Перейти к содержанию

Возьму стрижонка (и даже двух))


Железный стриж

Рекомендуемые сообщения

День добрый, дамы и господа. С вами снова я, сравнительно свободный железный доброволец. Если вы нашли птенца стрижа, и у вас нет возможности его выкармливать (ну, или просто популяция стрижат в доме достигла критической отметки) - я к вашим услугам.
Живу в Мытищах, встречаюсь в Москве на вокзалах и не только, опыт выращивания и выпускания - в подписи.
Зачем мне это надо? Просто люблю стрижей :fly:

 

9c1f6be8264e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется вот- http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=339... Если жив ещё малыш. И если передадут (привезут) из Нижнего Новгорода в Москву.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, спасибо за наводку, сейчас черкну.
Зарегилась, написала, жду ответ.

Изменено пользователем Железный стриж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предложение актуально)

Изменено пользователем Железный стриж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый, дамы и господа. С вами снова я, сравнительно свободный железный доброволец. Если вы нашли птенца стрижа, и у вас нет возможности его выкармливать (ну, или просто популяция стрижат в доме достигла критической отметки) - я к вашим услугам.
Живу в Мытищах, встречаюсь в Москве на вокзалах и не только, опыт выращивания и выпускания - в подписи.
Зачем мне это надо? Просто люблю стрижей :fly:

 

9c1f6be8264e.jpg

 


Добрый день. У нас есть стриж, с нами он 16 июля. Кормили сверчками, второй день даю лекарства от ЧМТ, у него один глазик открывается, другой закрывается, то оба открыты, а это как оказалось травма головы. Стриж хороший, ничего не сломано не повреждено, кушает с пинцета с большим аппетитом. Отдадим его в добрые ручки, скоро уже полетит. У нас уже нет возможности часто кормить, да и животных полный дом, проблематично немного из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вчера на дороге заметил стрижонка, его родителей и гнезда поблизости не наблюдалось, а он сам прибился к моей ноге и жалобно пищал. Не смог пройти мимо и взял в руки. Теперь он у меня дома, кормлю мелкими сверчками, но похоже они ему не особенно нравятся, и закапываю в клюв воду пипеткой. На вид малыш здоров и бодр, копошится в коробке и пищит, но ест нехотя. Был бы рад передать его в руки опытного и заботливого человека, боюсь у меня он не выживет. Готов привезти куда с кажете. Со мной можно связаться по телефону девятьсотвосемьдесятпятьдвестипятнадцатьдевяностотрисемьдесятшесть. Дмитрий

Изменено пользователем Easyrider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нашли стрижонка. Выходить самим нет никакой возможности - работаю сутками и кроме меня его кормить будет некому. Если есть желание и опыт, заберите пожалуйста. У меня он точно не выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, я - точно никого не забирала. Пользователь на ЛС не отвечает. Начинаю подозревать, что у меня что-то не то с отправкой приватных сообщений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, пожалуйста, возьмите моего!
3-го июля принесли соседи, сносили старый дом, разрушили гнездо, выжил один птенец. Сейчас понимаю, что было ему тогда дней 10-15. Два дня кормили неправильно((( мухи, дождевые черви, желток, мотыльки всякие((( пока разобрались, кто это вообще такой, пока читали инфу про стрижей, пока везли сверчков из Мск на дачу под Сергиевым Посадом, прошло два драгоценных дня( Птенчик очень активно и самостоятельно ел, сам открывал клювик, рос. После двухдневного неправильного кормления стал исправно получать только сверчков, рос дальше. С самого начала была голая шея и лапки из-за пухоедов - вывели, побороли. Сейчас оброс, шейка красивая. Я уже надеялась, что выпущу его скоро сама, вдоль и поперек сайт спасистрижа изучила... А тут у него за два дня выпали два маховых пера - именно выпали, не обломались((( Как я понимаю, последствия неправильного питания в первые дни.
В ужасе прочитала, что выращивать новые перья надо месяц, а там уже сентябрь на носу! И тут он у нас теряет аппетит: если раньше мел все на ура, то теперь с уговорами по пять сверчков за кормление запихиваю. Вес нынче - 40 г. Насильно кормить не могу(( начала давать комплекс с метионином. Понимаю, что ухудшение аппетита - это норма для этого возраста, но паникую, что не смогу его нормально откормить для отрастания новых маховиков!!!
У меня трое детей, собака, кошка и две морсвинки) Все заброшены, потому что мама спасает стрижа) Боюсь лишить его шанса на небо, ужасно боюсь опять напортить что-нибудь! Умоляю, возьмите Вы, а? Вдруг успеете откормить и отрастить хорошие перья для выпуска! Я так привыкла и радовалась, что он шикарно разевает клюв и ест, что теперь в шоке от необходимости кормить насильно((
Фото завтра покажу, сфотографирую при свете.
И простите нас, новичков, уважаемые стрижеспасатели, за непростительные ошибки!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_163e0f_d7aeef8_XXL.jpg

 

К сожалению, с развернутыми крыльями сфотографировать не могу. Я вообще опасаюсь его лишний раз трогать. И конечно, конечно, я возьму его обратно на пмж, если не получится в этом году отрастить нормальное оперение и улететь! Осталось так мало времени, и я боюсь, что в моих неумелых руках у него меньше шансов зажить полноценной стрижиной жизнью!
0_163e10_4118a9a4_XXL.jpg

 

0_163e12_e0546e74_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chunya, здравствуйте)
К сожалению, взять вашего птица я не смогу. Мне правда жаль, но мой "лимит" уже набран. К тому же в выходные мы с супругом отбываем на неделю в глухие места, где интернета нет, а сотовая связь ловит очень плохо. Птиц, конечно же, берём с собой, но число наших "пассажиромест" ограничено - еле-еле влезают те, кто у нас уже есть.
Не переживайте так сильно. Да, не очень здорово получилось, но все люди и все ошибаются. Всё-таки стрижеведение не преподают в школе, это не что-то общеизвестное, и то, что незнакомые с этими птицами люди ошибаются, вполне понятно. Сам факт, что Вы осознаёте ошибки - это уже очень хорошо, и говорит в Вашу пользу. Удачи Вам и стрижу, Вы молодец, и всё у Вас получится.

 

Anysya, пропавший пользователь появился - вроде мы договорились, что он привезёт птицу прямо ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Chunya, здравствуйте)
К сожалению, взять вашего птица я не смогу. Мне правда жаль, но мой "лимит" уже набран. К тому же в выходные мы с супругом отбываем на неделю в глухие места, где интернета нет, а сотовая связь ловит очень плохо. Птиц, конечно же, берём с собой, но число наших "пассажиромест" ограничено - еле-еле влезают те, кто у нас уже есть.
Не переживайте так сильно. Да, не очень здорово получилось, но все люди и все ошибаются. Всё-таки стрижеведение не преподают в школе, это не что-то общеизвестное, и то, что незнакомые с этими птицами люди ошибаются, вполне понятно. Сам факт, что Вы осознаёте ошибки - это уже очень хорошо, и говорит в Вашу пользу. Удачи Вам и стрижу, Вы молодец, и всё у Вас получится.

 



Эхх... спасибо! Кусаю локти, что не нашла этот форум раньше: могла бы попасть в Ваш лимит)
(шепотом: а отказ не связан с тем, что наш птиц кажется бесперспективным? Сегодня мы уронили еще два пера(( Вы выпускали заново отрастивших, бывало такое?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chunya, ваша птица пока далеко не бесперспективна. чем быстрее сбросит вставшее перо, тем больше у нее шансов на отлет. вот сели бы она сломала перья, тогда бы можно было руки опускать. сейчас надеемся на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром и обнадеживающем слове!) Сегодня потеряли еще пару перьев, и я уже радуюсь этому, а не рву на себе волосы)
Автору темы - хорошей поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький отчёт. К сожалению, нерадостный.
Стрижонок, привезённый мне olgamudrecova вчера вечером, оказался очень маленьким (не старше 15-ти дней) и очень истощённым - холодный, серые и холодны слизистые, за киль можно было взяться пальцами - похоже, что с отравлением (кормление творогом и говяжьим фаршем), и, к моему ужасу, с какой-то внутренней травмой (к утру стрижонок фыркнул кровью из ноздрей). Несмотря на все мои попытки его "оживить" (выпаивание регидрирующим раствором, кормление сверчковыми выжимками и обогрев) птенец не дожил даже до поездки к орнитологу и утром умер.
May you fly in Heaven...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один небольшой отчёт, но на этот раз - радостный :ttt:
Сегодня утром славный молодой человек (ник Drowsee) передал мне птенца. И знаете, что? Состояние птицы говорит само за себя - он был практически идеальным приёмным родителем. Птенец гладкий, блестящий, упитанный, а уж активный! И, что немаловажно - ест сам, да так, что за ушами трещит. Угомонился только после того, как слопал двадцать пять насекомых: десять единиц сверчков, пятнадцать единиц тараканов XD
Кодовое имя - Марвел, то есть - Чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не тщеславия ради, а улучшения настроения для: у нас всё хорошо. В выходные вылетел стриж, переданный мне Татьяной Петро. К сожалению, несмотря на обещание, "выпускных" его фото у меня нет - по закону подлости, в день вылета и обнаружилось, что в фотоаппарате наглухо сели батарейки.
А вот Марвел - подарок от Drowzee. Живёт, лопает, чистится, вовсю "вентилирует", аж салфетки поднимаются в воздух, подозрительно наблюдает за мухами и вообще всячески активно готовится к самостоятельной жизни:

 

54fc18a227c1.jpg

 

ef1afdfdc1c4.jpg

 

Марвел значит "чудо". А чудеса - бесценны)
b977f47e8dc0.jpg

Изменено пользователем Железный стриж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Железный стриж Доброе утро !

 

Нашёл маленького стрижонка, выпал из гнезда бедолага, возьмите пожалуйста на выкармливание

сам не справлюсь. Привезу его к вам в Мытищи, помощь нужна срочно, он совсем ещё маленький

жду звонка 89651518191 Костя

002.jpg

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Litera сказал:

@Sirius777 , как вы? малыш еще с вами?

 

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АЛЁНЕ из Москвы !
она приютила малыша и заботится о нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На руках 4 маленьких стрижа. Капремонт дома, меняют крышу, гнезда были. Опыта выхаживания нет, возможности тоже((( Сверчков в городе нет, обещали через неделю поставку в единственный магазин, продающий живой корм, но и то не точно(( Пока кормим мухами, но их мало очень, не хватает катастрофически. Мне их таким образом не выкормить при всем желании. Если бы Вы взяли стрижиков, была бы безмерно благодарна!!! Хотя бы двоих-троих. Готова сама привезти из Ярославля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

СРОЧНО ! прошу о ПОМОЩИ !

 

Ещё один НАЙДЁНЫШ

Прошу отозваться неравнодушных , готовых взять ЭТУ КРОХУ

на выкармливание.

Привезу куда необходимо - Москва или МО ,

помогу с кормом для выкармливания

  ,Очень жду вашего звонка

г. Москва , тел. 89651518191? Костя

777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.