Перейти к содержанию

Выпускать ли подростка голубя?


Igelchen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Взяла опеку над птенчиком голубя по виду месячным. Он подрос, хорошо оперился, летает по балкону :fly: Мы с мужем выводим его гулять и кормим вместе с уличными голубями, чтобы он социализировался. Вчера он даже с ними отошёл от нас на приличное расстояние, но мы боимся его пока отпускать, принесли домой. Он после этой прогулки перестал есть каши, яичко, морковочку :( Клёпа стал клевать зерно, но совсем немножко. Зоб у него пустой почти, каки маленькие с горошину, есть не хочет, летает, выглядит абсолютно здоровым, спит у открытого окна балкона. Что с ним?? Он просто вырос и его пора выпустить? Он хочет в стаю? Или ему давать какой-то другой специальный корм?
Помогите советом, не хочу кормить его пока насильно, очень переживаю за птичку :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igelchen, не кормите птицу животным белком - это вредно, т.к. голуби 100% зерноядные птицы.
Домашние голуби не набивают зоб под завязку, едят по мере необходимости и зоб кажется пустым.
Ориентируйтесь по кормушке: насыпали утром 2 столовых ложки зерновой смеси, а вечером отмерили сколько осталось, и по помету - если помет сформированный, красивого цвета, значит птица ест.
На счет выпускать/не выпускать, все зависит от возраста, здоровья и готовности птицы уйти во взрослую жизнь. Многие голубей выпускают с балкона, при этом дав птице изучить местность (если что чтобы птица могла вернуться). Птице нужна адаптация, а не пинок под зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!
Мы поэтому и не выпускаем пока, хотим чтобы знал дорогу домой и всегда мог прилететь покормиться. Сделали ему на балконе шест выходящий на улицу, Клёпа ночевал на нём :)
Яйцом привыкла подкармливать, потому что принесла его маленького и в инете много было написано, что птенчикам можно его давать( Сегодня принесла ему только зёрнышки, половину склевал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.