Перейти к содержанию

Мои карелы:Гена и Жужа)


Рекомендуемые сообщения


alexfin, а мокрец травку можно им? Попробую повесить так) а тыкву можно? Читала что помидоры и сладкий перец тоже можно? Сейчас хорошо, лето,огород свой хоть овощи нормальные можно дать)

Перец - сколько угодно, остальное не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаемая самочка, стала издавать странные звуки: она расставляет лапки широко(на жердочке), чуть наклоняется вперед(хвост чуть кверху) и то ли курлычет, то ли Квирк-квирк получается тихо тихо так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yazi, ну слава богу, разобрались)))) а то муж смеялся, говорит, поди гомиков подсунули( а я верила, что они разнополые))) теперь по имени будем хоть обращаться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя2016, с полом часто продавцы путаются.
У нас Боря, Кеша и Укроп и... все девочки оказались. Покупались, как мальчики :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя2016, от характера зависит. Но не целый день :). Корелы вообще довольно спокойные птички. Моя обожает на ручках целый день просидеть. Она у нас миникакадушка. Очень привязчивая и нежная птичка.
Активны в основном утром и вечером + самцы любят часто подпевать (если Вы будете петь или музыка играть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя2016, вот и разобрались с полом :clap:
А самцы обычно поют периодами, особенно в период размножения для привлечения самочек, а потом успокаиваются, хотя бывают и такие, которые очень много и подолгу поют каждый день, но у вас же молодой самец, вот он и тренируется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yazi, это да, по ТВ поет музыка, они подчирикивают)))) надо наших тоже уже приручать по тихоньку)

 

artaniya, пусть тренируется))) просыпаемся как в тропиках))))))))) такие песни красивые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мальчики тоже по-началу радовали нас песнями, а когда они уже разбились на пары, то песен значительно поубавилось, т.к. завлекать-то больше некого, вот они и лентяйничают теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет) сегодня почти месяц прошел и мы решили погулять)))) видно, что приземляться совсем не умеют) но с каждым полетом, становится лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artaniya, самочка уже более ловко летает..Бывает вылетит, кружок по комнате сделает и залетает в улетку. А вот самец(( что то не выходит пока))))) как пингвин))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас небольшое достижение!
https://www.instagram.com/p/BK4_-QxjNMK/

 

Вопросик: на день ставлю клетку на окно, одна половина на солнышке, вторая в тени, сколько на солнце им можно находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка в последнее время ведет себя странновато: забивается в,угол, как бы начинает подгребать под себя(на дне решетка,так она ее лергать начинает), когда Гена подходит, она шипит на него. Эт че, типа она гнездится что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя2016, тут сложно однозначно сказать, что ваша самочка затевает. Вполне возможно, что она так проявляет половое поведение, а может и просто копошится в поддоне. У меня, например, одна девочка тоже постоянно копается внизу клетки, но у меня лежит древесный наполнитель, она его любит копать, я тоже сначала думала, что хочет яйцо снести, но она так ковыряется периодически месяца 3-4 уже и ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artaniya, у нас решетка внизу и она каждый день в,угол забивается и жопой(хвостом) кверху. Муж говорит, как курица сидит(у нас курицы были давненько) когда яйцо хочет снести. Но блин, какое яйцо там, им всего 1,5 меяца у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.