньше. Они усаживаются на верхнюю жердочку и курлыкают ..
Но потом , когда нужно их накрыть на ночь, они паникуют, спускаются вниз и очень нервно ходят по полу клетки.. Мне так не хочется их нервировать, но причины такого поведения я не понимаю.
Заранее благодарна
Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего они боятся самого покрывала. В тот момент, когда оно покрывает клетку. Многие попугаи боятся тряпок. Наш и больших и тряпку для пыли боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Но если их не закрыать, то с первыми лучами солнца я буду вскакивать от шорохов и курлыкания..
Буду надеяться, что привыкнут или закрывать их полной темноте..
С уважением
Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, к покрывалу приучают постепенно: сначала кладут у клетки. Когда птицы перестанут бояться, придвигают ближе. Потом часть клетки закрывают, и только потом всю. Когда нет возможности отправить спать в отдельную комнату. я своим ставлю ширму. Ну, и шторы плотные на окнах (типа blackout). Закрывать в полной темноте я бы не стала -слух у них острый, возня рядом напугает, начнут метаться, могут пораниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с накрыванием тоже не прокатило. У птицы была истерика. Но у нас плотная штора (т.н. день-ночь) И при условии что сторона солнечная даже с восходом в комнате все еще темно. Я захожу в комнату в 8-9 часов утра, в выходные бывает позже. Птиц начинает подавать голос только, когда слышит что мы проснулись. До этого молчит.

Изменено пользователем n0tami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемые!
Темноты они и правда боятся, но я накрываю их медленно и успокаиваю голосом..
Думаю привыкнут. На окнах жалюзи и темные занавески.. я встаю в 08 утра обычно, но все-таки закрыать их буду..у меня живет еще ожереловый , он в другой комнате.. с ним никаких проблем, он не боится покрывала.. вот он кричит даже из-под покрывала ночью бывает.. раньше я вскакивала вреди ночи и бежала выяснять в чем дело.. сейчас слышу песни сквозь сон и уже не реагирую..
в общем будет побольше времени - напишу всю историю с самого начала.
Завтра поеду куплю стенд для больших - буду рассказывть и просить помощи...
Спасибо вам много много раз!
С уважением
Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
в продолжение темы расскажу, что перестала накрывать своих друзей на ночь.
Плотно закрываю занавести и жалюзи. Птицы успокаиваются моментально и спят до тех пор, пока я не выхожу из спальни.. Спасибо , вы мне помогли принять решение на благо птиц!
С уважением
Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!
Решила поделиться своими успехами в привыкании ко мне Лины и Гоши.
У нас в Риге очень теплая осень, но дом советской постройки, хрущевка, квартира с тремя внешними стенами.. Изо всех сил с обогревателем поддерживаю температуру для птиц +20.
У меня живет еще ожереловый парень, но он уже седьмую холодную осень пережил, мужественно выдерживает температуру +15, пока не включат отопление. А у нас это делают только если три дня подряд средняя температура достигает +8 градусов..
В общем тема накрывать попугайцев встала опять.. Нашла я тепленькое покрывало и аккуратно прикрыла полклетки, чтобы им не дуло от окон..
И удивительно, что реакции почти не было.. Гоша удивленно посмотрел на меня с края покрывала и тут же спрятался обратно...
Спать стали дольше и спокойнее, так как теперь темно до момента пока я не встаю..
И с этим я справилась! Горжусь собой, хоть и не большой это подвиг!
Спасибо
С уважением
Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.