Перейти к содержанию

стрижик вырос с дефектными перьями, можно ли перелинять?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос не нов, но не могу не задать. Ситуация такова: ко мне попал истощавший стрижик в возрасте примерно 20 дней. Я его откормила с 24 гр до 51 гр, но перышки были безнадежно испорчены. Видимо, в период закладки перьев в гнезде он также голодал. Малыш нелетный с таким оперением. Скажите, пожалуйста, есть ли хоть какой-то шанс перелинять сейчас?
Мне его себе оставить на ПМЖ сложно. Периодически я в разъездах, вот скоро опять уезжать на 2 недели. Но главное, стрижику было бы гораздо веселее в компании. Может быть, кто-то готов его взять в компанию к своим на ПМЖ, если ничего не выйдет с перелинькой?
Я понимаю, что такое содержание стрижа в домашних условиях, поэтому готова материально помогать.
Очень хочется ему помочь. Если не с перьями, то с добрыми руками и хорошей компанией.
Спасибо всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перья уже выросли, то если не выпадут сами или он их сам не расщатает и выдернет - шансов перелинять нет.
если перья остановились в росте, легкий шанс, что упадут при употреблении нектон био.
если перья упадут/упали - комплекс с метионином и новые перья за месяц. без гарантии того, что на этот раз вырастут првильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если перья уже выросли, то если не выпадут сами или он их сам не расщатает и выдернет - шансов перелинять нет.
если перья остановились в росте, легкий шанс, что упадут при употреблении нектон био.
если перья упадут/упали - комплекс с метионином и новые перья за месяц. без гарантии того, что на этот раз вырастут првильные.

 

Спасибо за ответ! Мне один опытный орнитолог сказал, что если подержать птицу при свете в течение нескольких дней, то это может вызвать стресс и перья упадут. Нигде подобной информации не встречала, может, Вы что-то скажете об этом. Хотя в принципе знаю, что от стресса перья могут выпасть. Сам по себе Нектон-био линьки не может вызвать, правильно? И еще: птица себя активно кусает за перья, хотя трубочек практически нет. Разминается и отжимается мало. Ему сейчас дней 40-43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


без малейшего понятия. на постоянном стрессе птица и погибнуть может легко.

 

Спасибо! Мне это тоже сомнительным кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.