Перейти к содержанию

Незапланированное приобретение аратинг


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пусть закидают меня все шапками, но не смогла я пройти мимо этих птиц. Я даже не знала, что за попугаи. Первый раз когда я их увидела, я обомлела на чём они сидели. А сидели они на железной вешалке и пластиковой палке и в круглой клетке. В клетке кроме овса ничего больше не было и миска грязной воды. Мой громкий мат слышал весь магазин. Продавец как раз был хозяином, сказавшим, что они больше ничего не едят. Я купила яблоко и принесла им, никогда я не видела чтобы птицы так быстро ели. Я практически не спала ночью и на следующий день птицы были у меня дома. Первый день были в этой клетке, но на деревянных палках. На следующий были пересажаны в клетку ш60 д60 в 124. Предложенные яблоневые ветки с ранетками и каша тут же были съедены. Прыскала водой убегали, повесила собачью железную миску с водой, сами полезли купаться. игрушек боятся, минеральный камень игнорируют, орут только по утрам. Но самое главное, что самка выщипала перья с самца и у него лысая попка, предплечья, слоится клюв. Кто что посоветует, как привести попугаев в порядок. Возраст 5-6лет.

post-43513-1471097157_thumb.jpg

post-43513-1471097178_thumb.jpg

post-43513-1471097202_thumb.jpg

post-43513-1471097238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные птицы! А почему Вас должны шапками закидать??? Наоборот, спасибо что приютили их! :clap:
Дайте им время освоиться, аратинги очень любознательные и добрые птички. Трусушки, но наглость не знает границ))) Сужу по своему

Изменено пользователем kris&
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, что еще можно скакзать, все бы такими были, тогда не было бы ни бродячих псов, ни бедных, голодных птичек. Я не такая, к сожалению. Посоветовать дельного ничего не могу, но думаю пророщенное зерно и витамины будут кстати. Ощип входит в привычку, и бороться с этим тяжело, а точно самка ощипывает, может он сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натави, птица дергает перья и выбрасывает или пытается съесть? Самка может щипать перья по причине нехватки кальция либо подготовки к гнездованию. Для этой цели по их мнению все способы хороши.
Предлагайте птицам панцирь каракатицы/минеральный камень. Ставьте ванны для купания - аратинги очень любят купаться, и перьям от водных процедур должно стать только лучше.
Если все же дама готовится к гнездованию, то возможно понадобится гнездовой материал, чтобы ей было чем выстилать гнездо.

 

Мой аратинг тоже не любит мин.камень, а вот панцирь каракатицы очень даже.

 

Это вы их в Челябинске купили?
Аратинги замечательные, вы в них влюбитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натави, птица дергает перья и выбрасывает или пытается съесть? Самка может щипать перья по причине нехватки кальция либо подготовки к гнездованию. Для этой цели по их мнению все способы хороши.
Предлагайте птицам панцирь каракатицы/минеральный камень. Ставьте ванны для купания - аратинги очень любят купаться, и перьям от водных процедур должно стать только лучше.
Если все же дама готовится к гнездованию, то возможно понадобится гнездовой материал, чтобы ей было чем выстилать гнездо.

 

Мой аратинг тоже не любит мин.камень, а вот панцирь каракатицы очень даже.

 

Это вы их в Челябинске купили?
Аратинги замечательные, вы в них влюбитесь :)
[/quo
Самка иногда пристаёт к самцу, кусает его за ногу. Он орёт и убегал сначала, а сейчас обороняется. Чтобы перья самка с самца драла не вижу.
А купанье у нас происходит так, брызгаю их немножко и они идут уже сами купаться. В воду стала добавлять соль для купания птиц от Quiko Bath Salf.
Птиц я купила в Челябинске. Принесла домой и потом в интернете нашла кого я приобрела БЕЛОГЛАЗЫЙ АРАТИНГА.
Мы очень полюбили рябину. А кукуруза висела 2дня боялись подойти, сейчас на ура. На зиму уже наморозили и рябину и кукурузу.
8119730903b8.jpg

post-43513-1471612960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-да, кукуруза, после семок любимая еда. :dribble: Мой уминает за обе щеки, я когда хочу тишины, то сразу ему кукурузу даю,пока всю не слопает молчит,и молчит дольше чем с семками. Яблоки очень любит, из фруктов самое любимое, а виноград пока не очень ест. Орешки любит только грецкие, остальные выбрасывает. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.