Перейти к публикации
Animeshik

Неразлучник Чижик и его дневничок

Рекомендованные сообщения

Animeshik

Давненько я здесь ничего не писала. За это время произошло много разных событий, и не все они хорошие :(

Но обо всем по порядку.

У нас появился пестрый розелл Чик, выкормыш, приехавший к нам в возрасте 37 дней. Тогда он был ручным милашечкой, докармливался из шприца и покорял наши с мужчиной сердца. Сейчас это вполне самостоятельный птиц, но к рукам он относится нормально - уж лояльнее, чем Ричи. И прямо сейчас восседает у меня на голове.

Неразлуши вскоре после приезда Чика переехали жить к маме. Арчи развлекала всех, говоря "птичка птичка", всё было отлично. Но совсем недавно, ровно неделю назад, она улетела. Совершенно непонятно, как она умудрилась выбраться из висящей на улице клетки, которую проверили вдоль и поперек - все было закрыто. Самое обидное то, что мама не решилась сказать мне об этом сразу, и подача объявлений потеряла всякий смысл. Меня утешали тем, что неразлучники возвращаются, но Арчи не вернулась за эту неделю - дома постоянно кто-то есть, а звонкий голосок этой девчушки не спутать с воплями Чижа. Надежда всё ещё есть, но она слабеет с каждым днем.

Чижа я хочу забрать к себе, мама отдавать милашку не хочет. Конечно, он сейчас остался один, и места у него теперь побольше - в Пиано 4 неразлушке есть где развернуться. Учитывая, что его почти не выпускают, это хоть что-то. На зиму мама его отдаст в любом случае - ей некуда ставить такую немаленькую (на её взгляд :D) клетку. А сейчас прямо-таки сопротивляется.

Вот такие новости, дамы и господа.

Поделиться сообщением

CONSTANTlNE

Мы покупали замочки и карабины на вольер,  во избежание такого исхода. Очень жалко птичку. Могла залететь к кому-то, я бы все равно по району расклеил объявления и можно помониторить объявления на авито, там часто выставляют «потеряшек».

Поделиться сообщением

Animeshik

@CONSTANTlNE в нашем небольшом поселке на авито редко что-то выставляют. Карабинчик был на дверце, но не помог. Опять же, мама уверяет, что все было закрыто - совершенно непонятно, как и куда выскользнула моя говорящая неразлучная прелесть.

Дала объявление в местной группке ВК - пока толку ноль :(

Поделиться сообщением

Анастасия Чер

Жалко улетевшую птичку, надеюсь она прибьется к кому-нибудь домой и ее там полюбят.

Поделиться сообщением

Animeshik

@Анастасия Чер пожалуй, это лучший из возможных сценариев.

Теперь постоянно прислушиваюсь, когда слышу из какого-нибудь дома крик неразлучника. Выслушиваю знакомые нотки голоса Арчи :(

Поделиться сообщением

Гардения

Так и не нашлась Арчи?

Поделиться сообщением

Animeshik

@Гардения нет, не нашлась :(

Чиж скоро вернётся ко мне, как минимум на зиму - у мамы нет места для большой клетки. Будет у меня снова трое попугаев. Две розеллки и неразлуш :)

Поделиться сообщением

Гардения

Жалко...

Поделиться сообщением

Animeshik

@Гардения сегодня узнала, что Чиж тоже чуть не улетел! История его возвращения лично мне напоминает сказку.

Итак, пока малявку кормили, поворотную кормушку оставили приоткрытой. Соответственно, думал Чижик недолго, вылетел и был таков. Слава богам, через какое-то время его отсутствие заметила бабушка. Пошла звать его, услышала голосок со стороны соседей (частный сектор всё-таки). Спросила у соседки, та показала на верхушку дерева, причем, по словам бабушки, ответила неохотно, как будто сама планировала поймать птичку. В общем, беглеца было решено звать, приманивая кормом. Каким-то чудом Чиж прилетел на дерево, под которым стояла бабушка (я так и не поняла - он что, ориентировался на голос? Судя по рассказам, два дерева были расположены довольно далеко друг от друга, причем так, что птиц ну никак не мог видеть бабушку!), спустился по веточкам к ладошке с кормом и стал есть. Тут его и накрыла вторая рука, после чего беглец был успешно возвращен в клетку.

В общем, история странная, полная неясностей, но со счастливым концом. И уж после такого я наверняка заберу Чижа к себе. Пусть лучше орет на розелл, чем кукует там в одиночестве и сбегает. Опять же, подумаю, как бы найти ему подружку. Одинокий неразлуш - такое себе явление, особенно жаль его, когда это чудо пытается кормить мои пальцы. Опять брать птенца женского пола? Вряд ли это наш вариант, разница в возрасте слишком большая. Не знаю, буду размышлять. @Bamboo, @Platosha, может, у вас есть предложения?

Такие вот пироги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.