Перейти к содержанию

Московский Стрижонок! Ищем ручки!


Рекомендуемые сообщения

1) Наталья
2) Москва
3) 8 977 393 95 восемь пять
4) Ищем передержку! Купим корм!

 

К нам попал птенчик стрижа, опыта в уходе нет, ищем добрые руки, в помощь купим корма...
Sos!

post-67306-1468660643_thumb.jpg

post-67306-1468660662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока никто не ответил - читаем темы выкармливания, закупаем насекомых и кормим...
опыта сначала ни у кого нет, опыт он наживной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы списались, я заберу. По присланным фото, дней 25 ему, мне кажется.

 

Натия, но за насекомыми сходите, если еще не. Купите живых сверчков (не больше 100 штук), заморозьте и кормите каждые три часа, размораживая по мере надобности. Пока я до дому доеду — сегодняшний день он на вас, кормите как родного! :)
В прикрепленных темах хорошо описано, как размораживать и кормить. Голодать им нельзя, они от этого становятся нелетными.

post-62493-1468661030_thumb.jpg

post-62493-1468661045_thumb.jpg

post-62493-1468661057_thumb.jpg

post-62493-1468661077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кормом отправлен гонец, ждем его возвращения! И начнем кормить по будильнику.

 

Будем ждать связи)

Изменено пользователем Натия_882
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок у меня. Доехал прекрасно, даже не замерз. Слизистые хорошие, но за компанию получил пару капель рингера с глюкозой. Слопал 20 мелких брюшек сверчков, спит.
Через час еще получит энтеросгель, потому что сутки назад была агуша. Утром посмотрим, что дальше.
Птену вообще повезло со спасателями, молодцы, ребята, хорошо подхватили!

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний отчет: утренний голодный вес 45 г, ребенок прекрасен ттт на него. Но какаха вот такая. Вчера и сегодня энтеросгель, завтра посмотрим, — думаю, так.

post-62493-1468748148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: сегодня утром на голодный желудок весил 47 г (набрал 2)
Вышли на 100 сверчков в день.
Энтеросгель пока надо, судя по какахам. Плюс дала по 0.1 гамавита вчера и сегодня.

 

Фото переворачивается вверх ногами, не знаю как.

post-62493-1468930799_thumb.jpg

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd за неделю: вес под 50, пока еще едим (насильно, но без особых проблем порядка 110 - 120 сверчков в день). Качалок не слышу. Первый раз сегодня видела попытку поотжиматься на плечах, а вообще пока сидит тихо, ест и много думает ))

post-62493-1469573221_thumb.jpg

post-62493-1469573239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит апатичность этого птенца. Ему, по моим подсчетам, уже больше 40 дней, а у него не то что "бесилок" — никакого желания тренироваться и в помине нет.
Сидит в своей большой коробке молча, тихо и практически без движения. Иногда поднимется по стенке, спустится — вот и вся движуха. НИкакое небо его не манит.
Что с ним?
Рацион - сверчки, какашки хорошие. ТРубочек вроде нет давно, непотемневшего пера тоже не наблюдаю, крылья отросли. Вес снижает — сегодня утром 41, снизил с 46 неделю назад. КОрмился всегда насильно, последние два дня кормлю из шприца, так как стал все выплевывать. Из шприца съедает в день не меньше 60 сверчков, до этого было больше 110. Внешне выглядит пока неплохо, но ведет себя прямо как угнетенный больной.

 

Внешних причин для этого вроде бы нет. В одной комнате с ним (хотя и в разных коробках) еще двое стрижей - поломаный взрослый и незамолкающая девица-подросток, оба шубуршат и пищат вовсю.
И только этот выпускник молчит как рыба об лед и выпускаться не спешит.

 

Дала гамавит. Чем еще ему можно помочь?

post-62493-1470061817_thumb.jpg

post-62493-1470062217_thumb.jpg

post-62493-1470062234_thumb.jpg

post-62493-1470062249_thumb.jpg

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за плохой погоды пока остался дома, планирую выпуск в буквальном смысле после дождичка в четверг.

 

Но, кстати, то ли гамавит с тиамином (которого тоже дала пару капель) подействовал, то ли все вместе, но тренируется вчера и сегодня зверски. Все-таки не хватало ему, видать, тех витаминов В, что в головах нынешних недорощенных сверчков, да еще из заморозки. Стал нормальный боевой стриж, такой без вопросов может стартануть с руки, если зазеваешься.

 

Надеюсь, погода завтра будет летной.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, мы в небе!
Улетел сегодня в 14 час., с ночи сидел голодный — пришлось пережидать небольшой дождик. Сегодня с обеда и на два последующих дня min — прогноз прекрасный.
В итоге улетал в весе 40 г, активно потренировавшись-поотжимавшись в коробке всего пару дней, и то после дополнительного вливания витаминов В (гамавит, тиамин). Но улетел прекрасно, не раздумывая, и быстро сориентировался.

 

Хочу поделиться местом выпуска, вдруг в Москве кому актуально. Трех стрижат уже там успешно выпустила. По пятибальной системе — твердая четверка. Сегодняшние фоты прямо с того места, где отпускала, прилагаю.
Это в ВАО, нижняя граница Измайловского парка, ближайшее метро Новогиреево, если на машине — запарковаться удобнее всего у Седьмого континента на перекрестке шоссе Энтузиастов и Свободного проспекта. Если кому-то понадобится, я с радостью объясню подробнее, как выйти на место.
Из плюсов там — много простора, обзор неплохой, выпуск с небольшого пригорка над огромным прудом, до которого еще метров 150–200, деревья есть, но можно обрулить. Недалеко до МКАДа, если лететь на север — впереди еще будет весь огромный Измайловский парк и дальше просторы Лосиного острова, на юг — Терлецкий парк, Кузьминки и т.п. Есть куда уходить от проводов и высоток. На запад — вся Москва, но я надеюсь, он туда не полетит.
Из минусов — пересеченная местность, по сторонам лесные массивы, хищей надо отслеживать, но где их нет.
Из относительных минусов еще, наверное, можно отметить высокую траву (хотя, с другой стороны, если упадет — далеко по такой траве не убежит, повиснет на какой-нибудь полыни).

post-62493-1470321958_thumb.jpg

post-62493-1470321979_thumb.jpg

post-62493-1470321996_thumb.jpg

post-62493-1470322008_thumb.jpg

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из минусов скорее водное пространство - если птица уйдет по прямой над ним - вы ее не найдете и не спасете.

 

с вылетом вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, водное пространство. Я из-за него первых двух стрижат ездила выпускать из Москвы в Рязань в том году, боялась тут рисковать. А потом как-то случилось, что не было выбора, ибо самолет был послезавтра, а двое на руках и сомнений в их летности не было, ну и пошла с группой друзей (помогать искать если что) выпускать в Измайлово. Как выяснилось, стрижата недолго летят по прямой, метров через 100 уже начинали закручивать (каждый в разную сторону) и уходить наверх по спирали. Сегодняшний тоже так сделал. Но если полетит по прямой и упадет, тогда да. Нырять.

 

Алиса, а давайте сделаем закрепленную тему про МЕСТА ДЛЯ ВЫПУСКА в Мск, а? С фотографиями, краткими описаниями и инструкциями как добраться. Актуальная и важная инфо для каждого, кто выпускает. Я вот ей-богу не поленилась бы съездить по Мск куда угодно, если бы знала, где есть лучшее место для выпуска.

 

И спасибо, да!
Вечером поехала заказанных сверчков выкупать — в магазине подобрала у девушки стрижонка, так что к концу дня у меня -1 +1 опять трое. Скатерть-самобранка неразменная какая-то :)
А у вас сейчас сколько, боюсь спросить?

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пока 10. всего за этот сезон - пока - 27.

 

ну, мое место выпуска я не буду рекомендовать, там сложно выпускать птиц, по которым есть сомнения. и надо очень четко знать точку, с которой выпускать и сторону, куда направлять и тд и тп.

 

мне крайне удобно, потому что это в 15 минутах ходьбы по лесу от дома. т.е. не полетело - вернулись. полетели хорошо, решили, что еще кому-то можно было бы предложить вылет - сходили, принесли, отпустили.

 

если же откуда-то ехать - наверное, есть более удачные территории. у меня слишком сложный рельеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.