Перейти к содержанию

Путешествие с голубем


Kolibri404

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Не знаю, подходит ли сюда моя тема, если что, перенаправьте, пожалуйста.
В октябре прошлого года подобрала птенца. По весне у него появились признаки вертячки. Пролечили. Поскольку птиц ничего и никого не боится, выпускать его на вольные хлеба нельзя, остаётся домашним питомцем.
Зимой планируем выехать в Финляндию. Если возможно, хотели бы Гуляша взять с собой.
Может, есть у кого-нибудь опыт в заграничных поездках с голубями? Какие нужны справки, анализы, прививки? Или выезд за пределы РФ невозможен?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Вы у Даши спросите, она вывозила своих.
Я бы не стала с собой брать, никаких впечатлений гуль в путешествии не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Дашина тема по поездке, все предельно понятно как, что и где оформлять, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=134495
Если поездка до 1 месяца, то смысла нет таскать птицу, тем более вертячник. Был бы смысл затевать такое, если поездка длительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!
Просто мы все уезжаем, не на кого его оставлять будет.
И он уже путешествовал один раз раньше, когда ещё маленький совсем был, на Кавказ на неделю ездил. Хорошо поездку перенёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы узнайте условия ввоза и вывоза птиц в Финляндию и из нее, по России и пост советских странах все таки проще поездки с животными .
Наверняка нужен анализ на ньюкасла, сдайте его (в облветлаборатории должны делать), потом вакцинация (тут еще вопрос как птица перенесет вакцину), прочие анализы и самое страшное - бюрократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы узнайте условия ввоза и вывоза птиц в Финляндию и из нее, по России и пост советских странах все таки проще поездки с животными .
Наверняка нужен анализ на ньюкасла, сдайте его (в облветлаборатории должны делать), потом вакцинация (тут еще вопрос как птица перенесет вакцину), прочие анализы и самое страшное - бюрократия.

 

В процессе узнавания) Сделала запрос.
Вот анализ на ньюкасла меня волнует. Я Гуляшу его хотела ещё раньше сделать, чтоб понять причину верчения. Но мне сказали в лаборатории, что смысла делать нет, т.к. это надо откуда-то из-под ключицы кровь забирать, типа, сложно очень. И если птица окажется с вирусом, то она подлежит уничтожению.
А тут где-то читала, что делают ПЦР помета на ньюкасла. Не знаю, делают ли такое у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.