Перейти к содержанию

HELP Голубь Рыгает


Gold80

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, и так нашел голубя.
Большой голубь, красивый.
При попытке подойти он бежал ну лететь не мог.
Притащил домой посадил на балкон дал воды, он много пил воды.
Потом посмотрел что у него с клюва течет вода, взял в руки и наклонил его ну с него начала бежать вода, точнее из клюва, в воде были семена типа мака и кукурузы.
Потрогав его ниже клюва в области груди, понял что там что то есть, на ощупь то что он выригал правда в большом количестве.
Вот теперь не знаю как быть с ним, это сальмонелла или что то другое ?
Прошу помочь, всем спасибо за внимание.

Изменено пользователем Gold80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для человека не опасно
а вот сама птица может умереть от истощения

 

полный осмотр с фото

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению

ощупайте киль
если худой то СРОЧНО
Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)


сравните симптомы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
как держать дома http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто откликнулся и отписался, киль сегодня уже чуть свободнее чем вчера, а то вчера там прямо можно было нащупать крупинки корма.

 

На первом фото я отметил кругами чем он ночью ходил в туалет, под хвостом у него тоже такого цвета.
Сейчас ходит, смотрит, думает.
Воды думаю еще ему дать, что бы больше прокакался, вчера под хвостом было чисто но был киль большой, сейчас если взять в руки голубя то немного течет с клюва.
Вчера как он рыгал (текло много воды с клюва) то был кислый запах что то напоминает запах молока.

post-67710-1470459618_thumb.jpg

post-67710-1470459631_thumb.jpg

post-67710-1470459644_thumb.jpg

post-67710-1470459655_thumb.jpg

post-67710-1470459670_thumb.jpg

Изменено пользователем Gold80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Вам же не пошутили насчет опросника, осмотрите его внимательно, ответьте на вопросы.
После этого напишем, какие лекарства и как ему нужно давать.
Киль - это кость впереди у птицы острая. По ней определяют, насколько птица истощена. Если за него можно взять - то сильно.
Над килем находится зоб, в нем зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слушайте, Вам же не пошутили насчет опросника, осмотрите его внимательно, ответьте на вопросы.
После этого напишем, какие лекарства и как ему нужно давать.
Киль - это кость впереди у птицы острая. По ней определяют, насколько птица истощена. Если за него можно взять - то сильно.
Над килем находится зоб, в нем зерно.

 

Ну что я еще могу добавить, внешне нет никаких ранений, прокусов. Головой не вертит, не падает, на движения отклик есть, даже убегает если подойти к нему.
Когти и лапы в норме чистые и присутствуют все.
Глаза чистые.
Зона отмечена на фото, пощупав ее там вчера пощупав был корм, сегодня пробую то там типа как мешок ну не кости точно.

 

Ну вот снова начал искать этот киль, не могу нащупать его, что и нащупать смог то это корм и все, при попытках нащупать он снова начал рыгать много воды вытекло

post-67710-1470461421_thumb.jpg

Изменено пользователем Gold80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните ему в клюв. Посмотрите, нет ли желтых или белых наростов.index_1.php
Типа таких или менее выраженных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ели курицу то грудка и есть киль
находится внизу у птицы
- спереди киля находится зоб
- позади киля находятся... животик и попа - всё вместе :)
у маленьких малышей в пуху животик позади киля очень заметный и выглядит как пузико :)
а у взрослых живот и попа трудноразличимы по причине большого киля

 

зоб на ощупь какой?
пощупайте и сравните симптомы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы будете щупать он ласты склеит. У голубя отравление или кандидоз. В любом случае надо дать сначала смекту раза три. Смекту на кончике ножа растворить в 2 мл воды и давать в клюв каждые 2 часа 3 раза. Потом нистатин дать 1\4 таблетки в клюв 2 раза в день. Не кормить, воды давать сколько хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил смекту, и шприц, какую сделать дозировку на шприц ? Воду брать перевареную. Я так понимаю заливать шприцом ?
Или просто добавить в воду что бы сам пил, перед заливанием препарата может его подержать что бы вырвал все что у него там есть ?

Изменено пользователем Gold80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пить не будет. купите инсулиновый шприц без иглы на 1 мл, наберите в него смекту растворенную в воде,шприц поглубже в горло в уголок клюва засуньте , шейку вытяните и влейте. Трясти и переворачивать голубя чтоб он все вырвал опасно, может захлебнуться рвотой. Шприц засовывайте на 3-4 см вглубь и не попадите в дыхательное отверстие!!! Потом еще через полтора часа повторите и еще раз. После этого нистатин дайте.Сегодня вообще не кормите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам пить не будет. купите инсулиновый шприц без иглы на 1 мл, наберите в него смекту растворенную в воде,шприц поглубже в горло в уголок клюва засуньте , шейку вытяните и влейте. Трясти и переворачивать голубя чтоб он все вырвал опасно, может захлебнуться рвотой. Шприц засовывайте на 3-4 см вглубь и не попадите в дыхательное отверстие!!! Потом еще через полтора часа повторите и еще раз. После этого нистатин дайте.Сегодня вообще не кормите!

Купил все что сказали, смекту развел в воде, взял шприц на 2мл. набрал полный и залил (даже не пришлось насиловать сам охотно пил не сопротивлялся) потом через минут 40 дал еще пол шприца.
Перед заливкой смектой, подержал его в руках чуть опустив, он все вырвал а вырвал не мало где то с 10-15 мл. потом уже после этого залил смекту.

 

Если давать 3 раза на два часа, то это получается еще нужно до конца дня ему раз 10 залить по 2мл. ?
Таблетку нистатина пока еще не давал.

 

Уже понял где у него Киль этот, на ощупь киль костлявый мяса на нем нету.
В клюве визуально все чистое.

 

Воду пока от него забрал, может пускай пока Смекта действует, а то если запивать ее водой начнет то концентрация изменится. Но через 2 часа думаю воду ставить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Я не очень понятно написала. Смекту всего дать 3 раза. То есть дали в 10 утра, потом в 12 , потом в 14 час. (каждый раз по 1-2 мл) потом, после последней дачи смекты подождать час и дать нистатин 1\4 таблетки. и потом еще вечером дать 1\4 таблетки. и смотреть будет ли ему лучше. Но сегодня еды не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет! Я не очень понятно написала. Смекту всего дать 3 раза. То есть дали в 10 утра, потом в 12 , потом в 14 час. (каждый раз по 1-2 мл) потом, после последней дачи смекты подождать час и дать нистатин 1\4 таблетки. и потом еще вечером дать 1\4 таблетки. и смотреть будет ли ему лучше. Но сегодня еды не давать.

Ну теперь уже понятнее, смекту уже дал 2+1,5мл.
Воду думаю сейчас буду ставить уже, ему сырую давать или переваренную ?
Он уже ходит ищет что бы что то пожевать

 

Нистатин в порошок сделать и залить водой, какой дозой воды залить четверть таблетки, и сколько мл. давать ему

 

Получилась вообще интересная картина, почти два месяца назад взял молодого голубя, где то выпал по ходу с крыши дома.
Он тоже живет на балконе, так как этот молодой еще не летает и не особо хочет летать в его распоряжении весь балкон. Молодой очень буйный, и кушает много но не растет, и летать не хочет, ну правда за это время хоть спина заросла у него, но возле головы и клюва еще есть места голые.

 

Так вот вчера приношу того что на фото, он спокойный, а этот молодой накинулся на него долбать.
Так я решил молодого в коробку посадить, тем самим он не будет новенького молотить и ничем не заразится.

Так как у молодой в коробке, то я ему кушать в коробку бросаю, он молотит что не дай. А новенький приходит к коробке и смотрит что тот молотит и ходит себе что то ищет покушать. А молодой с коробки смотрит что тому нет что кушать но ходит по балкону.

 

Вот решил молодого буйного в гараж занести, пускай учится летать.

Изменено пользователем Gold80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой привык что это его территория и тут вы его так унизили. Воду лучше давать бутилированную столовую, та что по 5-6 литров продается.

Изменено пользователем ErV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодой просто обиделся :)
если сможете обеспечить карантине - верните малыша обратно

 

в коробке лучше держать новенького - на КАРАНТИНЕ
коробка должна быть с дырочками для воздуха и накрыта чтобы он из неё не вылетел
в идеале лучше накрыть надёжно закреплённой сеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


молодой просто обиделся :)
если сможете обеспечить карантине - верните малыша обратно

 

в коробке лучше держать новенького - на КАРАНТИНЕ
коробка должна быть с дырочками для воздуха и накрыта чтобы он из неё не вылетел
в идеале лучше накрыть надёжно закреплённой сеткой


оба уже не в коробках, малой в гараже осваивает новую территорию

 

Ирина Алишад вопрос по поводу "Нистатин в порошок сделать и залить водой, какой дозой воды залить четверть таблетки, и сколько мл. давать ему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь в гараже нету крыс?
так как крысы для нелетающего слётка - опасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надеюсь в гараже нету крыс?
так как крысы для нелетающего слётка - опасны!

Да есть, я о этом уже думал, думаю его на ночь в коробку сажать может.
Не знаю как другие голуби, но тех что я встречал, так они в темноте то ли не видят то ли так сильно спят что почти не реагируют на то что ты прямо возле них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыса просто запрыгнет в эту коробку и загрызёт :(
а обнаглев они могут его загрызть и днём
если выпустить его сейчас прямо на улицу - шансов выжить будет выше чем в гараже с крысами

 

если коробка будет закрытая - то она коробку просто зхагрызёт
так что если хотите от малыша избавиться то выпустите его ПРЯМО СЕЙЧАС на газон пока ещё светло
НО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЕГО КРЫСАМ НА УЖИН!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


крыса просто запрыгнет в эту коробку и загрызёт :(
а обнаглев они могут его загрызть и днём
если выпустить его сейчас прямо на улицу - шансов выжить будет выше чем в гараже с крысами

 

если коробка будет закрытая - то она коробку просто зхагрызёт
так что если хотите от малыша избавиться то выпустите его ПРЯМО СЕЙЧАС на газон пока ещё светло
НО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЕГО КРЫСАМ НА УЖИН!!!!!!!!


Да никто никого не оставляет :)
Уже на балконе в коробке вот он
Вопросы лично по нему, был голый в многих местах, спина заросла теперь вот на голове не зарастает. Летать не летает, максимум это залетает на подоконник или на вазон. Если бросать что бы летел так не летит, просто плавно приземляется хлопая крыльями.

post-67710-1470495001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень симпатичный! :flowers1:
надо голубёнку:

1.Сера в корм- 1 грам на 3 дня на голову. 2 недели.
2.источник цистина(пойлет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

кормовую серу можно купить в зоомагазине
её даже для кошек и собак продают и для попугайчиков есть
а вот где взять перьевую муку я не знаю :(

 

возраст голубёнка какой? ещё пищит?
оба крыла когда ими машет хорошо раскрываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень симпатичный! :flowers1:
надо голубёнку:

 

кормовую серу можно купить в зоомагазине
её даже для кошек и собак продают и для попугайчиков есть
а вот где взять перьевую муку я не знаю :(

 

возраст голубёнка какой? ещё пищит?
оба крыла когда ими машет хорошо раскрываются?

 

Возраста не знаю.
Когда взял пиликал :shuffle: сейчас не слышно но вчера как хотел взять в руки так гуркотел, т крыльями отбивался.
Крыльями машет хорошо, просто не набирает и не держит высоту :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленький еще

так давать серу это для перьев или для того что бы летал?
И вообще когда ждать что он начнет летать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смекту выпоите сразу 10 мл. Потом нужно очень быстро купить Флуконазол лутше в р-ре для инфузий, он у вас есть в Киеве. Или на крайний случай флуконазол (50 мг.( в капсулах.). На кандидоз зоба похоже, судя по фото МАХРОВЫЙ кандидоз. Действовать нужно очень быстро.

 

Жрут всякую гадость на улице.

 

Ирина Алишад, не смешите вы насчёт нистаина! Посмотрите на зоб, который огромных размеров. Кандида зоба, так и называтся в простонародье - отвисший зоб. Ну какой нафиг нистатин поможет при этом???

 

Разнос по времени смекты с флуконазолм в час по времени. Сначала флуконазол дали, а через час смекту (10 мл.) сразу. И всё, один раз смекту дали и больше не давайте. Смекта и флуконазол из организма выведет. Поэтому и нужно подождать что бы флуконазол успел всосаться. Напишите в какой дозировке флуконазол купите, но лутше в р-ре для инфузий, т.е. жидкий. Пузырёк на 100 мл.

 

Грибок для человека не опасен. Руки мойте с хозяйственным мылом после контакта с птицей. Нельзя допускать контакта и с остальными голубями. Нрибок через воду и корм передаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смекту выпоите сразу 10 мл. Потом нужно очень быстро купить Флуконазол лутше в р-ре для инфузий, он у вас есть в Киеве. Или на крайний случай флуконазол (50 мг.( в капсулах.). На кандидоз зоба похоже, судя по фото МАХРОВЫЙ кандидоз. Действовать нужно очень быстро.

 

Жрут всякую гадость на улице.

 

Ирина Алишад, не смешите вы насчёт нистаина! Посмотрите на зоб, который огромных размеров. Кандида зоба, так и называтся в простонародье - отвисший зоб. Ну какой нафиг нистатин поможет при этом???

 

Разнос по времени смекты с флуконазолм в час по времени. Сначала флуконазол дали, а через час смекту (10 мл.) сразу. И всё, один раз смекту дали и больше не давайте. Смекта и флуконазол из организма выведет. Поэтому и нужно подождать что бы флуконазол успел всосаться. Напишите в какой дозировке флуконазол купите, но лутше в р-ре для инфузий, т.е. жидкий. Пузырёк на 100 мл.

 

Грибок для человека не опасен. Руки мойте с хозяйственным мылом после контакта с птицей. Нельзя допускать контакта и с остальными голубями. Нрибок через воду и корм передаётся.

 

Ну давал что написали, сейчас уже поздно что то покупать, завтра уже с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям кусочек таблетки в клюв запихиваю и заставляю проглотить и немножко воды запить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я прям кусочек таблетки в клюв запихиваю и заставляю проглотить и немножко воды запить.

Я сделал порошок и водой залил и 1,5мл. ему дал выпить.
Заметил что сразу где то после приема этого лекарства он споткнулся пару раз, и чет у него сильно выпирает грудь, и он как бы сильно старается голову вверх поднимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тогда удаляюсь со своими советами.Пусть Commando рулит вами.То, что я советовала, это не мои буйные фантазии, а рекомендации хорошего орнитолога-врача. Вам - удачи, голубю- поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, я тогда удаляюсь со своими советами.Пусть Commando рулит вами.То, что я советовала, это не мои буйные фантазии, а рекомендации хорошего орнитолога-врача. Вам - удачи, голубю- поправиться.

Да никто ничего к вам не имеет, и с чего вы это взяли ?
Я лично даже рад что отозвались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям кусочек таблетки в клюв запихиваю и заставляю проглотить и немножко воды запить.

я тоже уголь так давал
так давать серу это для перьев или для того что бы летал?

серу давать для перьев - чтобы хорошо росли :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол+нистатин. И флуконазоло, и нистатин. Оба лекарства спаивать. Покупайте побыстрее флуконазол, дам дозироску. И карсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю кого слушаться и что делать, вряд ли это он такой от пасмурной погоды :(
Пришел он пить воду, вот так само ляг и пил воду потом пошел в угол и вот так сейчас сидит

post-67710-1470545384_thumb.jpg

post-67710-1470545405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gold80, сначала

В любом случае надо дать сначала смекту раза три. Смекту на кончике ножа растворить в 2 мл воды и давать в клюв каждые 2 часа 3 раза.

затем можете по Ирине можете по Commando
но сначала Смекту

 

поскольку он сейчас не ест то начните колоть глюкозу с Рингером чтобы не умер от истощения (как на первой странице)
дайте свежие фото помёта
если в помёте нет крови (ни чёрного ни красного) поставьте грелку (чтобы сэкономить силы организма на обогрев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Спасибо за ответ, пока ждал ответов решил сам дозировку сделать, взял разобрал эту капсулу, высыпал половину порошка с нее, и налил воды примерно 5мл.
Да растворяется плохо, заливал ему два раза примерно по 1.5мл.

 

Сейчас состояние критичное, не ходит, на ноги не встает, грудь его как бы весит на полу, типа растеклась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry:
какой был хороший! :cray:
post-67710-1470545384_thumb.jpg

 

PS создайте про малыша отдельную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.