Перейти к содержанию

Ушастые совята


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане, прошу помощи и подсказок. У меня есть двое ушастых совят, кушают хорошо, попали ко мне ещё пуховиками. Сейчас уже почти вылиняли. Жалоба же состоит в чем - один птенец начинает пищать только когда голоден, а второй же пронзительно пищит все время как только кто-то появляется в поле его зрения, пищит даже когда ест. Что с ним может быть не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушастые совята пищат лишь в том случае,когда голодны. То есть дают знать родителям своё место нахождение. Не накормленный совёнок может пищать беспрерывно несколько суток, пока не погибнет от голода. В Вашем случае, совёнок может не наедаться. Бывают исключительные моменты, когда птенец пищит, по складу своего характера, или привлечь ваше внимание. У меня были несколько таких случаев с совятами.Когда потеряет тебя пищит, пока не отыщет. Затем успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он голоден то пищит пронзительно пока не покормлю, затем замолкает на некоторое время, а потом когда видит кого-то из людей сново пищит, правда не так пронзительно как когда голоден. Второй же абсолютно спокоен и действительно начинает пишет только тогда когда сплюнет погадку и голоден.

 

А ещё вопрос - что делать что они на нас нападают, на меня с мужем только когда они вдвоём рядом то один нападает, а вот на остальных членов семьи постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы говорите,что попали к Вам пуховичками, то нападение обусловлено одичанием совят. Вы крайне редко с ними общаетесь,видимо. Иначе, другой причины, не должно быть в принципе. Взрослые совы нападают, по определённым обстоятельствам, а вот совята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, спасибо. Постараемся больше им уделять внимания, а на счет того что один все время пищит, то наверное просто такой по характеру.

Изменено пользователем Лакинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пищат птенцы...Родители,прилетевшие с добычей, и по какой-то причине не обнаружившие совят на условленном месте,издают своеобразный,скрипяще-пронзительный звук,напоминающий открывание двери деревенского дома..Но,такое случается весьма редко.Как правило совята пищат до тех пор,пока их не накормят...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.