Перейти к содержанию

Стриженок перестал есть, выглядит ослабленно


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 3 недели назад ко мне попал стриженок в возрасте около 2х недель.

 

Кормил его мраморными тараканами, немного сверчками. Ел сам и хорошо, но последнее время отказывается есть и выглядит ослабленно. Постоянно склоняет голову к полу, в те моменты когда держит голову - бывает так что она как будто качается(будто у него не хватает сил его держать).

 

Может быть это из-за жары? У нас последнее время градусов до 40 поднимается температура. А в доме нет сплита.

 

Весит - 46гр.

 

Посоветуйте как мне действовать...

post-66856-1468870273_thumb.jpg

post-66856-1468870286_thumb.jpg

post-66856-1468870295_thumb.jpg

post-66856-1468870305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уколоть б1 0,03 мл в грудь верхняя часть справа от киля. не больше 4 мм длина иглы (берете инсулинку с несъемной иглой, оставляете кончик 4 мм, остальное залепляете пластырем). намочите перья хлоргексидином, раздвиньте. чтобы быть уверенным, что укололи, а не мимо прошло.

 

найдите в квартире самое прохладное место для него.
предлагайте воду сбоку клюва с пипетки.

 

не выпадали ли у него крайние маховые перья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выпало 4 пера, в один короткий момент, примерно неделю назад. Но я не знаю какие это перья

Кормить насекомыми полноценно, отрастут новые на месте выпавших.
Срочно Тиамина Хлорид - слушайте Anysya. Если совсем совсем никак не можете укол,тогда 2 капли в клюв. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 капли в клюв ему не помогут, закрутит сильнее.

 

колоть и немедленно. при малейших последующих похожих проявлениях - закивал, голова клонится набок, заворачивается, птица переворачивается - сразу колоть, не ждать, пока судорога ее задушит.

 

выпускать можно будет только при полностью отросших маховых перьях. т.е. еще примерно через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это судорога. именно чтобы не было так мы и кололи. без вариантов - еще так же уколоть. ничем другим это не остановить. после укола - в тихое темное место.

 

и ищем ампульный преднизалон, нитроглицирин в спрее. нитроглицирин брызнуть в сторону, птицу в облако вдвинуть головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё он совсем отказывается есть, не проглатывает то что я ему кладу в рот и выплёвывает. Стоит вообще его насильно кормить и как если да?

 

А преднизалон в каком виде нужен?

Изменено пользователем lolooksdffff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> А преднизалон в каком виде нужен?

 

туплю, не увидел что нужен ампульный.

 

Попытался покормить из шприца, он совершенно не глотает. Боюсь что-бы он не задохнулся(

 

У птенца только что был зелёный помёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преднизалон 0,02 мл в грудную мышцу.

 

рингер с глюкозой 5%, видимо, подкожно. до 1,5 мл теплого в сутки. понемногу, по 0,3 мл за раз.
если после преднизалона спазм пройдет, кормить полужидким со шприца.

 

зеленый помет, он голодный и печень нагружена.

 

обидно, но есть большая вероятность, что вы опаздываете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укорол рингер с глюкозой 5% подкожно, между крылом и телом с нижней стороны. Пошла кровь...
Приложил ватку, держу. Это я в вену попал? И что можно сделать?

 

Преднизалон тоже уколол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлоргексидин, дицинон.

 

колоть подкожно удобно даже просто по спине вдоль позвоночника. мочите все хлоргексидином, раздвигаете перья. отступаете в сторону от позвоночника, чуть натягиваете кожу, входите иглой буквально на 2-3 мм параллельно позвоночнику. и вводите потихоньку. будет такой некрасивый бугорок, потом рассосется.

 

как птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё такой же сключенный...

Пару лет назад у одного стрижеспаса была такая ситуация. Я вам напишу схему, по которой она справлялась. С Anysya я списалась, она подтвердила, что можно вам написать эту схему.

 

Схема от Екатерины "Темнота и тишина, В1 по 0,05 мл колоть 2 раза в сутки + выпаивать по капле в клюв на пике судорог. Кокарбоксилазу через 10 минут после укола В1 в клюв 1 каплю неразведенной, через 10 минут 1 каплю глюконата кальция разведенного 1:10, через 10 минут 1 капля мексидола. Пеленать - не давать судорогам раскрываться, массировать - гладить горлышко на пиках. Плюс лапы сульфокамфокоином мазать на пиках судорог"

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.