Перейти к содержанию

Фестиваль Соколиной Охоты


Dmitri

Рекомендуемые сообщения

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФЕСТИВАЛЬ СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ

 

С субботы 14 июля по воскресенье 15 июля 2007

 

Это первый из когда-либо проводимых международных фестивалей соколиной охоты ! Он организуется самими сокольниками для сокольников и о соколиной охоте. На него приглашается каждый сокольник в независимости от национальности, веры, пола, клуба, коммерческого статуса или чего-либо еще. Усли Вы сокольник, то этот фестиваль - для Вас.

 

Фестиваль проводится в Великобритании организацией Hawk Board – которая патронирует интересы сокольников Соединенного Королевства. Он организуется совместно с Международной Ассоциацией по Соколиной Охоте и Охраны Хищных Птиц для всех наций... Подробнее на:

 

http://www.falconryfestival.linnuhuviliste.ee/
:sp: сайт в начальной разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
На страничке феста сказано, что с птицей смогут приехать только сокольники из евросоюза, остальным же могут временно предоставить птиц англичане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как туда с птицей ехать? Не пустют ведь!

192662[/snapback]



Если есть бумаги на птицу, то пустить полжны. Вот только есть ли смысл брать свою птицу, если есть возможнось взять на время другую.
Фестиваль планируется грандиозный, судя по всему. Надеюсь Россию кто-то представлять там будет, как ни как много-вековые традиции. Кстати, как выглядит национальный костюм русского охотника???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехал...А визы и т.д.?хто и за чей счет?Там написано про Казахстан, но у нас что-то никто не знает,опять поедут какие-нибудь люди на халяву посмотреть Англию, но ни фига не соколятники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть бумаги на птицу, то пустить полжны. Вот только есть ли смысл брать свою птицу, если есть возможнось взять на время другую.

 

193296[/snapback]



Имеет смысл, избавиться от иллюзий, о предоставчление птичи на прокат. Ну маразм ведь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как выглядит национальный костюм русского охотника???

193296[/snapback]



А фиг его знает, но придумать можно, главное, на матрешках не зацикливаться :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехал...А визы и т.д.?хто и за чей счет?Там написано про Казахстан, но у нас что-то никто не знает,опять поедут какие-нибудь люди на халяву посмотреть Англию, но ни фига не соколятники.

193419[/snapback]



Берите инициативу в свои руки, заробатывайте деньги, покупайте билет, и вперед... Какая разница, кто туда поедет, важно другое, педете ли вы... и это важно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как выглядит национальный костюм русского охотника???

193296[/snapback]



Картинка маленькая, к сожалению, зато достоверная 19 века. Это русский?
http://varvar.ru/arhiv/gallery/battle_art/rubo/rubo13.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, век-то девятнадцатый, да рисовал ее Рубо как иллюстрацию к царской соколиной охоте - то бишь к веку семнадцатому. В книге Федорова и Малова есть более достоверные и детальные рисунки, как впрочем и эти тоже.
SENYA, а в чем маразм? Это же не вОронов предлагают, а рабочих птиц из разного рода соколиных школ и центров - птиц отобранных прежде всего по лояльности к чужим людям и работе при скоплении народа. С чужим харрисом я бы рискнула и позаниматься. А так - в основном на руке таскать для антуражу - фестиваль ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka,
В том то и дело, что самое то приехать именно со своей птицей, а таскать чужую животину, это всё равно, что на конкурс костюма выходить в чужих шмотках - я так думаю :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg, черным по белому написано что пропустят птиц только с евросоюза :) А без птицы ты как бы и не сокольник.. к тому же мероприятие носит я так понимаю частично развлекательный характер - туристы и любопытствующие посетители там будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черным по белому написано что пропустят птиц только с евросоюза
дык я ж сама это в теме выше и сказала :grin: , просто моё мнение, что поехать стоит, но это будет просто показуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SENYA, а в чем маразм? Это же не вОронов предлагают, а рабочих птиц из разного рода соколиных школ и центров - птиц отобранных прежде всего по лояльности к чужим людям и работе при скоплении народа. С чужим харрисом я бы рискнула и позаниматься. А так - в основном на руке таскать для антуражу - фестиваль ведь.

193693[/snapback]



Птиц, отобранных по лояльности к людям, представляю. А людей, как будут отбирать по "лояльности" к птицам? Ну разве что, оставленный залог, эквивалентный стоимости bentley...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SENYA, эээ.. Люди-то не с улицы.. Все сокольники, чужих не будет.
Впрочем, кажется устроители это себе лучше представляют коли ведут такую практику несколько лет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание скататься, а почему нет, ежели заработаю денюшку к июлю, и пмва поменьше пить буду, то почему и нет.
Вспомнился спектакль старый, толи "Борис Годунов", толи еще что подобное по веку и антуражу, Дык тама в массовке были типа сокольники с ЧУЧЕЛАМИ ХИЩНЫХ, а может и не хищных ПТИЦ, самое смешное, что уходя за кулисы они держали своих набитых питомцев за ноги ГОЛОВОЙ ВНИЗ!!!!
И представил себе картинку, ане пригласить ли нам тех же англичан на выставку ВДНХ (правда по другому называется уже) мы им быка производителя предоставим, рабочего с серпом и ДОЯРКОЙ, ну типа чтоб не ходили "КАК ЛОХ С ФОТИКОМ"
Да бред же конечно, но съездить хочется, хотя бы как лох!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей Ассоциации не ведают об этом фестивале,хотя там навписано про соколятников Казахстана и Кыргызстана - даже юрту собираются нам поставить(интересно, а по барашку на пропитание за вечер будут выделять, мы ж без мяса как тетеревятники вымрем)
Хочу с директором переговорить и решить насчет поездки, ответ выложу сюда, у нас это можно на национальном уровне замутить-должны решить и с проездом и с визами, если нет будем объединяться в группу бывшего СССР,т\е русскоговорящих и будем как лохи один с фотиком,один с камерой, один с чучелом,а я с надувной женщиной на перчатке-пусть нашим странам будет стыдно...
Кстати чтобы получить визу нуно приглашение от организаторов или нет, может, у кого Английское посольство под боком, спросите?

Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баха, приглашение от организаторов по идее облегчает получение визы. Думаю, лишним оно не будет, да и договориться об этом достаточно несложно - там есть русскоговорящие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с надувной женщиной на перчатке-пусть нашим странам будет стыдно...

195381[/snapback]



Баха надувную женщину надо носить под мышкой, блин, я тоже хотел предложиииить!! Но постеснялся. Ясно, что в Англию ничего не надувного непровезешь, там же карантин полгода! Ни птичку, ни собачку. Остались только русские клоуны! Народ у кого есть выкройка МАТРЕШКИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное время проведения - ведь в середине лета птицы линять будут. А мололдые гнездари еще и не дорастут к этому времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное время проведения - ведь в середине лета птицы линять будут. А мололдые гнездари еще и не дорастут к этому времени...

196693[/snapback]



Не знаю почему так, но организаторы пишут:
Июль в Великобритании - самый разгар лета. Размножение птиц заканчивается и молодые хищники начинают летать. Школы закрываются на летние каникулы. Старые хищные птицы заканчивают свою линьку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришло такое письмо:
Dear Friends,

 

Time is running and we would like to ask all of you - who will be the
main coordinator for Festival of Falconry (www.falconryfestival.com)
from Russia. We need to know the name of the such a person for
coordination of all our actions as soon as possible.

 

Could you please give us the name of the main manager from Your country
for this event.

 

With best regards
Sincerely Yours,

 

Jevgeni Shergalin

 

Falconry Heritage Ttust
P.O.Box 19,
Carmarthen
SA33 5YL,
Wales, UK.
Phone: (01267) 233864
Fax: (01267) 233864
E-mail: fht@falcons.co.uk
www.falconryheritage.org
www.falconryfestival.com
www.falcons.co.uk

 

Я, скорее всего, не смогу поехать :( вообще по причине падения в самую глубокую пропасть - финансовую.
Может есть кандидаты на main manager ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их рассылает?

197876[/snapback]



Тот кто заинтересован в развитии Российской соколиной охоты. B) Но как я чувствую, Россия опять останется в стороне...
вот мне не прислали :cry:

197876[/snapback]



Vlad Hawk,
Там соколиный фестиваль будет, а не фестиваль надувных женщин... :crazy::tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их рассылает? по какому принцыпу, откуда адреса извесны, вот мне не прислали :cry:

197876[/snapback]



Vlad Hawk, приглашение я тебе организую, копи деньги на поездку…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SENYA, спасибо! Dmitri а как бЭЗ женщины? У нас с Баха будет один маленький женщин на двоих! Кстати не обязательно и надувной! Да это, похоже и не так принципиально, коли нет возможности приехать со своей птицей, то чем :search: можно еще заинтересовать :drinks_cheers: зарубежных коллег? Костюмом МАТРЕШКИ и МЕДВЕДЕМ на цепочке, БАЛАЛАЙКУ можно взять!
Реально можно снять фильмец про свои охоты, фотки, захватить самодельное снаряжение! Что нибудь русское, традиционное (кроме ВОДКИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте сказано, что любое оружие будет запрещено, т.е. те же охотничьи и сувенирные(по идее это не оружие) мы с собой не смогём привезти(в качестве элемента костюма)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом! Здоровья птичкам и их хозяевам.)
Было бы супер, если соберёмся. Будем надеяться это произойдет. Я скорее всего поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Мне пришло такое письмо:
Dear Friends,
E-mail: fht@falcons.co.uk
www.falconryheritage.org
www.falconryfestival.com
www.falcons.co.uk

197868[/snapback]



Ramka, blackfalcon к кому обращаться за приглашением? Просветите плз.!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Получил ответ от Евгения Шергалина, он из Таллина переехал в Англию, знает Дмитрия Сакса из "Молнии".
Сегодня выслал мне официальное приглашение для получения визы в посольстве Великобритании.
Кто еще собирается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

fht@falcons.co.uk
По этому адресу мне ответил Евгений Шергалин, на днях пришло приглашение на фестиваль.
Время еще есть на подготовку, давайте кто планирует ехать, все вопросы начиная с консульства,стоимости билетов(у нас 750 долларов туда-обратно на неделю),рейсов до амуниции и аксессуаров,плакатов,фото и видео материалов(какой формат, что можно и что нельзя), как провезти наши национальные продукты питания:казы(колбаса из конины),кумыс(напиток из конского молока),шубат(из верблюжьего молока)-эти продукты наверняка в Англии не выпускаются и не продаются,у кого есть богатый опыт в этом, выкладывать здесь.
У меня консульство Великобритании находится в Алмате(550км.) и надо будет выезжать туда, вроде надо 2 фото,паспорт,справку с места работы и приглашение, а когда я выезжал в США помимо этого нужны были свидетельства о браке,о рождении детей, документы на дом,машину,бизнес,зарплату и т.д.Я еще хотел бы взять с собой сына 12-ти лет-каникулы.
Кто, что думает по этому поводу и какие предложения на этот счет.
Хотелось бы с форумцами встретиться хотя бы там в Англии, попить английского пивка с вами...

Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.