Перейти к содержанию

Нужна помощь с соколенком!!! Украина!! Житомир!!


Алина Бубочка

Рекомендуемые сообщения

муж вчера принес птичку. Порывшись в интернете вроде как установили, что это слеток пустельги. Курсанты на полигоне зашли в заброшенное здание, а там жила мама с птенцом. Мама улетела. а птенец нет. "Добрые молодцы" решили что птицу нужно спасать. день она у них сидела без еды. вчера под вечер муж отобрал птичку и притянул домой. Еще один спаситель. Птица была зашуганая и скромная. соорудили домик в большой коробке: настелили веток, поставили чашку с водой. Разморозили телятину, порезали на кусочки - слопал все, но продолжал заглядывать в глаза. Решила не перекармливать, т.к. долго птица не ела. Но птица все равно ожила, на руки уже не шла, активно лезла драться: раскрывала рот и билась лапками. так делает после еды и сейчас. В коробке практически не передвигается - сидит на одном месте. вчера долго купался. Сегодня с мужем хотим вынести на улицу, чтоб он побегал, крыльями может помахал.
Я не знаю, нормально ли, что птица не издает никаких звуков, только шкрябанье когтей, когда из коробки выпригивает?
Он сам не ест, только с рук. оставляешь еду в коробке - засыхает. думала, может размороженная телятина ему не повкусу. купила сегодня куриных сердечек и печени свежих. опять с рук ест. один кусок упал ему прям на крыло - 0 внимания, барских кровей - упавшее не подбираем. Сегодня муж еще должен купить мышек лабораторных.
Волнуюсь, что на контакт не идет. в руки могу взять лишь в рукавичках) сидит часами не двигаясь. в городе нашла контакт ветеринара - орнитолога (вродь бы как), но еще не звонила.
Можно ли его разместить в коробке на не застекленном балконе, но солнечная жаркая сторона?
Главный вопрос: что мне с ним делать дальше и быстрее. Как найти людей, готовых взять птицу? но знающих и ответственных. А можно ли его сейчас обратно отвезти и выпустить возле того здания? Вопрос нужно решить за неделю, потом я еду в роддом, мне не до птички, некому будет смотреть.

post-67273-1468490648_thumb.jpg

post-67273-1468490702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везите обратно, выпускайте не возле здания, а на крыше здания. И издалека 4-5 часов понаблюдать - если рядом будут появляться и маячить родители - можно оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Везите обратно, выпускайте не возле здания, а на крыше здания. И издалека 4-5 часов понаблюдать - если рядом будут появляться и маячить родители - можно оставлять.

Оказалось, что вернуть не вариант. Эти курсанты в том здании теперь постоянно и птичку в покое не оставят. Даже на несколько часов. Муж уверен, что и на крыше они его замучают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете отвезти в Киев, то рекомендую приют "Усадьба Нюшаниково". Они выхаживают и разлетывают птенцов для дальнейшего выпуска на волю. В личку могу дать контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если сможете отвезти в Киев, то рекомендую приют "Усадьба Нюшаниково". Они выхаживают и разлетывают птенцов для дальнейшего выпуска на волю. В личку могу дать контакты.

Да, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.