Перейти к содержанию

Помогите советом, подобрала стрижа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, очень надеюсь на вашу помощь! Я из Краснодара. Буду писать очень подробно, так больше шансов, что все будет понятно. Возможно это много и сумбурно, ну простите, первый стриж, очень волнуюсь.

 

Подобрала стрижа. Случилось это в среду (сегодня уже пятница)Утром собралась по делам, выхожу возле подъезда сидит стриж. Когда он там появился- не знаю, у нас под крышей старого многоквартирного дома живут стрижи. ( Иногда наблюдаем печальную картину -выпадают совсем голые из гнезд и разбиваются об асфальт. Грустно, но ничего не поделать.) Я торопилась, но осмотрела стрижа, целые перья, крылья, лапки, не долго думая залезла по трубе и посадила его на козырек подъезда.
Уходя очень надеялась, что он улетит.
Часа через 3 -3,5 возвращаюсь, смотрю на козырек - сидит. Принесла стремянку, салфеткой взяла его и сняла с козырька, поднялась на 4-й этаж и попыталась выпустить из окна - не полетел, забрала домой. Опыта выхаживания птиц нет совсем. пару раз подбирала стрижей после сильного дождя, садила в кошачью клетку на теплую грелку на ночь, с утра отпускала - улетели оба.
А здесь - что с ним делать, первым делом осмотрела еще раз, - все целое и взвесила. Весил 42 гр. Пока я нашла чем можно покормить и чем нужно кормить, прошло время. Он сидел в кошачьей клетке в ванной на грелке, (был на грелке 2 дня, ночь на сегодня без грелки уже) так как дома 3 кошки. Обзвонила все возможные места, что нашла в интернете - Никаких кормовых насекомых нигде нет. Жара, не возят в зоомагазины. Там где нашла, пообещали только 100 шт. домовых сверчков. и привезти в четверг. В ближних зоомагазинах не было ни дафний ни гаммаруса. И как назло на улице никаких насекомых. Может и хорошо что не нашла мух или кузнечиков, я еще тогда не знала, что их надо переморозить. В среду он поел 3 раза, мешанку- творог обезжиренный, ошпаренный кипятком дважды, +говядина перемороженная на терке и отжала. Скатала шарик размером с фундук. Разделила на 20 горошин, крупнее он не проглатывает. Готовила каждый раз свежее. Четверг с утра тоже пришлось покормить только творогом и говядиной. В обед я купила дафний и гаммарус и добавила их в мешанку.
После обеда пошла ловить насекомых. Кузнечиков найти не удалось, луга или полянки рядом нет, удалось поймать 4 мухи, 2 овода и одного трутня. Положила в морозилку. Через 3 часа после этого трутня с оторванными лапками, крыльями и раздавленной головой ошпарила кипятком и добавила в мешанку. Еще в следующее кормление добавила измельченных мух. Последний 5 -й раз когда кормила около 12 ночи покормила уже сверчками. (Заказала еще 500, но привезут только в воскресенье). Они были переморожены к тому времени только 3 часа, может не достаточно времени? Но кормить мешанкой не хотелось, чтобы не повредить малышу здоровье. Теперь собственно вопросы.
Живет в ванной в пластиковой кошачьей клетке, настелила салфеток и бумажных полотенец. По возможности таскаю за собой по квартире или в ванной включаю свет, когда ухожу из дома.
Сколько ему дней, хотя бы примерно. Перечитала за это время кучу всего про стрижей, но опираюсь все же на ваш форум и "Подарите птице небо", моему малышу за раз надо 4 гр еды, я не смогу запихнуть столько за раз, еле -ели удается 10 сверчков размер 1-1,5 см. Маловато, я знаю. но не получается. Он не просто выплевывает, он ежится назад и выскальзывает из салфетки, 50 раз за кормление заправляю его обратно. Почему-то с мешанкой в первые дни проблем не было, ел не сам, но сидел смирно.
Очень тяжело накормить, кормлю принудительно, пинцета нет, да и боюсь я пинцетом. мешанку было проще запихнуть, а вот сверчков. Плюется, по 5 раз одного пока затолкаешь. Заворачиваю его в салфетку и в тряпочку, руки 10 раз мою естественно перед этим. Может какую мешанку из сверчков делать, мне было бы проще горошины заталкивать, только из чего ее делать. Пчеловодов может я и найду, но сколько это займет по времени, муравьиных куколок я не накапаю, негде, лес от меня далеко, парки у нас есть, но есть ли там муравьиные кучи, ни разу не видела. Я не смогу быстро найти даже нормальных опарышей, это ж не для рыбы. Возможно разживусь еще мраморными тараканами, нужны они для него? Что еще посоветуете из доступного корма. Очень волнуюсь, что загублю малыша.
Вчера я его выпускала так сказать погулять по полу ( кошек закрывала), просто ползал. А сегодня ходил с распростертыми крылышками. В клетке крылья не расправляет и молчит, ходит или сидит, но молчит. Это нормально? Сегодня с утра и вчера вес 46 гр. стул есть после каждой еды и вовремя еды. Фото его есть, если возможно вставлю. Помогите советом, очень прошу, боюсь навредить малышу.

Забыла добавить, что на мешанке помет был другим.5751b78d64aba96b76a614c3f14ff9d1.jpg

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы большое фото птицы и кошачьей клетки. иначе не понятен ни возраст, ни перспективы.
если выпускать птицу погулять, то перспектив не будет никаких. что-нибудь, да сломается.

 

в этой теме адреса где заказывать кормовых насекомых. ссылка на человека в вашем городе. тараканов, я думаю, давно забрали, но хотя бы можно узнать, где их добыть http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1862151 и мб еще чем смогут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотелось бы большое фото птицы и кошачьей клетки. иначе не понятен ни возраст, ни перспективы.
если выпускать птицу погулять, то перспектив не будет никаких. что-нибудь, да сломается.

 

Спасибо большое, за ответ!
фото большое не получается вставить, бьюсь уже 2 часа, но я обязательно вставлю.
погулять громко сказано, немного размять крылья на пеленке.

 


в этой теме адреса где заказывать кормовых насекомых. ссылка на человека в вашем городе. тараканов, я думаю, давно забрали, но хотя бы можно узнать, где их добыть http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1862151 и мб еще чем смогут помочь.

Я прозванивала еще в среду по тараканам, у меня есть телефон, но небольшое количество они не могли доставить, только ехать за город 9 км., а я без машины. А вчера звонила уже нет, будут только в понедельник. Мне обещали в субботу -воскресенье 500 сверчков. Но до этого надо дожить.

 

http://s16.radikal.ru/i191/1607/d3/ce57dd2c560b.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1607/1a/694df93ea723.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1607/fe/24c63f880951.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1607/02/b521173f3a94.jpg

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы никакая кошка не достала птенца очень хороша вот такая икеевская коробка Кусинер
http://ikea-vsem.ru/#!/КУСИНЕР-Коробка...tegory=14034407
у меня кошка птичница страшная, но в этой коробке мои птенчики ей совершенно недоступны. Еще из плюсов, что когда начнет активно хлопать крыльями, не поломает перья о стенки, они мягкие, крышка с сеточкой, а потом складывается очень компактно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марина1979, я подумаю про такую коробку. Это если птенчик задержится надолго у меня. Икея у нас тоже далекова-то, В Адыгее. но доехать конечно можно. Мне без машины - туда - сюда пол дня займет. Если только попрошу кого-то попутно купить.
Вот такая у меня клетка.
http://s45.radikal.ru/i110/1607/4a/8ebf99792cb8.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1607/ce/903d611519a8.jpg

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, уважаемые, можно ли добавить зоофобас и тараканов мраморных к сверчкам, и в каком количестве давать в день, если сверчков 50 шт. в день давать, средних домовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тараканов можно. кормить брюшками с частью головогруди без ножек. край хитина вокруг брюшка срезать.

 

зофобаса 1-3 в день не больше, лучше меньше. голову с ногами и кишечник долой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тараканов можно. кормить брюшками с частью головогруди без ножек. край хитина вокруг брюшка срезать.

 

зофобаса 1-3 в день не больше, лучше меньше. голову с ногами и кишечник долой.

 

Спасибо, поняла. и еще, он - зоофобас должен быть белого цвета или это не важно? Пишут есть разница. А что скажите про остальное, есть надежда что мой малыш будет летать?

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть надежда что мой малыш будет летать?

Два дня были ненасекомые? Надежда есть.Сейчас питание должно быть исключительно насекомыми, положенными порциями и кратности - идеальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='netsna' date='15 июля 2016, 11:25'
Добрый день! Не паникуйте :) В каком районе Краснодара вы живете? Я на машине и просто могла бы приехать и показать как ротик открывать насильно. Я не профи, к меня один птенец был - улетел). Кстати, вы на Атарбекова в магазин "флора и фауна звонили? У них сверчки есть. Тел. 8-988-244-84-94. Только что звонила туда - есть сверчки. Если больше 100 шт берешь - 3 руб/шт.
Я живу в районе Парка Европы на Красных Партизан. Далеко от вас?

 

Позвоните 8-989-199-52-52 Светлана. Попробую вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Марина1979, я подумаю про такую коробку. Это если птенчик задержится надолго у меня.

 

Мне кажется, что птенчик ненадолго у вас задержится)) Если он здоров, то вес 42 грамма и по маленькому фото вроде видно, что крылья длинее хвоста достаточно. Так что, уделите малышу внимание и скоро вы испытаете восторг, когда будете птичку выпускать :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема для ознакомления на грядущее будущее- http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/

Спасибо большое, почитала еще вчера про это. Надеюсь у меня получится все.

 


Два дня были ненасекомые? Надежда есть.Сейчас питание должно быть исключительно насекомыми, положенными порциями и кратности - идеальным.

Сегодня только сутки чистого кормления насекомыми. Но еле-еле получается запихнуть по 10 шт. порция средних домовых сверчков 5 раз в день.
Завтра будут 2-е сутки вечером, так что еще сутки. А дальше будет видно, взвешу завтра. сегодня утром вес был как вчера 46 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером взвесила 45 гр. То ли мало кормлю, то ли готовится лететь, как понять? Но нашла я его 42 гр.

 

Svet76 спасибки, посмотрела ваше видео. Ваш хоть сидит на месте, а мой если посадить на стол вылезает из полотенца и шагает по столу расправив крылья. Кормлю держа в руке на коленях, как с шилом в попе, вылезает или вертится и прячется от еды.

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это все-таки птенец - так и не вижу я на этом фото, кто это - его уже не надо раскармливать. у него просто слишком большой вес для отлета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если это все-таки птенец - так и не вижу я на этом фото, кто это - его уже не надо раскармливать. у него просто слишком большой вес для отлета.

Эх, попробую еще завтра фото сделать, когда дневной свет будет. Проблема сфоткать на столе, не сидит на месте, только на полу. А с пола его плохо видно даже на больших фото.
Я его и так получается не докармливаю на его вес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Мой птенец сам открывает клюв, если его сбоку по клюву потрогать (либо постучать легонечко по кончику, либо погладить ближе к дальнему краю). А ещё мой птен категорически отказался есть в замотанном состоянии: максимум, можно ладонью накрыть для фиксации на столе, - заметила, что так ему глотать неудобно, вот он и не хочет есть в замотанном, а тем более наклоненном положении.
По-началу, когда заметила такую особенность, стала заматывать так, что бы можно было быстро отпустить его, что бы он проглотил сверчка. Потом приноровилась придерживать его на столе, закрывая сверху салфеткой так, будто замотала. Да, иногда прячет голову в салфетке - приходится перенакрывать. Но, в основном, мы к такому способу быстро привыкли - насильно клюв вообще больше не открываю... Может, и вы со своим как-то договоритесь :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если это все-таки птенец на выпуск - выше 40 грамм его поднимать нельзя. полетный вес 36-38 грамм. остальное для очень крупных птиц.

 

если взрослый и есть шанс улететь - все равно в идеале 40.

 

так зачем именно поднимаете вес как маленькому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто если это все-таки птенец на выпуск - выше 40 грамм его поднимать нельзя. полетный вес 36-38 грамм. остальное для очень крупных птиц.

 

если взрослый и есть шанс улететь - все равно в идеале 40.

 

так зачем именно поднимаете вес как маленькому?


Ну ....Я же пробовала его отпустить сразу - не улетел. А нашла я его 42 гр весил. Начала кормить мешанкой, пока узнала чем правильно кормить и где взять... Теперь хотя бы 2 дня покормлю насекомыми, как советуют здесь и попробую снова отпустить. Он все равно норму не ест. Только вот у нас жара 40. Как это будет для него? И чем же его тогда кормить диетическим, чтобы он с голода не умер но вес набрал летный?

 


Здравствуйте!
Мой птенец сам открывает клюв, если его сбоку по клюву потрогать (либо постучать легонечко по кончику, либо погладить ближе к дальнему краю). А ещё мой птен категорически отказался есть в замотанном состоянии: максимум, можно ладонью накрыть для фиксации на столе, - заметила, что так ему глотать неудобно, вот он и не хочет есть в замотанном, а тем более наклоненном положении.
По-началу, когда заметила такую особенность, стала заматывать так, что бы можно было быстро отпустить его, что бы он проглотил сверчка. Потом приноровилась придерживать его на столе, закрывая сверху салфеткой так, будто замотала. Да, иногда прячет голову в салфетке - приходится перенакрывать. Но, в основном, мы к такому способу быстро привыкли - насильно клюв вообще больше не открываю... Может, и вы со своим как-то договоритесь :flowers1:

Я своему клювик открыть могу, тяну снизу за перышки на бородке, проблема что он не ест. Выплевывает, приходится дробить сверчка помельче и закидывать маленькие кусочки. А пальцами заталкивать не очень удобно. Сегодня последний раз кормила за день так он вырывается, вылезает из салфетки и полотенца в которые его заворачиваю и ходит по мне, цепляясь за одежду и расправляет крылья. Наверное тренируется. если его не заворачивать он не сидит на месте, ходит по столу с расправленными крыльями. Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы внимательно посмотрели на маховые (длинные) перья крыльев изнутри. там есть белые основания? ему возможно еще рано лететь. судя по общей пушистости, если это таки-птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы внимательно посмотрели на маховые (длинные) перья крыльев изнутри. там есть белые основания? ему возможно еще рано лететь. судя по общей пушистости, если это таки-птенец.

 

Очень внимательно рассмотрела крылья еще на второй день, ни трубочек, ни белых оснований нет, только перышки. Взвесила сегодня утром- 45 гр. Сегодня ест еще хуже, куда уж хуже не знаю. За час кормления с горем пополам съели всего 5 сверчков по 1,5 см. И вчера и сегодня бродит по клетке, чистит перышки, что-то жует, такое впечатление. В руках удержать не возможно (беру конечно в салфетку и чистыми руками), егоза, но молчит, голоса не слышала совсем.
Посоветуйте сколько раз в день нам есть сверчков чтобы "набрать" летный вес?
Опять делала фотосессию, надеюсь на этот раз будет понятно по фото кто это у меня.
47fbec3fe694t.jpg

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается вставить увеличение по клику, простите за большие фото!
47fbec3fe694.jpg
6f072aa8d17b.jpg
cd1591ffabdc.jpgfaea245b0628.jpg
21b0d7f2f383.jpg

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараканов пока нигде нет, только понедельник-вторник. Может они нам и не нужны, они более калорийные чем сверчки? Прям не знаю, зоофобас решила не давать, нам же вес набирать не надо, но может какие витамины ему нужны, на форумах пишут надо давать, но что надо конкретно моему Крошу....
Как насчет глюконата кальция? Одни пишут не усваивается, другие - давать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может даже и стрижонок. неудачно вылетевший. или прошлогодок максимум.

 

нет, помет не нормальный, но корм незнакомый, еще нормализуется.
кроме б1 витаминов не надо, б1 в сверчке 0,03 мл раз в неделю.

 

гк - бесполезная вещь. чтобы он усвоился его надо КОЛОТЬ. в клюв он дается просто как антигистамин - зачем? есть признаки отравления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может даже и стрижонок. неудачно вылетевший. или прошлогодок максимум.

 

нет, помет не нормальный, но корм незнакомый, еще нормализуется.
кроме б1 витаминов не надо, б1 в сверчке 0,03 мл раз в неделю.

 

гк - бесполезная вещь. чтобы он усвоился его надо КОЛОТЬ. в клюв он дается просто как антигистамин - зачем? есть признаки отравления?

 

А как понять что это отравление, извините, не понимаю как определить. И как кормить то его, если ему надо сбрасывать вес.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про отравления. Помет у нас не пахнет. В коробке птенец молчит и сидит в основном. ходит бывает. но ходит и двигается активно только когда беру кормить. Сегодня так вообще какое-то дрожание в нем когда в руки беру.

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить столько, сколько он хочет. не больше. и держать вес в районе 40 грамм.

 

но вообще при полностью выросшем оперении, нормальном весе и тп- на земле его может держать только травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кормить столько, сколько он хочет. не больше. и держать вес в районе 40 грамм.

 

но вообще при полностью выросшем оперении, нормальном весе и тп- на земле его может держать только травма.

 

Спасибо Вам, все понятно. Есть он вообще не хочет. Возможно он голодал специально перед полетом, а я его кормила мешанкой :cray: Вес пока 45 гр. Кормила сегодня только 1 раз утром, по совету одной форумчанки из Краснодара решила попытаться все же выпустить малыша сегодня, поэтому пока больше не кормлю. После 6 вечера поеду на ближайшее открытое место, на стадион. Если не полетит, тогда наверное буду искать орнитолога врача, чтобы осмотрел птенца, вдруг я чего-то не замечаю. И пока до осмотра врача буду кормить принудительно продолжать по - немногу хотя бы, закуплю с утра еще завтра сверчкоФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитала в ВК в группе "Ищу тебя" где пристраивают домашних животных, как ветврач советует кормить стрижей и птенцов стрижей китекетом и фаршем с яйцом. УжоС! Спорит, что ее опыт выкармливания позволяет ей рекомендовать всем выкармливать так птиц. Ей пишут, что вы же не знаете как сложилось дальше их жизнь и живы ли они вообще после такой кормежки, она пишет вот они улетали очень счастливые и довольные. :shok:
Страшно к такому врачу попадать. Чет я не уверена, что она и про собак - кошек знает все правильно.
Тут за 4 дня узнала про стрижей больше чем раньше за всю жизнь знала о них. Очень удивительные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выпускала его поразмять крылышки на пеленочке на полу. Померяла линейкой крылья выступающие за хвост-3,5 см. Взвесила его еще раз. 43 гр. Конечно, вчера съел за день всего 50 сверчков средних. А за сегодня всего 5 сверчков. где то около гр. еды. ужОс, :shok: Сердце кровь обливается, думаю голодный ведь. Если не полетит, то привезу обратно покормлю, может хоть аппетит будет. ..Посадила его на руку и повыше подняла, расправляет крылья и весь дрожит крупной дрожью. На кухне страшно пускать его пробовать летать, места не достаточно. А в комнатах сплиты работают, холодно там для него.
Если не полетит сегодня, то переселю его в собачью переноску, она по просторней кошачьей в 2 раза, так же пластиковая.

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из каких соображений вечерний выпуск???????

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1874497

 

будете дальше "выпускать поразмяться и на руке держать" - он стартует в квартире и разобьется.
ну будьте же отвественнее. птица не обязана понимать выши намерения. она просто полетит...

 

недавно умер стриж, которого ветврач советовал кормить покупным кормом для насекомоядов. никакое полученное образование не гарантирует, что человек пользуется мозгами для его применения на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полетел мой Крош. :cray: Дважды слетал с руки на траву и все. Не готов лететь малыш. Еще и жара, ротик был открытым почти всю дорогу обратно. Приехали, попоила немного, покормила снова насильно, хоть немного, впихнула 7 шт. сверчков. Капля в море. На ночь попробую дать по - больше, если получится. Можно конечно больше впихивать, но правильно ли это в нашем положении, если он скидывает вес? На улице ему понравилось, с интересом наблюдал за птицами. Рассмотрела его на свету хорошо. У нас насекомые похожие на блох. Одного вытащила и убила, какое-то твердое, в хитине, поймала на головке. Видела еще, но не смогла вытащить. Что это и как лечится. Может поэтому он и не летает? Я расстроилась.
А можно потолочь сверчков и для связки только что то надо чтоб горошины катать, мне так легче бы было в рот ему запихивать, а то кормежка- это мука, для него и для меня. Боюсь пальцами поцарапать ему в ротике, когда пихаю сверчка. Утром съел 5. сейчас 7шт. На ночь постараюсь хоть 10 дать. Он у меня с голоду умрет так. Вчера все же 50 запихнула за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из каких соображений вечерний выпуск???????

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1874497

 

будете дальше "выпускать поразмяться и на руке держать" - он стартует в квартире и разобьется.
ну будьте же отвественнее. птица не обязана понимать выши намерения. она просто полетит...

 

недавно умер стриж, которого ветврач советовал кормить покупным кормом для насекомоядов. никакое полученное образование не гарантирует, что человек пользуется мозгами для его применения на практике.

 

Ну он не летал, я не дам летать в квартире, я понимаю, что это опасно, он просто ходит по пеленке пешком и расправляет крылья. Хотелось как лучше, получается как всегда. :oops: Я не буду больше выпускать его на пол.

 

Так ведь советуют на закате выпускать, хотя я лично отпускала стрижей рано утром, но которые умели летать.
Спасибо, прочитала по ссылке, значит я правильно сделала сама, когда выпустила стрижей утром, чисто интуитивно.

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы из каких соображений кормите на убой полностью выросшую птицу? зачем ему 40+ грамм? чтобы не смог взлететь? какие 10-50 сверчков?
если птица летная - его сейчас вообще не надо кормить. 5-10 (максимум!) сверчков за день, сброс веса грамм до 38 - и тогда натощак утром предлагать вылет.

 

сейчас у вас не стриж, а бомба. летать может только вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы из каких соображений кормите на убой полностью выросшую птицу? зачем ему 40+ грамм? чтобы не смог взлететь? какие 10-50 сверчков?
если птица летная - его сейчас вообще не надо кормить. 5-10 (максимум!) сверчков за день, сброс веса грамм до 38 - и тогда натощак утром предлагать вылет.

 

сейчас у вас не стриж, а бомба. летать может только вниз.


Какие там соображения, по незнанию, конечно, опыта мало совсем, я больше по кошкам-собакам...Спасибо Вам большое за советы, я узнала, наконец, что мне надо делать! Буду кормить 3 раза в день завтра и далее по 2-3 сверчка за раз, взвешивать ест-но каждый день, станет вес меньше 40 гр. будем пробовать утром и натощак предлагать вылет. Правильно? Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесила - 40 гр. Съели 2 сверчка по 1,5 см. Вроде нормально съел, не выеживался. Но больше не захотел. Стал плеваться. Вот помет у него ночной зеленоватый какой-то был. Запаха нет. С желтоватым кружком вокруг. Почитала на форумах, пишут от голода зеленеет. Это так или чем то ни тем накормила? Может энтеросгеля ему дать? Прям очень переживаю. Сверчки живозамороженные и перед каждой кормежкой свежеразмороженные, проверяю нюхаю каждого и смотрю на цвет, подозрительных сразу в мусор. После 2 -х утренних сверчков через какое-то время помет был вроде нормальный, темненькое и белая капсула. Голодает наверное все же малыш. Но ведь нам вес надо сбросить, что делать, придется потерпеть видимо. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, посоветуйте пожалуйста, можно насекомых на нем потравить фронтлайном или есть вероятность отравить? Они на нем не кишат, но я вчера вытащила одно что-то похожее на блоху, а еще одна такая пакость убежала. Фронтлайн на ватную палочку и обработать шейку на затылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пока еще не отлет можно. не на затылке - там где шея к голове подходит. 1 раз коснуться ватной палочкой кожи, не перьев. там, где он не дотянется клювом. все очень токсично. и не удивляться, ему будет не очень хорошо весь день. так что это не перед самым выпуском.

 

зелень в помете - это желчь, у птиц она зеленая. т.е. это признак неполадки печени. да, перед вылетом будет зеленоватый, потому что желудок пустой. поэтому мы и кормим хоть чуть-чуть, а не позволяем сидеть абсолютно голодными как в природе. можете на ночь дать чуть больше еды и крошку карсила внутрь свер асделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но если честно как-то страшно, он и так бедный не доедает сейчас, а тут еще и химия. Бедная печень, пожалуй не буду "фронтлайнить", попробую выбрать насекомых, они не прыгают как блохи, поймать можно. Карсил дам обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там совсем мелкие, такие "стеклистые" ползают - лучше фронтлайн. или бифар. сами не выберете. а для перьев они опасны.

 

кроме того, для перьев опасны ваши в них копания. лучше прямо сейчас обработать, с тем, что выпуск не раньше, чем послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если там совсем мелкие, такие "стеклистые" ползают - лучше фронтлайн. или бифар. сами не выберете. а для перьев они опасны.

 

кроме того, для перьев опасны ваши в них копания. лучше прямо сейчас обработать, с тем, что выпуск не раньше, чем послезавтра.


Ок, поняла, но они не стеклянные, они коричневые, блестящие, похожие на блох по цвету, но раздавилась легко. Хорошо, сегодня сделаю, но страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, спасибо Вам за советы!
Забыла спросить, фронтлайн для кошек или собак? Я решила что для кошек нужен. Фронтлайна не нашла возле себя в ветаптеках, предлагали фиприст, действующее вещество одно. Фронтлайн я найду конечно в городе. стоимость у него правда, хорошая, для одного пшика, но только завтра. Зашла в ветклинику возле себя, хотела чтоб "пшикнули" в стерильную коробочку- не используют фронтлайн спрей. Посоветовали поискать чистотел спрей. в нем дозировка для птиц. Такие дела. Еще хотела бы дать энтеросгель, чтоб почиститься после мешанки, только в аптеках у нас повально паста, не гель, а вы писали в своих постах, я читала, нужен именно гель, но для голодной птицы это можно сейчас или не надо?
И еще, у нас очень жаркие погоды стоят, на улице - ощущение что ты на горячей сковородке или в сауне.
В 8 вечера на улице +36 *, днем на солнце все 50. По прогнозу в понедельник вечером пойдет дождь, и во вторник и в среду тоже дождь. Как отпускать малыша в полет, когда пагода такая. Значит кормить до четверга, но если мы уже после завтра будем 38 грамм, то до четверга как кормить. каким количеством чтоб не набрал вес? Во проблемы, блин. Подскажите, как поступить правильно, очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие жучки у моего малыша, убила еще 2-х. Сами выпали на белую подстилку. Надо травить. Но что это?
Отсвечивает из-за освещения, а так цвет коричневый.

 

607538b28bc5.jpg

Изменено пользователем netsna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.