Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

Анечка20166
Здравствуйте! :) Я бы сказала, что попугай ещё совсем малыш, месяца два. По полу склоняюсь, что это мальчик. Опишите пожалуйста ноздри. Они однотонные или есть белые круги вокруг ноздрей?
Дождитесь других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии неоднозначные. По первому фото я бы сказала, что это девочка. Посмотрев остальные фото, склоняюсь к тому, что это мальчик.
Птенец точно, потому что у него волнушки ещё от самых ноздрей. Позже будет жёлтая шапочка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы

 

1. Почему тогда роговица посветлела?
2. Сколько ему возраст?
3. Восковица постоянно цвет меняет то темная очень очень то светлая.

 

Фото еще прилогаю.

post-64143-1470122487_thumb.jpg

post-64143-1470122503_thumb.jpg

post-64143-1470122534_thumb.jpg

post-64143-1470122678_thumb.jpg

post-64143-1470122716_thumb.jpg

post-64143-1470122729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец думаю, судя по последним фото без вспышки.
Т. к. ещё не сошли "волнушки" на голове, то он ещё птенец. Хотя пестряки могут преподносить сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы думаете, что попугай уже взрослый, тогда посмотрите фото пёстрых птенцов и уже взрослых в интернете. Сравните. О возрасте я писала выше.
По полу. Подождите ещё немного времени, позже будет видно, кто это - мальчик или девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец думаю, судя по последним фото без вспышки.
Т. к. ещё не сошли "волнушки" на голове, то он ещё птенец. Хотя пестряки могут преподносить сюрпризы.

post-64143-1470149167_thumb.jpg

post-64143-1470149177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Мы тоже вчера приобрели волнистого попугайчика. Ему 35 дней. А вот пол определить затрудняемся. Поэтому даже не знаем, как его назвать.

 

post-67747-1470652518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проблемы с полом ...

Да нет с полом никаких проблем... :dribble:
Мальчик у Вас. И не стоило бы "множить" Вашу "проблему"...
Как вариант - подождите месяца 1-2. Вот по истечении этого срока всё будет понятно наверняка...
Так что наберитесь терпения и попкорна... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет с полом никаких проблем... :dribble:
Мальчик у Вас. И не стоило бы "множить" Вашу "проблему"...
Как вариант - подождите месяца 1-2. Вот по истечении этого срока всё будет понятно наверняка...
Так что наберитесь терпения и попкорна... :)

 


вы самый лучший форум!!!!!!!!!да подожду месяц потом вам пришлю))просто видете по фото все равно цвет не такой.

 


Да нет с полом никаких проблем... :dribble:
Мальчик у Вас. И не стоило бы "множить" Вашу "проблему"...
Как вариант - подождите месяца 1-2. Вот по истечении этого срока всё будет понятно наверняка...
Так что наберитесь терпения и попкорна... :)

 


тут теная совсем восковиц а получилась.а у него не такая темная.я на этих фотках тоже парня вижу.а на деле хз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья@
Очень похоже на то, что Ваш птенец мальчик...
Но! Птенцы такого окраса хорошо умеют "обманывать" и поэтому подождите хотя бы 1-2 месяца...Потом ситуация должна проясниться...ИМХО!
Что касаемо имени - подберите такое, которое можно было бы дать и мальчику, и девочке(Кроша, Саша и т.п.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы самый лучший форум!!!!!!!!!да подожду месяц потом вам пришлю))просто видете по фото все равно цвет не такой.
тут теная совсем восковиц а получилась.а у него не такая темная.я на этих фотках тоже парня вижу.а на деле хз :(

 


вот фото еще.меня прям круги эти напрягают.. даже интересно думаю может днк анализ сделать :(

post-64143-1470751574_thumb.jpg

post-64143-1470751620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка20166
1. Да. Если сможете сделать анализ ДНК - флаг Вам в руки. Очень разумное решение. Сделайте непременно!... :) И обязательно напишите о результатах, плииииииииииз.... :)
2. А до того момента опишите очень подробно, как в реале выглядит восковичка. Цвет восковички и наличие кругов вокруг ноздрюшек.И какого цвета эти круги, если они имеются в реале. Плиииииииииз... :)
3. Описывайте восковичку не глядя на фото, а глядя на восковичку...Плииииииз.... :)

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анечка20166
1. Да. Если сможете сделать анализ ДНК - флаг Вам в руки. Очень разумное решение. Сделайте непременно!... :) И обязательно напишите о результатах, плииииииииииз.... :)
2. А до того момента опишите очень подробно, как в реале выглядит восковичка. Цвет восковички и наличие кругов вокруг ноздрюшек.И какого цвета эти круги, если они имеются в реале. Плиииииииииз... :)
3. Описывайте восковичку не глядя на фото, а глядя на восковичку...Плииииииз.... :)

 


отвечаю на 2. вопрос. вот так нашла очень похожую фото

 


отвечаю на 2. вопрос. вот так нашла очень похожую фото

 


то темнее носик то светлый.сейчас линять начал как то не очень играет. и восковичка не такая темная..

 

я не спец не могу сильно описать.вы уж извините. просто я много лет хочу мальчикка и мне 7 раз продают якобы мальчика а на деле девочка. :(

post-64143-1470807550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка20166

 

НАЧНИТЕ ВОТ ОТСЮДА

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13276

Кроме того:

 

1. Вот по этой ссылке Вы найдёте инфу на тему определения и пола, и возраста.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=214

 

2.Если у Вас так часто случались "катаклизмы" с определением пола, то проще всего пол определить у малышей классического окраса, а не у птиц "желтозлатолицых" и не у пестряков...ИМХО! Да и у них могут быть "сюрпризы"...
3. Если Вам очень хочется иметь мальчика и Вы не собираетесь заниматься разведением и Вас не очень интересует окрас птицы(какого цвета пёрышки у птицы), то ознакомьтесь с инфой по ссылке и ищите птицуна классического окраса. Там процент ошибки при определении пола значительно ниже...ИМХО!

 

4. Тёмный , светлый - это ни про что...Вы не указали цвет ВОСКОВИЧКИ...При хорошем естесственном освещениии...И птицуны у Вас вроде как разные...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка20166
Кстати, на самом крайнем фото вроде как мальчик...Восковичка розовая...А круги вокруг ноздрюшек - блики...
Вот поэтому и было предложено ОПИСАТЬ восковичку(цвет, наличие(отсутствие) кругов, их цвет)...Потому как мониторы у всех разные...Они могут искажать цвета...Да и фото тоже, кстати...Фото нужны хорошего качества.

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анечка20166
Кстати, на самом крайнем фото вроде как мальчик...Восковичка розовая...А круги вокруг ноздрюшек - блики...
Вот поэтому и было предложено ОПИСАТЬ восковичку(цвет, наличие(отсутствие) кругов, их цвет)...Потому как мониторы у всех разные...Они могут искажать цвета...Да и фото тоже, кстати...Фото нужны хорошего качества.

 


цвет восковицы розово - лиловый есть круги, но они бледно голубые, порои сильно темные, фото белого попугая взято с интернета вот такая цветом точно и у него восковица. то фото не мое взято для показа цвета носика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка20166
Вот розоволиловый цвет восковички и указывает на то, что Ваш птиц самец... :)
А что касаемо второго фото, то там птен старше Вашего и у него такой окрас, что восковичка может быть окрашена такими клоками розового и голубого всю жизнь...Такое бывает...У мня был плхожий птиц с такой пятнистой восковичкой...
Очень желательно, чтобы Вы выложили фото мордахи Вашего птена крупным планом. Фото Вашего птена, которые Вы выложили, очень мелкие, среднего качества...Очень среднего...Надо такое фото, чтобы увидеть то, о чём Вы пишете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите определить есть ли в этой компании мальчик. Вылупились в июне,хозяйка не может определить пол,а нам бы очень хотелось самца.

readmsg_3.htm

readmsg_2.htm

readmsg_1.htm

readmsg.htm

Изменено пользователем shurenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shurenok
Добрый день! На всех представленных фото я вижу мальчиков. Восковицы лиловые, без белёсых кругов около ноздрей. Так?
Дождитесь других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что вылупились
в июне,я правда не уточнила дату

Изменено пользователем shurenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avis1280, Татина, спасибо, большое! Надо теперь в продаже поправить... А то белые ореолы раньше смущали, думала 2 самочки.... А оно вон нак, из 5 трое самчиков :)
А вот еще из этой семейной фотосессии, с родителями post-52981-1472361646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Прошу помощи в определении пола малышей. Им ровно месяц. Похожи на девочек на мой взгляд, но может ошибаюсь. Хотелось бы услышать мнение специалистов.

post-68248-1473701903_thumb.jpg

post-68248-1473702336_thumb.jpg

post-68248-1473702384_thumb.jpg

post-68248-1473702456_thumb.jpg

post-68248-1473702485_thumb.jpg

Изменено пользователем drugok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сомнения насчет самца, но у радужных волнистых попугаев бывают трудно определимые варианты с полом.
Давайте подождем специалистов по радужным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже сомнения насчет самца, но у радужных волнистых попугаев бывают трудно определимые варианты с полом.
Давайте подождем специалистов по радужным :)

Огромное спасибо)) Будем ждать ... :bang::bang:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо)) Будем ждать ... :bang::bang:;)

Что то слабый форум((( Все молчат((( Народ, помогите определить пол волнистика....!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз обращаюсь за помощью..одна только девушка ответила..неужели больше никто не знает??

post-68290-1474032567_thumb.jpg

post-68290-1474032597_thumb.jpg

post-68290-1474032620_thumb.jpg

post-68290-1474032641_thumb.jpg

post-68290-1474032668_thumb.jpg

post-68290-1474032685_thumb.jpg

post-68290-1474032724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, помогите, пожалуйста, определить пол. В магазине сказали, что мальчик, но мне кажется, что таки девочка. post-68322-1474144188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.