Перейти к содержанию

возрасто ок 30 дней, вес 18 грамм


Рекомендуемые сообщения

около часа назад нашёл, сначала услышал, потом увидел.
Дома дал полкуба воды (у нас на улице 40) с мёдом. Развёл так, чтоб еле-еле чувствовать сладость и ещё треть воды добавил. Метнулся за сверчками-мучником, скормил пока три сверчка, дал запить жду минут 20 и ещё одного дам. Основной вопрос по витаминам - Nekton-BIO разводить так же, как всем - грамм на стакан? Птиц прям бархатный уже, с ресницами но ОЧЕНЬ истощённый. У меня воробей-слёток полуголый весит больше него сейчас...
Кто говорил, что мне везёт? :)) пятая птица за этот год. Уезжать в субботу, буду завтра срочно пристраивать, если выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:
1. Nekton-BIO разводить так же, как всем - 1 грамм на 250 мл воды?
2. пробиотик надо ему дать сейчас, чтоб ЖКТ запустился?
3. Имеет смысл подкормить насекомых смесью для ручного выкармливания зерноедов?
post-61550-1469560005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите...а зачем нектон? просто откармливать его насекомыми, смесь для насекомоядов и уж тем более зерноядов не дают - трындец котенку будет. Я нового задохлика первые 2 дня из шприца без иглы кашкой из насекомых выкармливала, кромсала сверчков ножницами и пихала в шприц, носик срезала, чтобы легче шло, , по 1,5-2 мл за раз, каждые 2-2,5 часа. Потом сам стал просить.

 

лучше глюкоза+физраствор 1:1 развести, по 0,2 мл раза 2-3. Потом после еды буквально по 2 капли чистой воды сбоку клюва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


погодите...а зачем нектон? просто откармливать его насекомыми, смесь для насекомоядов и уж тем более зерноядов не дают - трындец котенку будет. Я нового задохлика первые 2 дня из шприца без иглы кашкой из насекомых выкармливала, кромсала сверчков ножницами и пихала в шприц, носик срезала, чтобы легче шло, , по 1,5-2 мл за раз, каждые 2-2,5 часа. Потом сам стал просить.

 

лучше глюкоза+физраствор 1:1 развести, по 0,2 мл раза 2-3. Потом после еды буквально по 2 капли чистой воды сбоку клюва


Читаем внимательно: смесью для выкармливания зерноедов (поскольку у меня ещё и воробей сейчас) подкормить насекомых, которыми кормлю стрижа. Зачем - не знаю, потому и спрашиваю. Обычно эти смеси достаточно сбалансированные, с витаминными добавками.
Этот ест сам и довольно бодро. Даю по 2-3 штуки раз в 15-20 минут, брюшко массирую, чтоб работало всё.
Нектон не надо значит? Судя по весу перерыв в еде у него мбольшой был, кабы чего не вышло с перьями.
К шприцу без носика я ещё с прошлым стрижом пришёл - удобно. Но не с зерноедами - они туда язык засунуть норовят.
Глюкозы и физраствора тут нет. Т.е. я спрашивал в аптеках - они не знают что это. Завтра у ветеринара спрошу.
У нас первая какашка. Белая совсем пока что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что покакал, но живот проверяем - жкт может встать намертво. вам бы все как тут конечно http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929, но я не знаю, как вы выкручиваетесь. мед глюкозе не замена. без рингера... но должен же у ваших ветов быть какой-нибудь регидрант для животных.

 

насекомых лучше морковкой и отрубями пшеничными подкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо, что покакал, но живот проверяем - жкт может встать намертво. вам бы все как тут конечно http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929, но я не знаю, как вы выкручиваетесь. мед глюкозе не замена. без рингера... но должен же у ваших ветов быть какой-нибудь регидрант для животных.

 

насекомых лучше морковкой и отрубями пшеничными подкормить.


Да, это всё читано-перечитано в прошлый раз, хотя перечитать никогда не лишне. Живот я ему массирую по часовой стрелке, твердеет, но я пытаюсь не допустить. Кормлю сейчас раз в 15-20 минут по 1-2 (в зависимости от размера) сверчка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BISACODYL если такие слабительные свечи у вас продают - то если что крошечный кусочек зубочисткой в попу. разово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, glucose 5% intravenous infusion (гуглится хорошо) - не продается? Может быть, они у вас понимают dextrose 5% in water?

Завтра если не пристрою его – придётся проверять. Пока тьфу-тьфу-тьфу ест и испражняется. Боюсь пузо ему натереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...утром натощак 27 грамм*, без принуждения съел 2 грамма сверчков, какашки хорошие (3 за ночь и сразу после еды ещё разок). Пузо нет-нет да твердело, но мы были бдительны :). К следующим по времени кормёжкам сам есть отказался, пришлось открывать рот "за бороду" и кормить насильно. Глотал вполне себе исправно, запивал. А потом я отвёз весь свой птичий двор в ветклинику на передержку до середины сентября. Оставил им сверчков, наставления...
Собственно, вопросы остались открытыми:
1. Нектон-Био стрижам/стрижатам давать так же, как остальным птицам - грамм порошка на 250 воды (на будущее спрашиваю)?
2. Имеет ли смысл давать пробиотики сильно истощённым, долго голодавшим стрижам, чтоб облегчить работу ЖКТ, или я что-то неправильно понимаю? Я давал дважды в сутки.
ЗЫ: глюкозы, декстрозы в аптеках нет. Название они слышали, но в продаже даже не бывало - так мне сказали. Ещё сказали, что если это что-то внутривенное, то вряд ли продаётся без рецепта. Кто-нибудь возил через границу ампулы в чемоданах, какие-то сложности возникают?

 

* видимо, сильно обезвожен был - 9 грамм меньше, чем за 2 суток набрал. Пить я ему давал много, еду первое время ограничивал. Лапы и рот внутри были фиолетового оттенка, на передержку увозил розового уже.

 

За советы-подсказки спасибо, питомцам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нектон био при большом количестве стрижей вероятно по инструкции. при попытке линьки 1й птицы просто на кончике зубочистки разово в день в сверчка.
пробиотик... не очень действенно. если только Bene-Bac для птиц и рептилий. можно панкреон в вашем случае в микродозах.

 

сейчас должны быть большие проблемы перевоза даже личных лекарств через границу - новые правила. только с рецептом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ: глюкозы, декстрозы в аптеках нет. Название они слышали, но в продаже даже не бывало - так мне сказали. Ещё сказали, что если это что-то внутривенное, то вряд ли продаётся без рецепта.

Tocaor, есть рекомендации испанского стрижепапы Энрика Фусте, протоколами и рекомендациями которого пользуются многие европейские реабилитационные центры по спасению стрижей. Наверняка, он рекомендует то, что можно приобрести в Испании.
Делается раствор и капается сбоку клюва, в щель клюва:
90% вода
10% Glucolyte Braun (стабилизация водного и электролитного баланса)
Для получения информации о наличии, можете связаться с производителем: http://www.bbraun-vetcare.es/producto/glucolyte-
Источник: http://www.falciotnegre.com/index.php/en/h...ng/initial-care

 

По поводу пищеварительных ферментов есть рекомендации использовать для стрижей Pancrezyme (Virbac Animal Health). Возможно, этот препарат Вы сможете найти в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.