Перейти к содержанию

грач со сломанным крылом МоскваТверь


сорочёнок

Рекомендуемые сообщения

грач со сломанным крылом куда девать через две недели? Спокойный и крупный,! ходит и доламывает это крыло по-моему окончательно. А в остальном все хорошо: кушает и пьёт. Через две недели конец отпуска-соседи кормить отказываются- посажу на дуб.post-67258-1470044134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NikolasNV

    32

  • Marice

    20

  • Gg86

    20

  • сорочёнок

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

сорочёнок, везет же вам на подобрашек... На дуб не надо его садить. Посадите в коробку с вентиляцией, накрытую тканью или в кошачью переноску, чтоб не двигался и не травмировал крыло. Осмотрите его внимательно на предмет ран, можно немного смочить перья водой. Если раны есть, ничем спиртовым обрабатывать нельзя. Можно хлоргексидином, бетадином (если ничего другого нет, в крайнем случае перекисью - не больше одного раза) В этой теме можно посмотреть список врачей в Москве, принимающих врановых http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=136182.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Живу в Москве. Птицу могу взять к себе, при условии, что возьмете на себя расходы с оперированием крыла. У меня уже был неудачный опыт лечения взрослой вороны, поэтому сейчас материально и морально к этому не готова. Но в остальном -да. Готова взять и ухаживать пока птичка не выздоровеет. Жалко вашего грача-на дубе он точно не выживет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Живу в Москве. Птицу могу взять к себе, при условии, что возьмете на себя расходы с оперированием крыла. У меня уже был неудачный опыт лечения взрослой вороны, поэтому сейчас материально и морально к этому не готова. Но в остальном -да. Готова взять и ухаживать пока птичка не выздоровеет. Жалко вашего грача-на дубе он точно не выживет(((

Спасибо Вам за вашу доброту. Не могу скрыть: новые обстоятельства проявились сегодня после посещения местного ветеринара. По его словам, крыло не подлежит восстановлению, оно отломано где-то по главной кости. Птичка будет приспосабливаться передвигаться с ним,! потом постепенно оно будет атрофироваться и уменьшится в размерах. Он теперь навсегда домашний питомец. Чудесный красивый грачик стал курочка. Он уже все понял кажется: безропотно даёт с собой всё делать или грачи такие все уравновешенные и степенные. Готовы ли Вы его принять без перспективы на выздоровление и вылет в природу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам за вашу доброту. Не могу скрыть: новые обстоятельства проявились сегодня после посещения местного ветеринара. По его словам, крыло не подлежит восстановлению, оно отломано где-то по главной кости. Птичка будет приспосабливаться передвигаться с ним,! потом постепенно оно будет атрофироваться и уменьшится в размерах. Он теперь навсегда домашний питомец. Чудесный красивый грачик стал курочка. Он уже все понял кажется: безропотно даёт с собой всё делать или грачи такие все уравновешенные и степенные. Готовы ли Вы его принять без перспективы на выздоровление и вылет в природу?

 

Навсегда-не знаю. Жалко мне будет всегда смотреть на такую птицу. И жилье ему смогу предоставить только на балконе. Наверное это больше подойдет ,как временный вариант,надеялась,что потом смогу отпустить в природу. Ну а вы где его содержите? Он наверное и в руки не дается,взрослая птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Навсегда-не знаю. Жалко мне будет всегда смотреть на такую птицу. И жилье ему смогу предоставить только на балконе. Наверное это больше подойдет ,как временный вариант,надеялась,что потом смогу отпустить в природу. Ну а вы где его содержите? Он наверное и в руки не дается,взрослая птица?

Мы на даче сейчас. Единственную клетку занял сорочонок. грачу сложили из подручных материалов загончик 70Х100. С ним легче, поскольку верх не нужно ограничивать. Сегодня первую ночь будет там ночевать. Он не истерит, в руки взять не проблема- сразу замирает. Врач сказала, собака цапнула, даже следы слюней остались. Как птица могла подпустить собаку? Похоже, он всё-таки подросший птенец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы,конечно, чтобы нашелся человек у которого условия позволяют содержать таких птиц-выгул, большая клетка и все такое. Поэтому наверное не смогу взять птицу, чтобы обрести его на вечное проживание на балконе. У меня даже дачи нет((( Грача очень жалко, может все таки найдется любитель таких птиц,который сможет обеспечить надлежащие условия для птицы. Очень бы этого хотелось.
Напишите хоть, как прошла первая его ночь? Как вообще птиц , привыкает к людям? Судя по фото не оч маленький...

Изменено пользователем Gg86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется вас расстраивать, но "обречь на вечное проживание на балконе" - это далеко не худший вариант, который может произойти с этой птицей. Скажу грустную, но очевидную вещь - есть птицы, для которых можно постараться "выбить" местечко потеплее, типа птенцов воронов, сорочат, сойчат, а есть те, которые будут рады не то что балкону, а даже обычной собачьей клетке, потому что они, к сожалению, не нарасхват. У этого грача альтернатива балкону - помереть на улице. Можно, конечно, надеяться, что внезапно появится волшебник с дачей, на которой как раз только дикого ломаного грача и не хватает :pardon: Нет, ну всякое бывает...
Это же касается всех объявлений, где ворон пачками отдают, потому что "нет времени на общение". ВорОны - стайные птицы, и если дело действительно только в нехватке времени на птицу, лучше взять второго вороненка, а не пытаться куда-нибудь деть первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грачей не держала, просто птицу жалко. Возможно, найдется кто-то более опытный, но если нет, пожалуйста не выбрасывайте птицу, не сажайте его на дуб и т. п. Сообщите, может что придумаю. Правда у меня даже клетки нет. Надеюсь на вашу помощь. Кстати еще есть 2 кота, но когда у меня была ворона, они даже не заходили на балкон. Поэтому не думаю, что будут какие-то конфликты. И расскажите поподробней, возможно ли грача приручить ,каков характер птицы и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gg86, если проблема только в том, что, как вы беспокоитесь, грачу будет плохо на балконе, то взрослой дикой птице поначалу будет плохо везде - в любом помещении и на даче, которая взрослому дикарику, имхо, абсолютно не нужна, только лишний стресс - с перевозками, новым местом и т.д.
Застекленный балкон это очень даже неплохо, как по мне. Дикарики со временем привыкают и начинают чувствовать себя комфортно там, где их любят, хорошо кормят, безопасно, спокойно и привычно. Любой вран поломашка, даже после операции, не выпускной, так как в природе им нужно очень много летать, ну это имхо.
Плюс птице срочно нужно лечение у хорошего специалиста, а после собачьих челюстей без антибиотика он может просто умереть через несколько дней.
Есть люди, которые приручают дикариков, но это наверное очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gg86, насчет характера грачей. У нас полтора года жил взрослый дикий грачик. Это была очень спокойная, абсолютно неконфликтная и неразрушительная птица, за все время он ни разу никого не клюнул, к коту очень хорошо относился. По сравнению с ручным выкормышем это был практически ангел) Мы его специально не приручали, но он со временем сам перестал нас бояться практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за такую инфу. Хотелось бы услышить новости от Сороченка. Как обстоят дела у грачика? Скажите, какой он по размеру, сильно большой?

 


Gg86, насчет характера грачей. У нас полтора года жил взрослый дикий грачик. Это была очень спокойная, абсолютно неконфликтная и неразрушительная птица, за все время он ни разу никого не клюнул, к коту очень хорошо относился. По сравнению с ручным выкормышем это был практически ангел) Мы его специально не приручали, но он со временем сам перестал нас бояться практически.

И такой момент, а как много мусора от птицы? Запах присутствует в квартире? Слишком ли он шумный, голосистый? Изменено пользователем Gg86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gg86, мусора было много, т.к. он любил сначала разбросать еду, а потом есть. Правда воду из поилки он почему-то не разливал, хотя это обычно их любимое занятие. Запаха ни от птицы, ни от помета быть не должно. Но запах может присутствовать первое время, пока птица не пролечена и не налажено правильное питание.
Насчет криков, поначалу он совсем молчал, но со временем стал достаточно голосистый. Но кричал в основном только по делу, когда что-то было нужно. Я постепенно научилась понимать по крику, что он хочет) А по утрам он часто пел песни, но не очень рано. Даже летом тихонечко сидел часов до 8, если все спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gg86, мусора было много, т.к. он любил сначала разбросать еду, а потом есть. Правда воду из поилки он почему-то не разливал, хотя это обычно их любимое занятие. Запаха ни от птицы, ни от помета быть не должно. Но запах может присутствовать первое время, пока птица не пролечена и не налажено правильное питание.
Насчет криков, поначалу он совсем молчал, но со временем стал достаточно голосистый. Но кричал в основном только по делу, когда что-то было нужно. Я постепенно научилась понимать по крику, что он хочет) А по утрам он часто пел песни, но не очень рано. Даже летом тихонечко сидел часов до 8, если все спали.

А много ли место нужно птице? У меня не особо большой балкон, я бы даже сказала маленький. Какая приемлема клетка для комфортного проживания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачья клетка, чем больше, тем лучше (но в длину не меньше метра). Или самодельная клетка горизонтального типа, высота ему не так важна. Он должен иметь возможность активно двигаться.
Но на время лечения большая клетка не нужна, а, наоборот, ограничение движения.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собачья клетка, чем больше, тем лучше (но в длину не меньше метра). Или самодельная клетка горизонтального типа, высота ему не так важна. Он должен иметь возможность активно двигаться.

У меня балкон всего 2,3. Такую клетку я ему обеспечить точно не смогу(( Если только разрешать ему пользоваться всем балконом,а на ночь в клетку ну и есть в клетке...Вот только такой вариант. Может действительно откликнутся те у кого хотя бы жил. площадь позволяет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gg86, у нас балкона нет и клетки тоже не было, поэтому дикий грачик поначалу жил в комнате в отведенном для него углу, за пределы которого первое время практически не выходил. Днем сидел на своей присаде и смотрел в окно, периодически спускался только покушать и позаниматься своими делами, а потом опять на присаду. Любой балкон это очень даже не мало, ну это мое мнение) На первое время ему нужна не клетка, а коробка или переноска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сороченок пропал((( ничего не пишет. А еще хотелось бы спросить, стоит ли доверять врачу к которому вы относили птицу? Ведь мало хороших орнитологов, возможно не все так плохо, может врач ошибся и не нужно ампутировать крыло...Вы доверяете этому врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грачик сидит в своём загончике, мало-помалу передвигается по нему , пробует всю еду, которая предлагается. Очень степенный, смотрит в глаза не отрываясь с немым вопросом о своей судьбе. В квартире без животных его содержать вообще не проблема- ограничить зону передвижения какой-нибудь доской. А вот с котами трудно сказать.
Насчёт вердикта врача- 1-2% процента надежды у меня осталось, как-то давно нашли чайку с открытым разломом крыла. Врач в Клину сказал обработать перья перед операцией, обещал достать спецклей и провести остеосинтез. Мы приехали в назначенный день, детей взяла. До сих пор не могу в себя прийти. Он взял и резанул ей это крыло ножницами молча без предупреждения на наших глазах. Я её во МХАТ хотела подкинуть-символ всё-таки не вы кинули бы, но она убежала.
Может и впрямь есть этот остеосинтез?
Грачик большой. У меня три собаки, две крупных, и кошка. В условиях квартиры не уберегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грачик сидит в своём загончике, мало-помалу передвигается по нему , пробует всю еду, которая предлагается. Очень степенный, смотрит в глаза не отрываясь с немым вопросом о своей судьбе. В квартире без животных его содержать вообще не проблема- ограничить зону передвижения какой-нибудь доской. А вот с котами трудно сказать.
Насчёт вердикта врача- 1-2% процента надежды у меня осталось, как-то давно нашли чайку с открытым разломом крыла. Врач в Клину сказал обработать перья перед операцией, обещал достать спецклей и провести остеосинтез. Мы приехали в назначенный день, детей взяла. До сих пор не могу в себя прийти. Он взял и резанул ей это крыло ножницами молча без предупреждения на наших глазах. Я её во МХАТ хотела подкинуть-символ всё-таки не вы кинули бы, но она убежала.
Может и впрямь есть этот остеосинтез?
Грачик большой. У меня три собаки, две крупных, и кошка. В условиях квартиры не уберегу.

Сороченок, возможно все получится и NikolasNV возьмет к себе вашего грачика. Как же было бы здорово :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в Москве я готов приютить грачика и быть ему хорошим другом, нас трое 2 вороны и я, никто не кусается почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Вы в Москве я готов приютить грачика и быть ему хорошим другом, нас трое 2 вороны и я, никто не кусается почти.

Уважаемый NikolasNV, очень рада, как и все девочки , проявившие неравнодушие в этой теме, Вашему предложению. Здорово, что у грачика будет такая большая компания: птицам, наверное тоже бывает скучно. В течение следующей недели планирую выезд в Москву на полдня. Всеми силами буду беречь грачика до его встречи с Вами. Если что-то изменится в планах, пож-ста, сообщите. Тему закроем, когда Вы пришлёте сюда последнее сообщение, как он устроился на новом месте и как Ваши питомцы его приняли. СПАСИБО, чувствуется, он попадёт в правильные руки. Я, честно говоря, только раза три в день к нему заглядываю. Он так удручающее выглядит в своём несчастье, так смотрит...и я ровно ничего не могу для него сделать. Пишу Вам в личку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорочёнок, вы ему хоть рану обрабатываете? После укуса собаки нужен курс антибиотика, иначе птица может просто не дожить до переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грачика примим, будет так же любим как и старожилы, что с ним в данный момент ? что с крылом ? как можно выйти на связь ? я буду на работе в субботу и воскресенье потом 4 дня выходной, сегодня в воронью стаю залетел голубь, маленький, хлипенький, как кормить чем кормить не знаю, так форум чуток полистал, судя по состоянию очень не айс :( тощий, молодой, глаза мутные, слеток видимо но летать умеет. сородичи били и клевали его, пришлось забрать домой, что с ним делать не знаю, вороны знаю, голубь нет, мелкий еще с пушком, выкидывать на погибель жалко, сидит в руках, весит меньше 100 грамм, ну может столько же

Изменено пользователем NikolasNV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грачика примим, будет так же любим как и старожилы, что с ним в данный момент ? что с крылом ? как можно выйти на связь ? я буду на работе в субботу и воскресенье потом 4 дня выходной, сегодня в воронью стаю залетел голубь, маленький, хлипенький, как кормить чем кормить не знаю, так форум чуток полистал, судя по состоянию очень не айс :( тощий, молодой, глаза мутные, слеток видимо но летать умеет. сородичи били и клевали его, пришлось забрать домой, что с ним делать не знаю, вороны знаю, голубь нет, мелкий еще с пушком, выкидывать на погибель жалко, сидит в руках, весит меньше 100 грамм, ну может столько же

Вот это гостеприимство Вы проявляете :) Сил Вам! Рана у грачика закрытая, врач осмотрел,! ничего даже не мазал, поэтому только кормимся и поимся. Со вчерашнего вечера стал чуть живее, отходит,! когда дверцу открываем пошустрее: или силы восстановились или научился с этим крылом передвигаться. Замечательно, что Вы выходной в начале недели. Достраиваю в срочном порядке вольер, чтобы оставить собак , и во вторник планируем с птичьим мальчиком в столицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это гостеприимство Вы проявляете :) Сил Вам! Рана у грачика закрытая, врач осмотрел,! ничего даже не мазал, поэтому только кормимся и поимся. Со вчерашнего вечера стал чуть живее, отходит,! когда дверцу открываем пошустрее: или силы восстановились или научился с этим крылом передвигаться. Замечательно, что Вы выходной в начале недели. Достраиваю в срочном порядке вольер, чтобы оставить собак , и во вторник планируем с птичьим мальчиком в столицу.

нам бы не то что сил, нам бы сочувствия, ладно вранов приютить, а теперь еще и сизый, враны все впорядке, даже линяем и лысые бродим (дикарек) а сизый жалко его,во дворе видел и жалко его, вот забрал и теперь не знаю что делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грачика примим, будет так же любим как и старожилы, что с ним в данный момент ? что с крылом ? как можно выйти на связь ? я буду на работе в субботу и воскресенье потом 4 дня выходной, сегодня в воронью стаю залетел голубь, маленький, хлипенький, как кормить чем кормить не знаю, так форум чуток полистал, судя по состоянию очень не айс :( тощий, молодой, глаза мутные, слеток видимо но летать умеет. сородичи били и клевали его, пришлось забрать домой, что с ним делать не знаю, вороны знаю, голубь нет, мелкий еще с пушком, выкидывать на погибель жалко, сидит в руках, весит меньше 100 грамм, ну может столько же

Добрый вечер. Определились с голубенком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер. Определились с голубенком?

 

К сожалению попытки выкормить смесью для птенцов не удались, с вечера был сыт и активен, но утром уже лежал, он изначально видимо был недокормышем и его постоянно били сородичи, видимо поздно спохватился.

 

Грачик приехал, помыли, подвязал крылышко, накормил насильно, так как сам есть не хотел, дал Каниквантел, записались на прием в клинику "9 жизней" но на четверг (11 августа), судя по тому что когда перебинтовывал у него стеленая рана, видно место запекания и слипшихся перьев. пока держу рядом с собой, что бы не пугать и не шокировать, а то хочет бегать и улететь через сетку, спокойный, взрослый, видимо не 1-2 года, а старше, не клюется, понимает что ему хотят помочь, дает себя гладить.
Заметил что когда его гладишь руки пахнут рыбой, так же как он и сам пахнет рыбой вяленой, странно но факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikolasNV, спасибо вам за него. Удачи вам с грачиком. :)

 

будим надеяться на лучшее. посадил на подоконник на солнышко, активный стал, наровит снять бинт, приходится следить и подрезать нити что в клюв тянет, они на корне языка зацепляются :( не кусучий, но клюв как долото, раму долбить начал, а да, еще пальчик на правой лапе средний последняя фаланга с когтем сломана видимо была, так как фаланга вверх с когтем, думаю это не страшно, главное дождаться четверга и доктора. Ну и когда его берешь поправляешь повязку, так как теребит, руки пахнут вяленой рыбой почему то, так же как он сам :)
JFPrAyr9M8_thumb.jpgoY9T3p81VM_thumb.jpgjx8Q4r4j6m_thumb.jpg

Изменено пользователем NikolasNV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное отголоски прошлой жизни :) Чтоб меньше активничал и не срывал бинт, можно его посадить в картонную коробку или кошачью переноску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это наверное отголоски прошлой жизни :) Чтоб меньше активничал и не срывал бинт, можно его посадить в картонную коробку или кошачью переноску.

 

выложил фото, боюсь что в переноске или коробки я не смогу его контролировать что бы не драл бинт, а так на виду в метре от меня, не боится греется, если что отрезаю нить что в рот затянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikolasNV, крыло лучше зафиксировать, примотав его к хвосту тканевым или бумажным (хирургическим) пластырем. Тогда остается открытая рана для обработки, птица может свободно дышать и не будет нитки дергать) Снимается с перьев он очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikolasNV, крыло лучше зафиксировать, примотав его к хвосту тканевым или бумажным (хирургическим) пластырем. Тогда остается открытая рана для обработки, птица может свободно дышать и не будет нитки дергать) Снимается с перьев он очень хорошо.

 

пластырем плохо к хвосту, крыло низко висит и когда ходит или скачет то лапой зацепляется за крыло и падает без возможности встать, это я уже проходил. поясню крыло не поднимается а висит до земли, предплечье тоже и когда пластырем приматываешь к хвосту то предплечье все равно висит :( и лапа цепляется за предплечье ну и паника и т.д и т.п и в кровь :( видел я такие крылья, это жуть, а так хотя бы ходить может, завтра перебинтую и послезавтра, а потом к доктору. дышит он свободно, я не сильно бинтовал, всё равно как не бинтуй а крыло оно идет в низ, т.к. нет целостности кости для поднятия. :(
перебинтовать не проблема, главное что бы в кровь не разодрал крыло падая и пытаясь встать. будем ждать четверга и доктора, пусть будет всё хорошо ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikolasNV, смотрите, чтобы через сетку не убежал, а то, на мой взгляд, хлипковата она для грача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikolasNV, смотрите, чтобы через сетку не убежал, а то, на мой взгляд, хлипковата она для грача.

 

Валерий спасибо за намек :) но сетка как сетка, воронам пофиг, а грачик пока в состоянии шока видимо она ему все равно, было начал после кормежке прыгать и долбить раму, но потом остыл и греться начал, но я закрыл что бы не перегрелся (кортонкой) так что он за сеткой а что бы не перегрелся кортонкой прикрыт.

 

Вашему сколько лет ? у этого клюв белый, пасть черная полностью и язык черный полностью. Но видимо из-за травмы он легко дается в руки, не кусается, не злится, даже голоса не подал когда его бинтовал.

 

Про сетку - Грачики шахтеры - они долбят, а вороны тянут )

 

А вот и пришла наглость и надругалась над калекой ;) (шутка только корочку зажевали)
vva47TZw3p_thumb.jpgd3t6fe71kr_thumb.jpg629xKOp87L_thumb.jpgq0dN1hZNxW_thumb.jpgtjZiYF7B3n_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я рада,что Грачик теперь в надежных руках. Николас, спасибо Вам!

 

ДА было бы за что, нам в нашей компании не тесно, главное что доктор скажет, можно ли спасти крыло или нет, надежда на спасение, но ответ только вечером в четверг :( время лечит, но и терять его не хочется, завтра день будем сдруживаться все вместе, но пока из дружбы остальных только отъем еды.
Он сидит такой на окошке, апатичный, грустный, смотрит куда то в никуда, на руки берешь смотрит в глаза, но когда берешь явно боится но не показывает этого, иногда только клюв чуть чуть откроет, но ниразу не клюнул. Время, время, будем ждать четверга :( быстрей бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДА было бы за что, нам в нашей компании не тесно, главное что доктор скажет, можно ли спасти крыло или нет, надежда на спасение, но ответ только вечером в четверг :( время лечит, но и терять его не хочется, завтра день будем сдруживаться все вместе, но пока из дружбы остальных только отъем еды.
Он сидит такой на окошке, апатичный, грустный, смотрит куда то в никуда, на руки берешь смотрит в глаза, но когда берешь явно боится но не показывает этого, иногда только клюв чуть чуть откроет, но ниразу не клюнул. Время, время, будем ждать четверга :( быстрей бы.

Но Вы не пропадайте, держите в курсе что как.... Переживаем за птичку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но Вы не пропадайте, держите в курсе что как.... Переживаем за птичку

 

Ну курс у нас один направление "надежда", а так ждем приема в четверг в 20.00 у доктора и по результату как домой доеду напишу обязательно что и как. Ну а так завтра в течении дня поглядим за подопечным, если что то будет интересное то напишу, буду стараться максимально не тревожить ну и попробую кормить из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikolasNV, моему четвертый год пошел.
По поводу "сетка как сетка, воронам пофиг". Делал поддон в клетке из пластиковых панелей. Так несколько недель после того как обновку в клетку поместил, радовался, какой крутой поддон я сделал - легкий и хорошо моется. А потом мой Рики понял что в нем можно делать дырки и за пару дней наделал в нем столько дырок, что пришлось выкидывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, дикие грачи менее долбительные в этом плане. Не знаю, как этот грачик себя поведет, но мой жил возле такой сетки с мая по октябрь, ему даже в голову не пришло там дырочку расковырять. Когда сравниваю с Кранюхой, прям как два разных вида птиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikolasNV, моему четвертый год пошел.
По поводу "сетка как сетка, воронам пофиг". Делал поддон в клетке из пластиковых панелей. Так несколько недель после того как обновку в клетку поместил, радовался, какой крутой поддон я сделал - легкий и хорошо моется. А потом мой Рики понял что в нем можно делать дырки и за пару дней наделал в нем столько дырок, что пришлось выкидывать. :)

 

Ну за вашим строителем с линейкой я слежу, ниодного видео не пропускаю! он у вас клювом орудует как настоящий шахтер ! а у меня вот Грачик сегодня только приехал, но видно что апатия и весь в депрессии ну и перелом тому причина, а вот вороны они долбить не любят, они отколупать и отодрать обои это да, любимое дело, было бы за что зацепиться, а там дело времени и настырства. Старший как подружку потерял так стал крушить всё, стал злой как 1000 чертей, погладить даже де дает себя, только при Елене что Грачика привезла был на удивление спокоен, а так беснуется, ломает коробки, дерет коробки, раскидывает еду, мечется без подружки, места себе не находит, успокаивается на час-два и по новый бес в него вселяется, уж не знаю и что делать. но ничего не дырявит, а только за что зацепится то старается оторвать, на верху стоят коробки так дырок нет, только отрывает и бросает на пол, начал воду с поилки выдергивать и выливать, купаться перестал, просто клювом водит и выливает. :(

 


будем ждать четверга и вердикта доктора, хочется верить, но судя по интернету шансы малы :(

 


pepetka94 - дырки он делал для слива сточных вод ;) ВЫ же не продумали систему канализаций ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну за вашим строителем с линейкой я слежу, ниодного видео не пропускаю! он у вас клювом орудует как настоящий шахтер ! а у меня вот Грачик сегодня только приехал, но видно что апатия и весь в депрессии ну и перелом тому причина, а вот вороны они долбить не любят, они отколупать и отодрать обои это да, любимое дело, было бы за что зацепиться, а там дело времени и настырства. Старший как подружку потерял так стал крушить всё, стал злой как 1000 чертей, погладить даже де дает себя, только при Елене что Грачика привезла был на удивление спокоен, а так беснуется, ломает коробки, дерет коробки, раскидывает еду, мечется без подружки, места себе не находит, успокаивается на час-два и по новый бес в него вселяется, уж не знаю и что делать. но ничего не дырявит, а только за что зацепится то старается оторвать, на верху стоят коробки так дырок нет, только отрывает и бросает на пол, начал воду с поилки выдергивать и выливать, купаться перестал, просто клювом водит и выливает. :(
будем ждать четверга и вердикта доктора, хочется верить, но судя по интернету шансы малы :(
pepetka94 - дырки он делал для слива сточных вод ;) ВЫ же не продумали систему канализаций ;)

 

А что случилось с подружкой, как он ее потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.