Перейти к содержанию

Воронка Афродита


Animal-love

Рекомендуемые сообщения


Когда берешься выхаживать вранышей с тяжелой судьбой, начинаешь сразу психологически готовить себя к тому, что это будет труд "до победного конца") И когда ко мне попали Сверчок и Камра, я не раз задумывалась о том, что будет, если они так и останутся никому не нужны, так и будут жить у меня в маленьких клеточках, видя человека раз в день во время уборки. Но история Сверчка так зацепила многих, что желающих его забрать оказалось немало, и мы даже быстро нашли хозяйку... А потом мне написала Елена и я поняла, что вот она, Сверчулина судьба :) Я извинилась перед девушкой, которая хотела его забрать, и Сверчок переехал в новый дом к Елене, и, по-моему, лучшего дома для него и не могло быть) Я пристроила "напольную" ворону, - смешно сказать, даже кошачий лежачок отдала ему в наследство :grin: Чего только врачи ему не сулили - и плохое перо до конца жизни, и нелетность... Наверное, останься он у меня, все их прогнозы подтвердились бы. Но у Елены он словно назло всем сначала перелинял в красивое перо, а потом и вовсе полетел :grin: Томашевский на очередном приеме удивленно повертел недовольного Сверчка в руках и сказал "Ну надо же, а ведь хорошая ворона получилась!" Наверное, если бы Сверчок мог высказать мне все, что думает, он посоветовал бы тот лежачок, кхем, ну, в общем, убрать в надлежащее место :rofl: Теперь я сижу и пытаюсь смастерить крестнику шлейку, потому что это оказалось не так просто, как думалось, а Сверч хочет гулять, а не сидеть дома))

 

С Камрой мы прожили вместе почти год, безуспешно пытаясь вылечить тремор, слепоту... Сверчка я любила за сообразительность и невероятное обаяние, а Камра всю жизнь была маленьким, трогательным, глупым птенцом ворона, таким же беззащитным и зависимым от человека, как в первый день нашей с ней встречи. И глядя на нее я думала - ну кто, кто захочет взять себе ее, неказистую, никакую не "пафосную"... И когда Марина написала мне, еще до объявления о пристройстве, что хотела бы забрать себе эту девочку, я поняла, что наша малышка вытянула счастливый билет :)
Недавно Марина выложила видео, где она гладит Камру, а та при этом крукает и на тремор нет даже намека... Сказать, что у меня дыхание перехватило - это ничего не сказать) То, чего я пыталась добиться, пичкая птицу бесконечными лекарствами и таская ее по обследованиям, у Марины получилось сделать просто общением, лаской и добрым отношением к птице.

 

Глядя на все это, я иногда думаю - конечно, приюты для птиц, реабилитационные центры - все это правильно, нужно и хорошо. Но разница между ними и собственным домом, единственным любимым хозяином такая же, как между детдомом и любящей семьей. Порой просто любовь и забота творят чудеса гораздо бОльшие, чем любые самые гениальные ветеринары.
У меня уже побывало немало птиц на лечении, кого-то удалось пристроить, а кого-то и вовсе удачно выпустить, но Сверчок и Камра - это лучшие из всех историй, что со мной произошли. И вам, Елена, Марина, за это бесконечное спасибо :)

 

Вера, читала и почти плакала :cray:
Вы такая молодец! Вы настоящая волшебница, делаете добро и птицам, и людям! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето да..тоже читала и почти плакала :)Спасибо,Вер.За Сверчулю,за хорошие слова,за шлейку(заранее,что бы уже не отвертелась :grin: А с кошачим лежачком и вправду почти анекдот.Подсунула,называется,напольную ворону! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love, очень грустно за Фрошу, но я уверена, птичка благодарна за спасение и она радуется вашей компании, раз высматривает, когда приходите домой)
Поздравляем с пополнением в семье! пишите о ваших врановых буднях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ ПТЕНЦУ СЕРОЙ ВОРОНЫ!! Добрые люди подобрали на улице, ночь передержат куда дальше неизвестно! МОСКВА И ПОДОЛЬСК!!!! У него проблемы с лапами. Отсутствует чувствительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

К вопросу о сложностях содержания слепой птицы. Сложно ли ухаживать за слепой птицей? - Нет, не сложно, они неплохо ориентируются, всё дело во времени. А вот со слепой птицей пережившей чмт жить действительно сложно...Уже полгода как мы с Камрой вместе. И уже месяц точно у нас беспокойные ночи... Она не просто не спит, она орёт как будто её режут...И Всё это начиная с 0:40. Повторяется всю ночь четко каждый час. Она орёт и не успокаивается. Ест как не в себя. Раньше еда её отвлекала и она засыпала...Но этот месяц..Она всё съедает за 15 минут. И по часам начинает снова орать...Это очень  сложно, так как живу я не одна и домашние мягко говоря не в восторге, в ведь есть ещё и соседи... Ну и сама я разумеется не сплю ночами..клетка ведь в комнате возле кровати... Но это всё мы, люди. А какого в этот момент пернатому слепому ребёнку, который сам не понимает, что происходит? Ей плохо... Да это и не удивительно, при такой то погоде... Её тошнит, и я так предполагаю, болит голова. И это именно по ночам. Днём ребёнок абсолютно нормально себя ведёт... Сегодня мы начали приём лекарств, которые нам прописала врач пропивать курсами трижды в год. Очень надеюсь на улучшение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну и дела :( Может, оставлять ей больше еды на ночь, если все так быстро съедается? В каком смысле тошнит? Врач в курсе происходящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Verra у неё стоит большая собачья миска...Если только кастрюлю ставить. 

Тошнит в том смысле, что периодически бывают движения как будто хочет погадку скинуть, но при этом ничего не происходит. Обычно это по плохой погоде бывает. И с погадками у неё порядок. Да , естественно врач в курсе, она и предположила, что это её возможно подташнивает...типа как последствия чмт и реакция на плохую погоду. Вообще она всегда бодрая и веселая. Это только по ночам у нас ужас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Verra @Verra @Verraну ничего, сегодня вот уже получше было. 2 дня пьем лекарства. Но они имеют эффект накопления, поэтому я думаю к середине приема станет всё отлично) мышек кушает и радуется, порядок в клетке наводит ну и в комнате тоже очень любит порядок навести) довольно часто сейчас у неё тремор, но без особых приступов, когда она начинает улетать. Просто крутит частенько. Опять же, с её болячкой и нашей погодой это не удивительно. Всё обязательно наладится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не было нас тут сто лет уж точно!) А у нас сегодня годовщина - Камрик 4 года со мной! :)

проблемы с криками, кстати, прекратились после курса препаратов) да и в целом, когда девочка привыкла ко мне, проблем больше нн возникало) узнает меня по шагам, естественно по голосу) любовь невозможная! Пушится и песни поёт) гладить можно ВЕЗДЕ!)

 

Сейчас правда мучаемся с оспой на лапе, уже второй раз за год..и кишечная инфекция у нас, как причина ослабления иммунитета...пьём энтерофурил и не только...поделитесь, пожалуйста, вдруг у кого были такие проблемы. Долго ли лечить?

20210411_125621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Animal-loveвся наша оставшаяся стая Поздравляет вас с Камрой с юбилеем. 4 года - это уже серьёзный срок. Удачи вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.