Перейти к содержанию

Солнечный аратинга Рики


Рекомендуемые сообщения


Как вы считаете, можно оставить его, или лучше убрать?

 

Гамак лучше оставить :) так ему и уютнее и луше "по эмоциональному" состоянию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня, честно говоря, это уже не умиляет, а начинает беспокоить.и. В клетке кричит, и где бы ни сидел вне клетки - тоже зовет, и приседает и дрожит крыльями, как будто хочет взлететь.

 

Крыльями дрожит, это он внимания хочет постоянного и быть всё время на руках. То как он себя ведёт, не вызывает абсолютно никакого опасения, типичное поведение балованной птицы ;) совет такой: на крики и просьбы выпустить из клетки не реагировать и даже иногда уходить, попросту игнорируя. Нужно начинать многое запрещать, чтобы птица понимала что можно в данный момент, а что нет. Аратинги по своей сути крикуны-говоруны и требовальщики просто невозможные и нужно учиться контролировать их неуёмный теперамент, хоть немного :)
Своих я занимаю игрушками, перестановкой в вольере (когда в их повседневной жизни что-то меняется, преставляется, они остаются весьма довольны и свою энергию направляют на изучение, критику перставленной присады, перевешанных игрушек и пр, пр). Часто заменяем всем свежие ветки на подсохшие, движуха начинается сразу и энергия выплёскивается у птиц " в нужное русло". Попробуете что-то поменять ему, у нас пернатыми такое воспринимается на ура и реально работает :yahoo:

 


Я когда чешу ему шею, там иголок, как у ежа. Они еще так растут, горизонтально коже, мне кажется они его колят.

 

Показывайтесь пожалуйста, посмотрю всё разъясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с перьями все нормально. У моего тоже в разные стороны торчат.
Не прячется давно уже, вернее прятался совсем недолго, месяц или два после покупки.
Поведение вашего очень похоже на моего, мой тоже трясет крыльями в клетке, и
орет часто. Я иногда просто ухожу в комнату, а иногда даю что то вкусное и он замолкает.
А вообще я его балую, очень мало он в клетке сидит если я дома.
Я люблю лежать на диване и смотреть какой то фильм или сериал, собачка спит у меня на животе
а Джекки сидит на груди и чешет свои перья, или кусает меня за пальцы.
Так мы проводим вечера обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За перья я не волнуюсь, там все нормально, просто делюсь наблюдениями.
А за совет сделать перестановку большое спасибо!
Я как-то даже об этом не подумала. Попробую.

 

А на днях купила лесенку с металлическими крючками, так он за час перегрыз дерево в том месте, где крючки присоединялись.
И всё - конец игрушке. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За перья я не волнуюсь, там все нормально, просто делюсь наблюдениями.

 

Ну вот и отлично, а то я думаю как они колоть ему могут.. :)

 


Я когда чешу ему шею, там иголок, как у ежа. Они еще так растут, горизонтально коже, мне кажется они его колят.

1906009[/snapback]


 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грызть они мастаки, у меня тоже уже где то 3 игрушки в мусор улетели. Надо как то не лениться и самим мастерить игрушки, вот хорошо, если есть мужик в доме, да еще с руками от куда надо. :)
У меня такого нет, вот думаю научиться, а вернее лень свою выгнать из дома. :huh1:
Я в клетку стала ветки ивы о прутья обвивать, на стендике тоже всегда они есть, разной толщины, грызет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Желтеет потихоньку. Через пару дней - 8 месяцев.
Маменькин сынок. Совсем не хочет сидеть один, ни в клетке, ни на ветках. Когда я одна дома, то как то еще могу терпеть его крики, и не обращать внимания но муж не выдерживает. Говорит: сделай с ним что-нибудь. :bang:
А сделать можно только 2 вещи, чтобы он замолчал: или носить его на себе, или посадить в клетку и накрыть. Но носить на себе постоянно невозможно, например если готовлю, чтобы не прыгнул на сковородку, или не съел что нибудь вредное.
Вот сегодняшнее фото:

post-61242-1482773414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сделать можно только 2 вещи, чтобы он замолчал

 

На игрушки в клетке научился отвлекаться, чтобы не кричать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое, когда я дома, то в клетке только вечером, в темноте молчит. А так мы гуляем постоянно. Ваш уже желтенький такой, уж точно не переводня как Джекки.
Вы бы почаще писали, что он вытворяет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на игрушки отвлекается, но не надолго. И только пока я не пройду мимо.
Мне все кажется, что он такой трусливый и зависимый от того, что не может летать. Он чувствует свою беспомощность и чувствует себя спокойно и в безопасности только со мной.
Если бы он только сидел на плече, то было бы проще, но ему же нужно во всем поучаствовать. Готовлю - он спускается по руке и лезет во все тарелки. Мою пол - готов прыгнуть в ведро с водой. За компьютером - лезет грызть провода, карандаши, кнопки. Лежу на диване - грызет меня. Лицо, уши, пальцы, одежду.
Вот я и думаю, может все таки купить волнистика. Хоть будет на него отвлекаться.
А что он солнечный я не сомневалась. У меня и в сертификате написано и я видела его родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать купить ему волнистика. Мой стал больше времени проводить на ветках с ним, уже не так часто требует к себе внимания. Сначала Джекки его не воспринимал, все равно орал на ручки, сейчас уже привык и они вдвоем все делают. Кузя его часто кормит, все таки у волнух сильно это развито.
Я каждое утро на стол выкладываю им гречку, кукурузу, яблоко, иногда яйцо, они вместе копошатся, а я балдею глядя как детки кушают. Собака под столом цынкует, когда же что то упадет, и тут же слизывает.
Только берите молоденького, может и говорить научится. Хоть кто то заговорит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тут все размышляю на тему друга для вашего мальчика. Не хотите кареллку купить? Они спокойные и не приставучие. Просто мой волнух постоянно пристает к Джекки, и за это может получить в лоб.
А кареллы и по размеру больше подходят, и по темпераменту. Тем более большой выбор есть цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и волнистика,и кареллку а потом что там мелочиться, и жакошку,и через неделю и муж и дети сбегают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Крылов, Вот ты все шутишь, а я не жалею что дружка Джекки завела, ты видео с почесонами смотрел? Но если бы время вспять повернуть, то я бы кареллку лучше взяла, волнушки слишком приставучие. Я же не советую брать и волнуху и кареллку, а что то одно. Действительно Джекки веселее стало.
Тут у человека есть проблема, не дает покоя липучка такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого кареллы, и один ручной у мамы,так товарищ такой приставучий,не меньше аратинги!
Да,видео посмотрел,молодцы парни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот нашему красавцу уже и 11 месяцев. В его поведении не изменилось ничего. Меняется только цвет. Уже выросли? два длинных маховых пера на смену обрезанным. И поменялись два хвостовых.
Если раньше, он просто падал, то сейчас уже может пролететь несколько метров. Всего одно перо на крыле, а так существенно меняет дело :fly: Но конечно летать он еще не пытается, это бывает только с испугу.
Живем в таком же режиме, как и раньше. Почти все время катается на мне и участвует во всех делах. Даже в ванную приходится с собой брать. Сидит на табуреточке, ждет :) Потому что иначе кричит, когда слышит шум воды. Научился имитировать журчание воды и что то похожее на свое имя. Говорит не Рики, а "Кики" шепотом. Всегда очень бурно встречает входящих в квартиру. Я, когда захожу в дом, сразу открываю клетку и беру его на руки, потому что невозможно выдержать этот истерический крик. А на руках сразу начинает нежно курлыкать.
Думаю, что нужно создать тему: "первая линька солнечного аратинги".
Уж сколько мы с terri-terri искали информацию на эту тему и ничего не нашли. Теперь сами можем помочь будущим искателям ;)

post-61242-1491274546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Научился имитировать журчание воды и что то похожее на свое имя. Говорит не Рики, а "Кики" шепотом.

 

Поздравляю, уже какие большие стали, время как летит.... :flowers1: Заболтал потихонечку, вот как замечательно!!! :yesyes:

 


Думаю, что нужно создать тему: "первая линька солнечного аратинги".
Уж сколько мы с terri-terri искали информацию на эту тему и ничего не нашли. Теперь сами можем помочь будущим искателям

 

Не вопрос, это было бы полезно многим форумчанам и просто интересующимся. Создаём темку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю, уже какие большие стали, время как летит.... :flowers1: Заболтал потихонечку, вот как замечательно!!! :yesyes:
Не вопрос, это было бы полезно многим форумчанам и просто интересующимся. Создаём темку?

А давайте :) Где наша не пропадала! Хотя отдуваться в ней, как всегда буду я. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Классно! Надо еще туда поперечных насестов стяжками закрепить,
и игрушек повесить! Красавчик Рикуся. Мало фоток нуль видео, чё такое?
После посещений моей темки не стыдно, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уезжали на каникулы, птиц жил у соседки. Она сказала, что конечно гораздо приятнее слышать его крик из окна, чем в своей квартире. :) Стал немного спокойней и стал лучше относиться ко всем членам семьи. Сейчас может сидеть и с мужем и с детьми, а до отъезда не признавал никого, кроме меня. Повзрослел. Беспрестанно кормит всех. Особенно любит босые ноги. Сядет на них, стучит клювом и распушает перья :wub:
Готов целыми днями быть на руках, прямо как карманная собачка, или котёнок, очень любит, чтобы его гладили.

 

Я все ещё не отказалась от идеи купить волнистика. Уже есть клетка, жду когда появятся в продаже совсем маленькие птенцы. Сейчас не сезон наверное. Очень много продавали в начале лета, а сейчас совсем нет объявлений.

post-61242-1503326429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то! Красавчик то какой! Волнистика не советую, купите кареллу, Джекки к ним совсем по другому относится, с большим уважением, это во первых, во вторых волнухи приставучие, лезут в рот к нему, он может и цапнуть больно. Кареллы не приставучие, более спокойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зеркалку было бы вообще супер! Но и так хороши картинки :fly: Почаще снимайте своего красавца, а то я одна тут делюсь красотой, тоже с телефона фотками. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.