Перейти к содержанию

Подобрали канюка. Не ест...


Stassya

Рекомендуемые сообщения

На трассе вчера вечером подобрали канюка. когда дома, держа в руках, наклонили намочить клюв, из клюва потекла кровь. Он захрипел. Потом успокоился. Положили, он положил голову и перестал двигаться. Думала не выживет. К утру уже стоял. Но Есть отказывается, не пьет. В ветклинику возила. После осмотра и рентгена сказали, что есть перелом крыла. Остальное все цело. Хотя правая нога явно болит (пока везли н е мог опираться на эту ногу). Но хватательный рефлекс есть. А вот левой не хотел хватать ножницы. После довольно "насильственного" осмотра, Опять лег и не встает. Не знаю, как заставить его поесть... Уже подкинула ему в клетку птенца перепелки. Канюк - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


100% ЧМТ

А чем помочь? Я вообще не знаю, как с ним обращаться...((( сегодня утром опять встал. Птенца не ест, тот пищит, канюку пофиг. Насильно кормить? Опять, боюсь, от стресса в шоке будет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, было бы неплохо, если бы Вы выложили фото птицы, на случай, если неправильно определили вид. Думаю, сейчас птицу не нужно лишний раз подвергать стрессу, лучше всего, если вы посадите ее в просторную темную коробку... Мясо попробуйте разделить на мелкие кусочки, чтобы канюк увидел его и воспринял, как еду. Обычно, если птица долго не ест самостоятельно, ее кормят насильно. Ослабленная птицуа может быть не в состоянии самостоятельно убить птенца. Попробуйте найти в своей местности адекватные реабилитационные центры/ветеринара-орнитолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо, если бы Вы выложили фото птицы

После осмотра и рентгена сказали

Да и рентген не помешал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.