Перейти к содержанию

Сыпятся перья.


Рекомендуемые сообщения

Недели 3 назад подобрала птенца стрижа в плохом состояние - сидел нахохлившись с закрытыми глазами и тихо-тихо попискивал. Принесла домой, положила в коробку из под обуви и позвонила знакомому ветеринару (он уже выхаживал 2 стрижей). Тот посоветовал для кормления всем известную смесь из курицы, яйца, моркови и творога. Не люблю вспоминать как я ловила комаров на живца (то есть на себя), но в скором времени птенец уже сытый спал в той же коробке. Со временем он подрос. Я поставила коробку в клетку и сделала в крышке коробки дырку, птенчик выбирался из коробки и висел на прутьях.
И вот 2 дня назад птенец стал отказываться от еды, а я предвкушала его скорый выпуск на волю. В тот же день у него выпали первые перья... Подумав на клетку, я пересадила его в коробку. Но это не помогло :bang: За эти два дня я так и не смогла дозвониться до этого "птицелюба" сначала что бы спросить , потом что бы настучать по тыкве. Кто же знал что пернатику нельзя есть яица. Хотя перья и сыпятся, птенец чувствует себя хорошо и готовится к вылету. А половины крыла (маховые перья) уже нет! :cray: Нашла рецепт с говяжьим фаршем, творогом и дафнией, но он не хочет это есть! Я разбита. :(
Как заставить его сьесть хоть щепотку мешанки? Можно ли вылечить перья? А если вылечу успею ли отпустить до осени? А потом, весной? В случае чего, можно ли содержать его дома? И где, ГДЕ(!) достать в нужных количествах живых насекомых в нашем Мухосранске? Я уже жалею что взяла его с улицы, появляется ощущение что я сделала только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перейдете на новую мешанку и, в лучшем случае, перья вырастут кривые и тоже выпадающие. в худшем - посаженная печень, отравление и не самая легкая смерть.

 

копают муравьиное яйцо, покупают трутневый расплод на пасеках - сейчас вы уже опоздали, в самом начале шанс был, заказывают почтой и тп из Москвы, ищут производителей поблизости, ловят и морозят кузнечиков и тп.

 

если сможете перейти только на насекомых, благо ему не надо еды так много, как раньше - тело уже выросло, надо только вырастить перья и на мешанке они все равно будут отвратительные, то для ускорения роста -

 

1 день метионин 1/16 таблетки,
1 день глицин 1/10 таблетки
1 день д3 (масляные. разводим 1/5, даем 1 каплю)
1 день перерыв
повторяем до полного отрастания перьев.

 

то, что перья выпали сейчас, дает хороший шанс успеть их вырастить заново и отпустить. к сожелению, ничего не даст гарантии того, что новые перья вырастут сплошной плоскостью и будут полностью летными.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=107307
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116809
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81064

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поздно. Он только что умер. Только в обед прыгал, чирикал. Сегодня я первый раз кормила его творогом с дафниями неужели из за этого?! Что я сделала не так?! :bang::cray:

Изменено пользователем Rina 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не так. нельзя кормить ни первым составом, ни вторым, ни десятым. все мешанки даны на 1-2 раза, чтобы у птицы было время дожить до того момента, как вы добудете насекомых.

 

иначе - так как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.